Выручка
57,1 % выручки сектора
1 855 компаний получили 1,17 млрд € выручки в 2025 году — 57,1 % выручки сектора «Строительство». С 2015 года выручка выросла в 3,5 раза.
57,1 % выручки сектора
1 075 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Bemax (134)
Медианная компания 2,1 % · 34 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 901–950 из 1 855
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Прибыль не включает 4 отчётов с неправдоподобной прибылью.
Итоги включают 8 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 339 170 395 € | 646 |
| 2016 | 409 084 630 € | 704 |
| 2017 | 538 686 684 € | 783 |
| 2018 | 565 309 113 € | 979 |
| 2019 | 755 222 719 € | 1 110 |
| 2020 | 527 687 241 € | 1 222 |
| 2021 | 465 629 933 € | 1 344 |
| 2022 | 667 728 208 € | 1 500 |
| 2023 | 735 632 804 € | 1 717 |
| 2024 | 860 797 103 € | 1 853 |
| 2025 (Предварительно) | 1 171 418 644 € | 1 855 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2018 году: с 783 до 979.
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 10 076 € |
| -60,6 % |
| -1 961 € |
| -19,5 % |
| 1 |
| — |
| 903 | Brachia03778479 · Budva | <0,1 % | 10 002 € | Нет отчётности за 2024 г. | -380 € | -3,8 % | 1 | 388 € |
| 904 | Gope Construction03806138 · Podgorica | <0,1 % | 10 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | -609 € | -6,1 % | 1 | — |
| 905 | Gradnjabp03350355 · Bijelo Polje | <0,1 % | 10 000 € | -98,0 % | -12 389 € | -123,9 % | 7 | — |
| 906 | Hutmacher03464784 · Ulcinj | <0,1 % | 9 917 € | +143,3 % | 1 489 € | 15,0 % | 1 | 677 € |
| 907 | Enki - Group02905086 · Budva | <0,1 % | 9 806 € | -93,9 % | -33 521 € | -341,8 % | 3 | 655 € |
| 908 | Ultra Services Mne03568075 · Ulcinj | <0,1 % | 9 798 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 418 € | -24,7 % | 1 | 678 € |
| 909 | Salvatore Company03737802 · Herceg Novi | <0,1 % | 9 640 € | Нет отчётности за 2024 г. | -7 677 € | -79,6 % | 1 | 1 337 € |
| 910 | HH Construction03412377 · Podgorica | <0,1 % | 9 625 € | -13,4 % | -4 819 € | -50,1 % | 1 | 678 € |
| 911 | Ecosmart Invest03246957 · Kotor | <0,1 % | 9 342 € | -97,1 % | -271 714 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 3 | 384 € |
| 912 | Line Construction03474771 · Herceg Novi | <0,1 % | 9 313 € | -84,7 % | 3 859 € | 41,4 % | 1 | — |
| 913 | GRC03768813 · Nikšić | <0,1 % | 9 163 € | Нет отчётности за 2024 г. | 4 645 € | 50,7 % | 1 | — |
| 914 | Fasade&Gips03541860 · Rožaje | <0,1 % | 9 120 € | +6,5 % | 796 € | 8,7 % | 2 | — |
| 915 | Er Construction03632288 · Bar | <0,1 % | 8 993 € | +185,5 % | -25 696 € | -285,7 % | 3 | 942 € |
| 916 | Romes03218724 · Herceg Novi | <0,1 % | 8 967 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -699 € | -7,8 % | 1 | 680 € |
| 917 | Eko-Ventas03715426 · Budva | <0,1 % | 8 875 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 849 € | -32,1 % | 1 | 903 € |
| 918 | Profes Group03768457 · Rožaje | <0,1 % | 8 730 € | Нет отчётности за 2024 г. | -47 € | -0,5 % | 1 | — |
| 919 | Artnova Company03696090 · Tuzi | <0,1 % | 8 550 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -9 581 € | -112,1 % | 1 | 729 € |
| 920 | Adriatic Wellness Arhitects03704874 · Kotor | <0,1 % | 8 500 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 071 € | -24,4 % | 1 | 802 € |
| 921 | Avci Bey03577503 · Podgorica | <0,1 % | 8 500 € | -28,3 % | -5 283 € | -62,2 % | 1 | 1 078 € |
| 922 | Fini Dom02809931 · Podgorica | <0,1 % | 8 402 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 4 115 € | 49,0 % | 1 | — |
| 923 | Alpha Vision Company03716864 · Bar | <0,1 % | 8 268 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -3 045 € | -36,8 % | 1 | 635 € |
| 924 | Gate PG 7203694763 · Podgorica | <0,1 % | 8 264 € | +300,0 % | -2 490 € | -30,1 % | 1 | 677 € |
| 925 | Anil Group03643328 · Podgorica | <0,1 % | 8 225 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -12 283 € | -149,3 % | 1 | 792 € |
| 926 | VRV Holding03758591 · Podgorica | <0,1 % | 8 188 € | Нет отчётности за 2024 г. | -701 € | -8,6 % | 1 | 675 € |
| 927 | Profblick02943913 · Budva | <0,1 % | 8 163 € | -25,8 % | -1 299 € | -15,9 % | 1 | 676 € |
| 928 | Master Building Aldar03450732 · Podgorica | <0,1 % | 8 130 € | +10,4 % | -4 122 € | -50,7 % | 1 | 922 € |
| 929 | Žigović Gradnja02721368 · Bar | <0,1 % | 7 935 € | -55,3 % | -27 151 € | -342,2 % | 4 | 598 € |
| 930 | D&L Concept03745236 · Ulcinj | <0,1 % | 7 931 € | Нет отчётности за 2024 г. | -939 € | -11,8 % | 1 | 501 € |
| 931 | Elite Invest03703797 · Podgorica | <0,1 % | 7 900 € | -90,2 % | -30 414 € | -385,0 % | 1 | 1 578 € |
| 932 | Solid Group03709795 · Ulcinj | <0,1 % | 7 806 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -15 736 € | -201,6 % | 1 | 417 € |
| 933 | MM Prime03781780 · Ulcinj | <0,1 % | 7 640 € | Нет отчётности за 2024 г. | -988 € | -12,9 % | 2 | — |
| 934 | Miljanić Gradnja03296440 · Nikšić | <0,1 % | 7 515 € | +92,4 % | -43 227 € | -575,2 % | 5 | 599 € |
| 935 | Puro03165949 · Plav | <0,1 % | 7 500 € | +100,0 % | -5 428 € | -72,4 % | 1 | 1 009 € |
| 936 | DNS Company03302423 · Budva | <0,1 % | 7 468 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 5 165 € | 69,2 % | 1 | — |
| 937 | Olive Park03469972 · Podgorica | <0,1 % | 7 263 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -582 602 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 3 | 567 € |
| 938 | Linerk Montenegro Center03716244 · Budva | <0,1 % | 7 250 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 862 € | -25,7 % | 1 | 655 € |
| 939 | Pestorić Inženjering02295601 · Herceg Novi | <0,1 % | 7 223 € | +544,9 % | -39 312 € | -544,3 % | 5 | 719 € |
| 940 | Monrus02445468 · Herceg Novi | <0,1 % | 7 200 € | -83,4 % | -15 508 € | -215,4 % | 1 | 678 € |
| 941 | Manor Construction03244610 · Tivat | <0,1 % | 7 098 € | -86,9 % | -82 916 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 6 256 € |
| 942 | PM Consulting03755487 · Budva | <0,1 % | 6 120 € | Нет отчётности за 2024 г. | -67 € | -1,1 % | 1 | 461 € |
| 943 | Navit Management02948648 · Podgorica | <0,1 % | 6 017 € | +950,1 % | -76 972 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 4 | 675 € |
| 944 | Čankaya03648575 · Danilovgrad | <0,1 % | 6 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -3 242 € | -54,0 % | 1 | 691 € |
| 945 | A4 Build03536173 · Bijelo Polje | <0,1 % | 6 000 € | -80,4 % | -27 301 € | -455,0 % | 2 | 930 € |
| 946 | Kopp Project Management03493610 · Bar | <0,1 % | 6 000 € | -16,1 % | -2 309 € | -38,5 % | 1 | 677 € |
| 947 | MS Concept03667600 · Podgorica | <0,1 % | 6 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -55 480 € | -924,7 % | 7 | 732 € |
| 948 | Diversal03095371 · Bar | <0,1 % | 5 917 € | -83,2 % | -30 205 € | -510,5 % | 2 | 684 € |
| 949 | Brunhilda’s Key03599566 · Budva | <0,1 % | 5 900 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 651 € | -44,9 % | 1 | 677 € |
| 950 | Afristruct03380572 · Bar | <0,1 % | 5 868 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -3 726 € | -63,5 % | 1 | 675 € |