Выручка
11,6 % выручки Черногории
4 334 компании получили 2,05 млрд € выручки в 2025 году — 11,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 2-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
11,6 % выручки Черногории
2 341 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Željeznička Infrastruktura Crne Gore (811)
Общая прибыль: 163,65 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 677 439 325 € | 1 641 |
| 2016 | 905 260 212 € | 1 760 |
| 2017 | 1 196 306 945 € | 1 945 |
| 2018 | 1 342 766 653 € | 2 268 |
| 2019 | 1 390 789 883 € | 2 537 |
| 2020 | 1 081 359 540 € | 2 816 |
| 2021 | 997 933 633 € | 3 037 |
| 2022 | 1 192 418 157 € | 3 322 |
| 2023 | 1 368 713 477 € | 3 726 |
| 2024 | 1 600 039 161 € | 4 110 |
| 2025 (Предварительно) | 2 053 113 034 € | 4 334 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 651–700 из 4 334
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 30 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 651 | Sulo Construction03770419 · Ulcinj | <0,1 % | 363 757 € | Нет отчётности за 2024 г. | 13 843 € | 3,8 % | 6 | 1 251 € |
| 652 | Konstrukcije Mont Gradnja03489868 · Podgorica | <0,1 % | 363 537 € | -67,2 % | 90 121 € | 24,8 % | 1 | 2 152 € |
| 653 | Invest - V02663023 · Tivat | <0,1 % | 362 204 € | +2 659,0 % | 14 611 € | 4,0 % | 3 | 686 € |
| 654 | Mofast02974860 · Podgorica | <0,1 % | 361 846 € | +98,8 % | 51 797 € | 14,3 % | 8 | 625 € |
| 655 | Eurus House02854325 · Budva | <0,1 % | 359 354 € | +7,5 % | 8 426 € | 2,3 % | 6 | 1 020 € |
| 656 | Voda - Projekti02963582 · Podgorica | <0,1 % | 359 237 € | -13,3 % | 12 034 € | 3,3 % | 7 | 1 031 € |
| 657 | Master X03687953 · Bar | <0,1 % | 356 398 € | +710,4 % | -56 229 € | -15,8 % | 8 | 717 € |
| 658 | Vena03567362 · Podgorica | <0,1 % | 354 031 € | +84,1 % | 12 061 € | 3,4 % | 3 | — |
| 659 | Potrlica02109417 · Pljevlja | <0,1 % | 353 398 € | +23,6 % | 9 410 € | 2,7 % | 8 | 1 138 € |
| 660 | Id Concept02818914 · Budva | <0,1 % | 352 282 € | +134,6 % | 143 025 € | 40,6 % | 2 | 679 € |
| 661 | NHN - Company02730227 · Podgorica | <0,1 % | 350 619 € | -26,8 % | -47 227 € | -13,5 % | 13 | 711 € |
| 662 | Confidence03238512 · Budva | <0,1 % | 350 531 € | -48,8 % | 39 120 € | 11,2 % | 5 | 2 372 € |
| 663 | Ok Kevin Gradnja03322602 · Bar | <0,1 % | 348 187 € | -20,6 % | 9 075 € | 2,6 % | 7 | 757 € |
| 664 | Dragutinović Art03083969 · Tivat | <0,1 % | 347 836 € | +194,5 % | 6 362 € | 1,8 % | 4 | 923 € |
| 665 | Krivokapić Invest02415976 · Cetinje | <0,1 % | 346 742 € | -48,1 % | 7 724 € | 2,2 % | 2 | 1 400 € |
| 666 | Vemis03006310 · Podgorica | <0,1 % | 345 804 € | +48,8 % | 34 293 € | 9,9 % | 1 | 378 € |
| 667 | Anagastum Invest Group03006786 · Nikšić | <0,1 % | 345 248 € | -1,5 % | 201 796 € | 58,4 % | 2 | 1 548 € |
| 668 | Neimar Kop03343707 · Bar | <0,1 % | 343 680 € | +43,2 % | 84 363 € | 24,5 % | 3 | 677 € |
| 669 | PMC - Invest02266792 · Tivat | <0,1 % | 343 523 € | +6,7 % | 35 408 € | 10,3 % | 1 | 2 738 € |
| 670 | Rocc Rand - M & V02406241 · Nikšić | <0,1 % | 343 095 € | -13,8 % | -129 920 € | -37,9 % | 5 | 3 013 € |
| 671 | Oltes Lift03310329 · Podgorica | <0,1 % | 340 767 € | +1,7 % | 8 469 € | 2,5 % | 3 | 1 030 € |
| 672 | Z&S03642364 · Podgorica | <0,1 % | 340 630 € | +116,4 % | 51 921 € | 15,2 % | 5 | 887 € |
| 673 | Fass Company02683067 · Podgorica | <0,1 % | 339 636 € | -17,1 % | 6 174 € | 1,8 % | 7 | 812 € |
| 674 | Agalliu03124665 · Tivat | <0,1 % | 338 983 € | +18,1 % | 10 620 € | 3,1 % | 4 | 1 359 € |
| 675 | Mont-Appel02328585 · Cetinje | <0,1 % | 338 879 € | -50,0 % | 71 818 € | 21,2 % | 7 | 479 € |
| 676 | A&A Murić Company03245721 · Podgorica | <0,1 % | 337 465 € | +165,3 % | 26 768 € | 7,9 % | 7 | 899 € |
| 677 | QH Invest03743144 · Bar | <0,1 % | 335 564 € | Нет отчётности за 2024 г. | -35 339 € | -10,5 % | 3 | 8 601 € |
| 678 | Nurkan03298388 · Rožaje | <0,1 % | 335 133 € | +94,1 % | 52 166 € | 15,6 % | 5 | 995 € |
| 679 | Ip Invest02958872 · Tivat | <0,1 % | 332 914 € | -48,1 % | 122 934 € | 36,9 % | 1 | 1 518 € |
| 680 | Veda Inženjering02386186 · Podgorica | <0,1 % | 332 302 € | -0,8 % | 9 803 € | 3,0 % | 8 | 1 685 € |
| 681 | Hidrovod03172970 · Podgorica | <0,1 % | 332 146 € | +29,4 % | 118 217 € | 35,6 % | 5 | 1 514 € |
| 682 | NG Sistem03245489 · Nikšić | <0,1 % | 331 983 € | +38,7 % | 6 340 € | 1,9 % | 7 | 966 € |
| 683 | Danpe Commerce02107155 · Herceg Novi | <0,1 % | 331 774 € | -45,1 % | 3 015 € | 0,9 % | 8 | 1 186 € |
| 684 | LMK Sistem03640833 · Podgorica | <0,1 % | 330 787 € | +155,1 % | 47 581 € | 14,4 % | 5 | 949 € |
| 685 | Ćeman Construction03426025 · Bar | <0,1 % | 330 460 € | +102,5 % | -79 641 € | -24,1 % | 5 | 606 € |
| 686 | Lux Coridori03692833 · Podgorica | <0,1 % | 330 275 € | +916,2 % | -11 612 € | -3,5 % | 3 | 786 € |
| 687 | VM Inženjering02878348 · Bar | <0,1 % | 327 584 € | -68,8 % | 143 767 € | 43,9 % | 3 | 583 € |
| 688 | Bajrović02429551 · Bar | <0,1 % | 327 121 € | +1,6 % | 54 286 € | 16,6 % | 2 | 1 729 € |
| 689 | Master Angeli03492109 · Tivat | <0,1 % | 326 306 € | -69,6 % | -33 960 € | -10,4 % | 16 | 912 € |
| 690 | Estrich Group03632865 · Bijelo Polje | <0,1 % | 326 213 € | +1 072,2 % | -13 076 € | -4,0 % | 17 | 1 309 € |
| 691 | Garden Group03747832 · Podgorica | <0,1 % | 325 933 € | Нет отчётности за 2024 г. | 64 933 € | 19,9 % | 0 | — |
| 692 | Pim Izolacija03261891 · Nikšić | <0,1 % | 325 563 € | +2,1 % | 32 584 € | 10,0 % | 4 | 1 051 € |
| 693 | Budva Steel02860104 · Budva | <0,1 % | 324 960 € | -0,4 % | 57 039 € | 17,6 % | 2 | 3 281 € |
| 694 | BS Construction Building03393003 · Podgorica | <0,1 % | 324 947 € | +21,8 % | 3 646 € | 1,1 % | 2 | 824 € |
| 695 | Dat Elektro Sistem03221563 · Podgorica | <0,1 % | 324 458 € | +2,3 % | 3 774 € | 1,2 % | 2 | 508 € |
| 696 | Urban Construction03482618 · Podgorica | <0,1 % | 324 239 € | +15,2 % | -8 347 € | -2,6 % | 1 | 2 264 € |
| 697 | Grading Mont02849178 · Podgorica | <0,1 % | 323 519 € | +664,1 % | 21 386 € | 6,6 % | 3 | 659 € |
| 698 | Smi Group03174794 · Budva | <0,1 % | 323 492 € | +19,5 % | 13 469 € | 4,2 % | 9 | 759 € |
| 699 | Uniplan03208745 · Bijelo Polje | <0,1 % | 323 362 € | +0,3 % | 91 811 € | 28,4 % | 5 | 1 348 € |
| 700 | Elektro Kojo03277968 · Podgorica | <0,1 % | 322 960 € | +72,3 % | 60 287 € | 18,7 % | 7 | 776 € |