Выручка
1,6 % выручки Черногории
260 компаний получили 275,20 млн € выручки в 2025 году — 1,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 11-я из 25 общин. С 2015 года выручка выросла в 2,8 раза.
1,6 % выручки Черногории
16,2 на 1000 жителей · Черногория 57,3
Крупнейший работодатель: Hifa Oil CG (105)
Общая прибыль: 14,42 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 98 706 534 € | 76 |
| 2016 | 111 696 923 € | 82 |
| 2017 | 119 495 670 € | 87 |
| 2018 | 126 642 248 € | 98 |
| 2019 | 131 043 958 € | 109 |
| 2020 | 97 613 114 € | 119 |
| 2021 | 122 653 984 € | 134 |
| 2022 | 138 363 297 € | 149 |
| 2023 | 204 532 621 € | 190 |
| 2024 | 245 104 393 € | 229 |
| 2025 (Предварительно) | 275 203 025 € | 260 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2023 году: с 149 до 190.
† Муниципалитет Зета образован в 2022 году; более ранние годы показывают компании, которые сейчас зарегистрированы на его территории
Компании отнесены к региону их нынешнего юридического адреса за все годы
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке региона
Доля по ЧерногорииИзменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1–35 из 35
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 1 | GP Mićoni02745615 · Строительство | 3,3 % | 9 109 183 € | +174,7 % | 1 593 161 € | 17,5 % | 3 | 5 132 € |
| 2 | Mićoni Metali03216187 · Строительство | 0,7 % | 1 925 962 € | -10,8 % | 2 394 € | 0,1 % | 37 | 1 484 € |
| 3 | Armont03610551 · Строительство | 0,6 % | 1 668 077 € | -9,9 % | 31 926 € | 1,9 % | 1 | 555 € |
| 4 | Spectrum Group03116662 · Строительство | 0,5 % | 1 283 165 € | -28,4 % | 75 896 € | 5,9 % | 7 | 1 010 € |
| 5 | DB Grupa03624242 · Строительство | <0,1 % | 223 249 € | +384,6 % | 2 896 € | 1,3 % | 3 | 566 € |
| 6 | Inel03353834 · Строительство | <0,1 % | 202 452 € | +122,8 % | 63 329 € | 31,3 % | 2 | 2 214 € |
| 7 | P&I Mont03374149 · Строительство | <0,1 % | 184 527 € | -18,7 % | -91 260 € | -49,5 % | 2 | 924 € |
| 8 | Vulević03100367 · Строительство | <0,1 % | 162 882 € | +49,1 % | 69 096 € | 42,4 % | 2 | 678 € |
| 9 | Manval03589722 · Строительство | <0,1 % | 159 664 € | +197,4 % | -10 088 € | -6,3 % | 1 | 3 648 € |
| 10 | Procraft Mne03765849 · Строительство | <0,1 % | 136 590 € | Нет отчётности за 2024 г. | -3 513 € | -2,6 % | 1 | 899 € |
| 11 | Aja Vila03671151 · Строительство | <0,1 % | 130 097 € | +1 474,1 % | 7 910 € | 6,1 % | 2 | 750 € |
| 12 | Lux Residence03334848 · Строительство | <0,1 % | 114 794 € | +32,1 % | -80 691 € | -70,3 % | 1 | 1 179 € |
| 13 | Professional Team Mne03637387 · Строительство | <0,1 % | 90 621 € | +138,6 % | -24 032 € | -26,5 % | 3 | 1 058 € |
| 14 | Elien03640418 · Строительство | <0,1 % | 72 251 € | +88,4 % | 777 € | 1,1 % | 5 | 877 € |
| 15 | Shutex Elektro03324770 · Строительство | <0,1 % | 71 241 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 832 € | -8,2 % | 2 | 921 € |
| 16 | W Alu Mont03677818 · Строительство | <0,1 % | 67 248 € | +28,9 % | 205 € | 0,3 % | 3 | 904 € |
| 17 | Aluklik03278263 · Строительство | <0,1 % | 66 667 € | +95,7 % | -7 323 € | -11,0 % | 2 | 681 € |
| 18 | MB Pro Company03724395 · Строительство | <0,1 % | 54 100 € | Нет отчётности за 2024 г. | 2 755 € | 5,1 % | 1 | 986 € |
| 19 | Cool Clinic03650189 · Строительство | <0,1 % | 51 431 € | +5,8 % | 1 667 € | 3,2 % | 1 | 1 242 € |
| 20 | BK6703571769 · Строительство | <0,1 % | 43 975 € | -13,1 % | -19 888 € | -45,2 % | 1 | 675 € |
| 21 | Tinjalica03750167 · Строительство | <0,1 % | 35 820 € | Нет отчётности за 2024 г. | 6 289 € | 17,6 % | 1 | — |
| 22 | Mihema Kop03737691 · Строительство | <0,1 % | 24 830 € | Нет отчётности за 2024 г. | 4 682 € | 18,9 % | 1 | 565 € |
| 23 | Si Monter03491897 · Строительство | <0,1 % | 22 594 € | +7,2 % | 910 € | 4,0 % | 1 | 619 € |
| 24 | Regal Furniture03741559 · Строительство | <0,1 % | 21 130 € | Нет отчётности за 2024 г. | -784 € | -3,7 % | 0 | — |
| 25 | Varmont Company03365875 · Строительство | <0,1 % | 18 509 € | -31,6 % | -22 522 € | -121,7 % | 2 | 360 € |
| 26 | Greda Kop03748910 · Строительство | <0,1 % | 17 450 € | Нет отчётности за 2024 г. | 840 € | 4,8 % | 1 | 1 050 € |
| 27 | Profi Tiles03737225 · Строительство | <0,1 % | 15 240 € | Нет отчётности за 2024 г. | 181 € | 1,2 % | 2 | 570 € |
| 28 | Solution03619460 · Строительство | <0,1 % | 5 970 € | -73,7 % | 2 028 € | 34,0 % | 1 | — |
| 29 | MS Lim03747506 · Строительство | <0,1 % | 5 706 € | Нет отчётности за 2024 г. | -2 456 € | -43,0 % | 0 | — |
| 30 | Des Design03623165 · Строительство | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 0 € | — | — | — |
| 31 | Arx03237966 · Строительство | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | -11 007 € | — | 1 | 743 € |
| 32 | Water03411265 · Строительство | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | 0 € | — | — | — |
| 33 | Lale03786790 · Строительство | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -9 222 € | — | 1 | 791 € |
| 34 | Marel Engineering03604560 · Строительство | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | -5 744 € | — | 1 | 470 € |
| 35 | West Gradnja03747620 · Строительство | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -9 873 € | — | 1 | 665 € |