Выручка
2,3 % выручки Черногории
2 199 компаний получили 406,52 млн € выручки в 2025 году — 2,3 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 11-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,1 раза.
2,3 % выручки Черногории
1 361 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Dekra Privremeno Zapošljavanje (879)
Общая прибыль: 13,70 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 131 848 182 € | 666 |
| 2016 | 155 926 764 € | 712 |
| 2017 | 182 739 425 € | 814 |
| 2018 | 200 745 925 € | 934 |
| 2019 | 227 758 156 € | 1 093 |
| 2020 | 133 450 266 € | 1 203 |
| 2021 | 171 079 177 € | 1 355 |
| 2022 | 238 155 350 € | 1 637 |
| 2023 | 324 336 681 € | 1 985 |
| 2024 | 362 653 116 € | 2 177 |
| 2025 (Предварительно) | 406 522 105 € | 2 199 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1151–1200 из 2 199
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 17 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 1151 | Ege Company03677508 · Budva | <0,1 % | 10 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -368 € | -3,7 % | 1 | 675 € |
| 1152 | Unique Production03584321 · Podgorica | <0,1 % | 10 000 € | -48,1 % | -4 054 € | -40,5 % | 1 | 1 071 € |
| 1153 | Parus - M02466520 · Kotor | <0,1 % | 9 980 € | +2,8 % | -1 139 € | -11,4 % | 1 | 844 € |
| 1154 | MZ Laser-Clean03442543 · Podgorica | <0,1 % | 9 959 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 949 € | -59,7 % | 1 | — |
| 1155 | Za Tebe Monte03494659 · Kotor | <0,1 % | 9 898 € | +894,8 % | -1 040 € | -10,5 % | 1 | 678 € |
| 1156 | Budva Smart Service03470563 · Budva | <0,1 % | 9 852 € | +28,2 % | -19 819 € | -201,2 % | 2 | 680 € |
| 1157 | Safe Road03254534 · Podgorica | <0,1 % | 9 817 € | -50,6 % | -1 208 € | -12,3 % | 1 | 343 € |
| 1158 | Optimarket03576493 · Herceg Novi | <0,1 % | 9 800 € | +126,2 % | -312 € | -3,2 % | 1 | 678 € |
| 1159 | NLB Crna Gora02939088 · Podgorica | <0,1 % | 9 783 € | -94,8 % | 554 212 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 4 | 5 328 € |
| 1160 | Svagam-403118975 · Podgorica | <0,1 % | 9 720 € | -42,3 % | -6 590 € | -67,8 % | 2 | 678 € |
| 1161 | Ofek International Travel Agency03160807 · Herceg Novi | <0,1 % | 9 708 € | -25,9 % | 170 € | 1,8 % | 1 | 680 € |
| 1162 | Ali Mne03522342 · Budva | <0,1 % | 9 700 € | +71,0 % | 687 € | 7,1 % | 1 | 677 € |
| 1163 | Nordlys Consulting03489388 · Herceg Novi | <0,1 % | 9 670 € | +170,1 % | 11 € | 0,1 % | 1 | 680 € |
| 1164 | Sea&View03248178 · Bar | <0,1 % | 9 650 € | +25,3 % | -15 092 € | -156,4 % | 1 | 677 € |
| 1165 | Stanišić Plus03360865 · Nikšić | <0,1 % | 9 622 € | -59,3 % | -10 994 € | -114,3 % | 1 | 586 € |
| 1166 | Lewis Software03418987 · Bar | <0,1 % | 9 585 € | +46,6 % | 1 324 € | 13,8 % | 1 | 677 € |
| 1167 | Montenegro Adventure Travel Consultancy02882337 · Herceg Novi | <0,1 % | 9 585 € | -68,9 % | -9 999 € | -104,3 % | 2 | 678 € |
| 1168 | Alonso 1403628264 · Budva | <0,1 % | 9 580 € | +117,9 % | -27 599 € | -288,1 % | 3 | 638 € |
| 1169 | Master-Class03274799 · Podgorica | <0,1 % | 9 573 € | +57,0 % | -3 015 € | -31,5 % | 1 | 927 € |
| 1170 | AS.ANG03565041 · Bar | <0,1 % | 9 550 € | +855,0 % | -4 684 € | -49,0 % | 1 | 1 178 € |
| 1171 | Treguboff03571700 · Cetinje | <0,1 % | 9 523 € | +33,2 % | 822 € | 8,6 % | 1 | 678 € |
| 1172 | Smartem03038513 · Budva | <0,1 % | 9 465 € | -50,2 % | -4 182 € | -44,2 % | 2 | 508 € |
| 1173 | X&B Construction03673286 · Tivat | <0,1 % | 9 420 € | +270,9 % | -9 552 € | -101,4 % | 2 | 779 € |
| 1174 | Indigo Group03630030 · Cetinje | <0,1 % | 9 415 € | +171,1 % | -9 814 € | -104,2 % | 1 | 677 € |
| 1175 | Revolution of Cleaning03618005 · Tivat | <0,1 % | 9 402 € | +1,6 % | 2 676 € | 28,5 % | 1 | — |
| 1176 | Progress Group03557880 · Podgorica | <0,1 % | 9 373 € | +921,0 % | -10 934 € | -116,7 % | 2 | 791 € |
| 1177 | Window To Montenegro03325555 · Budva | <0,1 % | 9 306 € | +601,8 % | 50 € | 0,5 % | 1 | 670 € |
| 1178 | Security Vip03751481 · Podgorica | <0,1 % | 9 300 € | Нет отчётности за 2024 г. | -3 920 € | -42,2 % | 2 | 429 € |
| 1179 | Art Clean03785971 · Podgorica | <0,1 % | 9 290 € | Нет отчётности за 2024 г. | 3 648 € | 39,3 % | 1 | — |
| 1180 | Kancelarija za Administrativno Pravne Usluge-Vušović03400069 · Nikšić | <0,1 % | 9 279 € | +8,7 % | -879 € | -9,5 % | 1 | 731 € |
| 1181 | Enjoy Moment03494063 · Herceg Novi | <0,1 % | 9 240 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -77 € | -0,8 % | 1 | 678 € |
| 1182 | Very Good03154645 · Podgorica | <0,1 % | 9 234 € | -46,3 % | 215 € | 2,3 % | 1 | 466 € |
| 1183 | Monte Medical Montenegro03296024 · Kotor | <0,1 % | 9 172 € | -25,7 % | -9 392 € | -102,4 % | 2 | 463 € |
| 1184 | Look Car03412431 · Podgorica | <0,1 % | 9 083 € | -76,6 % | -2 204 € | -24,3 % | 1 | — |
| 1185 | Zelenko03378349 · Danilovgrad | <0,1 % | 9 076 € | -71,7 % | -13 493 € | -148,7 % | 1 | 676 € |
| 1186 | Hamar03354458 · Podgorica | <0,1 % | 9 073 € | +60,9 % | -4 871 € | -53,7 % | 1 | 1 065 € |
| 1187 | Emka03384365 · Cetinje | <0,1 % | 9 050 € | +75 316,7 % | 745 € | 8,2 % | 1 | 678 € |
| 1188 | Goldfinch Montenegro03592685 · Budva | <0,1 % | 9 025 € | +440,7 % | -18 053 € | -200,0 % | 1 | 1 917 € |
| 1189 | Kolašin Bike & Ski Rental03706397 · Kolašin | <0,1 % | 9 017 € | +817,3 % | -770 € | -8,5 % | 1 | 678 € |
| 1190 | Risha Enterprise03629163 · Podgorica | <0,1 % | 9 005 € | +1 776,0 % | -4 346 € | -48,3 % | 1 | 687 € |
| 1191 | Jador03468291 · Tivat | <0,1 % | 8 990 € | +22,9 % | -1 496 € | -16,6 % | 1 | 342 € |
| 1192 | Alkan Trading03387763 · Budva | <0,1 % | 8 870 € | +1 307,9 % | -2 759 € | -31,1 % | 1 | 928 € |
| 1193 | Pčelarsko Udruženje - Matica - Pljevlja02327805 · Pljevlja | <0,1 % | 8 849 € | -22,4 % | 0 € | 0,0 % | 0 | — |
| 1194 | Portofino Servis03133141 · Herceg Novi | <0,1 % | 8 809 € | -41,5 % | -16 977 € | -192,7 % | 2 | 630 € |
| 1195 | Lux Travel Montenegro03345092 · Podgorica | <0,1 % | 8 798 € | +141,3 % | -3 971 € | -45,1 % | 1 | 713 € |
| 1196 | Vape Club03490181 · Bar | <0,1 % | 8 776 € | -45,7 % | -5 585 € | -63,6 % | 1 | 678 € |
| 1197 | Barijera NK03788512 · Nikšić | <0,1 % | 8 770 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 438 € | 16,4 % | 0 | — |
| 1198 | Arrive03297497 · Bar | <0,1 % | 8 750 € | +43,4 % | 197 € | 2,3 % | 1 | 678 € |
| 1199 | Milara Group03687716 · Tivat | <0,1 % | 8 710 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 116 € | -24,3 % | 1 | 792 € |
| 1200 | Montenegro Trips03593509 · Budva | <0,1 % | 8 700 € | +77,6 % | -3 153 € | -36,2 % | 1 | 927 € |