Выручка
57,1 % выручки сектора
1 855 компаний получили 1,17 млрд € выручки в 2025 году — 57,1 % выручки сектора «Строительство». С 2015 года выручка выросла в 3,5 раза.
57,1 % выручки сектора
1 075 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Bemax (134)
Медианная компания 2,1 % · 34 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 551–600 из 1 855
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Прибыль не включает 4 отчётов с неправдоподобной прибылью.
Итоги включают 8 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 339 170 395 € | 646 |
| 2016 | 409 084 630 € | 704 |
| 2017 | 538 686 684 € | 783 |
| 2018 | 565 309 113 € | 979 |
| 2019 | 755 222 719 € | 1 110 |
| 2020 | 527 687 241 € | 1 222 |
| 2021 | 465 629 933 € | 1 344 |
| 2022 | 667 728 208 € | 1 500 |
| 2023 | 735 632 804 € | 1 717 |
| 2024 | 860 797 103 € | 1 853 |
| 2025 (Предварительно) | 1 171 418 644 € | 1 855 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2018 году: с 783 до 979.
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 116 700 € |
| +35 697,5 % |
| 45 189 € |
| 38,7 % |
| 1 |
| 923 € |
| 553 | N&M Caković03232581 · Danilovgrad | <0,1 % | 116 465 € | -18,9 % | 5 243 € | 4,5 % | 2 | 657 € |
| 554 | Lux Residence03334848 · Zeta | <0,1 % | 114 794 € | +32,1 % | -80 691 € | -70,3 % | 1 | 1 179 € |
| 555 | Tim Com03657094 · Cetinje | <0,1 % | 114 013 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 19 003 € | 16,7 % | 1 | 825 € |
| 556 | BKS Inženjering03173003 · Podgorica | <0,1 % | 112 953 € | +275 395,1 % | 10 096 € | 8,9 % | 2 | 929 € |
| 557 | Pashasoy Construction03793338 · Budva | <0,1 % | 111 785 € | Нет отчётности за 2024 г. | 42 193 € | 37,7 % | 1 | — |
| 558 | Cvijovic Kop03708934 · Herceg Novi | <0,1 % | 111 043 € | +1 628,3 % | 1 430 € | 1,3 % | 1 | 3 386 € |
| 559 | Space House02732912 · Podgorica | <0,1 % | 110 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 89 644 € | 81,5 % | 1 | 741 € |
| 560 | Monti Company03423077 · Budva | <0,1 % | 109 563 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 22 283 € | 20,3 % | 1 | 561 € |
| 561 | Z.S.Company03395219 · Tivat | <0,1 % | 108 975 € | -35,8 % | 5 283 € | 4,8 % | 4 | 689 € |
| 562 | 10 Plus03651860 · Budva | <0,1 % | 108 591 € | +27,5 % | 49 152 € | 45,3 % | 1 | 423 € |
| 563 | M.V. Inžinjering03158101 · Herceg Novi | <0,1 % | 108 435 € | -18,6 % | 6 402 € | 5,9 % | 5 | 708 € |
| 564 | Monthellenic Kyriakos02622530 · Podgorica | <0,1 % | 108 404 € | -63,9 % | 2 341 € | 2,2 % | 6 | 827 € |
| 565 | Estrih Lider03305511 · Budva | <0,1 % | 108 280 € | -81,3 % | -374 640 € | -346,0 % | 50 | 805 € |
| 566 | Design-Build03331881 · Podgorica | <0,1 % | 107 654 € | +421,0 % | 11 016 € | 10,2 % | 5 | 1 243 € |
| 567 | K&M- Gradnja03673332 · Budva | <0,1 % | 107 412 € | +995,0 % | 33 622 € | 31,3 % | 1 | 733 € |
| 568 | Casa Valdanos02755742 · Bar | <0,1 % | 107 101 € | -32,7 % | -82 083 € | -76,6 % | 1 | 677 € |
| 569 | Zen Construction03163024 · Podgorica | <0,1 % | 106 918 € | -67,8 % | 1 911 € | 1,8 % | 3 | 1 588 € |
| 570 | Budva Investments Apartments03315703 · Podgorica | <0,1 % | 105 646 € | +96,2 % | -7 921 € | -7,5 % | 1 | 549 € |
| 571 | Eylul Turizm Insaat03366995 · Herceg Novi | <0,1 % | 105 644 € | -73,3 % | -210 572 € | -199,3 % | 13 | 651 € |
| 572 | Kraft Construction03281094 · Tivat | <0,1 % | 104 118 € | -80,5 % | -28 280 € | -27,2 % | 1 | 337 € |
| 573 | Gulić - Gradnja02372568 · Bar | <0,1 % | 103 967 € | -26,2 % | -4 359 € | -4,2 % | 3 | 466 € |
| 574 | Aqua Vista02711583 · Herceg Novi | <0,1 % | 103 347 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 € | -0,0 % | 1 | 7 529 € |
| 575 | Domostil03711315 · Podgorica | <0,1 % | 103 287 € | +932,9 % | 62 614 € | 60,6 % | 1 | — |
| 576 | Loreto03013707 · Cetinje | <0,1 % | 103 236 € | +55,9 % | 17 637 € | 17,1 % | 1 | 1 072 € |
| 577 | Antis Montenegro03194906 · Budva | <0,1 % | 102 738 € | +128,3 % | -23 775 € | -23,1 % | 2 | — |
| 578 | ZCH Kardesler03612384 · Budva | <0,1 % | 101 856 € | +539,0 % | -15 685 € | -15,4 % | 1 | 9 516 € |
| 579 | Lipah Team03648788 · Budva | <0,1 % | 101 745 € | +22,3 % | 45 € | 0,0 % | 2 | 1 260 € |
| 580 | Alexa03242374 · Tuzi | <0,1 % | 101 365 € | -73,3 % | -4 199 € | -4,1 % | 5 | 1 081 € |
| 581 | Skoko Gradnja02909561 · Podgorica | <0,1 % | 100 000 € | +98,3 % | 9 779 € | 9,8 % | 1 | 883 € |
| 582 | Vukićević Plafonex03410838 · Nikšić | <0,1 % | 98 803 € | -6,2 % | -7 558 € | -7,6 % | 4 | 552 € |
| 583 | Dijari03096505 · Ulcinj | <0,1 % | 98 388 € | -49,2 % | 70 667 € | 71,8 % | 2 | 848 € |
| 584 | Žitomlin02814463 · Nikšić | <0,1 % | 98 362 € | -8,0 % | 2 028 € | 2,1 % | 1 | 552 € |
| 585 | Id Plus02807041 · Budva | <0,1 % | 97 777 € | -75,6 % | -204 175 € | -208,8 % | 4 | 1 329 € |
| 586 | Arhitron02655233 · Budva | <0,1 % | 97 005 € | -0,5 % | 31 571 € | 32,5 % | 3 | 635 € |
| 587 | Mason&Smith Development03165167 · Tivat | <0,1 % | 94 418 € | +95,0 % | 17 654 € | 18,7 % | 1 | 678 € |
| 588 | Horizont Investment Group03279464 · Podgorica | <0,1 % | 93 130 € | -66,0 % | 50 052 € | 53,7 % | 1 | 1 061 € |
| 589 | Gigi Gradnja03687210 · Podgorica | <0,1 % | 91 005 € | +168,2 % | -14 906 € | -16,4 % | 2 | 678 € |
| 590 | Jedro Gradnja03591751 · Budva | <0,1 % | 88 779 € | +235,9 % | 515 € | 0,6 % | 1 | 1 476 € |
| 591 | Bau Group03659658 · Herceg Novi | <0,1 % | 88 095 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 9 212 € | 10,5 % | 1 | 1 751 € |
| 592 | Urban Invest03279022 · Podgorica | <0,1 % | 87 872 € | -31,0 % | -36 274 € | -41,3 % | 2 | 1 101 € |
| 593 | Scandi-NK03711404 · Nikšić | <0,1 % | 87 654 € | +318,5 % | 10 918 € | 12,5 % | 3 | 1 058 € |
| 594 | Gojković Company03673502 · Berane | <0,1 % | 87 372 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 5 694 € | 6,5 % | 1 | 904 € |
| 595 | Građevinsko Preduzeće GSV02631067 · Podgorica | <0,1 % | 87 303 € | -34,9 % | -17 817 € | -20,4 % | 7 | 714 € |
| 596 | Ing - Gradište03244113 · Podgorica | <0,1 % | 87 295 € | +166,5 % | 7 895 € | 9,0 % | 1 | 452 € |
| 597 | Strelnikov Development Group03541622 · Bar | <0,1 % | 86 777 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 8 930 € | 10,3 % | 1 | 981 € |
| 598 | Trut03308251 · Berane | <0,1 % | 83 046 € | -0,5 % | -21 932 € | -26,4 % | 5 | 1 744 € |
| 599 | Alk Nekretnine03467244 · Podgorica | <0,1 % | 82 645 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 29 035 € | 35,1 % | 0 | — |
| 600 | Karpoš03532780 · Podgorica | <0,1 % | 82 508 € | +66,4 % | 54 086 € | 65,6 % | 1 | — |