Выручка
11,6 % выручки Черногории
4 334 компании получили 2,05 млрд € выручки в 2025 году — 11,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 2-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
11,6 % выручки Черногории
2 341 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Željeznička Infrastruktura Crne Gore (811)
Общая прибыль: 163,65 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 677 439 325 € | 1 641 |
| 2016 | 905 260 212 € | 1 760 |
| 2017 | 1 196 306 945 € | 1 945 |
| 2018 | 1 342 766 653 € | 2 268 |
| 2019 | 1 390 789 883 € | 2 537 |
| 2020 | 1 081 359 540 € | 2 816 |
| 2021 | 997 933 633 € | 3 037 |
| 2022 | 1 192 418 157 € | 3 322 |
| 2023 | 1 368 713 477 € | 3 726 |
| 2024 | 1 600 039 161 € | 4 110 |
| 2025 (Предварительно) | 2 053 113 034 € | 4 334 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 901–950 из 4 334
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 30 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 901 | KW-Mont02832682 · Budva | <0,1 % | 215 588 € | -22,3 % | 4 321 € | 2,0 % | 3 | 1 292 € |
| 902 | Moraca Commerce03078779 · Podgorica | <0,1 % | 214 976 € | -34,6 % | 2 898 € | 1,3 % | 3 | 1 009 € |
| 903 | Tocca Trade02773651 · Podgorica | <0,1 % | 214 818 € | +80,8 % | -111 131 € | -51,7 % | 3 | 1 066 € |
| 904 | Vuković Trans03155714 · Ulcinj | <0,1 % | 214 421 € | +54,3 % | 45 258 € | 21,1 % | 3 | 449 € |
| 905 | Cad Studio03320472 · Herceg Novi | <0,1 % | 213 538 € | +12,4 % | 60 649 € | 28,4 % | 3 | 406 € |
| 906 | Ferc03171841 · Podgorica | <0,1 % | 213 418 € | -23,1 % | 131 € | 0,1 % | 6 | 753 € |
| 907 | Bezmara03557634 · Podgorica | <0,1 % | 212 933 € | +36,9 % | -123 148 € | -57,8 % | 8 | 720 € |
| 908 | Aqualia Infraestructuras Montenegro (aim)02844443 · Podgorica | <0,1 % | 212 715 € | +1 728,7 % | -685 042 € | -322,0 % | 1 | 2 056 € |
| 909 | Vladex02420821 · Kotor | <0,1 % | 212 328 € | +51,9 % | 33 610 € | 15,8 % | 5 | 1 014 € |
| 910 | Roloplast Montenegro02738066 · Berane | <0,1 % | 211 275 € | +44,9 % | -28 865 € | -13,7 % | 5 | 713 € |
| 911 | Radulović Gradnja03089576 · Nikšić | <0,1 % | 210 827 € | -34,4 % | -19 098 € | -9,1 % | 2 | 2 360 € |
| 912 | Lovćen Lift03343073 · Podgorica | <0,1 % | 210 117 € | +12,4 % | 29 456 € | 14,0 % | 4 | 1 530 € |
| 913 | Ag Projekt02465256 · Nikšić | <0,1 % | 210 014 € | +184,7 % | 1 524 € | 0,7 % | 3 | 934 € |
| 914 | Forma Construction03578437 · Bijelo Polje | <0,1 % | 209 976 € | +125,7 % | -27 393 € | -13,0 % | 5 | 479 € |
| 915 | Pilitorium03658961 · Podgorica | <0,1 % | 209 547 € | +564,5 % | 40 406 € | 19,3 % | 5 | 809 € |
| 916 | Kešić Sistem03525961 · Nikšić | <0,1 % | 209 532 € | +71,6 % | 71 035 € | 33,9 % | 6 | 809 € |
| 917 | Geotecx Construction03670201 · Podgorica | <0,1 % | 208 833 € | +209,3 % | 12 167 € | 5,8 % | 3 | 620 € |
| 918 | Majstori Hykaj02865408 · Ulcinj | <0,1 % | 208 749 € | +18,2 % | 21 244 € | 10,2 % | 5 | 678 € |
| 919 | Tehniko System03045030 · Budva | <0,1 % | 208 638 € | -19,6 % | -22 498 € | -10,8 % | 3 | 958 € |
| 920 | Prysmian Powerlink S.R.L02920794 · Podgorica | <0,1 % | 208 393 € | +20 839 200,0 % | 82 009 € | 39,4 % | 0 | — |
| 921 | Adi Vestrum03037126 · Tivat | <0,1 % | 208 060 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 103 560 € | 49,8 % | 1 | 674 € |
| 922 | Moja Kuća03003345 · Tivat | <0,1 % | 207 417 € | +228,6 % | 10 225 € | 4,9 % | 3 | 826 € |
| 923 | Žabljak Gradnja03708489 · Žabljak | <0,1 % | 206 702 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 17 332 € | 8,4 % | 5 | 448 € |
| 924 | Duomatic03538532 · Podgorica | <0,1 % | 206 612 € | +43,7 % | 25 171 € | 12,2 % | 2 | 1 911 € |
| 925 | DK Invest Group03309169 · Budva | <0,1 % | 205 615 € | -27,6 % | -33 324 € | -16,2 % | 3 | 1 759 € |
| 926 | G.P. Zenit03293521 · Nikšić | <0,1 % | 205 156 € | -40,6 % | 3 642 € | 1,8 % | 4 | 1 333 € |
| 927 | Level Ing02618427 · Pljevlja | <0,1 % | 204 000 € | +17,4 % | 51 219 € | 25,1 % | 3 | 906 € |
| 928 | Hidro-Vision03361985 · Budva | <0,1 % | 203 867 € | +45,9 % | 49 017 € | 24,0 % | 3 | 837 € |
| 929 | Magma02205203 · Podgorica | <0,1 % | 202 682 € | -27,8 % | 20 039 € | 9,9 % | 5 | 1 022 € |
| 930 | Inel03353834 · Zeta | <0,1 % | 202 452 € | +122,8 % | 63 329 € | 31,3 % | 2 | 2 214 € |
| 931 | Robotas Construction03370224 · Budva | <0,1 % | 201 728 € | +5,9 % | 1 452 € | 0,7 % | 5 | 766 € |
| 932 | Ddam Inženjering03057607 · Danilovgrad | <0,1 % | 201 603 € | -23,0 % | 7 604 € | 3,8 % | 6 | 1 093 € |
| 933 | Stroy Standart02668416 · Podgorica | <0,1 % | 201 585 € | -86,8 % | 32 394 € | 16,1 % | 2 | 967 € |
| 934 | Sat Plus02962063 · Podgorica | <0,1 % | 200 858 € | +3,6 % | 9 104 € | 4,5 % | 2 | 2 853 € |
| 935 | Mat Investments03540260 · Bar | <0,1 % | 200 472 € | +64,1 % | 14 714 € | 7,3 % | 3 | 946 € |
| 936 | Hiperion Mne03729940 · Danilovgrad | <0,1 % | 200 005 € | Нет отчётности за 2024 г. | 6 208 € | 3,1 % | 2 | 1 100 € |
| 937 | Big Blue Montenegro Company03339050 · Podgorica | <0,1 % | 199 847 € | -39,2 % | 2 397 € | 1,2 % | 3 | 2 838 € |
| 938 | Prevalis Art03013871 · Podgorica | <0,1 % | 198 977 € | +30,4 % | 95 844 € | 48,2 % | 2 | 1 698 € |
| 939 | Elektrocentar Lekić02157152 · Bar | <0,1 % | 198 729 € | +135,8 % | 1 246 € | 0,6 % | 12 | 771 € |
| 940 | Bauer03112624 · Podgorica | <0,1 % | 198 582 € | -41,7 % | -102 378 € | -51,6 % | 2 | 2 118 € |
| 941 | MG Energy03023745 · Pljevlja | <0,1 % | 198 285 € | +15,2 % | -25 828 € | -13,0 % | 4 | 765 € |
| 942 | Altura Construction03615227 · Ulcinj | <0,1 % | 198 264 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 0 € | 0,0 % | 2 | 675 € |
| 943 | Development Organisation Construction Consulting03437671 · Bar | <0,1 % | 197 800 € | +19,9 % | 40 813 € | 20,6 % | 3 | 593 € |
| 944 | Gramon-Tomašević02339803 · Herceg Novi | <0,1 % | 197 746 € | -13,1 % | 6 058 € | 3,1 % | 12 | 607 € |
| 945 | Fasade Šutović03252680 · Podgorica | <0,1 % | 197 598 € | +123,0 % | 37 758 € | 19,1 % | 4 | 692 € |
| 946 | Archi Terminal03195783 · Cetinje | <0,1 % | 197 368 € | +34,2 % | 354 € | 0,2 % | 3 | 3 346 € |
| 947 | Tectum03762220 · Podgorica | <0,1 % | 197 355 € | Нет отчётности за 2024 г. | -36 877 € | -18,7 % | 4 | 421 € |
| 948 | Adam Construction Logistics Transport03192270 · Podgorica | <0,1 % | 196 610 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -16 997 € | -8,6 % | 1 | 920 € |
| 949 | Eva Agriculture Livestock Consruction03223574 · Podgorica | <0,1 % | 196 610 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -13 816 € | -7,0 % | 1 | 920 € |
| 950 | Izolacije02841983 · Nikšić | <0,1 % | 196 592 € | -1,5 % | 53 895 € | 27,4 % | 1 | 1 532 € |