Выручка
57,1 % выручки сектора
1 855 компаний получили 1,17 млрд € выручки в 2025 году — 57,1 % выручки сектора «Строительство». С 2015 года выручка выросла в 3,5 раза.
57,1 % выручки сектора
1 075 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Bemax (134)
Медианная компания 2,1 % · 34 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 751–800 из 1 855
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Прибыль не включает 4 отчётов с неправдоподобной прибылью.
Итоги включают 8 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 339 170 395 € | 646 |
| 2016 | 409 084 630 € | 704 |
| 2017 | 538 686 684 € | 783 |
| 2018 | 565 309 113 € | 979 |
| 2019 | 755 222 719 € | 1 110 |
| 2020 | 527 687 241 € | 1 222 |
| 2021 | 465 629 933 € | 1 344 |
| 2022 | 667 728 208 € | 1 500 |
| 2023 | 735 632 804 € | 1 717 |
| 2024 | 860 797 103 € | 1 853 |
| 2025 (Предварительно) | 1 171 418 644 € | 1 855 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2018 году: с 783 до 979.
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 32 765 € |
| Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. |
| -216 380 € |
| -660,4 % |
| 17 |
| — |
| 753 | Naš Stan - Vaš Stan03394409 · Danilovgrad | <0,1 % | 32 747 € | +171,2 % | 0 € | 0,0 % | 2 | 1 155 € |
| 754 | Mozaik 39302798379 · Budva | <0,1 % | 32 533 € | +36,0 % | 1 726 € | 5,3 % | 3 | 497 € |
| 755 | Radulići03704831 · Bijelo Polje | <0,1 % | 32 044 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -9 942 € | -31,0 % | 3 | 731 € |
| 756 | Maak03711099 · Berane | <0,1 % | 32 025 € | +9 604,5 % | 2 245 € | 7,0 % | 2 | 1 233 € |
| 757 | Nisavic BN Gradnja03600068 · Berane | <0,1 % | 32 022 € | +98,6 % | 2 616 € | 8,2 % | 3 | 809 € |
| 758 | Zonik Gradnja03754693 · Podgorica | <0,1 % | 32 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 6 399 € | 20,0 % | 1 | 1 812 € |
| 759 | Top Stroj03692981 · Budva | <0,1 % | 31 855 € | +5 209,2 % | -4 469 € | -14,0 % | 1 | 339 € |
| 760 | Condor Company02776014 · Budva | <0,1 % | 31 826 € | -73,5 % | 8 595 € | 27,0 % | 1 | 998 € |
| 761 | TT Project Invest03694089 · Budva | <0,1 % | 31 762 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -55 € | -0,2 % | 1 | 928 € |
| 762 | LB Invest03687392 · Budva | <0,1 % | 31 558 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 7 636 € | 24,2 % | 1 | 573 € |
| 763 | DKD Gradnja03705340 · Rožaje | <0,1 % | 30 745 € | +4 659,3 % | 6 021 € | 19,6 % | 1 | 1 192 € |
| 764 | Alex Construction Montenegro02954532 · Podgorica | <0,1 % | 30 716 € | +63,4 % | -3 931 € | -12,8 % | 1 | 2 538 € |
| 765 | Fuad&Belo03680665 · Berane | <0,1 % | 30 361 € | +189,2 % | 3 425 € | 11,3 % | 1 | 2 226 € |
| 766 | Mont Lux Bau03477509 · Bar | <0,1 % | 30 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 5 707 € | 19,0 % | 3 | — |
| 767 | M u J Managament and Controling03752372 · Bar | <0,1 % | 30 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 17 202 € | 57,3 % | 1 | 701 € |
| 768 | Toronto03338878 · Herceg Novi | <0,1 % | 30 000 € | +566,7 % | 19 242 € | 64,1 % | 1 | — |
| 769 | Nišavić Gradnja03473848 · Bijelo Polje | <0,1 % | 29 922 € | -62,7 % | -12 340 € | -41,2 % | 4 | 708 € |
| 770 | Lim Gradnja03248810 · Berane | <0,1 % | 29 773 € | -50,2 % | -33 717 € | -113,2 % | 2 | 1 551 € |
| 771 | Wizard Gradnja03701417 · Bijelo Polje | <0,1 % | 29 598 € | +71,1 % | -6 262 € | -21,2 % | 2 | 1 192 € |
| 772 | Ephesus Import Export Trade03241220 · Budva | <0,1 % | 29 575 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 16 130 € | 54,5 % | 1 | 976 € |
| 773 | Zvis Inženjering03343014 · Budva | <0,1 % | 29 547 € | +184,1 % | 6 520 € | 22,1 % | 1 | 1 254 € |
| 774 | Vešović Company03715400 · Budva | <0,1 % | 29 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 5 504 € | 19,0 % | 0 | — |
| 775 | Victory Gradnja03624994 · Tuzi | <0,1 % | 28 981 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -7 033 € | -24,3 % | 1 | 366 € |
| 776 | Montenegrimmo03447405 · Budva | <0,1 % | 28 974 € | +965 700,0 % | 714 € | 2,5 % | 1 | 483 € |
| 777 | Femo03083306 · Kotor | <0,1 % | 28 742 € | +58,9 % | -19 642 € | -68,3 % | 2 | 338 € |
| 778 | Ikan02965437 · Rožaje | <0,1 % | 28 456 € | -93,2 % | -128 664 € | -452,2 % | 1 | 785 € |
| 779 | Sokoprojekt03240797 · Podgorica | <0,1 % | 28 418 € | +31,9 % | 2 227 € | 7,8 % | 1 | — |
| 780 | Tehno-Sarap02225301 · Budva | <0,1 % | 28 181 € | -13,9 % | -23 078 € | -81,9 % | 2 | 855 € |
| 781 | Šapić Gradnja03246680 · Herceg Novi | <0,1 % | 28 160 € | +2,9 % | 154 € | 0,5 % | 3 | 730 € |
| 782 | Madison Group03571394 · Budva | <0,1 % | 28 114 € | +602,9 % | 11 386 € | 40,5 % | 2 | 696 € |
| 783 | Mne Construction03725294 · Rožaje | <0,1 % | 27 635 € | Нет отчётности за 2024 г. | -9 237 € | -33,4 % | 2 | 699 € |
| 784 | Ariston02417618 · Plav | <0,1 % | 27 631 € | -58,6 % | -9 990 € | -36,2 % | 2 | 684 € |
| 785 | Wahkeen03553710 · Budva | <0,1 % | 27 544 € | +94,9 % | 9 438 € | 34,3 % | 1 | 742 € |
| 786 | Monte Build&Trade03638499 · Podgorica | <0,1 % | 27 382 € | +5 376,4 % | 382 € | 1,4 % | 2 | 906 € |
| 787 | Drobni Pijesak-CZ Company02842688 · Podgorica | <0,1 % | 27 331 € | -71,8 % | -121 614 € | -445,0 % | 2 | — |
| 788 | Čukić Gradnja03407802 · Budva | <0,1 % | 26 620 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -9 262 € | -34,8 % | 1 | 670 € |
| 789 | Fortis Triumf03790487 · Bar | <0,1 % | 26 345 € | Нет отчётности за 2024 г. | -12 525 € | -47,5 % | 7 | — |
| 790 | Vizum03605884 · Nikšić | <0,1 % | 25 850 € | +474,4 % | 20 567 € | 79,6 % | 1 | — |
| 791 | NMV Invest03744477 · Nikšić | <0,1 % | 25 847 € | Нет отчётности за 2024 г. | -147 € | -0,6 % | 1 | 2 154 € |
| 792 | H&J Construction03450716 · Bar | <0,1 % | 25 846 € | +477,7 % | -496 791 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 8 | 1 964 € |
| 793 | M&M Constructions03150194 · Herceg Novi | <0,1 % | 25 828 € | -35,4 % | 3 452 € | 13,4 % | 2 | 678 € |
| 794 | Kočer Group03353737 · Bar | <0,1 % | 25 820 € | +122 852,4 % | 10 506 € | 40,7 % | 2 | 408 € |
| 795 | Tomić02751933 · Herceg Novi | <0,1 % | 25 772 € | -32,1 % | -38 190 € | -148,2 % | 5 | 884 € |
| 796 | Novogradnja02046407 · Podgorica | <0,1 % | 25 622 € | -75,4 % | -4 986 € | -19,5 % | 1 | 452 € |
| 797 | Kipariz Investment LTD03560619 · Podgorica | <0,1 % | 25 608 € | +481,9 % | 2 117 € | 8,3 % | 1 | 528 € |
| 798 | MN Build03379833 · Podgorica | <0,1 % | 25 031 € | +161,3 % | 7 551 € | 30,2 % | 1 | 828 € |
| 799 | Budimgrad03762530 · Berane | <0,1 % | 24 969 € | Нет отчётности за 2024 г. | 8 031 € | 32,2 % | 1 | 1 320 € |
| 800 | Zenunaj03626270 · Tuzi | <0,1 % | 24 830 € | +52,6 % | 1 332 € | 5,4 % | 1 | 1 939 € |