Выручка
11,6 % выручки Черногории
4 334 компании получили 2,05 млрд € выручки в 2025 году — 11,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 2-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
11,6 % выручки Черногории
2 341 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Željeznička Infrastruktura Crne Gore (811)
Общая прибыль: 163,65 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 677 439 325 € | 1 641 |
| 2016 | 905 260 212 € | 1 760 |
| 2017 | 1 196 306 945 € | 1 945 |
| 2018 | 1 342 766 653 € | 2 268 |
| 2019 | 1 390 789 883 € | 2 537 |
| 2020 | 1 081 359 540 € | 2 816 |
| 2021 | 997 933 633 € | 3 037 |
| 2022 | 1 192 418 157 € | 3 322 |
| 2023 | 1 368 713 477 € | 3 726 |
| 2024 | 1 600 039 161 € | 4 110 |
| 2025 (Предварительно) | 2 053 113 034 € | 4 334 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1051–1100 из 4 334
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 30 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 1051 | Bogi Commerce02457326 · Budva | <0,1 % | 158 812 € | -67,5 % | 15 751 € | 9,9 % | 4 | 663 € |
| 1052 | Stanex Group03172856 · Tuzi | <0,1 % | 158 793 € | -10,2 % | 8 899 € | 5,6 % | 2 | 1 048 € |
| 1053 | Smart Invest Mne03409198 · Danilovgrad | <0,1 % | 158 535 € | -66,6 % | 4 375 € | 2,8 % | 8 | 899 € |
| 1054 | KS Gradnja03581462 · Podgorica | <0,1 % | 158 452 € | -54,9 % | 1 662 € | 1,0 % | 4 | 1 748 € |
| 1055 | Bak Gradnja03673928 · Podgorica | <0,1 % | 157 680 € | +650,9 % | 30 072 € | 19,1 % | 2 | 830 € |
| 1056 | Monart Construction03469336 · Bijelo Polje | <0,1 % | 157 360 € | +111,3 % | -5 227 € | -3,3 % | 1 | 451 € |
| 1057 | Ing02723301 · Podgorica | <0,1 % | 156 864 € | -25,9 % | -6 600 € | -4,2 % | 1 | 1 134 € |
| 1058 | Savana Acquisition Mountain Black Investment Capital03293939 · Podgorica | <0,1 % | 156 768 € | -62,6 % | -1 133 894 € | Маржа не показана: прибыль не согласуется с выручкой и расходами на оплату труда (вероятно, переоценка или ошибка чтения отчёта). | 1 | — |
| 1059 | Hidro Euro Standard03336280 · Tuzi | <0,1 % | 156 425 € | +21,5 % | 2 212 € | 1,4 % | 4 | 2 053 € |
| 1060 | Hidrocom02882876 · Podgorica | <0,1 % | 156 335 € | +90,7 % | 3 667 € | 2,3 % | 3 | 745 € |
| 1061 | Zito Co02445131 · Bijelo Polje | <0,1 % | 156 226 € | -32,0 % | 6 556 € | 4,2 % | 5 | 687 € |
| 1062 | Regips HM Co02466511 · Bijelo Polje | <0,1 % | 156 210 € | +179,6 % | 16 163 € | 10,3 % | 4 | 660 € |
| 1063 | Pro Gips03471047 · Ulcinj | <0,1 % | 156 060 € | +131,0 % | 11 279 € | 7,2 % | 2 | 1 053 € |
| 1064 | Horizont Invest02770709 · Budva | <0,1 % | 156 011 € | +128,8 % | -220 297 € | -141,2 % | 15 | 758 € |
| 1065 | Kepenek Group03351718 · Budva | <0,1 % | 156 000 € | +4,0 % | 36 434 € | 23,4 % | 3 | 583 € |
| 1066 | Piper Invest03239039 · Podgorica | <0,1 % | 155 713 € | -78,1 % | 28 542 € | 18,3 % | 3 | 982 € |
| 1067 | M Work03085511 · Tivat | <0,1 % | 155 664 € | +8,4 % | 34 351 € | 22,1 % | 2 | 628 € |
| 1068 | Greding Gradnja03177971 · Bijelo Polje | <0,1 % | 155 603 € | +31,0 % | 13 583 € | 8,7 % | 11 | 747 € |
| 1069 | Vatrostalna02021366 · Podgorica | <0,1 % | 155 600 € | +19,0 % | -266 741 € | -171,4 % | 8 | 1 636 € |
| 1070 | Filmar Elektro03307514 · Nikšić | <0,1 % | 155 086 € | +43,4 % | 18 271 € | 11,8 % | 9 | 926 € |
| 1071 | Mitel03692850 · Nikšić | <0,1 % | 155 077 € | +1 345,3 % | 51 483 € | 33,2 % | 2 | 1 984 € |
| 1072 | MV Pools03672425 · Herceg Novi | <0,1 % | 155 018 € | +645,8 % | 1 964 € | 1,3 % | 1 | 460 € |
| 1073 | Elita Group02642409 · Ulcinj | <0,1 % | 155 001 € | +42,9 % | 11 311 € | 7,3 % | 11 | 698 € |
| 1074 | Gold Coin Invest03596869 · Herceg Novi | <0,1 % | 154 979 € | -55,3 % | 69 168 € | 44,6 % | 2 | 650 € |
| 1075 | Spectrum Electro03211436 · Podgorica | <0,1 % | 154 848 € | +31,5 % | -23 539 € | -15,2 % | 2 | 1 006 € |
| 1076 | Lumenlux Budva02955385 · Budva | <0,1 % | 154 826 € | +3,5 % | 3 302 € | 2,1 % | 6 | 749 € |
| 1077 | Id Investments03688003 · Berane | <0,1 % | 154 643 € | +164,1 % | -10 130 € | -6,6 % | 2 | 2 478 € |
| 1078 | Mušović Co03279308 · Bijelo Polje | <0,1 % | 154 578 € | +46,6 % | 77 486 € | 50,1 % | 2 | — |
| 1079 | S.M.S. Enterijer03104311 · Budva | <0,1 % | 153 683 € | +12,6 % | 4 863 € | 3,2 % | 4 | 1 632 € |
| 1080 | Tovuz 06003730719 · Budva | <0,1 % | 153 221 € | Нет отчётности за 2024 г. | -57 996 € | -37,9 % | 12 | 1 278 € |
| 1081 | Tim Ekspert03330443 · Podgorica | <0,1 % | 153 190 € | +37,2 % | 6 565 € | 4,3 % | 1 | 2 583 € |
| 1082 | Optiva Pro03550435 · Nikšić | <0,1 % | 152 284 € | +34,7 % | 20 516 € | 13,5 % | 5 | 1 815 € |
| 1083 | Sam Striković03288820 · Nikšić | <0,1 % | 152 260 € | +147,0 % | 31 564 € | 20,7 % | 1 | 674 € |
| 1084 | Dedo Djoko M-K03406768 · Podgorica | <0,1 % | 152 106 € | +26,9 % | -7 684 € | -5,1 % | 8 | 1 581 € |
| 1085 | Willis Project03708098 · Budva | <0,1 % | 152 077 € | +22 133,5 % | -5 033 € | -3,3 % | 1 | 1 508 € |
| 1086 | Kaform Montenegro03748146 · Tivat | <0,1 % | 151 699 € | Нет отчётности за 2024 г. | -20 597 € | -13,6 % | 12 | 672 € |
| 1087 | Av Gradnja03278298 · Budva | <0,1 % | 151 520 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 27 227 € | 18,0 % | 1 | 675 € |
| 1088 | Inspect03118452 · Nikšić | <0,1 % | 151 509 € | -14,8 % | 32 445 € | 21,4 % | 1 | 924 € |
| 1089 | Luison02919940 · Bar | <0,1 % | 151 257 € | -7,5 % | 51 418 € | 34,0 % | 4 | 441 € |
| 1090 | NB Cop03283674 · Podgorica | <0,1 % | 150 266 € | +1,5 % | -8 093 € | -5,4 % | 4 | 1 093 € |
| 1091 | T & M International03008126 · Podgorica | <0,1 % | 149 906 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 33 312 € | 22,2 % | 1 | 1 628 € |
| 1092 | NSM Invest Company03677958 · Danilovgrad | <0,1 % | 149 779 € | +344,3 % | 645 € | 0,4 % | 3 | 1 044 € |
| 1093 | MS Hidrogradnja03345394 · Berane | <0,1 % | 149 482 € | +163,5 % | 456 € | 0,3 % | 4 | 1 111 € |
| 1094 | Terakop Co02656442 · Danilovgrad | <0,1 % | 149 476 € | +34,2 % | -9 884 € | -6,6 % | 2 | 677 € |
| 1095 | Davinci Decor03370763 · Podgorica | <0,1 % | 149 024 € | +12,6 % | 34 066 € | 22,9 % | 3 | 742 € |
| 1096 | M-Coop03284786 · Podgorica | <0,1 % | 148 972 € | +21,4 % | 40 740 € | 27,3 % | 2 | 749 € |
| 1097 | Pen-Kov02882221 · Herceg Novi | <0,1 % | 148 883 € | +167,8 % | -17 492 € | -11,7 % | 2 | 703 € |
| 1098 | Color Impress 8603747131 · Budva | <0,1 % | 148 627 € | Нет отчётности за 2024 г. | 11 805 € | 7,9 % | 0 | — |
| 1099 | Dori-Ed03784240 · Podgorica | <0,1 % | 148 544 € | Нет отчётности за 2024 г. | 77 416 € | 52,1 % | 0 | — |
| 1100 | MM Twin02903717 · Podgorica | <0,1 % | 148 525 € | -3,3 % | 34 777 € | 23,4 % | 1 | 1 633 € |