Выручка
1,6 % выручки Черногории
260 компаний получили 275,20 млн € выручки в 2025 году — 1,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 11-я из 25 общин. С 2015 года выручка выросла в 2,8 раза.
1,6 % выручки Черногории
16,2 на 1000 жителей · Черногория 57,3
Крупнейший работодатель: Hifa Oil CG (105)
Общая прибыль: 14,42 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 98 706 534 € | 76 |
| 2016 | 111 696 923 € | 82 |
| 2017 | 119 495 670 € | 87 |
| 2018 | 126 642 248 € | 98 |
| 2019 | 131 043 958 € | 109 |
| 2020 | 97 613 114 € | 119 |
| 2021 | 122 653 984 € | 134 |
| 2022 | 138 363 297 € | 149 |
| 2023 | 204 532 621 € | 190 |
| 2024 | 245 104 393 € | 229 |
| 2025 (Предварительно) | 275 203 025 € | 260 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2023 году: с 149 до 190.
† Муниципалитет Зета образован в 2022 году; более ранние годы показывают компании, которые сейчас зарегистрированы на его территории
Компании отнесены к региону их нынешнего юридического адреса за все годы
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке региона
Доля по ЧерногорииИзменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1–18 из 18
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 1 | Gora Stil02358239 · Производство | 0,9 % | 2 493 570 € | +19,0 % | 146 977 € | 5,9 % | 34 | 970 € |
| 2 | Zeta Mont02420791 · Производство | 0,4 % | 1 029 190 € | +40,3 % | 22 058 € | 2,1 % | 10 | 1 129 € |
| 3 | Vukom Montenegro02784556 · Производство | 0,2 % | 590 179 € | +48,1 % | 37 565 € | 6,4 % | 6 | 805 € |
| 4 | Rad Alplast02763206 · Производство | 0,2 % | 436 699 € | +10,8 % | 8 712 € | 2,0 % | 4 | 678 € |
| 5 | Monte Grande Winery03196178 · Производство | 0,1 % | 293 340 € | +10,8 % | 74 898 € | 25,5 % | 4 | 1 207 € |
| 6 | Amz Montenegro02716224 · Производство | 0,1 % | 276 316 € | +2,7 % | 2 443 € | 0,9 % | 3 | 680 € |
| 7 | B&R Company03654346 · Производство | <0,1 % | 73 671 € | +145,0 % | 5 573 € | 7,6 % | 1 | 715 € |
| 8 | A&D Capital03713644 · Производство | <0,1 % | 42 823 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 2 102 € | 4,9 % | 2 | 678 € |
| 9 | VRM Montecarne02755823 · Производство | <0,1 % | 41 678 € | -93,1 % | -80 315 € | -192,7 % | 2 | 1 730 € |
| 10 | Fabienne03640957 · Производство | <0,1 % | 38 118 € | +7 554,2 % | 4 125 € | 10,8 % | 1 | 1 421 € |
| 11 | Nova Pekara03752674 · Производство | <0,1 % | 33 777 € | Нет отчётности за 2024 г. | -93 € | -0,3 % | 1 | 898 € |
| 12 | Mi-Pe Company03631842 · Производство | <0,1 % | 27 884 € | +75,2 % | 5 871 € | 21,1 % | 2 | 678 € |
| 13 | Zlatni Ukusi03648443 · Производство | <0,1 % | 11 730 € | +280,2 % | -617 € | -5,3 % | 1 | 450 € |
| 14 | E&T Home03652114 · Производство | <0,1 % | 8 630 € | +222,6 % | 668 € | 7,7 % | 1 | — |
| 15 | Servis Sjekloća03583228 · Производство | <0,1 % | 6 933 € | +34,8 % | 1 023 € | 14,8 % | 1 | — |
| 16 | Vezuna03615332 · Производство | <0,1 % | 5 950 € | +126,1 % | -135 € | -2,3 % | 1 | 339 € |
| 17 | Terra Vinea03782328 · Производство | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -3 052 € | — | 0 | — |
| 18 | Mićoni Čelik03216063 · Производство | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | -14 059 € | — | 1 | 1 095 € |