Выручка
11,6 % выручки Черногории
4 334 компании получили 2,05 млрд € выручки в 2025 году — 11,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 2-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
11,6 % выручки Черногории
2 341 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Željeznička Infrastruktura Crne Gore (811)
Общая прибыль: 163,65 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 677 439 325 € | 1 641 |
| 2016 | 905 260 212 € | 1 760 |
| 2017 | 1 196 306 945 € | 1 945 |
| 2018 | 1 342 766 653 € | 2 268 |
| 2019 | 1 390 789 883 € | 2 537 |
| 2020 | 1 081 359 540 € | 2 816 |
| 2021 | 997 933 633 € | 3 037 |
| 2022 | 1 192 418 157 € | 3 322 |
| 2023 | 1 368 713 477 € | 3 726 |
| 2024 | 1 600 039 161 € | 4 110 |
| 2025 (Предварительно) | 2 053 113 034 € | 4 334 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 551–600 из 4 334
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 30 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 551 | Bemix02829517 · Herceg Novi | <0,1 % | 482 466 € | -4,6 % | 16 805 € | 3,5 % | 11 | 1 511 € |
| 552 | Neto Gradnja03461955 · Podgorica | <0,1 % | 480 592 € | +73,3 % | 14 723 € | 3,1 % | 9 | 1 032 € |
| 553 | Smart Mne Construction03532453 · Kotor | <0,1 % | 480 214 € | -44,6 % | -175 897 € | -36,6 % | 25 | 733 € |
| 554 | Neea03313743 · Bar | <0,1 % | 478 452 € | +69,3 % | 41 210 € | 8,6 % | 3 | 968 € |
| 555 | NT - Project02704030 · Podgorica | <0,1 % | 477 026 € | +25,0 % | 64 807 € | 13,6 % | 3 | 930 € |
| 556 | Esenze Construction03720985 · Budva | <0,1 % | 472 267 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 40 150 € | 8,5 % | 10 | 1 552 € |
| 557 | MK Kompany03001784 · Podgorica | <0,1 % | 472 212 € | +250,0 % | 85 569 € | 18,1 % | 2 | 6 363 € |
| 558 | Kradenik Gradnja02798573 · Podgorica | <0,1 % | 471 902 € | +126,2 % | 90 425 € | 19,2 % | 10 | 512 € |
| 559 | Helada - Lux02732734 · Nikšić | <0,1 % | 471 737 € | +13,6 % | 5 229 € | 1,1 % | 10 | 1 286 € |
| 560 | Teko02172909 · Berane | <0,1 % | 469 928 € | +15,7 % | 6 358 € | 1,4 % | 10 | 1 134 € |
| 561 | Eko-Al02804794 · Ulcinj | <0,1 % | 468 278 € | +5,6 % | -50 339 € | -10,7 % | 10 | 731 € |
| 562 | Čudo Gradnja03107841 · Budva | <0,1 % | 467 258 € | -38,1 % | -6 730 € | -1,4 % | 1 | 4 604 € |
| 563 | Property Invest03600327 · Podgorica | <0,1 % | 465 327 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -24 667 € | -5,3 % | 1 | 451 € |
| 564 | Egeja Novi03595510 · Herceg Novi | <0,1 % | 461 145 € | +3 050,3 % | -29 715 € | -6,4 % | 1 | 929 € |
| 565 | 1. Jul03629627 · Budva | <0,1 % | 460 287 € | +700,9 % | 39 230 € | 8,5 % | 2 | 455 € |
| 566 | Simović-R03478793 · Herceg Novi | <0,1 % | 458 728 € | +361,9 % | 137 894 € | 30,1 % | 10 | 1 013 € |
| 567 | Unitrade Invest03248674 · Podgorica | <0,1 % | 458 178 € | +91,7 % | 106 636 € | 23,3 % | 6 | 1 027 € |
| 568 | E Trougao03084612 · Podgorica | <0,1 % | 454 543 € | +76,2 % | 36 121 € | 7,9 % | 3 | 1 826 € |
| 569 | Safe Harbor03587843 · Nikšić | <0,1 % | 453 006 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 27 933 € | 6,2 % | 1 | 332 € |
| 570 | H2o Sistem03203018 · Podgorica | <0,1 % | 452 809 € | +23,5 % | -27 237 € | -6,0 % | 1 | 5 434 € |
| 571 | Format Homes03564819 · Tivat | <0,1 % | 449 903 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 14 900 € | 3,3 % | 6 | 701 € |
| 572 | Santimar03201210 · Kotor | <0,1 % | 449 038 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 47 927 € | 10,7 % | 4 | 1 698 € |
| 573 | Univerzal - Rai02632675 · Bar | <0,1 % | 448 633 € | -33,8 % | 12 811 € | 2,9 % | 13 | 736 € |
| 574 | Miba Group03326098 · Budva | <0,1 % | 447 835 € | +9,0 % | 52 436 € | 11,7 % | 1 | 765 € |
| 575 | China Shandong Hi-Speed Qianfang International Technology03668983 · Budva | <0,1 % | 444 272 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -54 159 € | -12,2 % | 4 | 1 466 € |
| 576 | Archbuild03387224 · Podgorica | <0,1 % | 441 134 € | +82,6 % | 201 195 € | 45,6 % | 2 | 1 036 € |
| 577 | Adriadome02777649 · Herceg Novi | <0,1 % | 440 953 € | +3 465,3 % | -10 105 € | -2,3 % | 1 | 1 316 € |
| 578 | MVR03082474 · Danilovgrad | <0,1 % | 439 671 € | -42,5 % | 6 499 € | 1,5 % | 9 | 887 € |
| 579 | Lmont02712334 · Podgorica | <0,1 % | 438 462 € | +20,4 % | 58 544 € | 13,4 % | 8 | 1 423 € |
| 580 | In Start 2103371760 · Podgorica | <0,1 % | 438 251 € | +395,5 % | 32 444 € | 7,4 % | 2 | 1 117 € |
| 581 | Elektro Extreme03403106 · Kolašin | <0,1 % | 438 155 € | +109,1 % | 71 056 € | 16,2 % | 2 | 1 574 € |
| 582 | Trašte02376539 · Kotor | <0,1 % | 437 563 € | +48,6 % | 83 255 € | 19,0 % | 6 | 739 € |
| 583 | Gradnja Lux Mne03379817 · Rožaje | <0,1 % | 437 351 € | +733,8 % | 40 781 € | 9,3 % | 7 | 572 € |
| 584 | Tezaurus Novi03156699 · Herceg Novi | <0,1 % | 437 204 € | +5 418,2 % | 135 445 € | 31,0 % | 2 | 477 € |
| 585 | Virt03257649 · Budva | <0,1 % | 435 994 € | +17,4 % | 162 471 € | 37,3 % | 1 | 1 193 € |
| 586 | Melibao03310540 · Nikšić | <0,1 % | 435 433 € | +18,7 % | 120 139 € | 27,6 % | 11 | 733 € |
| 587 | Kod Brkanovića02238128 · Bar | <0,1 % | 434 150 € | -47,6 % | 27 565 € | 6,3 % | 19 | 695 € |
| 588 | B4 Solution02998963 · Nikšić | <0,1 % | 433 935 € | +8 639,9 % | 174 996 € | 40,3 % | 5 | 1 285 € |
| 589 | Monter Group03612023 · Nikšić | <0,1 % | 432 758 € | +190,7 % | 37 998 € | 8,8 % | 8 | 1 050 € |
| 590 | Ned-Monte02822539 · Tivat | <0,1 % | 428 691 € | +149,2 % | 36 916 € | 8,6 % | 4 | 1 137 € |
| 591 | Roled Profi03337715 · Bijelo Polje | <0,1 % | 428 058 € | -9,8 % | -57 110 € | -13,3 % | 4 | 1 363 € |
| 592 | Tre Group Invest03280152 · Budva | <0,1 % | 424 748 € | -95,3 % | 51 651 € | 12,2 % | 1 | 1 830 € |
| 593 | Ansterm Plus03231577 · Bar | <0,1 % | 421 400 € | +40,5 % | -90 346 € | -21,4 % | 7 | 1 146 € |
| 594 | MM Invest03038998 · Podgorica | <0,1 % | 420 576 € | +16,8 % | 8 271 € | 2,0 % | 1 | 853 € |
| 595 | Nautilus Pažići02815591 · Danilovgrad | <0,1 % | 419 797 € | -10,6 % | 23 862 € | 5,7 % | 13 | 716 € |
| 596 | V&J Company03260569 · Bar | <0,1 % | 415 809 € | +139,2 % | 72 825 € | 17,5 % | 9 | 648 € |
| 597 | 8. Jun03118819 · Podgorica | <0,1 % | 413 322 € | -42,1 % | 208 928 € | 50,5 % | 1 | 1 240 € |
| 598 | Adriatica Inženjering03458393 · Podgorica | <0,1 % | 407 444 € | +163,3 % | 149 445 € | 36,7 % | 4 | 777 € |
| 599 | Grand Stroy02773317 · Budva | <0,1 % | 407 238 € | -5,4 % | -136 690 € | -33,6 % | 3 | 823 € |
| 600 | Asisa Montenegro03327990 · Kotor | <0,1 % | 406 334 € | +1 145,1 % | -52 017 € | -12,8 % | 1 | 2 008 € |