Выручка
2,3 % выручки Черногории
2 199 компаний получили 406,52 млн € выручки в 2025 году — 2,3 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 11-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,1 раза.
2,3 % выручки Черногории
1 361 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Dekra Privremeno Zapošljavanje (879)
Общая прибыль: 13,70 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 131 848 182 € | 666 |
| 2016 | 155 926 764 € | 712 |
| 2017 | 182 739 425 € | 814 |
| 2018 | 200 745 925 € | 934 |
| 2019 | 227 758 156 € | 1 093 |
| 2020 | 133 450 266 € | 1 203 |
| 2021 | 171 079 177 € | 1 355 |
| 2022 | 238 155 350 € | 1 637 |
| 2023 | 324 336 681 € | 1 985 |
| 2024 | 362 653 116 € | 2 177 |
| 2025 (Предварительно) | 406 522 105 € | 2 199 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 301–350 из 2 199
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 17 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 301 | Kotour Travel Agency03120775 · Kotor | <0,1 % | 189 336 € | +50,4 % | 47 590 € | 25,1 % | 3 | 845 € |
| 302 | Tofass02979195 · Podgorica | <0,1 % | 188 129 € | +12,3 % | 33 029 € | 17,6 % | 9 | 890 € |
| 303 | Super Clean03042766 · Podgorica | <0,1 % | 185 894 € | +31,1 % | 68 209 € | 36,7 % | 6 | 625 € |
| 304 | Piloninternational02379511 · Budva | <0,1 % | 185 839 € | -82,3 % | 88 542 € | 47,6 % | 4 | 1 150 € |
| 305 | Subotić S02964481 · Kotor | <0,1 % | 184 285 € | +79,0 % | 38 545 € | 20,9 % | 1 | 925 € |
| 306 | Agro Bojana03200752 · Podgorica | <0,1 % | 182 797 € | +0,3 % | 22 918 € | 12,5 % | 2 | 3 702 € |
| 307 | Visan-CG02366371 · Kotor | <0,1 % | 182 195 € | +3,2 % | 45 247 € | 24,8 % | 4 | 1 762 € |
| 308 | Beatrix Group03406989 · Budva | <0,1 % | 181 644 € | -28,6 % | 17 969 € | 9,9 % | 3 | 1 246 € |
| 309 | La Purezza03218406 · Tivat | <0,1 % | 181 272 € | +71,3 % | 18 102 € | 10,0 % | 1 | 8 556 € |
| 310 | Montesol Travel Agency03169189 · Podgorica | <0,1 % | 179 380 € | -15,1 % | 79 196 € | 44,1 % | 3 | 1 763 € |
| 311 | BB Security03077063 · Budva | <0,1 % | 176 849 € | -0,3 % | 72 462 € | 41,0 % | 1 | 6 045 € |
| 312 | Euro Tours02936992 · Podgorica | <0,1 % | 176 002 € | +350,3 % | 15 412 € | 8,8 % | 1 | 516 € |
| 313 | Royal Crown03229823 · Budva | <0,1 % | 175 413 € | +8,7 % | 13 370 € | 7,6 % | 10 | 1 074 € |
| 314 | Monte Yacht Home Services03360393 · Herceg Novi | <0,1 % | 171 682 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 8 200 € | 4,8 % | 11 | 587 € |
| 315 | Victory Solutions03180069 · Budva | <0,1 % | 171 332 € | +87,3 % | 28 466 € | 16,6 % | 5 | 1 679 € |
| 316 | Urban Plants03619508 · Budva | <0,1 % | 171 298 € | -55,2 % | 32 016 € | 18,7 % | 1 | 678 € |
| 317 | Travel To Montenegro03634531 · Podgorica | <0,1 % | 170 086 € | +100,9 % | -6 163 € | -3,6 % | 3 | 862 € |
| 318 | Lobanjica03569772 · Herceg Novi | <0,1 % | 169 600 € | -16,3 % | 63 923 € | 37,7 % | 3 | 1 117 € |
| 319 | Služba Sanitarne Zaštite Led03131009 · Nikšić | <0,1 % | 169 203 € | +2,1 % | 29 198 € | 17,3 % | 5 | 995 € |
| 320 | Guardian Angel Security Agency02893088 · Podgorica | <0,1 % | 168 781 € | +7,6 % | 2 501 € | 1,5 % | 12 | 935 € |
| 321 | Genesec03497879 · Podgorica | <0,1 % | 167 950 € | +41,1 % | 14 784 € | 8,8 % | 2 | 903 € |
| 322 | Future Security03650936 · Podgorica | <0,1 % | 167 475 € | +1 271,6 % | 20 542 € | 12,3 % | 9 | 1 077 € |
| 323 | Feel Free Travel03205932 · Budva | <0,1 % | 166 851 € | +10,8 % | 6 800 € | 4,1 % | 1 | 1 002 € |
| 324 | Atlas - Tours02420694 · Podgorica | <0,1 % | 166 474 € | -4,2 % | 51 616 € | 31,0 % | 6 | 935 € |
| 325 | Balkan Expeditions Company03636097 · Nikšić | <0,1 % | 166 058 € | +1,6 % | 1 075 € | 0,6 % | 3 | 2 021 € |
| 326 | Montepulito03673014 · Podgorica | <0,1 % | 165 676 € | +195,4 % | -52 499 € | -31,7 % | 1 | 17 273 € |
| 327 | ZNF Montenegro03101410 · Budva | <0,1 % | 164 482 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -11 256 € | -6,8 % | 5 | 596 € |
| 328 | Premier JŠ03461963 · Berane | <0,1 % | 163 475 € | -11,2 % | 10 682 € | 6,5 % | 6 | 632 € |
| 329 | Stella - Car02704293 · Podgorica | <0,1 % | 163 287 € | +27,2 % | 11 124 € | 6,8 % | 1 | 684 € |
| 330 | Mastermind Group03056457 · Podgorica | <0,1 % | 162 882 € | -6,1 % | 10 188 € | 6,3 % | 3 | 1 361 € |
| 331 | Enea Consulting03707512 · Herceg Novi | <0,1 % | 161 496 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 66 672 € | 41,3 % | 1 | 2 004 € |
| 332 | Kal Monte02879824 · Tivat | <0,1 % | 161 147 € | +18,9 % | -1 837 236 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | — |
| 333 | Adriatic Prive DMC03773736 · Podgorica | <0,1 % | 160 106 € | Нет отчётности за 2024 г. | 3 431 € | 2,1 % | 2 | 920 € |
| 334 | Apolotours DMC02242982 · Budva | <0,1 % | 160 070 € | -15,0 % | 793 € | 0,5 % | 2 | 958 € |
| 335 | Asura Group03029913 · Podgorica | <0,1 % | 159 235 € | +1,0 % | 324 € | 0,2 % | 6 | 1 139 € |
| 336 | Velo03539580 · Cetinje | <0,1 % | 158 872 € | +92,5 % | 28 014 € | 17,6 % | 4 | 1 150 € |
| 337 | M.K.Protect02866820 · Podgorica | <0,1 % | 157 361 € | +40,9 % | 4 021 € | 2,6 % | 10 | 1 202 € |
| 338 | Mont Mar03239403 · Podgorica | <0,1 % | 157 002 € | +33,4 % | 11 356 € | 7,2 % | 1 | 1 353 € |
| 339 | Međunarodni Podgorički Sajam02917793 · Podgorica | <0,1 % | 156 129 € | +7,0 % | -390 € | -0,2 % | 3 | 1 885 € |
| 340 | T-Systems03028445 · Podgorica | <0,1 % | 156 040 € | +3 105,4 % | 3 447 € | 2,2 % | 1 | — |
| 341 | Marconi Sport03621782 · Kolašin | <0,1 % | 155 093 € | +250,4 % | 8 105 € | 5,2 % | 3 | 1 776 € |
| 342 | Lab Security02796821 · Nikšić | <0,1 % | 154 863 € | +49,9 % | 2 085 € | 1,3 % | 6 | 1 348 € |
| 343 | City Car Plus03301761 · Podgorica | <0,1 % | 154 707 € | +57,6 % | -6 834 € | -4,4 % | 2 | 790 € |
| 344 | Coa Company03467171 · Budva | <0,1 % | 153 793 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 73 133 € | 47,6 % | 2 | 377 € |
| 345 | Terzić Group03179265 · Zeta | <0,1 % | 152 600 € | +25,6 % | 17 984 € | 11,8 % | 4 | 707 € |
| 346 | Idsecure03704220 · Podgorica | <0,1 % | 152 380 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 3 106 € | 2,0 % | 1 | 1 127 € |
| 347 | R-Rent A Car03257622 · Podgorica | <0,1 % | 151 788 € | -74,2 % | -42 156 € | -27,8 % | 3 | 1 309 € |
| 348 | Abris Montenegro03488225 · Tivat | <0,1 % | 151 126 € | +176,7 % | -3 302 € | -2,2 % | 1 | 680 € |
| 349 | Genetics Lab & Solutions03306895 · Podgorica | <0,1 % | 148 721 € | -20,2 % | -14 779 € | -9,9 % | 2 | 2 343 € |
| 350 | Mis Medical03664236 · Podgorica | <0,1 % | 148 335 € | +264,3 % | -2 057 € | -1,4 % | 2 | 1 563 € |