Выручка
11,6 % выручки Черногории
4 334 компании получили 2,05 млрд € выручки в 2025 году — 11,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 2-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
11,6 % выручки Черногории
2 341 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Željeznička Infrastruktura Crne Gore (811)
Общая прибыль: 163,65 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 677 439 325 € | 1 641 |
| 2016 | 905 260 212 € | 1 760 |
| 2017 | 1 196 306 945 € | 1 945 |
| 2018 | 1 342 766 653 € | 2 268 |
| 2019 | 1 390 789 883 € | 2 537 |
| 2020 | 1 081 359 540 € | 2 816 |
| 2021 | 997 933 633 € | 3 037 |
| 2022 | 1 192 418 157 € | 3 322 |
| 2023 | 1 368 713 477 € | 3 726 |
| 2024 | 1 600 039 161 € | 4 110 |
| 2025 (Предварительно) | 2 053 113 034 € | 4 334 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 2101–2150 из 4 334
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 30 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 2101 | Ris Servis02855232 · Budva | <0,1 % | 27 100 € | +383,7 % | -9 254 € | -34,1 % | 2 | 410 € |
| 2102 | Skela Group03668002 · Danilovgrad | <0,1 % | 27 067 € | +46,5 % | -542 € | -2,0 % | 1 | 865 € |
| 2103 | Kaid03305449 · Ulcinj | <0,1 % | 27 000 € | +2,5 % | -20 073 € | -74,3 % | 6 | 644 € |
| 2104 | QW Group03758052 · Bar | <0,1 % | 26 917 € | Нет отчётности за 2024 г. | 2 049 € | 7,6 % | 1 | 425 € |
| 2105 | Koralex03426653 · Budva | <0,1 % | 26 880 € | +22,9 % | 6 379 € | 23,7 % | 1 | 1 341 € |
| 2106 | Hoti Gradnja03672549 · Bijelo Polje | <0,1 % | 26 838 € | +878,8 % | 586 € | 2,2 % | 1 | 422 € |
| 2107 | Vlaha Gradnja03779360 · Podgorica | <0,1 % | 26 656 € | Нет отчётности за 2024 г. | 13 055 € | 49,0 % | 1 | — |
| 2108 | Blok 3202970651 · Podgorica | <0,1 % | 26 653 € | -91,2 % | 894 € | 3,4 % | 1 | — |
| 2109 | Montesystem03632091 · Podgorica | <0,1 % | 26 629 € | +160,7 % | 8 327 € | 31,3 % | 2 | 464 € |
| 2110 | Čukić Gradnja03407802 · Budva | <0,1 % | 26 620 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -9 262 € | -34,8 % | 1 | 670 € |
| 2111 | Sabos03741435 · Nikšić | <0,1 % | 26 594 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 760 € | 6,6 % | 2 | 437 € |
| 2112 | Krovna Limarija Alen03724140 · Berane | <0,1 % | 26 508 € | Нет отчётности за 2024 г. | -4 541 € | -17,1 % | 2 | 1 172 € |
| 2113 | Doriani Decor03397254 · Podgorica | <0,1 % | 26 495 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 17 288 € | 65,3 % | 1 | 636 € |
| 2114 | Aqua Boka03531635 · Herceg Novi | <0,1 % | 26 447 € | -44,5 % | 334 € | 1,3 % | 1 | 1 783 € |
| 2115 | B&D Invest03706460 · Tivat | <0,1 % | 26 437 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 5 162 € | 19,5 % | 1 | 677 € |
| 2116 | Fortis Triumf03790487 · Bar | <0,1 % | 26 345 € | Нет отчётности за 2024 г. | -12 525 € | -47,5 % | 7 | — |
| 2117 | Đurović Alu & PVC03792676 · Podgorica | <0,1 % | 26 322 € | Нет отчётности за 2024 г. | 819 € | 3,1 % | 1 | — |
| 2118 | MM Ambient03575888 · Berane | <0,1 % | 26 172 € | -8,9 % | 785 € | 3,0 % | 1 | 2 002 € |
| 2119 | Link Gradnja03774813 · Podgorica | <0,1 % | 26 043 € | Нет отчётности за 2024 г. | -16 534 € | -63,5 % | 0 | — |
| 2120 | Profi Mont03257347 · Bijelo Polje | <0,1 % | 25 986 € | -41,4 % | -18 633 € | -71,7 % | 3 | 659 € |
| 2121 | Vizum03605884 · Nikšić | <0,1 % | 25 850 € | +474,4 % | 20 567 € | 79,6 % | 1 | — |
| 2122 | NMV Invest03744477 · Nikšić | <0,1 % | 25 847 € | Нет отчётности за 2024 г. | -147 € | -0,6 % | 1 | 2 154 € |
| 2123 | H&J Construction03450716 · Bar | <0,1 % | 25 846 € | +477,7 % | -496 791 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 8 | 1 964 € |
| 2124 | Vest Company03696758 · Herceg Novi | <0,1 % | 25 832 € | +427,2 % | 3 362 € | 13,0 % | 1 | 847 € |
| 2125 | M&M Constructions03150194 · Herceg Novi | <0,1 % | 25 828 € | -35,4 % | 3 452 € | 13,4 % | 2 | 678 € |
| 2126 | Kočer Group03353737 · Bar | <0,1 % | 25 820 € | +122 852,4 % | 10 506 € | 40,7 % | 2 | 408 € |
| 2127 | Tomić02751933 · Herceg Novi | <0,1 % | 25 772 € | -32,1 % | -38 190 € | -148,2 % | 5 | 884 € |
| 2128 | Novogradnja02046407 · Podgorica | <0,1 % | 25 622 € | -75,4 % | -4 986 € | -19,5 % | 1 | 452 € |
| 2129 | Kipariz Investment LTD03560619 · Podgorica | <0,1 % | 25 608 € | +481,9 % | 2 117 € | 8,3 % | 1 | 528 € |
| 2130 | B - Invest02635763 · Bar | <0,1 % | 25 493 € | +2 549 200,0 % | -24 862 € | -97,5 % | 1 | 4 147 € |
| 2131 | Hit Elektro03589072 · Bijelo Polje | <0,1 % | 25 381 € | -27,9 % | 369 € | 1,5 % | 1 | 1 822 € |
| 2132 | Bradonjić Gradnja03706672 · Budva | <0,1 % | 25 335 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -4 527 € | -17,9 % | 2 | 689 € |
| 2133 | Urban Home Interior03745155 · Budva | <0,1 % | 25 268 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 406 € | 5,6 % | 4 | 311 € |
| 2134 | Limmont03682439 · Danilovgrad | <0,1 % | 25 254 € | +76,5 % | 2 781 € | 11,0 % | 1 | 675 € |
| 2135 | Graco Color03731294 · Podgorica | <0,1 % | 25 227 € | Нет отчётности за 2024 г. | -7 376 € | -29,2 % | 1 | 2 510 € |
| 2136 | Limvent03128822 · Podgorica | <0,1 % | 25 126 € | +217,6 % | -3 482 € | -13,9 % | 1 | 675 € |
| 2137 | VDS Voda03389707 · Podgorica | <0,1 % | 25 032 € | -58,3 % | -6 296 € | -25,2 % | 2 | 1 079 € |
| 2138 | MN Build03379833 · Podgorica | <0,1 % | 25 031 € | +161,3 % | 7 551 € | 30,2 % | 1 | 828 € |
| 2139 | Budimgrad03762530 · Berane | <0,1 % | 24 969 € | Нет отчётности за 2024 г. | 8 031 € | 32,2 % | 1 | 1 320 € |
| 2140 | J.V. Company03705528 · Nikšić | <0,1 % | 24 892 € | +77,8 % | 2 767 € | 11,1 % | 1 | 1 200 € |
| 2141 | Ring Service02767970 · Bar | <0,1 % | 24 886 € | +1,0 % | 821 € | 3,3 % | 1 | 683 € |
| 2142 | Novimek Group03340180 · Budva | <0,1 % | 24 845 € | -77,4 % | -3 069 € | -12,4 % | 1 | 677 € |
| 2143 | Abe-Art03488098 · Bijelo Polje | <0,1 % | 24 844 € | +192,4 % | 832 € | 3,3 % | 1 | — |
| 2144 | Mihema Kop03737691 · Zeta | <0,1 % | 24 830 € | Нет отчётности за 2024 г. | 4 682 € | 18,9 % | 1 | 565 € |
| 2145 | Zenunaj03626270 · Tuzi | <0,1 % | 24 830 € | +52,6 % | 1 332 € | 5,4 % | 1 | 1 939 € |
| 2146 | Welder Mont03553400 · Danilovgrad | <0,1 % | 24 820 € | -40,9 % | 36 € | 0,1 % | 1 | 767 € |
| 2147 | Felix.Co03357112 · Bijelo Polje | <0,1 % | 24 818 € | +53,2 % | 3 496 € | 14,1 % | 1 | 1 602 € |
| 2148 | Aldimara Royal03788938 · Podgorica | <0,1 % | 24 810 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 249 € | 5,0 % | 1 | 616 € |
| 2149 | Mad TG Construction03599736 · Podgorica | <0,1 % | 24 793 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -88 800 € | -358,2 % | 1 | — |
| 2150 | Onyx Gradnja03699757 · Podgorica | <0,1 % | 24 793 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 858 € | 3,5 % | 1 | 678 € |