Выручка
11,6 % выручки Черногории
4 334 компании получили 2,05 млрд € выручки в 2025 году — 11,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 2-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
11,6 % выручки Черногории
2 341 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Željeznička Infrastruktura Crne Gore (811)
Общая прибыль: 163,65 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 677 439 325 € | 1 641 |
| 2016 | 905 260 212 € | 1 760 |
| 2017 | 1 196 306 945 € | 1 945 |
| 2018 | 1 342 766 653 € | 2 268 |
| 2019 | 1 390 789 883 € | 2 537 |
| 2020 | 1 081 359 540 € | 2 816 |
| 2021 | 997 933 633 € | 3 037 |
| 2022 | 1 192 418 157 € | 3 322 |
| 2023 | 1 368 713 477 € | 3 726 |
| 2024 | 1 600 039 161 € | 4 110 |
| 2025 (Предварительно) | 2 053 113 034 € | 4 334 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 501–550 из 4 334
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 30 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 501 | Pupa Commerce03074706 · Pljevlja | <0,1 % | 554 935 € | +297,7 % | 130 069 € | 23,4 % | 5 | 1 178 € |
| 502 | Burico Ing Pro02683997 · Budva | <0,1 % | 552 281 € | +13,6 % | 77 404 € | 14,0 % | 6 | 719 € |
| 503 | MHG Dadi03182525 · Podgorica | <0,1 % | 551 401 € | -65,0 % | 46 205 € | 8,4 % | 10 | 1 147 € |
| 504 | Monrus Investment02619059 · Budva | <0,1 % | 551 331 € | -58,4 % | 243 € | 0,0 % | 6 | 2 106 € |
| 505 | Prosperity Investments03255093 · Cetinje | <0,1 % | 550 289 € | +57,4 % | 2 741 € | 0,5 % | 1 | 840 € |
| 506 | S-Constructions03363317 · Cetinje | <0,1 % | 546 630 € | -6,1 % | 400 587 € | 73,3 % | 1 | 1 242 € |
| 507 | Menadžer Montenegro02784092 · Podgorica | <0,1 % | 546 236 € | +1,9 % | 105 605 € | 19,3 % | 1 | 768 € |
| 508 | Sol La Si03407705 · Herceg Novi | <0,1 % | 545 575 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 43 182 € | 7,9 % | 11 | 1 066 € |
| 509 | Presmetal-Line03066916 · Podgorica | <0,1 % | 544 946 € | +54,2 % | 17 000 € | 3,1 % | 5 | 670 € |
| 510 | Vodo - Mont02668815 · Podgorica | <0,1 % | 543 545 € | +11,2 % | 141 104 € | 26,0 % | 13 | 842 € |
| 511 | Nivon02656477 · Podgorica | <0,1 % | 542 916 € | -30,6 % | 65 389 € | 12,0 % | 8 | 955 € |
| 512 | MMR Gradnja03737616 · Nikšić | <0,1 % | 538 981 € | Нет отчётности за 2024 г. | -17 576 € | -3,3 % | 17 | 657 € |
| 513 | Gea Invest02684616 · Herceg Novi | <0,1 % | 537 422 € | +4 530,2 % | 245 759 € | 45,7 % | 4 | 547 € |
| 514 | Gomax03325849 · Podgorica | <0,1 % | 535 707 € | -70,0 % | 92 833 € | 17,3 % | 3 | 1 109 € |
| 515 | Migrans02345501 · Herceg Novi | <0,1 % | 535 584 € | +12,3 % | 3 275 € | 0,6 % | 6 | 659 € |
| 516 | Građevinac Company03639916 · Bijelo Polje | <0,1 % | 535 256 € | +370,2 % | 17 409 € | 3,3 % | 24 | 764 € |
| 517 | Star Gradnja03432149 · Podgorica | <0,1 % | 532 497 € | +38,3 % | 11 417 € | 2,1 % | 18 | 446 € |
| 518 | R Invest03169928 · Podgorica | <0,1 % | 531 979 € | +245,5 % | -17 287 € | -3,2 % | 2 | 798 € |
| 519 | Acton02896257 · Podgorica | <0,1 % | 529 715 € | -95,3 % | 139 334 € | 26,3 % | 9 | 1 560 € |
| 520 | Hidro-Invest03105555 · Podgorica | <0,1 % | 528 521 € | +43,9 % | 20 385 € | 3,9 % | 12 | 1 387 € |
| 521 | Magna Invest03497852 · Herceg Novi | <0,1 % | 528 202 € | -12,3 % | -7 123 € | -1,3 % | 1 | 1 013 € |
| 522 | Čolić - Company02274574 · Herceg Novi | <0,1 % | 527 533 € | -24,9 % | 221 484 € | 42,0 % | 5 | 909 € |
| 523 | VDX03215067 · Tivat | <0,1 % | 527 107 € | +54,1 % | 21 900 € | 4,2 % | 10 | 1 651 € |
| 524 | Sigma Delta Investments02646765 · Podgorica | <0,1 % | 526 605 € | +7,8 % | 251 277 € | 47,7 % | 1 | 1 493 € |
| 525 | SN Wall03574261 · Podgorica | <0,1 % | 525 972 € | +55,6 % | 12 575 € | 2,4 % | 5 | 2 638 € |
| 526 | Ruler03298248 · Herceg Novi | <0,1 % | 522 894 € | +105,3 % | 40 732 € | 7,8 % | 15 | 826 € |
| 527 | Mautin Montenegro02838966 · Bar | <0,1 % | 519 020 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 29 379 € | 5,7 % | 1 | 645 € |
| 528 | MB Stroj03124410 · Pljevlja | <0,1 % | 517 386 € | -11,1 % | 9 595 € | 1,9 % | 12 | 2 355 € |
| 529 | Modra Stijena Mne03142493 · Tivat | <0,1 % | 514 378 € | +140,5 % | 39 303 € | 7,6 % | 4 | — |
| 530 | Vektor-Integra03116751 · Podgorica | <0,1 % | 514 026 € | +1 025,3 % | 47 677 € | 9,3 % | 3 | 1 045 € |
| 531 | Fimar International03174743 · Ulcinj | <0,1 % | 512 800 € | -48,1 % | 33 020 € | 6,4 % | 3 | 1 026 € |
| 532 | Beo Trio Gradnja Zeta03632415 · Bar | <0,1 % | 509 234 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 119 060 € | 23,4 % | 1 | 3 191 € |
| 533 | Ađi Invest02977982 · Nikšić | <0,1 % | 507 532 € | +7,2 % | 31 090 € | 6,1 % | 7 | 1 585 € |
| 534 | Tahiraj Construction Company03502961 · Ulcinj | <0,1 % | 507 224 € | +61,6 % | 75 334 € | 14,9 % | 16 | 967 € |
| 535 | Caković Company03080161 · Danilovgrad | <0,1 % | 506 680 € | +152,7 % | 26 160 € | 5,2 % | 7 | 715 € |
| 536 | LPN - Ing02676036 · Bijelo Polje | <0,1 % | 506 185 € | -10,7 % | -62 928 € | -12,4 % | 6 | 697 € |
| 537 | SNF Dekor03379850 · Bar | <0,1 % | 503 031 € | +7,6 % | 174 125 € | 34,6 % | 16 | 656 € |
| 538 | Keramont Company03209814 · Podgorica | <0,1 % | 501 251 € | +7,8 % | -31 310 € | -6,2 % | 3 | 1 053 € |
| 539 | Moka DN03621022 · Podgorica | <0,1 % | 498 598 € | -14,0 % | 36 614 € | 7,3 % | 1 | 1 932 € |
| 540 | Herc Construction03314758 · Kotor | <0,1 % | 497 133 € | -26,7 % | -119 306 € | -24,0 % | 25 | 1 040 € |
| 541 | E&R Tim Gradnja03321703 · Bar | <0,1 % | 497 041 € | +115,8 % | -17 601 € | -3,5 % | 20 | 958 € |
| 542 | G.K.M.02799618 · Podgorica | <0,1 % | 496 657 € | -31,5 % | 15 035 € | 3,0 % | 4 | 2 085 € |
| 543 | Azur Bazeni02787954 · Budva | <0,1 % | 490 024 € | +12,4 % | 39 937 € | 8,2 % | 4 | 524 € |
| 544 | Simes Real Estate03719766 · Podgorica | <0,1 % | 488 957 € | Нет отчётности за 2024 г. | 464 704 € | 95,0 % | 1 | — |
| 545 | Arte Studio03451968 · Podgorica | <0,1 % | 487 576 € | -7,2 % | 40 446 € | 8,3 % | 1 | 1 255 € |
| 546 | A To Z Group Montenegro03383431 · Bar | <0,1 % | 487 396 € | +33,1 % | 44 556 € | 9,1 % | 12 | 1 872 € |
| 547 | Meb02636123 · Bar | <0,1 % | 486 290 € | -81,2 % | 32 016 € | 6,6 % | 35 | — |
| 548 | Ellevin03365310 · Bijelo Polje | <0,1 % | 485 813 € | +222,4 % | 11 041 € | 2,3 % | 5 | 582 € |
| 549 | Eagle Hills Montenegro03738973 · Podgorica | <0,1 % | 484 233 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 532 541 € | -316,5 % | 2 | 3 041 € |
| 550 | WTWS02673436 · Budva | <0,1 % | 483 710 € | -33,7 % | 16 790 € | 3,5 % | 12 | 1 145 € |