Выручка
11,6 % выручки Черногории
4 334 компании получили 2,05 млрд € выручки в 2025 году — 11,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 2-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
11,6 % выручки Черногории
2 341 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Željeznička Infrastruktura Crne Gore (811)
Общая прибыль: 163,65 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 677 439 325 € | 1 641 |
| 2016 | 905 260 212 € | 1 760 |
| 2017 | 1 196 306 945 € | 1 945 |
| 2018 | 1 342 766 653 € | 2 268 |
| 2019 | 1 390 789 883 € | 2 537 |
| 2020 | 1 081 359 540 € | 2 816 |
| 2021 | 997 933 633 € | 3 037 |
| 2022 | 1 192 418 157 € | 3 322 |
| 2023 | 1 368 713 477 € | 3 726 |
| 2024 | 1 600 039 161 € | 4 110 |
| 2025 (Предварительно) | 2 053 113 034 € | 4 334 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 751–800 из 4 334
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 30 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 751 | Božović Plus02447860 · Budva | <0,1 % | 292 319 € | +554,1 % | 2 840 € | 1,0 % | 4 | 1 076 € |
| 752 | Radon Corporation03180549 · Podgorica | <0,1 % | 291 196 € | -39,9 % | 13 924 € | 4,8 % | 4 | 1 295 € |
| 753 | Bayko Group03669696 · Podgorica | <0,1 % | 291 120 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 5 862 € | 2,0 % | 1 | 840 € |
| 754 | Torrente03122352 · Cetinje | <0,1 % | 289 545 € | -15,8 % | 97 305 € | 33,6 % | 1 | 1 605 € |
| 755 | Grading Mont Invest03207374 · Budva | <0,1 % | 289 542 € | +41,4 % | 32 224 € | 11,1 % | 4 | 723 € |
| 756 | Relja Company02760363 · Bar | <0,1 % | 289 057 € | +3,2 % | 9 281 € | 3,2 % | 16 | 693 € |
| 757 | Horizon Real Estate Management and Trade03218937 · Tivat | <0,1 % | 288 155 € | -25,7 % | 12 265 € | 4,3 % | 1 | 1 014 € |
| 758 | Earth Movers03388662 · Podgorica | <0,1 % | 287 695 € | +68,8 % | 50 954 € | 17,7 % | 4 | 696 € |
| 759 | Unico Gradnja03534553 · Podgorica | <0,1 % | 286 945 € | +97,6 % | 4 582 € | 1,6 % | 5 | 777 € |
| 760 | Tehno Kop Kovačević03065308 · Žabljak | <0,1 % | 286 598 € | +64,9 % | 31 263 € | 10,9 % | 5 | 570 € |
| 761 | Superior02219832 · Herceg Novi | <0,1 % | 286 573 € | +440,1 % | 14 743 € | 5,1 % | 8 | 541 € |
| 762 | Aren Montenegro03223922 · Budva | <0,1 % | 286 364 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 142 681 € | 49,8 % | 4 | 623 € |
| 763 | Model Slovenia Invest03188841 · Ulcinj | <0,1 % | 285 947 € | +409,8 % | 30 372 € | 10,6 % | 2 | 1 529 € |
| 764 | R - 200002900050 · Bar | <0,1 % | 285 704 € | +62,1 % | 1 398 € | 0,5 % | 3 | 740 € |
| 765 | Wat Inženjering03320537 · Bar | <0,1 % | 284 583 € | +38,8 % | 81 884 € | 28,8 % | 5 | 395 € |
| 766 | Gramil03109305 · Herceg Novi | <0,1 % | 284 544 € | +1,2 % | 9 216 € | 3,2 % | 4 | 512 € |
| 767 | Elektro-Čučković02698650 · Kotor | <0,1 % | 283 952 € | +13,1 % | 23 632 € | 8,3 % | 4 | 1 503 € |
| 768 | Total Petrol02732726 · Podgorica | <0,1 % | 283 779 € | +101,0 % | 114 326 € | 40,3 % | 7 | 1 250 € |
| 769 | Wortek02971887 · Podgorica | <0,1 % | 283 655 € | +202,4 % | 3 426 € | 1,2 % | 7 | 757 € |
| 770 | TM Invest03322432 · Podgorica | <0,1 % | 283 434 € | +4,2 % | 36 550 € | 12,9 % | 7 | 1 489 € |
| 771 | Rovokop02734478 · Nikšić | <0,1 % | 283 425 € | -3,0 % | 22 752 € | 8,0 % | 3 | 1 031 € |
| 772 | Goša Transs02433249 · Podgorica | <0,1 % | 282 992 € | +33,5 % | 20 523 € | 7,3 % | 3 | 864 € |
| 773 | Finish Group03241025 · Budva | <0,1 % | 282 726 € | +4,8 % | 28 690 € | 10,1 % | 4 | 554 € |
| 774 | NS Elektronix02622548 · Bar | <0,1 % | 282 719 € | +8,3 % | 9 754 € | 3,5 % | 4 | 731 € |
| 775 | Demix Construction03307816 · Podgorica | <0,1 % | 282 057 € | -11,0 % | 34 135 € | 12,1 % | 4 | 1 495 € |
| 776 | Edak Construction03245292 · Budva | <0,1 % | 281 986 € | -54,4 % | 10 261 € | 3,6 % | 2 | 928 € |
| 777 | Likrad02122782 · Podgorica | <0,1 % | 280 103 € | +38,3 % | 2 003 € | 0,7 % | 5 | 1 084 € |
| 778 | Adria Transport02857316 · Herceg Novi | <0,1 % | 279 398 € | +7,9 % | 98 866 € | 35,4 % | 7 | 617 € |
| 779 | Sigma Company02691779 · Herceg Novi | <0,1 % | 279 379 € | -14,7 % | 802 € | 0,3 % | 8 | 598 € |
| 780 | Jani Enterijer03289087 · Podgorica | <0,1 % | 279 108 € | +12,7 % | 10 592 € | 3,8 % | 7 | 1 069 € |
| 781 | Omega Inženjering02865491 · Bar | <0,1 % | 278 931 € | +34,4 % | -8 065 € | -2,9 % | 6 | 576 € |
| 782 | Trio Eloksir02922487 · Berane | <0,1 % | 278 744 € | +26,6 % | 5 384 € | 1,9 % | 6 | 552 € |
| 783 | Viktor Gradnja03089622 · Pljevlja | <0,1 % | 278 620 € | +103,2 % | 1 335 € | 0,5 % | 4 | 490 € |
| 784 | Gravel02671794 · Podgorica | <0,1 % | 277 758 € | +92,6 % | 79 413 € | 28,6 % | 4 | 907 € |
| 785 | Monterra Development02917858 · Budva | <0,1 % | 277 247 € | +321,2 % | 43 346 € | 15,6 % | 1 | 339 € |
| 786 | Alfa Gradnja02861518 · Podgorica | <0,1 % | 277 107 € | +21,4 % | 8 849 € | 3,2 % | 10 | 2 104 € |
| 787 | Samcee03254992 | <0,1 % | 277 050 € | +8,2 % | 10 683 € | 3,9 % | 2 | 535 € |
| 788 | Mic02882612 · Budva | <0,1 % | 276 637 € | +1 312,1 % | 45 945 € | 16,6 % | 2 | 339 € |
| 789 | Besser03275663 · Podgorica | <0,1 % | 275 737 € | +82,9 % | 3 708 € | 1,3 % | 1 | 570 € |
| 790 | Građevinsko Preduzeće Bihor02781387 · Petnjica | <0,1 % | 275 227 € | +18,5 % | -21 122 € | -7,7 % | 7 | 750 € |
| 791 | Jordan & R03312895 · Tivat | <0,1 % | 274 978 € | +4,4 % | -10 600 € | -3,9 % | 5 | 677 € |
| 792 | Lux Enterijeri02664453 · Podgorica | <0,1 % | 273 674 € | -17,8 % | 20 350 € | 7,4 % | 4 | 813 € |
| 793 | Pero Projekt02292181 · Podgorica | <0,1 % | 270 970 € | +176,4 % | 136 906 € | 50,5 % | 3 | 2 046 € |
| 794 | Ava Project03202542 · Podgorica | <0,1 % | 270 386 € | +60,4 % | 4 101 € | 1,5 % | 5 | 872 € |
| 795 | Mep Team03218350 · Podgorica | <0,1 % | 270 020 € | +10,1 % | 96 725 € | 35,8 % | 7 | 1 674 € |
| 796 | MH Gradnja03201198 · Rožaje | <0,1 % | 269 766 € | -47,2 % | 31 069 € | 11,5 % | 12 | — |
| 797 | Next Level03397840 · Ulcinj | <0,1 % | 268 309 € | +46,8 % | 1 766 € | 0,7 % | 9 | 630 € |
| 798 | Šćekić Trade03595889 · Podgorica | <0,1 % | 265 049 € | +253,6 % | 87 022 € | 32,8 % | 3 | 998 € |
| 799 | Minas Inžinjering03590631 · Budva | <0,1 % | 264 430 € | -29,1 % | -80 457 € | -30,4 % | 9 | 2 303 € |
| 800 | Hidroteh03656080 · Pljevlja | <0,1 % | 263 430 € | +264,8 % | 23 459 € | 8,9 % | 6 | 828 € |