Выручка
11,6 % выручки Черногории
4 334 компании получили 2,05 млрд € выручки в 2025 году — 11,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 2-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
11,6 % выручки Черногории
2 341 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Željeznička Infrastruktura Crne Gore (811)
Общая прибыль: 163,65 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 677 439 325 € | 1 641 |
| 2016 | 905 260 212 € | 1 760 |
| 2017 | 1 196 306 945 € | 1 945 |
| 2018 | 1 342 766 653 € | 2 268 |
| 2019 | 1 390 789 883 € | 2 537 |
| 2020 | 1 081 359 540 € | 2 816 |
| 2021 | 997 933 633 € | 3 037 |
| 2022 | 1 192 418 157 € | 3 322 |
| 2023 | 1 368 713 477 € | 3 726 |
| 2024 | 1 600 039 161 € | 4 110 |
| 2025 (Предварительно) | 2 053 113 034 € | 4 334 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1701–1750 из 4 334
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 30 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 1701 | Niko Construction03760847 · Bar | <0,1 % | 53 058 € | Нет отчётности за 2024 г. | 14 663 € | 27,6 % | 1 | 388 € |
| 1702 | Tašo02876914 · Nikšić | <0,1 % | 52 976 € | -12,9 % | -1 861 € | -3,5 % | 1 | 675 € |
| 1703 | Alfa Sistem03068820 · Podgorica | <0,1 % | 52 922 € | +4,8 % | 87 € | 0,2 % | 2 | 537 € |
| 1704 | Crnovršanin03304078 · Herceg Novi | <0,1 % | 52 906 € | -60,4 % | -13 192 € | -24,9 % | 3 | 1 421 € |
| 1705 | Greenmile03220052 · Podgorica | <0,1 % | 52 851 € | +84,7 % | 4 167 € | 7,9 % | 1 | 794 € |
| 1706 | Podix Group03567770 · Podgorica | <0,1 % | 52 686 € | +258,3 % | 1 894 € | 3,6 % | 1 | 1 678 € |
| 1707 | Mamula Construction03278735 · Tivat | <0,1 % | 52 662 € | +373,8 % | -109 051 € | -207,1 % | 3 | 2 016 € |
| 1708 | Temel Car Wash and Service03423913 · Podgorica | <0,1 % | 52 619 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 22 015 € | 41,8 % | 1 | 678 € |
| 1709 | Mediteran Living03611175 · Budva | <0,1 % | 52 430 € | -11,3 % | -4 423 € | -8,4 % | 1 | 943 € |
| 1710 | Montegips03781321 · Herceg Novi | <0,1 % | 52 412 € | Нет отчётности за 2024 г. | -38 850 € | -74,1 % | 4 | 304 € |
| 1711 | Ha-En Group03635376 · Rožaje | <0,1 % | 52 393 € | +396,6 % | 7 534 € | 14,4 % | 1 | 1 577 € |
| 1712 | Ndreka Company03348610 · Herceg Novi | <0,1 % | 52 229 € | +319,5 % | 295 € | 0,6 % | 3 | 754 € |
| 1713 | Min Župa03114201 · Tivat | <0,1 % | 52 201 € | +16,7 % | -6 652 € | -12,7 % | 3 | 620 € |
| 1714 | Svoji Ljudi02991080 · Herceg Novi | <0,1 % | 52 198 € | -16,5 % | -33 181 € | -63,6 % | 2 | 480 € |
| 1715 | Adria Property Management03393526 · Podgorica | <0,1 % | 52 190 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 11 138 € | 21,3 % | 1 | 339 € |
| 1716 | Djeric Gradnja03555445 · Bar | <0,1 % | 52 170 € | +7,7 % | 911 € | 1,7 % | 3 | 685 € |
| 1717 | PR Color M03731723 · Podgorica | <0,1 % | 51 789 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 888 € | 3,6 % | 2 | 1 061 € |
| 1718 | Regal Adriatic03441296 · Podgorica | <0,1 % | 51 783 € | -57,9 % | -47 390 € | -91,5 % | 4 | 767 € |
| 1719 | Cool Clinic03650189 · Zeta | <0,1 % | 51 431 € | +5,8 % | 1 667 € | 3,2 % | 1 | 1 242 € |
| 1720 | D&S Gradnja03477541 · Podgorica | <0,1 % | 51 317 € | +22,9 % | 9 494 € | 18,5 % | 1 | 832 € |
| 1721 | Ttu Pajković03696995 · Budva | <0,1 % | 51 212 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 477 € | 0,9 % | 2 | 550 € |
| 1722 | Blue Green Hotel Supply03387143 · Tivat | <0,1 % | 51 176 € | -64,6 % | -23 814 € | -46,5 % | 2 | — |
| 1723 | Ingmonts03671232 · Berane | <0,1 % | 51 129 € | -26,4 % | 7 780 € | 15,2 % | 3 | 638 € |
| 1724 | Gago Gradnja03500799 · Herceg Novi | <0,1 % | 51 096 € | +43,1 % | 908 € | 1,8 % | 2 | 780 € |
| 1725 | Cebra02087855 · Herceg Novi | <0,1 % | 51 021 € | -71,3 % | -56 917 € | -111,6 % | 4 | 799 € |
| 1726 | Vogue Homes03653668 · Podgorica | <0,1 % | 50 875 € | +548,1 % | 5 056 € | 9,9 % | 1 | 1 099 € |
| 1727 | Pro Rez03674665 · Bar | <0,1 % | 50 824 € | +107,9 % | 8 019 € | 15,8 % | 2 | 888 € |
| 1728 | B4B03263622 · Bar | <0,1 % | 50 156 € | -78,7 % | 32 402 € | 64,6 % | 2 | — |
| 1729 | Monte Lim02692538 · Ulcinj | <0,1 % | 50 139 € | +52,4 % | 20 774 € | 41,4 % | 1 | 907 € |
| 1730 | Ved03309886 · Nikšić | <0,1 % | 50 075 € | +12 872,8 % | 17 120 € | 34,2 % | 1 | — |
| 1731 | N.L.G. Leković Company02981785 · Bijelo Polje | <0,1 % | 50 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 2 510 € | 5,0 % | 1 | — |
| 1732 | Prosperity Development03655288 · Cetinje | <0,1 % | 50 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 46 443 € | 92,9 % | 1 | — |
| 1733 | Perfect Group02413515 · Podgorica | <0,1 % | 49 984 € | -9,4 % | 1 791 € | 3,6 % | 3 | 1 000 € |
| 1734 | MK Elektron03202062 · Podgorica | <0,1 % | 49 843 € | -64,6 % | 7 143 € | 14,3 % | 2 | — |
| 1735 | LD Elektro03719081 · Tuzi | <0,1 % | 49 794 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 2 148 € | 4,3 % | 3 | 806 € |
| 1736 | BM Invest Building03313620 · Nikšić | <0,1 % | 49 764 € | +14,7 % | -4 749 € | -9,5 % | 1 | 1 395 € |
| 1737 | C&A Construction Adaptation03636062 · Podgorica | <0,1 % | 49 763 € | +215,4 % | 1 107 € | 2,2 % | 2 | 549 € |
| 1738 | Hydrosanik03802469 · Nikšić | <0,1 % | 49 647 € | Нет отчётности за 2024 г. | 5 711 € | 11,5 % | 1 | — |
| 1739 | WB Construction03679551 · Tivat | <0,1 % | 49 587 € | -17,4 % | -63 441 € | -127,9 % | 1 | 926 € |
| 1740 | Nane Bau03588653 · Bar | <0,1 % | 49 587 € | +1 930,6 % | 16 351 € | 33,0 % | 4 | 342 € |
| 1741 | Visoki Napon R&M02869136 · Budva | <0,1 % | 49 575 € | +58,7 % | 23 900 € | 48,2 % | 2 | 674 € |
| 1742 | Građevinsko Vuković03131475 · Podgorica | <0,1 % | 49 561 € | -0,0 % | -1 665 € | -3,4 % | 2 | 730 € |
| 1743 | Jozzo Trans03247953 · Ulcinj | <0,1 % | 49 319 € | +88,8 % | -13 957 € | -28,3 % | 1 | 929 € |
| 1744 | Dostas03184919 · Podgorica | <0,1 % | 49 262 € | +1 034,5 % | 6 283 € | 12,8 % | 1 | 1 248 € |
| 1745 | Plafoni 21 Veka03149463 · Danilovgrad | <0,1 % | 49 255 € | +11,0 % | 7 360 € | 14,9 % | 3 | 564 € |
| 1746 | Santehnik03739350 · Tivat | <0,1 % | 49 177 € | Нет отчётности за 2024 г. | 21 404 € | 43,5 % | 3 | 557 € |
| 1747 | Black Iris02996332 · Tivat | <0,1 % | 49 172 € | -3,6 % | -28 811 € | -58,6 % | 3 | 684 € |
| 1748 | NPN Invest Group03314243 · Kotor | <0,1 % | 49 058 € | +32,2 % | 2 213 € | 4,5 % | 2 | — |
| 1749 | Master03404960 · Bijelo Polje | <0,1 % | 48 871 € | +113,9 % | 1 523 € | 3,1 % | 1 | 1 275 € |
| 1750 | Watt Electro03347192 · Tuzi | <0,1 % | 48 856 € | +4,0 % | -33 390 € | -68,3 % | 3 | 677 € |