Выручка
11,6 % выручки Черногории
4 334 компании получили 2,05 млрд € выручки в 2025 году — 11,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 2-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
11,6 % выручки Черногории
2 341 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Željeznička Infrastruktura Crne Gore (811)
Общая прибыль: 163,65 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 677 439 325 € | 1 641 |
| 2016 | 905 260 212 € | 1 760 |
| 2017 | 1 196 306 945 € | 1 945 |
| 2018 | 1 342 766 653 € | 2 268 |
| 2019 | 1 390 789 883 € | 2 537 |
| 2020 | 1 081 359 540 € | 2 816 |
| 2021 | 997 933 633 € | 3 037 |
| 2022 | 1 192 418 157 € | 3 322 |
| 2023 | 1 368 713 477 € | 3 726 |
| 2024 | 1 600 039 161 € | 4 110 |
| 2025 (Предварительно) | 2 053 113 034 € | 4 334 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1301–1350 из 4 334
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 30 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 1301 | Besmart - Networks03493989 · Bar | <0,1 % | 109 144 € | +21,8 % | 80 356 € | 73,6 % | 2 | 741 € |
| 1302 | Z.S.Company03395219 · Tivat | <0,1 % | 108 975 € | -35,8 % | 5 283 € | 4,8 % | 4 | 689 € |
| 1303 | Excalibur CG03232425 · Podgorica | <0,1 % | 108 932 € | +46,9 % | 21 316 € | 19,6 % | 3 | 425 € |
| 1304 | 10 Plus03651860 · Budva | <0,1 % | 108 591 € | +27,5 % | 49 152 € | 45,3 % | 1 | 423 € |
| 1305 | M.V. Inžinjering03158101 · Herceg Novi | <0,1 % | 108 435 € | -18,6 % | 6 402 € | 5,9 % | 5 | 708 € |
| 1306 | Monthellenic Kyriakos02622530 · Podgorica | <0,1 % | 108 404 € | -63,9 % | 2 341 € | 2,2 % | 6 | 827 € |
| 1307 | Estrih Lider03305511 · Budva | <0,1 % | 108 280 € | -81,3 % | -374 640 € | -346,0 % | 50 | 805 € |
| 1308 | Ado-Company02688000 · Rožaje | <0,1 % | 108 185 € | +81,2 % | -14 156 € | -13,1 % | 1 | 2 131 € |
| 1309 | Ivm Mont03425177 · Podgorica | <0,1 % | 108 017 € | -27,9 % | -9 839 € | -9,1 % | 4 | 649 € |
| 1310 | Elektronika Centar02653206 · Herceg Novi | <0,1 % | 107 974 € | -0,6 % | 10 906 € | 10,1 % | 3 | 629 € |
| 1311 | Design-Build03331881 · Podgorica | <0,1 % | 107 654 € | +421,0 % | 11 016 € | 10,2 % | 5 | 1 243 € |
| 1312 | Rašović Keramika03642623 · Podgorica | <0,1 % | 107 460 € | +2 630,2 % | -8 942 € | -8,3 % | 4 | 1 146 € |
| 1313 | MD Floors03708306 · Ulcinj | <0,1 % | 107 427 € | +428,5 % | 10 447 € | 9,7 % | 3 | 610 € |
| 1314 | K&M- Gradnja03673332 · Budva | <0,1 % | 107 412 € | +995,0 % | 33 622 € | 31,3 % | 1 | 733 € |
| 1315 | LPN-Mont03325628 · Bijelo Polje | <0,1 % | 107 112 € | -51,1 % | -59 778 € | -55,8 % | 2 | 3 502 € |
| 1316 | Casa Valdanos02755742 · Bar | <0,1 % | 107 101 € | -32,7 % | -82 083 € | -76,6 % | 1 | 677 € |
| 1317 | C&C Construction02720027 · Podgorica | <0,1 % | 106 984 € | -39,0 % | 8 152 € | 7,6 % | 1 | 4 420 € |
| 1318 | Zen Construction03163024 · Podgorica | <0,1 % | 106 918 € | -67,8 % | 1 911 € | 1,8 % | 3 | 1 588 € |
| 1319 | Termo Planet Tech03580849 · Podgorica | <0,1 % | 106 865 € | -10,6 % | 14 230 € | 13,3 % | 2 | 595 € |
| 1320 | Montažni Poslovi RB03701590 · Bijelo Polje | <0,1 % | 106 710 € | +840,2 % | 62 511 € | 58,6 % | 3 | 775 € |
| 1321 | Marković R&B Elektro Sistem03177718 · Podgorica | <0,1 % | 106 181 € | +174,8 % | 23 293 € | 21,9 % | 1 | 621 € |
| 1322 | Mario Construction03704912 · Tivat | <0,1 % | 106 167 € | +253,9 % | 9 825 € | 9,3 % | 10 | 648 € |
| 1323 | Budva Investments Apartments03315703 · Podgorica | <0,1 % | 105 646 € | +96,2 % | -7 921 € | -7,5 % | 1 | 549 € |
| 1324 | Eylul Turizm Insaat03366995 · Herceg Novi | <0,1 % | 105 644 € | -73,3 % | -210 572 € | -199,3 % | 13 | 651 € |
| 1325 | Freyssinet Montenegro03313760 · Podgorica | <0,1 % | 105 117 € | +328 390,6 % | 26 297 € | 25,0 % | 1 | — |
| 1326 | Termorad02187892 · Podgorica | <0,1 % | 104 950 € | +62,1 % | 142 € | 0,1 % | 2 | 1 383 € |
| 1327 | JBV Solutions03290549 · Podgorica | <0,1 % | 104 865 € | -14,3 % | 22 139 € | 21,1 % | 2 | 1 003 € |
| 1328 | Bogmarkfloors03337693 · Nikšić | <0,1 % | 104 433 € | +27,1 % | 1 907 € | 1,8 % | 1 | 5 895 € |
| 1329 | Terić Mont03705510 · Nikšić | <0,1 % | 104 380 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 5 773 € | 5,5 % | 3 | 670 € |
| 1330 | Stojanović Plus03017567 · Budva | <0,1 % | 104 339 € | +4,3 % | 43 426 € | 41,6 % | 2 | 1 006 € |
| 1331 | B&M&I - Gradnja03553779 · Nikšić | <0,1 % | 104 246 € | +269,3 % | 27 122 € | 26,0 % | 1 | 2 011 € |
| 1332 | Kraft Construction03281094 · Tivat | <0,1 % | 104 118 € | -80,5 % | -28 280 € | -27,2 % | 1 | 337 € |
| 1333 | Gulić - Gradnja02372568 · Bar | <0,1 % | 103 967 € | -26,2 % | -4 359 € | -4,2 % | 3 | 466 € |
| 1334 | Aqua Ćiro03721183 · Nikšić | <0,1 % | 103 922 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 7 336 € | 7,1 % | 2 | 910 € |
| 1335 | MR Invest03102971 · Nikšić | <0,1 % | 103 553 € | +101,6 % | 6 609 € | 6,4 % | 3 | 459 € |
| 1336 | Enn Elektro Sistem03626407 · Podgorica | <0,1 % | 103 426 € | +21,0 % | -17 021 € | -16,5 % | 2 | 883 € |
| 1337 | Aqua Vista02711583 · Herceg Novi | <0,1 % | 103 347 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 € | -0,0 % | 1 | 7 529 € |
| 1338 | Domostil03711315 · Podgorica | <0,1 % | 103 287 € | +932,9 % | 62 614 € | 60,6 % | 1 | — |
| 1339 | Loreto03013707 · Cetinje | <0,1 % | 103 236 € | +55,9 % | 17 637 € | 17,1 % | 1 | 1 072 € |
| 1340 | Antis Montenegro03194906 · Budva | <0,1 % | 102 738 € | +128,3 % | -23 775 € | -23,1 % | 2 | — |
| 1341 | Gemne02966263 · Podgorica | <0,1 % | 102 723 € | -12,6 % | 19 636 € | 19,1 % | 1 | 342 € |
| 1342 | Red Sienna03288692 · Tivat | <0,1 % | 102 600 € | -50,0 % | 34 947 € | 34,1 % | 1 | 1 645 € |
| 1343 | Respekt Montenegro03117723 · Podgorica | <0,1 % | 102 458 € | -16,1 % | -68 533 € | -66,9 % | 2 | 1 340 € |
| 1344 | Emek LTD03213307 · Podgorica | <0,1 % | 101 936 € | +210,8 % | 23 037 € | 22,6 % | 1 | 678 € |
| 1345 | ZCH Kardesler03612384 · Budva | <0,1 % | 101 856 € | +539,0 % | -15 685 € | -15,4 % | 1 | 9 516 € |
| 1346 | Lipah Team03648788 · Budva | <0,1 % | 101 745 € | +22,3 % | 45 € | 0,0 % | 2 | 1 260 € |
| 1347 | China Civil Engineering Construction Corporation Montenegro03081095 · Podgorica | <0,1 % | 101 663 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -121 558 € | -119,6 % | 1 | 1 330 € |
| 1348 | Cobra Company03414868 · Budva | <0,1 % | 101 467 € | +121,3 % | -25 929 € | -25,6 % | 4 | 954 € |
| 1349 | Alexa03242374 · Tuzi | <0,1 % | 101 365 € | -73,3 % | -4 199 € | -4,1 % | 5 | 1 081 € |
| 1350 | Niskogradnja Fetić03645657 · Tuzi | <0,1 % | 101 040 € | +29,2 % | 41 979 € | 41,5 % | 3 | 1 134 € |