Выручка
11,6 % выручки Черногории
4 334 компании получили 2,05 млрд € выручки в 2025 году — 11,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 2-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
11,6 % выручки Черногории
2 341 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Željeznička Infrastruktura Crne Gore (811)
Общая прибыль: 163,65 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 677 439 325 € | 1 641 |
| 2016 | 905 260 212 € | 1 760 |
| 2017 | 1 196 306 945 € | 1 945 |
| 2018 | 1 342 766 653 € | 2 268 |
| 2019 | 1 390 789 883 € | 2 537 |
| 2020 | 1 081 359 540 € | 2 816 |
| 2021 | 997 933 633 € | 3 037 |
| 2022 | 1 192 418 157 € | 3 322 |
| 2023 | 1 368 713 477 € | 3 726 |
| 2024 | 1 600 039 161 € | 4 110 |
| 2025 (Предварительно) | 2 053 113 034 € | 4 334 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1151–1200 из 4 334
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 30 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 1151 | Zdravstvo02885255 · Podgorica | <0,1 % | 137 458 € | -17,8 % | 0 € | 0,0 % | 31 | — |
| 1152 | Elite Dekor Style03195309 · Podgorica | <0,1 % | 137 400 € | +25,4 % | -14 479 € | -10,5 % | 5 | 610 € |
| 1153 | Instant03712419 · Podgorica | <0,1 % | 136 933 € | Нет отчётности за 2024 г. | 17 567 € | 12,8 % | 5 | 783 € |
| 1154 | Garant Mont02769751 · Danilovgrad | <0,1 % | 136 888 € | +118,2 % | 4 728 € | 3,5 % | 3 | 655 € |
| 1155 | Monterock Construction03605825 · Kotor | <0,1 % | 136 781 € | +4,7 % | 3 741 € | 2,7 % | 3 | 3 403 € |
| 1156 | Procraft Mne03765849 · Zeta | <0,1 % | 136 590 € | Нет отчётности за 2024 г. | -3 513 € | -2,6 % | 1 | 899 € |
| 1157 | Nova Adresa03282074 · Podgorica | <0,1 % | 136 542 € | +12 256,7 % | 17 034 € | 12,5 % | 1 | 493 € |
| 1158 | Topla Invest02695430 · Herceg Novi | <0,1 % | 135 569 € | -64,0 % | 8 449 € | 6,2 % | 6 | 658 € |
| 1159 | Signal Mne03352366 · Podgorica | <0,1 % | 135 336 € | +1,2 % | 39 214 € | 29,0 % | 0 | — |
| 1160 | Four Pillars03009190 · Podgorica | <0,1 % | 134 612 € | -80,3 % | 27 389 € | 20,3 % | 2 | 678 € |
| 1161 | Dr.Haus03262383 · Berane | <0,1 % | 134 489 € | +8,4 % | 15 040 € | 11,2 % | 4 | 1 150 € |
| 1162 | Struja Montenegro03193705 · Kolašin | <0,1 % | 134 451 € | +80,3 % | 19 733 € | 14,7 % | 1 | 1 484 € |
| 1163 | Ceylan Investment and Construction03538273 · Herceg Novi | <0,1 % | 134 428 € | +21,2 % | -708 258 € | -526,9 % | 4 | 3 550 € |
| 1164 | MK-Ing03385272 · Podgorica | <0,1 % | 134 396 € | -86,6 % | 7 249 € | 5,4 % | 4 | 1 487 € |
| 1165 | Walls Decor03163962 · Nikšić | <0,1 % | 134 256 € | -40,1 % | -3 354 € | -2,5 % | 4 | 1 227 € |
| 1166 | LMP Konstrukcije02387417 · Tivat | <0,1 % | 134 197 € | -10,8 % | 3 208 € | 2,4 % | 2 | 797 € |
| 1167 | Mistery02725452 · Budva | <0,1 % | 134 118 € | +45,8 % | 95 881 € | 71,5 % | 2 | 675 € |
| 1168 | Andrex Group03244849 · Podgorica | <0,1 % | 134 110 € | +37,2 % | 3 488 € | 2,6 % | 4 | 626 € |
| 1169 | Žujović Trockenbau03686612 · Podgorica | <0,1 % | 133 897 € | +289,8 % | 10 127 € | 7,6 % | 4 | 2 048 € |
| 1170 | DA&RE Gradnja03749592 · Podgorica | <0,1 % | 133 876 € | Нет отчётности за 2024 г. | -8 948 € | -6,7 % | 4 | 346 € |
| 1171 | Brbot Bar03082717 · Bar | <0,1 % | 133 836 € | +68,6 % | 10 957 € | 8,2 % | 2 | 774 € |
| 1172 | RGB 08102230054 · Podgorica | <0,1 % | 133 697 € | +6,9 % | -15 907 € | -11,9 % | 3 | 762 € |
| 1173 | Frigo Plus03074811 · Podgorica | <0,1 % | 133 561 € | +9,1 % | 4 868 € | 3,6 % | 3 | 853 € |
| 1174 | Montgrej02314827 · Podgorica | <0,1 % | 133 242 € | +35,1 % | 8 852 € | 6,6 % | 4 | 452 € |
| 1175 | S Pool Company03261280 · Herceg Novi | <0,1 % | 133 012 € | +50,6 % | -2 738 € | -2,1 % | 1 | 339 € |
| 1176 | Fast Glass Company03542092 · Tuzi | <0,1 % | 132 886 € | +64,2 % | 6 910 € | 5,2 % | 3 | 570 € |
| 1177 | Kores SR02850753 · Bijelo Polje | <0,1 % | 132 766 € | +60,7 % | 27 664 € | 20,8 % | 5 | 780 € |
| 1178 | Piramida Gradnja02820510 · Podgorica | <0,1 % | 132 735 € | +25,2 % | 46 535 € | 35,1 % | 4 | 1 350 € |
| 1179 | BP Company03330001 · Podgorica | <0,1 % | 132 267 € | +464,6 % | 32 549 € | 24,6 % | 3 | 814 € |
| 1180 | Heating&Cooling Ib Sistem03740455 · Ulcinj | <0,1 % | 132 141 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 407 € | 1,1 % | 2 | 579 € |
| 1181 | MRM Construction03507351 · Podgorica | <0,1 % | 132 077 € | +34,0 % | -47 102 € | -35,7 % | 1 | 4 444 € |
| 1182 | Hidroizolacija Mazalica03552527 · Kotor | <0,1 % | 131 983 € | +658,5 % | 21 892 € | 16,6 % | 2 | 808 € |
| 1183 | Inpod03647528 · Podgorica | <0,1 % | 131 892 € | +183,2 % | -10 161 € | -7,7 % | 2 | 3 884 € |
| 1184 | Best Gradnja02805537 · Bijelo Polje | <0,1 % | 131 780 € | +33,2 % | 4 501 € | 3,4 % | 8 | 830 € |
| 1185 | International Logistic Company02777509 · Bar | <0,1 % | 131 720 € | +31,7 % | -72 831 € | -55,3 % | 1 | 827 € |
| 1186 | Plan Project Mne03189791 · Berane | <0,1 % | 131 200 € | +1 100,7 % | 35 949 € | 27,4 % | 1 | 535 € |
| 1187 | Panta Gradnja03641694 · Podgorica | <0,1 % | 130 886 € | +221,7 % | 24 804 € | 19,0 % | 2 | 743 € |
| 1188 | Pupović Elektro In02358760 · Tivat | <0,1 % | 130 697 € | -30,5 % | 2 715 € | 2,1 % | 3 | 547 € |
| 1189 | Liv Company RV03379019 · Podgorica | <0,1 % | 130 599 € | +134,0 % | 26 052 € | 19,9 % | 4 | 907 € |
| 1190 | Sotko Montenegro03247155 · Tivat | <0,1 % | 130 599 € | +13 012,3 % | -281 429 € | -215,5 % | 1 | 339 € |
| 1191 | Aja Vila03671151 · Zeta | <0,1 % | 130 097 € | +1 474,1 % | 7 910 € | 6,1 % | 2 | 750 € |
| 1192 | Gradac TS03754774 · Herceg Novi | <0,1 % | 129 248 € | Нет отчётности за 2024 г. | 16 918 € | 13,1 % | 1 | 1 563 € |
| 1193 | B.S.V. Ivović03301451 · Herceg Novi | <0,1 % | 128 890 € | -21,5 % | 28 050 € | 21,8 % | 2 | 691 € |
| 1194 | Art Cool02917955 · Kotor | <0,1 % | 128 528 € | -32,5 % | -1 292 € | -1,0 % | 2 | 677 € |
| 1195 | E Group03748049 · Podgorica | <0,1 % | 128 325 € | Нет отчётности за 2024 г. | 3 144 € | 2,5 % | 2 | 1 562 € |
| 1196 | Nali Lux03524957 · Podgorica | <0,1 % | 128 323 € | -11,6 % | 26 758 € | 20,9 % | 1 | 2 913 € |
| 1197 | Behamont03279413 · Podgorica | <0,1 % | 128 208 € | +47,2 % | 3 008 € | 2,3 % | 1 | 860 € |
| 1198 | First Investment Company03274896 · Tivat | <0,1 % | 127 827 € | +88,3 % | -4 325 053 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | — |
| 1199 | Vidić Ž&B03518680 · Danilovgrad | <0,1 % | 127 504 € | +23,5 % | -51 440 € | -40,3 % | 8 | 806 € |
| 1200 | Square Construction03389596 · Ulcinj | <0,1 % | 127 477 € | -78,4 % | -23 445 € | -18,4 % | 1 | 1 185 € |