Выручка
4,3 % выручки Черногории
3 326 компаний получили 758,90 млн € выручки в 2025 году — 4,3 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 4-я из 25 общин. С 2015 года выручка выросла в 3,2 раза.
4,3 % выручки Черногории
72,6 на 1000 жителей · Черногория 57,3
Крупнейший работодатель: Kadar Plus (519)
Общая прибыль: 29,89 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 239 370 876 € | 1 306 |
| 2016 | 262 228 157 € | 1 380 |
| 2017 | 301 053 489 € | 1 496 |
| 2018 | 333 446 222 € | 1 663 |
| 2019 | 351 884 422 € | 1 831 |
| 2020 | 318 094 388 € | 2 022 |
| 2021 | 391 032 089 € | 2 198 |
| 2022 | 548 447 681 € | 2 694 |
| 2023 | 592 141 198 € | 3 169 |
| 2024 | 674 325 394 € | 3 269 |
| 2025 (Предварительно) | 758 900 352 € | 3 326 |
Компании отнесены к региону их нынешнего юридического адреса за все годы
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке региона
Доля по ЧерногорииИзменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1–50 из 407
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 1 | Putevi Bar03014584 · Строительство | 2,6 % | 19 541 684 € | +25,6 % | 117 967 € | 0,6 % | 131 | 1 939 € |
| 2 | RTM Group03243907 · Строительство | 1,1 % | 8 675 654 € | +24,7 % | 1 182 234 € | 13,6 % | 6 | 913 € |
| 3 | Axis Construction03411770 · Строительство | 1,0 % | 7 244 818 € | +362 240 800,0 % | 1 934 090 € | 26,7 % | 1 | 1 317 € |
| 4 | A3 Team02995069 · Строительство | 0,6 % | 4 897 741 € | -5,7 % | 465 271 € | 9,5 % | 25 | 1 125 € |
| 5 | Art Gradnja Bar02812398 · Строительство | 0,6 % | 4 552 618 € | +49,2 % | 830 425 € | 18,2 % | 13 | 12 409 € |
| 6 | Rašketić02761190 · Строительство | 0,6 % | 4 240 605 € | -24,5 % | 176 082 € | 4,2 % | 37 | 627 € |
| 7 | Gold Bar02790564 · Строительство | 0,5 % | 3 824 781 € | +52,7 % | 250 915 € | 6,6 % | 13 | 1 190 € |
| 8 | Belmont Developments03239560 · Строительство | 0,5 % | 3 593 641 € | +4 307,9 % | 324 056 € | 9,0 % | 1 | — |
| 9 | Invictus Formo03230023 · Строительство | 0,4 % | 2 936 930 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 412 085 € | 14,0 % | 1 | 1 376 € |
| 10 | Viva Šped03137341 · Строительство | 0,3 % | 2 183 869 € | +305,7 % | 818 148 € | 37,5 % | 8 | 1 020 € |
| 11 | Nimont02128268 · Строительство | 0,3 % | 2 149 211 € | +19,0 % | 2 960 € | 0,1 % | 25 | 1 534 € |
| 12 | Rapex Plus02868784 · Строительство | 0,3 % | 2 097 501 € | -20,0 % | 66 237 € | 3,2 % | 29 | 768 € |
| 13 | Donmez Invest03611183 · Строительство | 0,2 % | 1 869 002 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -186 040 € | -10,0 % | 0 | — |
| 14 | Neimar Investments & Construction03317307 · Строительство | 0,2 % | 1 828 520 € | +11,6 % | 25 701 € | 1,4 % | 10 | 885 € |
| 15 | Oluk Mont03085830 · Строительство | 0,2 % | 1 291 055 € | +46,5 % | 19 091 € | 1,5 % | 29 | 925 € |
| 16 | La Bottega02650762 · Строительство | 0,2 % | 1 201 603 € | +64,2 % | 1 752 € | 0,1 % | 14 | 727 € |
| 17 | Space Invest03505693 · Строительство | 0,1 % | 968 610 € | +2 996,6 % | 140 130 € | 14,5 % | 2 | 1 711 € |
| 18 | Mont Projects Group03271455 · Строительство | 0,1 % | 842 570 € | +2 566,3 % | 51 945 € | 6,2 % | 1 | 1 207 € |
| 19 | Ibrahimović03562123 · Строительство | <0,1 % | 663 878 € | +645,6 % | 251 354 € | 37,9 % | 3 | 567 € |
| 20 | Izoterm02209721 · Строительство | <0,1 % | 627 965 € | +143,3 % | 42 180 € | 6,7 % | 5 | 1 556 € |
| 21 | Bibezić Group03310566 · Строительство | <0,1 % | 608 120 € | -3,3 % | -1 693 € | -0,3 % | 10 | 1 069 € |
| 22 | DP Monte02845563 · Строительство | <0,1 % | 591 488 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 262 084 € | 44,3 % | 1 | 932 € |
| 23 | Ugc03324630 · Строительство | <0,1 % | 590 659 € | +285,7 % | 47 914 € | 8,1 % | 9 | 1 528 € |
| 24 | Soho Suites03084671 · Строительство | <0,1 % | 565 957 € | -14,9 % | 10 948 € | 1,9 % | 8 | 656 € |
| 25 | Mautin Montenegro02838966 · Строительство | <0,1 % | 519 020 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 29 379 € | 5,7 % | 1 | 645 € |
| 26 | Beo Trio Gradnja Zeta03632415 · Строительство | <0,1 % | 509 234 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 119 060 € | 23,4 % | 1 | 3 191 € |
| 27 | SNF Dekor03379850 · Строительство | <0,1 % | 503 031 € | +7,6 % | 174 125 € | 34,6 % | 16 | 656 € |
| 28 | E&R Tim Gradnja03321703 · Строительство | <0,1 % | 497 041 € | +115,8 % | -17 601 € | -3,5 % | 20 | 958 € |
| 29 | A To Z Group Montenegro03383431 · Строительство | <0,1 % | 487 396 € | +33,1 % | 44 556 € | 9,1 % | 12 | 1 872 € |
| 30 | Meb02636123 · Строительство | <0,1 % | 486 290 € | -81,2 % | 32 016 € | 6,6 % | 35 | — |
| 31 | Neea03313743 · Строительство | <0,1 % | 478 452 € | +69,3 % | 41 210 € | 8,6 % | 3 | 968 € |
| 32 | Univerzal - Rai02632675 · Строительство | <0,1 % | 448 633 € | -33,8 % | 12 811 € | 2,9 % | 13 | 736 € |
| 33 | Kod Brkanovića02238128 · Строительство | <0,1 % | 434 150 € | -47,6 % | 27 565 € | 6,3 % | 19 | 695 € |
| 34 | Ansterm Plus03231577 · Строительство | <0,1 % | 421 400 € | +40,5 % | -90 346 € | -21,4 % | 7 | 1 146 € |
| 35 | V&J Company03260569 · Строительство | <0,1 % | 415 809 € | +139,2 % | 72 825 € | 17,5 % | 9 | 648 € |
| 36 | Cobex Gradnja03135373 · Строительство | <0,1 % | 381 548 € | +26,7 % | 19 820 € | 5,2 % | 8 | 649 € |
| 37 | Kajić-Komerc02152720 · Строительство | <0,1 % | 379 352 € | -3,3 % | 61 955 € | 16,3 % | 5 | 677 € |
| 38 | Dadek02833492 · Строительство | <0,1 % | 378 418 € | +162,2 % | 92 017 € | 24,3 % | 5 | 699 € |
| 39 | NG Group02988208 · Строительство | <0,1 % | 370 117 € | -6,5 % | 102 563 € | 27,7 % | 7 | 958 € |
| 40 | Master X03687953 · Строительство | <0,1 % | 356 398 € | +710,4 % | -56 229 € | -15,8 % | 8 | 717 € |
| 41 | Ok Kevin Gradnja03322602 · Строительство | <0,1 % | 348 187 € | -20,6 % | 9 075 € | 2,6 % | 7 | 757 € |
| 42 | Neimar Kop03343707 · Строительство | <0,1 % | 343 680 € | +43,2 % | 84 363 € | 24,5 % | 3 | 677 € |
| 43 | QH Invest03743144 · Строительство | <0,1 % | 335 564 € | Нет отчётности за 2024 г. | -35 339 € | -10,5 % | 3 | 8 601 € |
| 44 | Ćeman Construction03426025 · Строительство | <0,1 % | 330 460 € | +102,5 % | -79 641 € | -24,1 % | 5 | 606 € |
| 45 | VM Inženjering02878348 · Строительство | <0,1 % | 327 584 € | -68,8 % | 143 767 € | 43,9 % | 3 | 583 € |
| 46 | Bajrović02429551 · Строительство | <0,1 % | 327 121 € | +1,6 % | 54 286 € | 16,6 % | 2 | 1 729 € |
| 47 | Kalex Bar03640981 · Строительство | <0,1 % | 314 143 € | +202,0 % | 8 115 € | 2,6 % | 3 | 3 797 € |
| 48 | BFT Montenegro03334759 · Строительство | <0,1 % | 312 425 € | +22,3 % | 70 921 € | 22,7 % | 2 | 537 € |
| 49 | Hidroizolacije K&S03425193 · Строительство | <0,1 % | 305 691 € | +39,7 % | 31 719 € | 10,4 % | 5 | 430 € |
| 50 | Progress Invest03290735 · Строительство | <0,1 % | 305 051 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -48 422 € | -15,9 % | 1 | 2 514 € |