Выручка
11,6 % выручки Черногории
4 334 компании получили 2,05 млрд € выручки в 2025 году — 11,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 2-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
11,6 % выручки Черногории
2 341 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Željeznička Infrastruktura Crne Gore (811)
Общая прибыль: 163,65 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 677 439 325 € | 1 641 |
| 2016 | 905 260 212 € | 1 760 |
| 2017 | 1 196 306 945 € | 1 945 |
| 2018 | 1 342 766 653 € | 2 268 |
| 2019 | 1 390 789 883 € | 2 537 |
| 2020 | 1 081 359 540 € | 2 816 |
| 2021 | 997 933 633 € | 3 037 |
| 2022 | 1 192 418 157 € | 3 322 |
| 2023 | 1 368 713 477 € | 3 726 |
| 2024 | 1 600 039 161 € | 4 110 |
| 2025 (Предварительно) | 2 053 113 034 € | 4 334 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 2001–2050 из 4 334
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 30 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 2001 | Knežević - Cop03266966 · Tivat | <0,1 % | 30 717 € | +35,4 % | -8 255 € | -26,9 % | 2 | 680 € |
| 2002 | Alex Construction Montenegro02954532 · Podgorica | <0,1 % | 30 716 € | +63,4 % | -3 931 € | -12,8 % | 1 | 2 538 € |
| 2003 | El - In02691698 · Podgorica | <0,1 % | 30 690 € | -31,7 % | -10 822 € | -35,3 % | 1 | 820 € |
| 2004 | Noel's Group03644308 · Ulcinj | <0,1 % | 30 580 € | +7,0 % | -6 943 € | -22,7 % | 1 | 678 € |
| 2005 | Frdžo Izgradnja03632741 · Petnjica | <0,1 % | 30 505 € | +111,6 % | 17 289 € | 56,7 % | 1 | 1 015 € |
| 2006 | Neno Company03245217 · Herceg Novi | <0,1 % | 30 450 € | -14,9 % | 6 719 € | 22,1 % | 1 | 962 € |
| 2007 | Blind02424967 · Bar | <0,1 % | 30 438 € | -56,8 % | -42 037 € | -138,1 % | 3 | 678 € |
| 2008 | Via Group03735320 · Tivat | <0,1 % | 30 426 € | Нет отчётности за 2024 г. | 5 392 € | 17,7 % | 1 | 1 940 € |
| 2009 | Fuad&Belo03680665 · Berane | <0,1 % | 30 361 € | +189,2 % | 3 425 € | 11,3 % | 1 | 2 226 € |
| 2010 | L.G. Gradnja03507564 · Budva | <0,1 % | 30 289 € | -37,5 % | -6 989 € | -23,1 % | 1 | 679 € |
| 2011 | Furundžić Group03705757 · Bijelo Polje | <0,1 % | 30 188 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 1 361 € | 4,5 % | 3 | 544 € |
| 2012 | SD Elektro02765390 · Budva | <0,1 % | 30 166 € | +5,8 % | -1 765 € | -5,9 % | 1 | 1 168 € |
| 2013 | Demit Fasade Duraković03772195 · Podgorica | <0,1 % | 30 165 € | Нет отчётности за 2024 г. | 12 899 € | 42,8 % | 4 | — |
| 2014 | Nefa Electric03754758 · Podgorica | <0,1 % | 30 145 € | Нет отчётности за 2024 г. | 13 908 € | 46,1 % | 1 | 799 € |
| 2015 | Infinit03234398 · Ulcinj | <0,1 % | 30 123 € | Нет отчётности за 2024 г. | -2 567 € | -8,5 % | 0 | — |
| 2016 | Lift Up03417468 · Podgorica | <0,1 % | 30 070 € | -58,6 % | 1 126 € | 3,7 % | 1 | 678 € |
| 2017 | Krismar03127699 · Bijelo Polje | <0,1 % | 30 069 € | -49,4 % | -13 107 € | -43,6 % | 1 | 675 € |
| 2018 | Algiz03143929 · Bar | <0,1 % | 30 000 € | 0,0 % | 814 € | 2,7 % | 1 | 678 € |
| 2019 | Mont Lux Bau03477509 · Bar | <0,1 % | 30 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 5 707 € | 19,0 % | 3 | — |
| 2020 | M u J Managament and Controling03752372 · Bar | <0,1 % | 30 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 17 202 € | 57,3 % | 1 | 701 € |
| 2021 | Toronto03338878 · Herceg Novi | <0,1 % | 30 000 € | +566,7 % | 19 242 € | 64,1 % | 1 | — |
| 2022 | Zentesmep03777154 · Podgorica | <0,1 % | 29 998 € | Нет отчётности за 2024 г. | 4 421 € | 14,7 % | 3 | 449 € |
| 2023 | Kremen03430138 · Budva | <0,1 % | 29 985 € | -35,1 % | -5 989 € | -20,0 % | 3 | 804 € |
| 2024 | Hidropro Mne03449955 · Podgorica | <0,1 % | 29 983 € | +118,7 % | 8 579 € | 28,6 % | 1 | 452 € |
| 2025 | Aqua_s03420604 · Bijelo Polje | <0,1 % | 29 962 € | +0,7 % | -32 024 € | -106,9 % | 3 | 986 € |
| 2026 | Nišavić Gradnja03473848 · Bijelo Polje | <0,1 % | 29 922 € | -62,7 % | -12 340 € | -41,2 % | 4 | 708 € |
| 2027 | Dubova02976471 · Bar | <0,1 % | 29 906 € | -70,6 % | -28 982 € | -96,9 % | 1 | 1 003 € |
| 2028 | Ceramix 2203740579 · Podgorica | <0,1 % | 29 884 € | Нет отчётности за 2024 г. | -5 254 € | -17,6 % | 1 | 2 153 € |
| 2029 | Suhan Adriatic Service03329305 · Bar | <0,1 % | 29 865 € | +58,9 % | 15 123 € | 50,6 % | 1 | 678 € |
| 2030 | Wall Me03651711 · Podgorica | <0,1 % | 29 819 € | +35,6 % | -39 996 € | -134,1 % | 3 | 1 141 € |
| 2031 | Lim Gradnja03248810 · Berane | <0,1 % | 29 773 € | -50,2 % | -33 717 € | -113,2 % | 2 | 1 551 € |
| 2032 | Univerzalci03205070 · Nikšić | <0,1 % | 29 770 € | +167,7 % | 10 514 € | 35,3 % | 1 | 488 € |
| 2033 | Saver Doker03636739 · Nikšić | <0,1 % | 29 603 € | -48,3 % | 588 € | 2,0 % | 3 | 686 € |
| 2034 | Wizard Gradnja03701417 · Bijelo Polje | <0,1 % | 29 598 € | +71,1 % | -6 262 € | -21,2 % | 2 | 1 192 € |
| 2035 | Ephesus Import Export Trade03241220 · Budva | <0,1 % | 29 575 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 16 130 € | 54,5 % | 1 | 976 € |
| 2036 | The Best Construction03762173 · Tivat | <0,1 % | 29 551 € | Нет отчётности за 2024 г. | 10 446 € | 35,3 % | 1 | 415 € |
| 2037 | Zvis Inženjering03343014 · Budva | <0,1 % | 29 547 € | +184,1 % | 6 520 € | 22,1 % | 1 | 1 254 € |
| 2038 | Kamen Osmanović03672832 · Berane | <0,1 % | 29 535 € | +114,2 % | -100 € | -0,3 % | 2 | 1 015 € |
| 2039 | Mezopotamija Company03787362 · Tivat | <0,1 % | 29 500 € | Нет отчётности за 2024 г. | -5 194 € | -17,6 % | 1 | — |
| 2040 | Masterkof-Mne03493032 · Budva | <0,1 % | 29 500 € | +1 743,8 % | 17 873 € | 60,6 % | 1 | 670 € |
| 2041 | Gosolar03298086 · Podgorica | <0,1 % | 29 422 € | -70,7 % | -5 758 € | -19,6 % | 1 | 1 016 € |
| 2042 | Romfort03534847 · Tivat | <0,1 % | 29 388 € | +93,5 % | 3 022 € | 10,3 % | 2 | 509 € |
| 2043 | Dropo03174123 · Podgorica | <0,1 % | 29 370 € | -1,6 % | 2 645 € | 9,0 % | 1 | 1 046 € |
| 2044 | Bar-E Company A&D&O03656829 · Bar | <0,1 % | 29 266 € | +75,7 % | -1 335 € | -4,6 % | 1 | 2 488 € |
| 2045 | Montenegro Oprema03306763 · Podgorica | <0,1 % | 29 248 € | -19,0 % | -4 512 € | -15,4 % | 1 | 1 223 € |
| 2046 | NND Medo03488667 · Berane | <0,1 % | 29 115 € | -13,1 % | -2 633 € | -9,0 % | 1 | 2 562 € |
| 2047 | Edo Gradnja03335968 · Berane | <0,1 % | 29 006 € | +173,6 % | 4 229 € | 14,6 % | 1 | 1 406 € |
| 2048 | Vešović Company03715400 · Budva | <0,1 % | 29 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 5 504 € | 19,0 % | 0 | — |
| 2049 | Victory Gradnja03624994 · Tuzi | <0,1 % | 28 981 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -7 033 € | -24,3 % | 1 | 366 € |
| 2050 | Montenegrimmo03447405 · Budva | <0,1 % | 28 974 € | +965 700,0 % | 714 € | 2,5 % | 1 | 483 € |