Выручка
11,6 % выручки Черногории
4 334 компании получили 2,05 млрд € выручки в 2025 году — 11,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 2-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
11,6 % выручки Черногории
2 341 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Željeznička Infrastruktura Crne Gore (811)
Общая прибыль: 163,65 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 677 439 325 € | 1 641 |
| 2016 | 905 260 212 € | 1 760 |
| 2017 | 1 196 306 945 € | 1 945 |
| 2018 | 1 342 766 653 € | 2 268 |
| 2019 | 1 390 789 883 € | 2 537 |
| 2020 | 1 081 359 540 € | 2 816 |
| 2021 | 997 933 633 € | 3 037 |
| 2022 | 1 192 418 157 € | 3 322 |
| 2023 | 1 368 713 477 € | 3 726 |
| 2024 | 1 600 039 161 € | 4 110 |
| 2025 (Предварительно) | 2 053 113 034 € | 4 334 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 2401–2450 из 4 334
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 30 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 2401 | Electro - Watt03395880 · Bijelo Polje | <0,1 % | 14 514 € | +9,4 % | -6 313 € | -43,5 % | 2 | 854 € |
| 2402 | Brusko Mont03484319 · Bar | <0,1 % | 14 491 € | -40,6 % | 1 048 € | 7,2 % | 1 | 675 € |
| 2403 | Evrokop02739372 · Kolašin | <0,1 % | 14 450 € | +52,4 % | -35 € | -0,2 % | 1 | — |
| 2404 | Strajko02643251 · Herceg Novi | <0,1 % | 14 400 € | 0,0 % | -21 127 € | -146,7 % | 4 | 678 € |
| 2405 | Saba03747450 · Tuzi | <0,1 % | 14 360 € | Нет отчётности за 2024 г. | -2 658 € | -18,5 % | 2 | 473 € |
| 2406 | Contento02694832 · Tivat | <0,1 % | 14 300 € | -43,9 % | -8 135 € | -56,9 % | 1 | — |
| 2407 | PSP Group03709914 · Bijelo Polje | <0,1 % | 14 260 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -4 469 € | -31,3 % | 2 | 563 € |
| 2408 | Vu Max03385230 · Podgorica | <0,1 % | 14 200 € | -32,2 % | -8 128 € | -57,2 % | 1 | 1 015 € |
| 2409 | Loya Company03157172 · Bar | <0,1 % | 14 175 € | -17,6 % | -15 941 € | -112,5 % | 3 | 526 € |
| 2410 | Milačić-Vukotić03673251 · Podgorica | <0,1 % | 14 160 € | +291,7 % | -12 457 € | -88,0 % | 3 | 675 € |
| 2411 | Mimoza Group03064158 · Tivat | <0,1 % | 14 120 € | 0,0 % | -55 € | -0,4 % | 1 | 679 € |
| 2412 | Sonex Mne03535851 · Budva | <0,1 % | 14 096 € | +108 330,8 % | 887 € | 6,3 % | 1 | 981 € |
| 2413 | VP Construction03696073 · Danilovgrad | <0,1 % | 14 073 € | +28 046,0 % | -1 439 € | -10,2 % | 1 | — |
| 2414 | Terra Nova Investment03666298 · Tivat | <0,1 % | 14 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 4 697 € | 33,6 % | 1 | 678 € |
| 2415 | Hill Spas Budva02826143 · Kotor | <0,1 % | 14 000 € | +183,1 % | 4 054 € | 29,0 % | 1 | — |
| 2416 | Skrijelj Gradnja03356604 · Podgorica | <0,1 % | 13 950 € | +9,9 % | 1 755 € | 12,6 % | 1 | 782 € |
| 2417 | Laka03711226 · Nikšić | <0,1 % | 13 940 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 1 280 € | 9,2 % | 1 | 947 € |
| 2418 | Bajović Kop03250431 · Nikšić | <0,1 % | 13 910 € | -37,0 % | -1 235 € | -8,9 % | 1 | 669 € |
| 2419 | MG Elektro03469808 · Podgorica | <0,1 % | 13 902 € | +49,7 % | -1 491 € | -10,7 % | 1 | 678 € |
| 2420 | A2 - Studio03595722 · Bijelo Polje | <0,1 % | 13 884 € | -27,6 % | -22 210 € | -160,0 % | 2 | 988 € |
| 2421 | Trans Cop Djo-Ko03419690 · Bar | <0,1 % | 13 832 € | +24,6 % | -3 418 € | -24,7 % | 2 | — |
| 2422 | Sampada03477860 · Bar | <0,1 % | 13 808 € | +7,1 % | 711 € | 5,1 % | 1 | 677 € |
| 2423 | Duča Trans03611051 · Plav | <0,1 % | 13 776 € | +111,9 % | -1 047 € | -7,6 % | 1 | 792 € |
| 2424 | Rope Access Work03725928 · Bar | <0,1 % | 13 770 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 281 € | -9,3 % | 2 | 515 € |
| 2425 | Bato Molart03778738 · Bijelo Polje | <0,1 % | 13 752 € | Нет отчётности за 2024 г. | 2 512 € | 18,3 % | 3 | — |
| 2426 | Biko03242277 · Rožaje | <0,1 % | 13 736 € | -32,9 % | -219 € | -1,6 % | 1 | 989 € |
| 2427 | Polekhin03643808 · Herceg Novi | <0,1 % | 13 629 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -9 703 € | -71,2 % | 1 | 677 € |
| 2428 | BA&KI Bau03588840 · Plav | <0,1 % | 13 615 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 999 € | -22,0 % | 3 | 425 € |
| 2429 | M Service03651410 · Podgorica | <0,1 % | 13 605 € | -0,1 % | -536 € | -3,9 % | 1 | 438 € |
| 2430 | NK Dekor03520374 · Budva | <0,1 % | 13 574 € | -62,4 % | -13 562 € | -99,9 % | 2 | 424 € |
| 2431 | MCM Konstrukcija03762319 · Podgorica | <0,1 % | 13 552 € | Нет отчётности за 2024 г. | -6 905 € | -51,0 % | 3 | — |
| 2432 | Livari - Bar03117448 · Bar | <0,1 % | 13 540 € | -6,9 % | -212 € | -1,6 % | 2 | 436 € |
| 2433 | Sijarić Group03698050 · Bijelo Polje | <0,1 % | 13 508 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 1 980 € | 14,7 % | 1 | 922 € |
| 2434 | Marini Group03796841 · Ulcinj | <0,1 % | 13 500 € | Нет отчётности за 2024 г. | 6 121 € | 45,3 % | 0 | — |
| 2435 | Intarma03208281 · Herceg Novi | <0,1 % | 13 487 € | +60,8 % | 3 781 € | 28,0 % | 1 | 678 € |
| 2436 | MG Parket03737314 · Tivat | <0,1 % | 13 429 € | Нет отчётности за 2024 г. | 4 151 € | 30,9 % | 1 | 611 € |
| 2437 | Antey-Plus03659429 · Budva | <0,1 % | 13 401 € | +611,3 % | 2 676 € | 20,0 % | 1 | 688 € |
| 2438 | Sonuba Montenegro02634066 · Bar | <0,1 % | 13 364 € | +298,9 % | -2 816 663 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | — |
| 2439 | Electric Boy03732681 · Podgorica | <0,1 % | 13 353 € | Нет отчётности за 2024 г. | 841 € | 6,3 % | 0 | — |
| 2440 | Mirox Company03203581 · Bar | <0,1 % | 13 336 € | -83,3 % | -20 461 € | -153,4 % | 1 | 675 € |
| 2441 | Milidragović Company03274420 · Tivat | <0,1 % | 13 330 € | +40,0 % | 1 142 € | 8,6 % | 1 | 677 € |
| 2442 | Ključ u Ruke-Salih03361578 · Rožaje | <0,1 % | 13 329 € | -64,8 % | -11 423 € | -85,7 % | 1 | 1 523 € |
| 2443 | D & M-Murišić i DR02334003 · Herceg Novi | <0,1 % | 13 296 € | -39,7 % | -8 527 € | -64,1 % | 3 | 556 € |
| 2444 | Piramida 8703330206 · Budva | <0,1 % | 13 281 € | +122,4 % | -4 309 € | -32,4 % | 1 | 854 € |
| 2445 | Shah Building03452956 · Herceg Novi | <0,1 % | 13 264 € | +32,2 % | 860 € | 6,5 % | 1 | 927 € |
| 2446 | PG Elektro03633888 · Podgorica | <0,1 % | 13 255 € | +40,6 % | 295 € | 2,2 % | 2 | 343 € |
| 2447 | Durutović V&M Company03563570 · Nikšić | <0,1 % | 13 144 € | +62,4 % | 336 € | 2,6 % | 2 | 531 € |
| 2448 | Kremon03166805 · Budva | <0,1 % | 13 141 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -68 550 € | -521,6 % | 1 | — |
| 2449 | G.Lipovo02880598 · Kolašin | <0,1 % | 13 083 € | -52,6 % | 7 835 € | 59,9 % | 1 | — |
| 2450 | Abc Eurozox Group03083349 · Podgorica | <0,1 % | 13 018 € | -71,1 % | 2 931 € | 22,5 % | 1 | 476 € |