Выручка
11,6 % выручки Черногории
4 334 компании получили 2,05 млрд € выручки в 2025 году — 11,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 2-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
11,6 % выручки Черногории
2 341 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Željeznička Infrastruktura Crne Gore (811)
Общая прибыль: 163,65 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 677 439 325 € | 1 641 |
| 2016 | 905 260 212 € | 1 760 |
| 2017 | 1 196 306 945 € | 1 945 |
| 2018 | 1 342 766 653 € | 2 268 |
| 2019 | 1 390 789 883 € | 2 537 |
| 2020 | 1 081 359 540 € | 2 816 |
| 2021 | 997 933 633 € | 3 037 |
| 2022 | 1 192 418 157 € | 3 322 |
| 2023 | 1 368 713 477 € | 3 726 |
| 2024 | 1 600 039 161 € | 4 110 |
| 2025 (Предварительно) | 2 053 113 034 € | 4 334 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1351–1400 из 4 334
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 30 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 1351 | Vilusi Company02822016 · Nikšić | <0,1 % | 100 939 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 69 127 € | 68,5 % | 0 | — |
| 1352 | DM Company02409577 · Nikšić | <0,1 % | 100 550 € | -63,8 % | 41 629 € | 41,4 % | 1 | 747 € |
| 1353 | MV Dom02922886 · Nikšić | <0,1 % | 100 216 € | +6,1 % | 954 € | 1,0 % | 2 | 507 € |
| 1354 | Skoko Gradnja02909561 · Podgorica | <0,1 % | 100 000 € | +98,3 % | 9 779 € | 9,8 % | 1 | 883 € |
| 1355 | Vidaković Trans02891590 · Podgorica | <0,1 % | 99 532 € | -1,2 % | 3 372 € | 3,4 % | 1 | 1 465 € |
| 1356 | Tip Top Beton03532682 · Podgorica | <0,1 % | 99 403 € | +242,7 % | 26 596 € | 26,8 % | 2 | 1 823 € |
| 1357 | Frigo Brkan03670562 · Tivat | <0,1 % | 99 351 € | +354,5 % | 2 273 € | 2,3 % | 2 | 801 € |
| 1358 | Špina Kotor03035450 · Kotor | <0,1 % | 99 232 € | +83,4 % | 14 917 € | 15,0 % | 3 | 656 € |
| 1359 | Prima Team03120457 · Bar | <0,1 % | 99 209 € | +61,8 % | 6 102 € | 6,2 % | 5 | 1 178 € |
| 1360 | 4D Tim03778207 · Bar | <0,1 % | 99 200 € | Нет отчётности за 2024 г. | 8 001 € | 8,1 % | 5 | 404 € |
| 1361 | Total Decor03250636 · Podgorica | <0,1 % | 98 880 € | +19,3 % | 21 006 € | 21,2 % | 3 | 1 083 € |
| 1362 | Vukićević Plafonex03410838 · Nikšić | <0,1 % | 98 803 € | -6,2 % | -7 558 € | -7,6 % | 4 | 552 € |
| 1363 | Ege Plus Insaat03663094 · Tivat | <0,1 % | 98 652 € | -58,1 % | -31 381 € | -31,8 % | 1 | 678 € |
| 1364 | Lukač Decor03333442 · Bijelo Polje | <0,1 % | 98 460 € | -15,3 % | 1 733 € | 1,8 % | 3 | 686 € |
| 1365 | S Connect03442985 · Podgorica | <0,1 % | 98 412 € | +1,9 % | 795 € | 0,8 % | 2 | 1 204 € |
| 1366 | Dijari03096505 · Ulcinj | <0,1 % | 98 388 € | -49,2 % | 70 667 € | 71,8 % | 2 | 848 € |
| 1367 | Žitomlin02814463 · Nikšić | <0,1 % | 98 362 € | -8,0 % | 2 028 € | 2,1 % | 1 | 552 € |
| 1368 | Rondo02450178 · Podgorica | <0,1 % | 98 083 € | -15,6 % | 3 598 € | 3,7 % | 3 | 674 € |
| 1369 | Id Plus02807041 · Budva | <0,1 % | 97 777 € | -75,6 % | -204 175 € | -208,8 % | 4 | 1 329 € |
| 1370 | Gi Emme03729656 · Podgorica | <0,1 % | 97 762 € | Нет отчётности за 2024 г. | -87 650 € | -89,7 % | 9 | 1 285 € |
| 1371 | Radius Gas02958066 · Herceg Novi | <0,1 % | 97 543 € | +22,6 % | 3 292 € | 3,4 % | 1 | 1 419 € |
| 1372 | Vermont Engineering03695336 · Nikšić | <0,1 % | 97 156 € | +364,9 % | 14 073 € | 14,5 % | 1 | 1 318 € |
| 1373 | Arhitron02655233 · Budva | <0,1 % | 97 005 € | -0,5 % | 31 571 € | 32,5 % | 3 | 635 € |
| 1374 | M.D.I.02781506 · Tivat | <0,1 % | 96 973 € | -84,3 % | -44 712 € | -46,1 % | 10 | 411 € |
| 1375 | Bulut Construction03779947 · Podgorica | <0,1 % | 96 600 € | Нет отчётности за 2024 г. | 44 899 € | 46,5 % | 2 | 533 € |
| 1376 | Iv Enterijeri03325300 · Podgorica | <0,1 % | 96 289 € | +117,3 % | 452 € | 0,5 % | 1 | 677 € |
| 1377 | Commodo03190366 · Nikšić | <0,1 % | 96 239 € | +281,1 % | 3 198 € | 3,3 % | 1 | 976 € |
| 1378 | Hidroizolacije Krkušić Mne03706982 · Ulcinj | <0,1 % | 96 019 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 44 359 € | 46,2 % | 2 | 793 € |
| 1379 | Provizor03156591 · Budva | <0,1 % | 95 417 € | -9,2 % | -1 374 € | -1,4 % | 1 | 3 788 € |
| 1380 | Mne Enterijer03705218 · Podgorica | <0,1 % | 94 999 € | +9 806,0 % | 10 562 € | 11,1 % | 1 | 1 617 € |
| 1381 | Braća Rakočević03727939 · Podgorica | <0,1 % | 94 980 € | Нет отчётности за 2024 г. | 7 811 € | 8,2 % | 3 | 690 € |
| 1382 | Waves Smart Technologies03137473 · Podgorica | <0,1 % | 94 834 € | +609,5 % | 10 915 € | 11,5 % | 1 | 1 245 € |
| 1383 | Genex.Cg03297055 · Podgorica | <0,1 % | 94 524 € | +2 288,2 % | 77 401 € | 81,9 % | 1 | 748 € |
| 1384 | Mason&Smith Development03165167 · Tivat | <0,1 % | 94 418 € | +95,0 % | 17 654 € | 18,7 % | 1 | 678 € |
| 1385 | T & T Inženjering03278956 · Podgorica | <0,1 % | 94 228 € | +97,7 % | 16 883 € | 17,9 % | 1 | 2 917 € |
| 1386 | Tat Engineering03316602 · Danilovgrad | <0,1 % | 93 849 € | -2,8 % | 4 030 € | 4,3 % | 2 | — |
| 1387 | Belko02649454 · Herceg Novi | <0,1 % | 93 813 € | +181,6 % | 13 833 € | 14,7 % | 3 | 835 € |
| 1388 | Hidro-Maks03709922 · Podgorica | <0,1 % | 93 754 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 18 385 € | 19,6 % | 1 | 3 366 € |
| 1389 | Horizont Investment Group03279464 · Podgorica | <0,1 % | 93 130 € | -66,0 % | 50 052 € | 53,7 % | 1 | 1 061 € |
| 1390 | Madecassia03151611 · Herceg Novi | <0,1 % | 93 122 € | +57 030,1 % | -62 317 € | -66,9 % | 1 | 9 798 € |
| 1391 | Sova Elektro Tim03396347 · Nikšić | <0,1 % | 92 980 € | +229,2 % | 5 379 € | 5,8 % | 3 | 697 € |
| 1392 | B&F Enterijer03287149 · Podgorica | <0,1 % | 92 873 € | -17,7 % | 16 389 € | 17,6 % | 2 | 678 € |
| 1393 | Status Ab03756734 · Podgorica | <0,1 % | 92 647 € | Нет отчётности за 2024 г. | -44 712 € | -48,3 % | 3 | 591 € |
| 1394 | Preduzeće Čukić03600629 · Podgorica | <0,1 % | 92 473 € | -10,6 % | 6 013 € | 6,5 % | 2 | 791 € |
| 1395 | X Design03226336 · Podgorica | <0,1 % | 92 150 € | +42,7 % | 5 393 € | 5,9 % | 2 | 311 € |
| 1396 | Lalić Gradnja03572064 · Budva | <0,1 % | 91 256 € | +89,1 % | -1 130 € | -1,2 % | 2 | 1 783 € |
| 1397 | Servis Nikolai03214583 · Budva | <0,1 % | 91 139 € | +657,4 % | -39 096 € | -42,9 % | 4 | 672 € |
| 1398 | Gigi Gradnja03687210 · Podgorica | <0,1 % | 91 005 € | +168,2 % | -14 906 € | -16,4 % | 2 | 678 € |
| 1399 | Nidel03634043 · Podgorica | <0,1 % | 90 717 € | +257,1 % | 1 495 € | 1,6 % | 1 | 643 € |
| 1400 | Top Design03049345 · Bijelo Polje | <0,1 % | 90 716 € | +7,4 % | 228 € | 0,3 % | 4 | 1 045 € |