Выручка
11,6 % выручки Черногории
4 334 компании получили 2,05 млрд € выручки в 2025 году — 11,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 2-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
11,6 % выручки Черногории
2 341 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Željeznička Infrastruktura Crne Gore (811)
Общая прибыль: 163,65 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 677 439 325 € | 1 641 |
| 2016 | 905 260 212 € | 1 760 |
| 2017 | 1 196 306 945 € | 1 945 |
| 2018 | 1 342 766 653 € | 2 268 |
| 2019 | 1 390 789 883 € | 2 537 |
| 2020 | 1 081 359 540 € | 2 816 |
| 2021 | 997 933 633 € | 3 037 |
| 2022 | 1 192 418 157 € | 3 322 |
| 2023 | 1 368 713 477 € | 3 726 |
| 2024 | 1 600 039 161 € | 4 110 |
| 2025 (Предварительно) | 2 053 113 034 € | 4 334 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 951–1000 из 4 334
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 30 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 951 | Starlight03091546 · Podgorica | <0,1 % | 196 449 € | -15,2 % | 2 239 € | 1,1 % | 7 | 960 € |
| 952 | Dream Team Lepi03339017 · Bijelo Polje | <0,1 % | 196 357 € | +138,8 % | 624 € | 0,3 % | 2 | 675 € |
| 953 | Panorama Tivat02894882 · Podgorica | <0,1 % | 195 289 € | -93,9 % | -60 797 € | -31,1 % | 1 | 383 € |
| 954 | Radnik-Invest02291738 · Bijelo Polje | <0,1 % | 194 222 € | +60,3 % | -22 364 € | -11,5 % | 6 | 983 € |
| 955 | Krismar Uno Montenegro03683036 · Bijelo Polje | <0,1 % | 193 849 € | +814,9 % | -64 616 € | -33,3 % | 10 | 684 € |
| 956 | Svjetlost-Kabal02869381 · Nikšić | <0,1 % | 193 746 € | +23,5 % | 1 010 € | 0,5 % | 3 | 910 € |
| 957 | LN Vision03529398 · Kolašin | <0,1 % | 193 640 € | +50,9 % | 108 445 € | 56,0 % | 2 | 538 € |
| 958 | Carpetland02724286 · Podgorica | <0,1 % | 192 350 € | -49,5 % | 37 770 € | 19,6 % | 1 | 949 € |
| 959 | Redžić Company03590801 · Rožaje | <0,1 % | 191 925 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 140 416 € | 73,2 % | 1 | — |
| 960 | Toskee03595501 · Gusinje | <0,1 % | 191 738 € | -34,5 % | -2 457 € | -1,3 % | 2 | 974 € |
| 961 | Av Sistem03150291 · Podgorica | <0,1 % | 191 602 € | +25,1 % | 7 599 € | 4,0 % | 6 | 1 063 € |
| 962 | Optima Forma03218074 · Bijelo Polje | <0,1 % | 190 589 € | +34,9 % | -3 464 € | -1,8 % | 7 | 827 € |
| 963 | Art Gradnja Tri Construction03351181 · Bar | <0,1 % | 190 154 € | +12,9 % | -19 384 € | -10,2 % | 5 | 790 € |
| 964 | Em - Stroy02817659 · Bar | <0,1 % | 190 039 € | +1,5 % | -32 276 € | -17,0 % | 11 | 697 € |
| 965 | Montelgroup02776618 · Bar | <0,1 % | 189 877 € | -15,7 % | 4 507 € | 2,4 % | 6 | 616 € |
| 966 | Cuca Mont03180611 · Danilovgrad | <0,1 % | 189 120 € | -15,0 % | 11 657 € | 6,2 % | 1 | 928 € |
| 967 | Don Invesment03027902 · Budva | <0,1 % | 188 303 € | +1,3 % | 48 068 € | 25,5 % | 0 | — |
| 968 | Boter Co02923572 · Kolašin | <0,1 % | 187 830 € | +19,6 % | 47 199 € | 25,1 % | 3 | 962 € |
| 969 | Nestorović Gradnja03312909 · Budva | <0,1 % | 187 455 € | +13,5 % | -21 236 € | -11,3 % | 14 | 769 € |
| 970 | Kalina Company03540570 · Nikšić | <0,1 % | 186 700 € | +557,1 % | -74 358 € | -39,8 % | 5 | 1 314 € |
| 971 | Sagram03659135 · Nikšić | <0,1 % | 185 540 € | +105,2 % | 26 683 € | 14,4 % | 1 | 3 213 € |
| 972 | Konstrukt Mne03631150 · Podgorica | <0,1 % | 185 517 € | +43,7 % | 20 291 € | 10,9 % | 3 | 1 786 € |
| 973 | Come Hear03136086 · Budva | <0,1 % | 185 397 € | -79,3 % | 1 042 € | 0,6 % | 4 | 936 € |
| 974 | Tali02398958 · Podgorica | <0,1 % | 185 223 € | -29,5 % | 1 582 € | 0,9 % | 4 | 1 132 € |
| 975 | Račić Group03374050 · Podgorica | <0,1 % | 184 869 € | -3,7 % | -16 597 € | -9,0 % | 5 | 908 € |
| 976 | P&I Mont03374149 · Zeta | <0,1 % | 184 527 € | -18,7 % | -91 260 € | -49,5 % | 2 | 924 € |
| 977 | MNK-Janković03283585 · Kolašin | <0,1 % | 183 522 € | -15,9 % | 441 € | 0,2 % | 4 | 771 € |
| 978 | Hot Company02396106 · Rožaje | <0,1 % | 183 048 € | +98,2 % | 12 470 € | 6,8 % | 6 | 1 305 € |
| 979 | J.M. Company03079678 · Tivat | <0,1 % | 182 945 € | +15,9 % | 33 476 € | 18,3 % | 5 | 663 € |
| 980 | Meddis Group02651688 · Bar | <0,1 % | 182 905 € | +1 443,1 % | 33 742 € | 18,4 % | 8 | 681 € |
| 981 | Veneziano Colori03283496 · Budva | <0,1 % | 182 663 € | +304,3 % | -23 866 € | -13,1 % | 4 | 1 206 € |
| 982 | GG Master03601013 · Podgorica | <0,1 % | 181 841 € | +24,1 % | 2 465 € | 1,4 % | 3 | 951 € |
| 983 | Complex Construction Objects03735664 · Bijelo Polje | <0,1 % | 181 802 € | Нет отчётности за 2024 г. | -54 992 € | -30,2 % | 8 | 1 313 € |
| 984 | Nort Gate Montenegro03748111 · Pljevlja | <0,1 % | 181 745 € | Нет отчётности за 2024 г. | -7 007 € | -3,9 % | 1 | 762 € |
| 985 | M & M Building03238016 · Tivat | <0,1 % | 181 481 € | +12,6 % | 74 742 € | 41,2 % | 3 | 1 213 € |
| 986 | Hidro Polje MS03274802 · Bar | <0,1 % | 180 690 € | +2,2 % | 12 019 € | 6,7 % | 8 | 920 € |
| 987 | Metal Gas03302695 · Podgorica | <0,1 % | 180 661 € | +150,2 % | 48 171 € | 26,7 % | 2 | 851 € |
| 988 | S&N Invest03183700 · Podgorica | <0,1 % | 180 216 € | -11,2 % | 36 852 € | 20,4 % | 3 | 716 € |
| 989 | MCG Montenegro02749998 · Budva | <0,1 % | 180 053 € | -73,9 % | 98 129 € | 54,5 % | 1 | 703 € |
| 990 | Rafaelo 201903252485 · Podgorica | <0,1 % | 179 760 € | +264,2 % | -293 220 € | -163,1 % | 22 | 806 € |
| 991 | NP02984270 · Podgorica | <0,1 % | 178 910 € | +123,8 % | 31 034 € | 17,3 % | 2 | 795 € |
| 992 | Aqua B02731401 · Podgorica | <0,1 % | 178 661 € | +63,4 % | -19 177 € | -10,7 % | 2 | 707 € |
| 993 | Azzala03151182 · Podgorica | <0,1 % | 178 569 € | -17,2 % | 1 344 € | 0,8 % | 4 | 1 229 € |
| 994 | Dream Lights03662683 · Podgorica | <0,1 % | 177 969 € | +92,3 % | 5 482 € | 3,1 % | 3 | 963 € |
| 995 | MR Glass03277283 · Budva | <0,1 % | 177 947 € | +81,0 % | 17 127 € | 9,6 % | 2 | 799 € |
| 996 | D&D Đorđević03239578 · Podgorica | <0,1 % | 177 924 € | -14,5 % | 1 275 € | 0,7 % | 4 | — |
| 997 | Mak - Grup02903458 · Nikšić | <0,1 % | 176 767 € | +53,0 % | 70 € | 0,0 % | 1 | 788 € |
| 998 | Klime Paljušević03745210 · Podgorica | <0,1 % | 176 585 € | Нет отчётности за 2024 г. | 12 894 € | 7,3 % | 1 | — |
| 999 | Sistem Inženjering03656454 · Podgorica | <0,1 % | 176 522 € | +3,2 % | 4 003 € | 2,3 % | 1 | 917 € |
| 1000 | T & M Commerce03037789 · Budva | <0,1 % | 176 353 € | +74,5 % | -52 413 € | -29,7 % | 3 | 670 € |