Выручка
11,6 % выручки Черногории
4 334 компании получили 2,05 млрд € выручки в 2025 году — 11,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 2-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
11,6 % выручки Черногории
2 341 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Željeznička Infrastruktura Crne Gore (811)
Общая прибыль: 163,65 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 677 439 325 € | 1 641 |
| 2016 | 905 260 212 € | 1 760 |
| 2017 | 1 196 306 945 € | 1 945 |
| 2018 | 1 342 766 653 € | 2 268 |
| 2019 | 1 390 789 883 € | 2 537 |
| 2020 | 1 081 359 540 € | 2 816 |
| 2021 | 997 933 633 € | 3 037 |
| 2022 | 1 192 418 157 € | 3 322 |
| 2023 | 1 368 713 477 € | 3 726 |
| 2024 | 1 600 039 161 € | 4 110 |
| 2025 (Предварительно) | 2 053 113 034 € | 4 334 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 851–900 из 4 334
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 30 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 851 | Nele S Company03243079 · Bijelo Polje | <0,1 % | 237 703 € | +195,6 % | 13 498 € | 5,7 % | 6 | 1 172 € |
| 852 | Jak Grad03685411 | <0,1 % | 237 011 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 11 486 € | 4,8 % | 3 | 309 € |
| 853 | Monre02621177 · Bar | <0,1 % | 237 000 € | +1 161,3 % | -115 819 € | -48,9 % | 3 | 1 469 € |
| 854 | Anakvadratconstruction03737624 · Podgorica | <0,1 % | 236 007 € | Нет отчётности за 2024 г. | 195 976 € | 83,0 % | 2 | 599 € |
| 855 | Home Energy03279758 · Podgorica | <0,1 % | 235 550 € | +73,1 % | 11 100 € | 4,7 % | 3 | 800 € |
| 856 | Bajz&Fase03239322 · Bijelo Polje | <0,1 % | 235 325 € | +69,8 % | 54 523 € | 23,2 % | 5 | 903 € |
| 857 | Lim Tim Zečević03079058 · Nikšić | <0,1 % | 235 210 € | +3,3 % | 36 918 € | 15,7 % | 3 | 745 € |
| 858 | Bolt Electro03194833 · Budva | <0,1 % | 235 196 € | +269,7 % | 107 193 € | 45,6 % | 3 | 810 € |
| 859 | Perišić - Parket02658178 · Tivat | <0,1 % | 234 471 € | +12,2 % | 8 741 € | 3,7 % | 3 | 935 € |
| 860 | Ansev03646742 · Podgorica | <0,1 % | 234 170 € | +64,8 % | 14 172 € | 6,1 % | 2 | 7 186 € |
| 861 | Vjetar03578887 · Podgorica | <0,1 % | 233 984 € | +1 369,4 % | 76 748 € | 32,8 % | 2 | 1 024 € |
| 862 | Nova Development Company03306275 · Budva | <0,1 % | 232 985 € | +36 823,1 % | -77 548 € | -33,3 % | 1 | 1 341 € |
| 863 | Valm 503671348 · Podgorica | <0,1 % | 232 391 € | +22,2 % | 26 110 € | 11,2 % | 1 | 8 433 € |
| 864 | Kivaja International03708861 · Berane | <0,1 % | 231 578 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 12 516 € | 5,4 % | 10 | 750 € |
| 865 | Širbegović CG03151972 · Podgorica | <0,1 % | 231 306 € | -42,8 % | 1 398 € | 0,6 % | 1 | 3 321 € |
| 866 | Volteco02977427 · Ulcinj | <0,1 % | 231 250 € | +140,4 % | 20 285 € | 8,8 % | 10 | 678 € |
| 867 | Ledio Company03302474 · Tivat | <0,1 % | 230 960 € | +80,8 % | 32 600 € | 14,1 % | 2 | 2 626 € |
| 868 | Delić Group03323412 · Podgorica | <0,1 % | 230 575 € | +93,8 % | 60 833 € | 26,4 % | 4 | 843 € |
| 869 | Jakšić Gradnja03063062 · Tivat | <0,1 % | 230 025 € | -27,0 % | 402 € | 0,2 % | 8 | 653 € |
| 870 | Edel Sport03373436 · Nikšić | <0,1 % | 229 476 € | -47,4 % | 9 479 € | 4,1 % | 2 | 1 462 € |
| 871 | Novatic03507645 · Podgorica | <0,1 % | 229 288 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 6 231 € | 2,7 % | 1 | 2 410 € |
| 872 | Thore Trans-Cop02642425 · Ulcinj | <0,1 % | 228 324 € | +55,0 % | 20 435 € | 9,0 % | 3 | 1 165 € |
| 873 | DL-2403684261 · Pljevlja | <0,1 % | 228 074 € | +92,7 % | 32 369 € | 14,2 % | 4 | 724 € |
| 874 | M&N Gips Enterijeri03296628 · Danilovgrad | <0,1 % | 227 693 € | +43,2 % | 40 415 € | 17,7 % | 5 | 1 140 € |
| 875 | Studio Project02914484 · Podgorica | <0,1 % | 227 268 € | +25,7 % | 15 460 € | 6,8 % | 8 | 865 € |
| 876 | Electro -Pioneer02699311 · Podgorica | <0,1 % | 226 897 € | +31,7 % | 39 046 € | 17,2 % | 2 | 1 017 € |
| 877 | Titulum03125408 · Budva | <0,1 % | 226 540 € | +856,1 % | -78 747 € | -34,8 % | 6 | 1 055 € |
| 878 | PMTR03208796 · Podgorica | <0,1 % | 226 453 € | +378,6 % | -1 138 583 € | Маржа не показана: прибыль не согласуется с выручкой и расходами на оплату труда (вероятно, переоценка или ошибка чтения отчёта). | 14 | — |
| 879 | Prostor Plus MN03008223 · Budva | <0,1 % | 226 012 € | -18,0 % | 3 077 € | 1,4 % | 2 | 4 920 € |
| 880 | Mont-Inženjering02633973 · Podgorica | <0,1 % | 225 860 € | +36,0 % | 32 651 € | 14,5 % | 1 | 2 400 € |
| 881 | Divana Group03616851 · Ulcinj | <0,1 % | 224 855 € | +81,4 % | 15 326 € | 6,8 % | 1 | 865 € |
| 882 | Invest Lab03111237 · Bar | <0,1 % | 224 625 € | +410,4 % | 85 170 € | 37,9 % | 3 | 1 213 € |
| 883 | The House Project03291421 · Budva | <0,1 % | 224 340 € | +167,1 % | 81 097 € | 36,1 % | 1 | 2 488 € |
| 884 | Bokatim02463105 · Herceg Novi | <0,1 % | 224 069 € | +74,1 % | 3 957 € | 1,8 % | 9 | 737 € |
| 885 | Strong Stone03230317 · Nikšić | <0,1 % | 224 027 € | -17,9 % | -4 152 € | -1,9 % | 7 | 573 € |
| 886 | Radojičić Company02629585 · Herceg Novi | <0,1 % | 223 458 € | +73,1 % | 2 395 € | 1,1 % | 2 | 677 € |
| 887 | DB Grupa03624242 · Zeta | <0,1 % | 223 249 € | +384,6 % | 2 896 € | 1,3 % | 3 | 566 € |
| 888 | Krovogradnja BP03021831 · Bijelo Polje | <0,1 % | 223 100 € | +116,2 % | 3 401 € | 1,5 % | 6 | 582 € |
| 889 | Vik Sistem03363562 · Podgorica | <0,1 % | 222 408 € | +48,1 % | 103 946 € | 46,7 % | 2 | 540 € |
| 890 | Hestia Invest03003574 · Budva | <0,1 % | 220 587 € | +70,4 % | -37 825 € | -17,1 % | 5 | 534 € |
| 891 | LD Water03315355 · Podgorica | <0,1 % | 220 578 € | +16,8 % | 6 372 € | 2,9 % | 5 | 680 € |
| 892 | DMW03074285 · Podgorica | <0,1 % | 219 871 € | +3,9 % | -676 € | -0,3 % | 2 | 421 € |
| 893 | Miljanić Trade03690539 · Tivat | <0,1 % | 219 503 € | +710,9 % | 81 366 € | 37,1 % | 2 | 1 001 € |
| 894 | Nibag02782146 · Nikšić | <0,1 % | 219 501 € | -4,6 % | 30 358 € | 13,8 % | 5 | 686 € |
| 895 | Đokić Group02376393 · Bar | <0,1 % | 219 306 € | +2,6 % | 22 918 € | 10,5 % | 6 | 584 € |
| 896 | Tehnoput - Mne02943620 · Podgorica | <0,1 % | 218 857 € | -44,1 % | -15 176 € | -6,9 % | 2 | 1 213 € |
| 897 | Geo Montenegro03633764 · Tivat | <0,1 % | 218 173 € | -26,3 % | 18 589 € | 8,5 % | 2 | 677 € |
| 898 | LZ Project03372243 · Podgorica | <0,1 % | 217 579 € | +6 827,1 % | 55 837 € | 25,7 % | 1 | 925 € |
| 899 | BBR Sistemi03125173 · Herceg Novi | <0,1 % | 217 370 € | -41,5 % | -49 439 € | -22,7 % | 3 | 1 365 € |
| 900 | Ccec Investments03148718 · Kotor | <0,1 % | 216 577 € | +679,5 % | 160 561 € | 74,1 % | 1 | 677 € |