Выручка
11,6 % выручки Черногории
4 334 компании получили 2,05 млрд € выручки в 2025 году — 11,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 2-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
11,6 % выручки Черногории
2 341 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Željeznička Infrastruktura Crne Gore (811)
Общая прибыль: 163,65 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 677 439 325 € | 1 641 |
| 2016 | 905 260 212 € | 1 760 |
| 2017 | 1 196 306 945 € | 1 945 |
| 2018 | 1 342 766 653 € | 2 268 |
| 2019 | 1 390 789 883 € | 2 537 |
| 2020 | 1 081 359 540 € | 2 816 |
| 2021 | 997 933 633 € | 3 037 |
| 2022 | 1 192 418 157 € | 3 322 |
| 2023 | 1 368 713 477 € | 3 726 |
| 2024 | 1 600 039 161 € | 4 110 |
| 2025 (Предварительно) | 2 053 113 034 € | 4 334 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 2501–2550 из 4 334
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 30 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 2501 | Remont Group02726289 · Podgorica | <0,1 % | 11 234 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -41 675 € | -371,0 % | 1 | 1 477 € |
| 2502 | GD Group Bar03318664 · Bar | <0,1 % | 11 226 € | +384,7 % | -4 652 € | -41,4 % | 1 | 677 € |
| 2503 | 3D-Cop03737829 · Podgorica | <0,1 % | 11 202 € | Нет отчётности за 2024 г. | -14 197 € | -126,7 % | 2 | 353 € |
| 2504 | Anđić Cop03743918 · Berane | <0,1 % | 11 201 € | Нет отчётности за 2024 г. | 179 € | 1,6 % | 1 | 782 € |
| 2505 | Dian Group03542262 · Budva | <0,1 % | 11 195 € | +7 363,3 % | -10 314 € | -92,1 % | 2 | 526 € |
| 2506 | Entero Ćatović03802272 · Bijelo Polje | <0,1 % | 11 154 € | Нет отчётности за 2024 г. | 9 470 € | 84,9 % | 1 | — |
| 2507 | Radanović Tim03793788 · Herceg Novi | <0,1 % | 11 105 € | Нет отчётности за 2024 г. | -543 € | -4,9 % | 3 | — |
| 2508 | HM Gradnja03627101 · Bijelo Polje | <0,1 % | 11 050 € | +10,5 % | 556 € | 5,0 % | 1 | 828 € |
| 2509 | Arta Company03774775 · Bijelo Polje | <0,1 % | 10 872 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 509 € | 13,9 % | 2 | — |
| 2510 | BB - Studio02749343 · Podgorica | <0,1 % | 10 850 € | +6,9 % | -340 € | -3,1 % | 1 | 929 € |
| 2511 | Harmony Invest03510484 · Cetinje | <0,1 % | 10 814 € | +124,4 % | 0 € | 0,0 % | 1 | — |
| 2512 | Stil Invest03348709 · Budva | <0,1 % | 10 804 € | -94,2 % | -32 334 € | -299,3 % | 1 | 339 € |
| 2513 | M&S Contractor Mne03776379 · Podgorica | <0,1 % | 10 800 € | Нет отчётности за 2024 г. | 3 204 € | 29,7 % | 1 | 411 € |
| 2514 | Engineering - Team03754090 · Rožaje | <0,1 % | 10 758 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 788 € | -16,6 % | 1 | 696 € |
| 2515 | Perić - Gradnja02862867 · Herceg Novi | <0,1 % | 10 701 € | +52,9 % | -16 877 € | -157,7 % | 2 | 677 € |
| 2516 | Muki02440016 · Bar | <0,1 % | 10 560 € | +67,1 % | -303 € | -2,9 % | 1 | 893 € |
| 2517 | Orange Service & Consulting03764036 · Herceg Novi | <0,1 % | 10 494 € | Нет отчётности за 2024 г. | -9 189 € | -87,6 % | 1 | — |
| 2518 | Ivanović Plus03345645 · Budva | <0,1 % | 10 479 € | +40,8 % | -2 937 € | -28,0 % | 2 | 503 € |
| 2519 | Nikolaipro03505197 · Bar | <0,1 % | 10 469 € | +681,3 % | -972 € | -9,3 % | 1 | 916 € |
| 2520 | SB&BK Company03773167 · Podgorica | <0,1 % | 10 428 € | Нет отчётности за 2024 г. | 836 € | 8,0 % | 1 | 495 € |
| 2521 | Joborah02683733 · Kotor | <0,1 % | 10 419 € | +26,1 % | -80 160 € | -769,4 % | 1 | 338 € |
| 2522 | Moj Majstor02903806 · Budva | <0,1 % | 10 401 € | +9,9 % | 652 € | 6,3 % | 1 | 677 € |
| 2523 | Even Mne03693945 · Budva | <0,1 % | 10 388 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -1 848 € | -17,8 % | 1 | 916 € |
| 2524 | Sekulić Gradnja 202503749681 · Berane | <0,1 % | 10 360 € | Нет отчётности за 2024 г. | 189 € | 1,8 % | 1 | 719 € |
| 2525 | KZY Yapi03649571 · Budva | <0,1 % | 10 300 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 866 € | 8,4 % | 1 | 675 € |
| 2526 | M2 Gradnja03716830 · Podgorica | <0,1 % | 10 250 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -6 712 € | -65,5 % | 2 | 682 € |
| 2527 | M&P-Splav03664279 · Andrijevica | <0,1 % | 10 232 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 463 € | 4,5 % | 1 | 461 € |
| 2528 | Daa-Gradnja03160882 · Bar | <0,1 % | 10 076 € | -60,6 % | -1 961 € | -19,5 % | 1 | — |
| 2529 | Yli Keramik03719197 · Ulcinj | <0,1 % | 10 054 € | Нет отчётности за 2024 г. | -26 483 € | -263,4 % | 4 | 742 € |
| 2530 | Vlada Group03286134 · Bar | <0,1 % | 10 050 € | -9,0 % | 312 € | 3,1 % | 1 | 803 € |
| 2531 | Brachia03778479 · Budva | <0,1 % | 10 002 € | Нет отчётности за 2024 г. | -380 € | -3,8 % | 1 | 388 € |
| 2532 | Dobrograd03653943 · Budva | <0,1 % | 10 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -3 738 € | -37,4 % | 1 | 1 055 € |
| 2533 | Gope Construction03806138 · Podgorica | <0,1 % | 10 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | -609 € | -6,1 % | 1 | — |
| 2534 | Gradnjabp03350355 · Bijelo Polje | <0,1 % | 10 000 € | -98,0 % | -12 389 € | -123,9 % | 7 | — |
| 2535 | Haus Mont03802574 · Bijelo Polje | <0,1 % | 10 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 7 610 € | 76,1 % | 1 | — |
| 2536 | Sina Trading02622564 · Budva | <0,1 % | 10 000 € | +71,4 % | 8 459 € | 84,6 % | 1 | — |
| 2537 | Gogić Team Decor03806723 · Podgorica | <0,1 % | 10 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 3 618 € | 36,2 % | 4 | — |
| 2538 | Gips Monte Group03793630 · Podgorica | <0,1 % | 9 999 € | Нет отчётности за 2024 г. | -4 641 € | -46,4 % | 2 | 373 € |
| 2539 | Tri G Best02955318 · Bar | <0,1 % | 9 960 € | +61,4 % | 1 702 € | 17,1 % | 1 | 683 € |
| 2540 | Hutmacher03464784 · Ulcinj | <0,1 % | 9 917 € | +143,3 % | 1 489 € | 15,0 % | 1 | 677 € |
| 2541 | Sherstobitov Incorporated03493091 · Herceg Novi | <0,1 % | 9 840 € | +232,4 % | -2 059 € | -20,9 % | 1 | 931 € |
| 2542 | RM-Svetlost03302822 · Rožaje | <0,1 % | 9 821 € | -56,0 % | -8 571 € | -87,3 % | 1 | 1 527 € |
| 2543 | MD Team03055132 · Kotor | <0,1 % | 9 810 € | -85,7 % | -5 556 € | -56,6 % | 2 | 622 € |
| 2544 | Enki - Group02905086 · Budva | <0,1 % | 9 806 € | -93,9 % | -33 521 € | -341,8 % | 3 | 655 € |
| 2545 | Ultra Services Mne03568075 · Ulcinj | <0,1 % | 9 798 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 418 € | -24,7 % | 1 | 678 € |
| 2546 | Dadash Company03618676 · Budva | <0,1 % | 9 780 € | -65,8 % | -3 443 € | -35,2 % | 1 | 696 € |
| 2547 | Amperetechnology03552756 · Budva | <0,1 % | 9 746 € | -65,0 % | -4 534 € | -46,5 % | 1 | 677 € |
| 2548 | Hvac Airpro System03561291 · Budva | <0,1 % | 9 705 € | -46,0 % | -7 510 € | -77,4 % | 2 | 677 € |
| 2549 | Kapostroj03541762 · Budva | <0,1 % | 9 676 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -1 430 € | -14,8 % | 1 | 831 € |
| 2550 | Largi03688500 · Tuzi | <0,1 % | 9 665 € | +102,7 % | -2 020 € | -20,9 % | 1 | 505 € |