Выручка
57,1 % выручки сектора
1 855 компаний получили 1,17 млрд € выручки в 2025 году — 57,1 % выручки сектора «Строительство». С 2015 года выручка выросла в 3,5 раза.
57,1 % выручки сектора
1 075 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Bemax (134)
Медианная компания 2,1 % · 34 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 801–850 из 1 855
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Прибыль не включает 4 отчётов с неправдоподобной прибылью.
Итоги включают 8 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 339 170 395 € | 646 |
| 2016 | 409 084 630 € | 704 |
| 2017 | 538 686 684 € | 783 |
| 2018 | 565 309 113 € | 979 |
| 2019 | 755 222 719 € | 1 110 |
| 2020 | 527 687 241 € | 1 222 |
| 2021 | 465 629 933 € | 1 344 |
| 2022 | 667 728 208 € | 1 500 |
| 2023 | 735 632 804 € | 1 717 |
| 2024 | 860 797 103 € | 1 853 |
| 2025 (Предварительно) | 1 171 418 644 € | 1 855 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2018 году: с 783 до 979.
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 24 793 € |
| Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. |
| 858 € |
| 3,5 % |
| 1 |
| 678 € |
| 803 | Imobilia02415810 · Budva | <0,1 % | 24 650 € | -68,9 % | -288 300 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 453 € |
| 804 | CF - Lucrum02917866 · Kotor | <0,1 % | 24 430 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 11 329 € | 46,4 % | 1 | — |
| 805 | Zlatni Rad03597008 · Bar | <0,1 % | 24 364 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -364 € | -1,5 % | 3 | 606 € |
| 806 | Adastra Invest03576175 · Tivat | <0,1 % | 24 276 € | +2 427 500,0 % | -4 226 € | -17,4 % | 2 | 929 € |
| 807 | MSD Gradnja03643409 · Podgorica | <0,1 % | 23 772 € | -59,6 % | 5 691 € | 23,9 % | 1 | 1 183 € |
| 808 | Reneva Group Mne03307301 · Budva | <0,1 % | 23 538 € | +15,3 % | -18 058 € | -76,7 % | 1 | 450 € |
| 809 | Sofir03403548 · Podgorica | <0,1 % | 23 348 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 5 456 € | 23,4 % | 1 | 452 € |
| 810 | Herc Gradnja CG03111229 · Herceg Novi | <0,1 % | 23 000 € | -91,9 % | -301 839 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 778 € |
| 811 | Mauer03318141 · Berane | <0,1 % | 22 472 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -33 008 € | -146,9 % | 3 | 1 538 € |
| 812 | Mal & BS03300170 · Podgorica | <0,1 % | 22 356 € | -8,0 % | -1 369 € | -6,1 % | 1 | — |
| 813 | Gligorije03628639 · Berane | <0,1 % | 22 243 € | +15,9 % | -3 946 € | -17,7 % | 1 | 2 166 € |
| 814 | Ankrinex03569837 · Podgorica | <0,1 % | 22 153 € | -7,8 % | -1 984 € | -9,0 % | 1 | 1 402 € |
| 815 | Mikač Group03761690 · Budva | <0,1 % | 22 072 € | Нет отчётности за 2024 г. | 11 612 € | 52,6 % | 1 | 387 € |
| 816 | Ventus Adriatic Podgorica03548384 · Podgorica | <0,1 % | 21 694 € | +333,9 % | -10 229 € | -47,2 % | 1 | 967 € |
| 817 | Crido02952998 · Kotor | <0,1 % | 21 675 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -73 246 € | -337,9 % | 1 | 734 € |
| 818 | Lux House03045960 · Podgorica | <0,1 % | 21 489 € | -82,9 % | 249 € | 1,2 % | 3 | 590 € |
| 819 | Raičević Gradnja03544591 · Herceg Novi | <0,1 % | 21 130 € | -31,0 % | 824 € | 3,9 % | 2 | 301 € |
| 820 | Gavrad Construction Company Montenegro02893118 · Herceg Novi | <0,1 % | 20 433 € | -95,9 % | -18 834 € | -92,2 % | 1 | 2 600 € |
| 821 | Daka Tim03686736 · Plav | <0,1 % | 20 289 € | -8,6 % | -2 178 € | -10,7 % | 1 | 1 532 € |
| 822 | BB Projects03778819 · Budva | <0,1 % | 20 280 € | Нет отчётности за 2024 г. | -3 975 € | -19,6 % | 1 | — |
| 823 | Montecore403793222 · Podgorica | <0,1 % | 20 010 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 098 € | 5,5 % | 1 | — |
| 824 | Adriaticom03130550 · Budva | <0,1 % | 20 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -16 663 € | -83,3 % | 1 | 840 € |
| 825 | Montesale03376257 · Tivat | <0,1 % | 20 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -9 326 € | -46,6 % | 1 | 1 600 € |
| 826 | Roma Group03658465 · Podgorica | <0,1 % | 19 885 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 5 088 € | 25,6 % | 1 | 675 € |
| 827 | Eagles Group03225976 · Ulcinj | <0,1 % | 19 835 € | +147,9 % | 8 214 € | 41,4 % | 1 | 678 € |
| 828 | Anibas Group03697622 · Bar | <0,1 % | 19 320 € | +2 660,0 % | 133 € | 0,7 % | 1 | 1 445 € |
| 829 | Alpe Gradnja03126595 · Podgorica | <0,1 % | 18 698 € | -88,3 % | -3 997 € | -21,4 % | 3 | 541 € |
| 830 | Benny - P02780801 · Podgorica | <0,1 % | 18 662 € | -53,5 % | -654 € | -3,5 % | 2 | 678 € |
| 831 | Vi-Co Bilding03748677 · Berane | <0,1 % | 18 556 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 879 € | 10,1 % | 1 | 1 096 € |
| 832 | Mendeleev03670376 · Budva | <0,1 % | 18 421 € | +2 433,8 % | 6 347 € | 34,5 % | 1 | 678 € |
| 833 | Evet Invest03649083 · Budva | <0,1 % | 18 397 € | +8,2 % | 1 055 € | 5,7 % | 1 | 1 083 € |
| 834 | R Consult&Contract03211479 · Budva | <0,1 % | 18 000 € | -25,0 % | 866 € | 4,8 % | 1 | 924 € |
| 835 | Bualand Montenegro02666316 · Budva | <0,1 % | 17 480 € | -58,3 % | -16 461 € | -94,2 % | 1 | 675 € |
| 836 | Ace Group03514854 · Ulcinj | <0,1 % | 17 355 € | -73,1 % | 1 464 € | 8,4 % | 1 | 678 € |
| 837 | Alea Inženjering03379531 · Podgorica | <0,1 % | 17 217 € | -39,0 % | -17 937 € | -104,2 % | 2 | 1 120 € |
| 838 | Gradcg Gradnja03531082 · Podgorica | <0,1 % | 16 762 € | +16,3 % | 1 376 € | 8,2 % | 1 | 785 € |
| 839 | Sas Veritas03320499 · Bar | <0,1 % | 16 750 € | +279,8 % | 6 799 € | 40,6 % | 1 | 677 € |
| 840 | Forma Solutions03703231 · Bijelo Polje | <0,1 % | 16 553 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 12 474 € | 75,4 % | 1 | 339 € |
| 841 | Imperial Construction03355209 · Tuzi | <0,1 % | 16 507 € | -99,2 % | 1 408 € | 8,5 % | 1 | 338 € |
| 842 | Taurus Real Estate03660885 · Budva | <0,1 % | 16 014 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -61 885 € | -386,4 % | 1 | 3 172 € |
| 843 | Taysi Montenegro03741451 · Budva | <0,1 % | 15 992 € | Нет отчётности за 2024 г. | -4 521 € | -28,3 % | 3 | — |
| 844 | Pastro Vecchio02103354 · Budva | <0,1 % | 15 894 € | -42,0 % | -8 878 € | -55,9 % | 2 | 670 € |
| 845 | Delta Inženjering02864690 · Pljevlja | <0,1 % | 15 803 € | -32,5 % | -15 010 € | -95,0 % | 1 | 848 € |
| 846 | Emin Bau Company03789845 · Bijelo Polje | <0,1 % | 15 748 € | Нет отчётности за 2024 г. | 5 673 € | 36,0 % | 2 | — |
| 847 | Jadran Inženjering Grupa03296261 · Podgorica | <0,1 % | 15 660 € | -3,9 % | -7 395 € | -47,2 % | 2 | 802 € |
| 848 | Topprotect03768708 · Herceg Novi | <0,1 % | 15 555 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 398 € | 9,0 % | 1 | 525 € |
| 849 | Afma Company03485951 · Budva | <0,1 % | 15 552 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -16 773 € | -107,9 % | 4 | 645 € |
| 850 | HK Engineering03688097 · Budva | <0,1 % | 15 530 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 1 732 € | 11,2 % | 1 | 697 € |