Выручка
57,1 % выручки сектора
1 855 компаний получили 1,17 млрд € выручки в 2025 году — 57,1 % выручки сектора «Строительство». С 2015 года выручка выросла в 3,5 раза.
57,1 % выручки сектора
1 075 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Bemax (134)
Медианная компания 2,1 % · 34 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 701–750 из 1 855
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Прибыль не включает 4 отчётов с неправдоподобной прибылью.
Итоги включают 8 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 339 170 395 € | 646 |
| 2016 | 409 084 630 € | 704 |
| 2017 | 538 686 684 € | 783 |
| 2018 | 565 309 113 € | 979 |
| 2019 | 755 222 719 € | 1 110 |
| 2020 | 527 687 241 € | 1 222 |
| 2021 | 465 629 933 € | 1 344 |
| 2022 | 667 728 208 € | 1 500 |
| 2023 | 735 632 804 € | 1 717 |
| 2024 | 860 797 103 € | 1 853 |
| 2025 (Предварительно) | 1 171 418 644 € | 1 855 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2018 году: с 783 до 979.
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 46 212 € |
| -17,8 % |
| 5 436 € |
| 11,8 % |
| 3 |
| 1 127 € |
| 703 | ST Eing03730247 · Bijelo Polje | <0,1 % | 45 780 € | Нет отчётности за 2024 г. | -5 085 € | -11,1 % | 4 | 765 € |
| 704 | Coskun03157679 · Budva | <0,1 % | 45 141 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 20 803 € | 46,1 % | 1 | 813 € |
| 705 | Proper Construction03302954 · Kotor | <0,1 % | 45 015 € | -26,8 % | 892 € | 2,0 % | 2 | 508 € |
| 706 | Gat Montenegro03218538 · Budva | <0,1 % | 45 002 € | -75,4 % | 5 678 € | 12,6 % | 1 | 675 € |
| 707 | Duškić Gradnja03159965 · Bar | <0,1 % | 44 946 € | -52,0 % | 1 412 € | 3,1 % | 2 | 763 € |
| 708 | Tokenopolis03381242 · Bar | <0,1 % | 44 941 € | -4,8 % | -13 098 € | -29,1 % | 2 | 865 € |
| 709 | Fenixbu203651444 · Budva | <0,1 % | 44 512 € | -58,1 % | -5 498 € | -12,4 % | 1 | 1 881 € |
| 710 | Krnjača Gradnja03638162 · Podgorica | <0,1 % | 43 482 € | -33,5 % | 3 031 € | 7,0 % | 4 | 618 € |
| 711 | Das Construction03788571 · Tuzi | <0,1 % | 43 338 € | Нет отчётности за 2024 г. | -339 € | -0,8 % | 5 | — |
| 712 | VS Investments Montenegro03382044 · Herceg Novi | <0,1 % | 43 200 € | -67,2 % | 23 115 € | 53,5 % | 1 | 774 € |
| 713 | Budva Investment Montenegro02905493 · Budva | <0,1 % | 42 748 € | -60,7 % | -444 644 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 4 | 1 459 € |
| 714 | As Gradnja03216764 · Bijelo Polje | <0,1 % | 42 284 € | -13,4 % | -12 168 € | -28,8 % | 4 | 922 € |
| 715 | Rentals Montenegro03118860 · Tivat | <0,1 % | 42 274 € | -68,6 % | -56 280 € | -133,1 % | 2 | 1 228 € |
| 716 | Akademik03144330 · Podgorica | <0,1 % | 42 078 € | +389,3 % | 17 267 € | 41,0 % | 1 | 512 € |
| 717 | Easy T03632920 · Podgorica | <0,1 % | 42 031 € | +15,8 % | -64 398 € | -153,2 % | 1 | 3 858 € |
| 718 | Jedvaček03747956 · Berane | <0,1 % | 41 776 € | Нет отчётности за 2024 г. | -26 295 € | -62,9 % | 5 | 1 055 € |
| 719 | X-Inženjering03012263 · Podgorica | <0,1 % | 41 550 € | +2,8 % | -6 913 € | -16,6 % | 1 | 2 808 € |
| 720 | SG-Montenegro Corporation03500853 · Budva | <0,1 % | 41 171 € | -74,3 % | -15 488 € | -37,6 % | 3 | 1 130 € |
| 721 | Rodosto03709094 · Herceg Novi | <0,1 % | 41 100 € | Нет отчётности за 2024 г. | 8 295 € | 20,2 % | 2 | 1 193 € |
| 722 | Zlatibor Ing03317323 · Podgorica | <0,1 % | 40 928 € | -23,7 % | -2 111 € | -5,2 % | 1 | 450 € |
| 723 | Monte Alamosa Real Estate02634325 · Tivat | <0,1 % | 40 833 € | +742,4 % | -33 833 € | -82,9 % | 3 | 944 € |
| 724 | GPSS03344118 · Podgorica | <0,1 % | 40 620 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 3 137 € | 7,7 % | 1 | 678 € |
| 725 | Fontana-Mne03399281 · Ulcinj | <0,1 % | 40 498 € | -51,8 % | 10 344 € | 25,5 % | 2 | 593 € |
| 726 | Kešelj Gradnja03785106 · Nikšić | <0,1 % | 40 190 € | Нет отчётности за 2024 г. | 3 780 € | 9,4 % | 2 | 1 267 € |
| 727 | Am Gradnja03053598 · Bijelo Polje | <0,1 % | 40 168 € | -46,2 % | -29 545 € | -73,6 % | 3 | 699 € |
| 728 | E2a03175707 · Bar | <0,1 % | 39 721 € | +372,2 % | 2 634 € | 6,6 % | 2 | 341 € |
| 729 | Central Invest03379744 · Podgorica | <0,1 % | 39 649 € | +3 964 800,0 % | 11 733 € | 29,6 % | 1 | 524 € |
| 730 | Archaxis Construction03777669 · Ulcinj | <0,1 % | 39 309 € | Нет отчётности за 2024 г. | -13 756 € | -35,0 % | 3 | — |
| 731 | Bonila02946645 · Budva | <0,1 % | 39 285 € | -18,1 % | -61 378 € | -156,2 % | 3 | 447 € |
| 732 | M-Construct03783502 · Podgorica | <0,1 % | 38 843 € | Нет отчётности за 2024 г. | 611 € | 1,6 % | 1 | — |
| 733 | Jet Boat Montenegro03077551 · Budva | <0,1 % | 38 797 € | +38,8 % | 18 849 € | 48,6 % | 1 | 670 € |
| 734 | Montebeton03632016 · Bijelo Polje | <0,1 % | 38 777 € | +7 978,5 % | 19 286 € | 49,7 % | 1 | — |
| 735 | Ayyana03611540 · Rožaje | <0,1 % | 38 629 € | +8,3 % | 746 € | 1,9 % | 1 | 2 133 € |
| 736 | Alpine Monte03768961 · Žabljak | <0,1 % | 38 147 € | Нет отчётности за 2024 г. | 11 537 € | 30,2 % | 1 | 878 € |
| 737 | HD Invest03358143 · Bijelo Polje | <0,1 % | 37 778 € | -65,8 % | -31 893 € | -84,4 % | 2 | 1 234 € |
| 738 | Sa-Si03535215 · Herceg Novi | <0,1 % | 37 246 € | +308,2 % | 8 449 € | 22,7 % | 3 | 739 € |
| 739 | Dacić Gradnja03595595 · Bar | <0,1 % | 37 190 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 14 790 € | 39,8 % | 1 | 677 € |
| 740 | Silux03152901 · Bijelo Polje | <0,1 % | 37 171 € | +0,8 % | 366 € | 1,0 % | 4 | 657 € |
| 741 | Quattro Construction Group03692728 · Nikšić | <0,1 % | 36 638 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 2 471 € | 6,7 % | 2 | 1 097 € |
| 742 | Dom-Monte02671433 · Kotor | <0,1 % | 36 509 € | +30,7 % | 5 385 € | 14,7 % | 1 | 1 415 € |
| 743 | Žukić02756315 · Kotor | <0,1 % | 35 687 € | +31,3 % | -4 992 € | -14,0 % | 2 | 694 € |
| 744 | Irka03564401 · Berane | <0,1 % | 35 592 € | +13,2 % | -3 920 € | -11,0 % | 1 | 3 217 € |
| 745 | Haemus03498034 · Bar | <0,1 % | 34 996 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 14 511 € | 41,5 % | 1 | 1 338 € |
| 746 | Misa03718085 · Podgorica | <0,1 % | 34 221 € | Нет отчётности за 2024 г. | -10 093 € | -29,5 % | 1 | 1 161 € |
| 747 | Ilayda03212351 · Budva | <0,1 % | 33 892 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 25 748 € | 76,0 % | 1 | 679 € |
| 748 | Interstellar03474305 · Bijelo Polje | <0,1 % | 33 656 € | -44,3 % | 1 199 € | 3,6 % | 1 | 1 604 € |
| 749 | Lu - Mar Construction03326217 · Bar | <0,1 % | 33 651 € | -69,9 % | -69 492 € | -206,5 % | 3 | 739 € |
| 750 | Vering03154998 · Budva | <0,1 % | 33 272 € | +187,1 % | 13 245 € | 39,8 % | 1 | 336 € |