Выручка
57,1 % выручки сектора
1 855 компаний получили 1,17 млрд € выручки в 2025 году — 57,1 % выручки сектора «Строительство». С 2015 года выручка выросла в 3,5 раза.
57,1 % выручки сектора
1 075 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Bemax (134)
Медианная компания 2,1 % · 34 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 951–1000 из 1 855
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Прибыль не включает 4 отчётов с неправдоподобной прибылью.
Итоги включают 8 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 339 170 395 € | 646 |
| 2016 | 409 084 630 € | 704 |
| 2017 | 538 686 684 € | 783 |
| 2018 | 565 309 113 € | 979 |
| 2019 | 755 222 719 € | 1 110 |
| 2020 | 527 687 241 € | 1 222 |
| 2021 | 465 629 933 € | 1 344 |
| 2022 | 667 728 208 € | 1 500 |
| 2023 | 735 632 804 € | 1 717 |
| 2024 | 860 797 103 € | 1 853 |
| 2025 (Предварительно) | 1 171 418 644 € | 1 855 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2018 году: с 783 до 979.
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 5 646 € |
| Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. |
| -10 333 € |
| -183,0 % |
| 2 |
| 661 € |
| 953 | Yorka Construction03638375 · Podgorica | <0,1 % | 5 500 € | Нет отчётности за 2024 г. | 4 868 € | 88,5 % | 0 | — |
| 954 | Princ & Co02628449 · Kotor | <0,1 % | 5 462 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -9 € | -0,2 % | 1 | — |
| 955 | Safe Construction Zone03764222 · Podgorica | <0,1 % | 5 450 € | Нет отчётности за 2024 г. | 188 € | 3,4 % | 1 | — |
| 956 | Adriatica Montenegro03193144 · Bar | <0,1 % | 5 373 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -10 776 € | -200,6 % | 2 | 593 € |
| 957 | Roća03745635 · Rožaje | <0,1 % | 5 177 € | Нет отчётности за 2024 г. | -20 303 € | -392,2 % | 1 | 1 931 € |
| 958 | XXL Construction03110834 · Ulcinj | <0,1 % | 5 124 € | +210,0 % | -9 221 € | -180,0 % | 1 | 1 163 € |
| 959 | Mitke03240932 · Bar | <0,1 % | 5 090 € | -38,9 % | -3 948 € | -77,6 % | 1 | 746 € |
| 960 | Park Plaza03532984 · Budva | <0,1 % | 5 015 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -164 656 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 2 | 357 € |
| 961 | Desa03298094 · Podgorica | <0,1 % | 5 000 € | +97,9 % | -20 320 € | -406,4 % | 1 | 691 € |
| 962 | Sambic Construction03337553 · Podgorica | <0,1 % | 4 935 € | -98,4 % | -136 933 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 2 | 1 201 € |
| 963 | Rinex02131846 · Podgorica | <0,1 % | 4 850 € | +3,9 % | -46 380 € | -956,3 % | 1 | 653 € |
| 964 | Euro Mont Čelebić03795900 | <0,1 % | 4 700 € | Нет отчётности за 2024 г. | 2 799 € | 59,6 % | 1 | — |
| 965 | Oleandr03775852 · Kotor | <0,1 % | 4 680 € | Нет отчётности за 2024 г. | 571 € | 12,2 % | 1 | 308 € |
| 966 | Kovači Gradnja03685179 · Podgorica | <0,1 % | 4 607 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -3 899 € | -84,6 % | 1 | 677 € |
| 967 | Kodem-Gradnja02629577 · Herceg Novi | <0,1 % | 4 595 € | +24,9 % | -6 594 € | -143,5 % | 1 | 338 € |
| 968 | Mediteran Construction03778614 · Kotor | <0,1 % | 4 400 € | Нет отчётности за 2024 г. | -2 173 € | -49,4 % | 1 | 530 € |
| 969 | Krivokapić Capital03117715 · Herceg Novi | <0,1 % | 4 400 € | -39,9 % | 280 € | 6,4 % | 1 | 337 € |
| 970 | SP Group03714322 · Bar | <0,1 % | 4 298 € | +766,5 % | 54 € | 1,3 % | 1 | — |
| 971 | Laketić Company03304884 · Tivat | <0,1 % | 4 250 € | -69,1 % | -5 331 € | -125,4 % | 1 | 706 € |
| 972 | Boka Construction03635848 · Herceg Novi | <0,1 % | 4 202 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -15 812 € | -376,3 % | 1 | 373 € |
| 973 | Dil - Tim03278689 · Kotor | <0,1 % | 4 140 € | +14,6 % | -9 € | -0,2 % | 1 | 337 € |
| 974 | Stradex Commerce03020444 · Podgorica | <0,1 % | 4 129 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -13 662 € | -330,9 % | 1 | 811 € |
| 975 | Efendioglu Excavation and Construction03698157 · Budva | <0,1 % | 4 035 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -44 843 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 610 € |
| 976 | Tomy Group03437612 · Podgorica | <0,1 % | 4 000 € | -5,5 % | -1 636 € | -40,9 % | 1 | — |
| 977 | Dora Adk03194876 · Podgorica | <0,1 % | 3 836 € | -40,2 % | -21 156 € | -551,5 % | 1 | 929 € |
| 978 | Bright Investments02840413 · Kotor | <0,1 % | 3 620 € | -85,1 % | -7 197 € | -198,8 % | 1 | 689 € |
| 979 | Ankada Financial Consulting03167348 · Tivat | <0,1 % | 3 558 € | -64,7 % | -49 029 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 676 € |
| 980 | NG Gradnja03692043 · Herceg Novi | <0,1 % | 3 550 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 199 € | -231,0 % | 1 | 677 € |
| 981 | Radović N&N Co03651002 · Bar | <0,1 % | 3 520 € | -48,5 % | -7 033 € | -199,8 % | 2 | 339 € |
| 982 | Doal Construction03785017 · Bar | <0,1 % | 3 500 € | Нет отчётности за 2024 г. | -582 € | -16,6 % | 0 | — |
| 983 | Avolux Montenegro03719740 · Podgorica | <0,1 % | 3 427 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -29 598 € | -863,7 % | 2 | 675 € |
| 984 | Alta Roccia03285928 · Podgorica | <0,1 % | 3 350 € | +19,1 % | 42 € | 1,3 % | 1 | — |
| 985 | Protego02651432 · Podgorica | <0,1 % | 3 016 € | +93,8 % | -8 886 € | -294,6 % | 1 | 677 € |
| 986 | Vims Co03315495 · Budva | <0,1 % | 3 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -9 667 € | -322,2 % | 1 | 926 € |
| 987 | FBY Construction03353982 · Budva | <0,1 % | 3 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -10 061 € | -335,4 % | 1 | 574 € |
| 988 | Nial Construction03280098 · Nikšić | <0,1 % | 3 000 € | -68,6 % | -4 617 € | -153,9 % | 1 | 338 € |
| 989 | Strugar Gradnja03740471 · Bar | <0,1 % | 3 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | -8 057 € | -268,6 % | 0 | — |
| 990 | MNGN Construction and Investments03155102 · Podgorica | <0,1 % | 2 780 € | -89,2 % | -13 029 € | -468,7 % | 1 | 929 € |
| 991 | Montenegro Solucion Union03798534 · Rožaje | <0,1 % | 2 500 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 570 € | -62,8 % | 1 | — |
| 992 | Liberty Montenegro Construction03306917 · Podgorica | <0,1 % | 2 479 € | -59,5 % | -174 963 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 922 € |
| 993 | Novikov Enterprises 5503477444 · Herceg Novi | <0,1 % | 2 440 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -7 833 € | -321,0 % | 1 | 736 € |
| 994 | Most - Inženjering02916720 · Podgorica | <0,1 % | 2 435 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -10 391 € | -426,7 % | 1 | 848 € |
| 995 | Iriss Jew03549437 · Budva | <0,1 % | 2 195 € | +683,9 % | -111 319 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 994 € |
| 996 | Kremun02214890 · Nikšić | <0,1 % | 2 164 € | -86,3 % | -3 195 € | -147,6 % | 1 | 333 € |
| 997 | Alp Group03111288 · Bijelo Polje | <0,1 % | 2 066 € | -70,0 % | -18 308 € | -886,2 % | 1 | 675 € |
| 998 | MJJ Company03624609 · Cetinje | <0,1 % | 2 028 € | +10,8 % | -6 507 € | -320,9 % | 1 | 682 € |
| 999 | Aksworks Group03648583 · Podgorica | <0,1 % | 2 000 € | -58,5 % | -8 596 € | -429,8 % | 1 | 677 € |
| 1000 | Landmark Homes02680076 · Bar | <0,1 % | 2 000 € | -60,0 % | -6 440 € | -322,0 % | 1 | 535 € |