Выручка
57,1 % выручки сектора
1 855 компаний получили 1,17 млрд € выручки в 2025 году — 57,1 % выручки сектора «Строительство». С 2015 года выручка выросла в 3,5 раза.
57,1 % выручки сектора
1 075 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Bemax (134)
Медианная компания 2,1 % · 34 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 651–700 из 1 855
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Прибыль не включает 4 отчётов с неправдоподобной прибылью.
Итоги включают 8 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 339 170 395 € | 646 |
| 2016 | 409 084 630 € | 704 |
| 2017 | 538 686 684 € | 783 |
| 2018 | 565 309 113 € | 979 |
| 2019 | 755 222 719 € | 1 110 |
| 2020 | 527 687 241 € | 1 222 |
| 2021 | 465 629 933 € | 1 344 |
| 2022 | 667 728 208 € | 1 500 |
| 2023 | 735 632 804 € | 1 717 |
| 2024 | 860 797 103 € | 1 853 |
| 2025 (Предварительно) | 1 171 418 644 € | 1 855 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2018 году: с 783 до 979.
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 60 784 € |
| -50,3 % |
| 7 339 € |
| 12,1 % |
| 2 |
| 1 195 € |
| 653 | Pizzarotti Montenegro03070778 · Herceg Novi | <0,1 % | 60 675 € | +84,8 % | -74 935 € | -123,5 % | 2 | 1 904 € |
| 654 | Adc03115046 · Herceg Novi | <0,1 % | 60 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 51 232 € | 85,4 % | 1 | — |
| 655 | Home Invest Co02653010 · Budva | <0,1 % | 59 944 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 9 790 € | 16,3 % | 2 | 2 025 € |
| 656 | Softić Gradnja03678849 · Bijelo Polje | <0,1 % | 59 583 € | +264,3 % | -4 058 € | -6,8 % | 5 | 1 027 € |
| 657 | Per Astra02774674 · Podgorica | <0,1 % | 59 347 € | +5 194,1 % | -13 000 € | -21,9 % | 3 | 1 043 € |
| 658 | Central Hill03227383 · Podgorica | <0,1 % | 58 503 € | -91,7 % | 45 313 € | 77,5 % | 1 | 338 € |
| 659 | Noah Invest03578771 · Tuzi | <0,1 % | 58 347 € | +76,5 % | -4 967 € | -8,5 % | 3 | 1 369 € |
| 660 | Lovćeninvest02017555 · Podgorica | <0,1 % | 57 762 € | -88,8 % | -162 916 € | -282,0 % | 5 | 1 223 € |
| 661 | Euromont Gradnja03162672 · Podgorica | <0,1 % | 57 500 € | +432,4 % | 26 541 € | 46,2 % | 2 | 364 € |
| 662 | Maljišta Group03738922 · Bijelo Polje | <0,1 % | 56 853 € | Нет отчётности за 2024 г. | 821 € | 1,4 % | 2 | 592 € |
| 663 | MKM Mattone Doro03430618 · Herceg Novi | <0,1 % | 56 476 € | -67,5 % | -114 418 € | -202,6 % | 11 | 602 € |
| 664 | Adađo03101371 · Podgorica | <0,1 % | 56 321 € | -72,5 % | -37 967 € | -67,4 % | 3 | 1 087 € |
| 665 | Falcon Bros03690806 · Cetinje | <0,1 % | 56 243 € | +5 524,3 % | 727 € | 1,3 % | 1 | 594 € |
| 666 | Merkel Inmarkel Invest03625621 · Herceg Novi | <0,1 % | 55 051 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -34 130 € | -62,0 % | 1 | 678 € |
| 667 | Design & Co03145824 · Kotor | <0,1 % | 54 806 € | -91,3 % | -190 444 € | -347,5 % | 3 | 1 609 € |
| 668 | Dan Hamm03761967 · Budva | <0,1 % | 54 655 € | Нет отчётности за 2024 г. | 7 143 € | 13,1 % | 1 | 417 € |
| 669 | M3S03714497 · Berane | <0,1 % | 54 154 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -17 246 € | -31,8 % | 1 | 2 260 € |
| 670 | RB Gradnja03357805 · Berane | <0,1 % | 53 950 € | +41,8 % | -28 879 € | -53,5 % | 3 | 1 676 € |
| 671 | Innex03403530 · Bijelo Polje | <0,1 % | 53 640 € | +161,5 % | 37 205 € | 69,4 % | 1 | 677 € |
| 672 | Comfort Home03284069 · Ulcinj | <0,1 % | 53 327 € | +5 332 600,0 % | 1 614 € | 3,0 % | 2 | 1 141 € |
| 673 | Niko Construction03760847 · Bar | <0,1 % | 53 058 € | Нет отчётности за 2024 г. | 14 663 € | 27,6 % | 1 | 388 € |
| 674 | Crnovršanin03304078 · Herceg Novi | <0,1 % | 52 906 € | -60,4 % | -13 192 € | -24,9 % | 3 | 1 421 € |
| 675 | Ndreka Company03348610 · Herceg Novi | <0,1 % | 52 229 € | +319,5 % | 295 € | 0,6 % | 3 | 754 € |
| 676 | Regal Adriatic03441296 · Podgorica | <0,1 % | 51 783 € | -57,9 % | -47 390 € | -91,5 % | 4 | 767 € |
| 677 | Blue Green Hotel Supply03387143 · Tivat | <0,1 % | 51 176 € | -64,6 % | -23 814 € | -46,5 % | 2 | — |
| 678 | Gago Gradnja03500799 · Herceg Novi | <0,1 % | 51 096 € | +43,1 % | 908 € | 1,8 % | 2 | 780 € |
| 679 | Cebra02087855 · Herceg Novi | <0,1 % | 51 021 € | -71,3 % | -56 917 € | -111,6 % | 4 | 799 € |
| 680 | Ved03309886 · Nikšić | <0,1 % | 50 075 € | +12 872,8 % | 17 120 € | 34,2 % | 1 | — |
| 681 | Prosperity Development03655288 · Cetinje | <0,1 % | 50 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 46 443 € | 92,9 % | 1 | — |
| 682 | Perfect Group02413515 · Podgorica | <0,1 % | 49 984 € | -9,4 % | 1 791 € | 3,6 % | 3 | 1 000 € |
| 683 | BM Invest Building03313620 · Nikšić | <0,1 % | 49 764 € | +14,7 % | -4 749 € | -9,5 % | 1 | 1 395 € |
| 684 | C&A Construction Adaptation03636062 · Podgorica | <0,1 % | 49 763 € | +215,4 % | 1 107 € | 2,2 % | 2 | 549 € |
| 685 | WB Construction03679551 · Tivat | <0,1 % | 49 587 € | -17,4 % | -63 441 € | -127,9 % | 1 | 926 € |
| 686 | Nane Bau03588653 · Bar | <0,1 % | 49 587 € | +1 930,6 % | 16 351 € | 33,0 % | 4 | 342 € |
| 687 | Građevinsko Vuković03131475 · Podgorica | <0,1 % | 49 561 € | -0,0 % | -1 665 € | -3,4 % | 2 | 730 € |
| 688 | Dostas03184919 · Podgorica | <0,1 % | 49 262 € | +1 034,5 % | 6 283 € | 12,8 % | 1 | 1 248 € |
| 689 | NPN Invest Group03314243 · Kotor | <0,1 % | 49 058 € | +32,2 % | 2 213 € | 4,5 % | 2 | — |
| 690 | KSC03114406 · Kotor | <0,1 % | 48 333 € | -68,7 % | -14 358 € | -29,7 % | 6 | 473 € |
| 691 | Tim Plus Invest03277526 · Bijelo Polje | <0,1 % | 48 320 € | -0,7 % | 2 749 € | 5,7 % | 1 | — |
| 692 | WR Radović Inženjering02434466 · Podgorica | <0,1 % | 48 204 € | -54,2 % | -13 894 € | -28,8 % | 3 | 815 € |
| 693 | Sagoma03725154 · Kotor | <0,1 % | 48 133 € | Нет отчётности за 2024 г. | 22 238 € | 46,2 % | 2 | — |
| 694 | Mahmutović 300%03622690 · Bijelo Polje | <0,1 % | 47 717 € | +51,7 % | 2 482 € | 5,2 % | 4 | 908 € |
| 695 | MG Gradnja03706656 · Berane | <0,1 % | 47 626 € | +495,3 % | -45 924 € | -96,4 % | 4 | 934 € |
| 696 | Arsić Group03777367 · Bar | <0,1 % | 47 568 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 149 € | 2,4 % | 1 | 2 141 € |
| 697 | NDL Engineering03323021 · Nikšić | <0,1 % | 47 559 € | +9,8 % | 7 049 € | 14,8 % | 1 | 2 974 € |
| 698 | Black Rock03622363 · Herceg Novi | <0,1 % | 47 506 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 30 791 € | 64,8 % | 1 | 636 € |
| 699 | Alape Gradnja03617157 · Budva | <0,1 % | 47 169 € | -72,4 % | -5 058 € | -10,7 % | 3 | 526 € |
| 700 | Maxterm03663230 · Podgorica | <0,1 % | 47 139 € | +24,6 % | -1 228 € | -2,6 % | 2 | 1 051 € |