Выручка
57,1 % выручки сектора
1 855 компаний получили 1,17 млрд € выручки в 2025 году — 57,1 % выручки сектора «Строительство». С 2015 года выручка выросла в 3,5 раза.
57,1 % выручки сектора
1 075 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Bemax (134)
Медианная компания 2,1 % · 34 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 1401–1450 из 1 855
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Прибыль не включает 4 отчётов с неправдоподобной прибылью.
Итоги включают 8 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 339 170 395 € | 646 |
| 2016 | 409 084 630 € | 704 |
| 2017 | 538 686 684 € | 783 |
| 2018 | 565 309 113 € | 979 |
| 2019 | 755 222 719 € | 1 110 |
| 2020 | 527 687 241 € | 1 222 |
| 2021 | 465 629 933 € | 1 344 |
| 2022 | 667 728 208 € | 1 500 |
| 2023 | 735 632 804 € | 1 717 |
| 2024 | 860 797 103 € | 1 853 |
| 2025 (Предварительно) | 1 171 418 644 € | 1 855 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2018 году: с 783 до 979.
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
0,0 % |
| 0 € |
| Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. |
| -8 100 € |
| — |
| 1 |
| 675 € |
| 1403 | Naz International Company Limited03206335 · Budva | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | -3 213 € | — | 1 | — |
| 1404 | Nekama03102416 · Rožaje | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 025 € | — | 1 | — |
| 1405 | Nesli & Berkes03587703 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 143 € | — | 1 | 670 € |
| 1406 | New World Montenegro 20-2403679004 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 123 € | — | 1 | 677 € |
| 1407 | Noble Construction03728358 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -11 597 € | — | 1 | — |
| 1408 | Norstandart03741621 · Budva | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -34 276 € | — | 1 | 765 € |
| 1409 | Northlight Ventures Invest Group03747522 · Budva | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -5 945 € | — | 1 | 495 € |
| 1410 | Northshield Construction03279855 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 088 € | — | 1 | — |
| 1411 | Northstar Construction03796809 · Budva | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -826 € | — | 0 | — |
| 1412 | Nuvo Health Inc03747590 · Bar | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 804 € | — | 1 | — |
| 1413 | Oda Construction03802159 · Ulcinj | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -955 € | — | 1 | — |
| 1414 | Onari Insaat Sanayi Tasimacilik Ve Ticaret Limited Sirketi03410161 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -11 087 € | — | 1 | 924 € |
| 1415 | Onejop03497801 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 0 € | — | — | — |
| 1416 | Ons Prime03666557 · Rožaje | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 0 € | — | — | — |
| 1417 | Orc Construction03287394 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 139 € | — | 1 | 675 € |
| 1418 | Orienti Construction03770087 · Ulcinj | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -4 080 € | — | 1 | — |
| 1419 | Orlina03807118 · Nikšić | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -51 € | — | 1 | — |
| 1420 | Ortak Construction03699927 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -10 858 € | — | 0 | — |
| 1421 | Pacarada03379485 · Gusinje | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -38 785 € | — | 2 | 557 € |
| 1422 | Pama Invest03498174 · Ulcinj | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -85 557 € | — | 3 | 1 347 € |
| 1423 | Panonija Holding03463419 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 101 € | — | 1 | 675 € |
| 1424 | Parsectra03804348 · Tivat | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 529 € | — | 0 | — |
| 1425 | Pastorala03275434 · Kotor | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | -3 833 € | — | 1 | 313 € |
| 1426 | Pinned Group03639509 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -7 426 € | — | 1 | 619 € |
| 1427 | Platon Group03719529 · Herceg Novi | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -22 991 € | — | 2 | 532 € |
| 1428 | Ponyo03369161 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 399 € | — | 1 | — |
| 1429 | Power In Group03636585 · Ulcinj | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -1 € | — | 1 | — |
| 1430 | Premar Mne03274551 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -13 024 € | — | 1 | 678 € |
| 1431 | Premium Rezidenc03695018 · Ulcinj | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 229 € | — | 1 | 678 € |
| 1432 | Proconstruct & Property03722104 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -20 873 € | — | 0 | — |
| 1433 | Pro Group Korać03750370 · Petnjica | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -5 739 € | — | 1 | 478 € |
| 1434 | Promer Energy Construction03799310 · Budva | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 595 € | — | 2 | — |
| 1435 | Quantum Construction03779807 · Bar | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -8 362 € | — | 1 | 481 € |
| 1436 | Quattro For Investment03690474 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 250 € | — | 2 | — |
| 1437 | Raam Construkcion03790843 · Tuzi | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -2 128 € | — | 1 | — |
| 1438 | Real Value03305473 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -366 460 € | — | 1 | 678 € |
| 1439 | R&E Gradnja03787877 · Berane | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -714 € | — | 1 | — |
| 1440 | Riori+03207838 · Budva | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | -33 135 € | — | 1 | 676 € |
| 1441 | Riva 99203303977 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -6 227 € | — | 1 | 450 € |
| 1442 | Riva Oliva03463001 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 036 € | — | 1 | — |
| 1443 | Riverside Mne03609014 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 100 € | — | 1 | 675 € |
| 1444 | Rock1 Builders03467210 · Budva | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | -9 952 € | — | 1 | 677 € |
| 1445 | RR Holdings Co03790711 · Budva | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -2 274 € | — | 1 | — |
| 1446 | Sahoglu03548651 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 036 € | — | 1 | — |
| 1447 | Salmat Construction03750159 · Budva | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 850 € | — | 2 | — |
| 1448 | Sanidei - Montenegro03105300 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 0 € | — | — | — |
| 1449 | Scafelli03458202 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 143 € | — | 1 | 670 € |
| 1450 | SD Investment03479595 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -10 188 € | — | 1 | 849 € |