Выручка
57,1 % выручки сектора
1 855 компаний получили 1,17 млрд € выручки в 2025 году — 57,1 % выручки сектора «Строительство». С 2015 года выручка выросла в 3,5 раза.
57,1 % выручки сектора
1 075 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Bemax (134)
Медианная компания 2,1 % · 34 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 201–250 из 1 855
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Прибыль не включает 4 отчётов с неправдоподобной прибылью.
Итоги включают 8 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 339 170 395 € | 646 |
| 2016 | 409 084 630 € | 704 |
| 2017 | 538 686 684 € | 783 |
| 2018 | 565 309 113 € | 979 |
| 2019 | 755 222 719 € | 1 110 |
| 2020 | 527 687 241 € | 1 222 |
| 2021 | 465 629 933 € | 1 344 |
| 2022 | 667 728 208 € | 1 500 |
| 2023 | 735 632 804 € | 1 717 |
| 2024 | 860 797 103 € | 1 853 |
| 2025 (Предварительно) | 1 171 418 644 € | 1 855 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2018 году: с 783 до 979.
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 818 876 € |
| +70,2 % |
| 273 139 € |
| 33,4 % |
| 6 |
| 840 € |
| 203 | Maya Montenegro03268071 · Podgorica | <0,1 % | 816 415 € | -15,3 % | 28 305 € | 3,5 % | 3 | 1 294 € |
| 204 | Karadag Consulting & Construction03109836 · Podgorica | <0,1 % | 805 598 € | +27,9 % | -76 476 € | -9,5 % | 7 | 1 178 € |
| 205 | Mani Company02702215 · Budva | <0,1 % | 798 944 € | +487,8 % | 153 844 € | 19,3 % | 4 | 566 € |
| 206 | Hasber Construction03305538 · Budva | <0,1 % | 792 884 € | -30,7 % | -149 813 € | -18,9 % | 15 | 3 108 € |
| 207 | Montanja02779838 · Podgorica | <0,1 % | 792 728 € | +21,9 % | 80 707 € | 10,2 % | 9 | 1 057 € |
| 208 | Starčevo Plus03305767 · Podgorica | <0,1 % | 792 072 € | +28,9 % | 142 324 € | 18,0 % | 1 | 3 849 € |
| 209 | Shuli03184790 · Kotor | <0,1 % | 791 833 € | +38,1 % | 65 656 € | 8,3 % | 12 | 830 € |
| 210 | Sferihome03430073 · Cetinje | <0,1 % | 781 604 € | +212,5 % | 91 906 € | 11,8 % | 34 | 563 € |
| 211 | D&A Color03030806 · Podgorica | <0,1 % | 777 055 € | +110,3 % | 140 095 € | 18,0 % | 2 | 3 845 € |
| 212 | Morea Residence03271293 · Ulcinj | <0,1 % | 775 021 € | +50,7 % | 8 741 € | 1,1 % | 1 | 1 433 € |
| 213 | Misla Gradnja03629678 · Podgorica | <0,1 % | 774 979 € | +19,9 % | -43 463 € | -5,6 % | 24 | 2 454 € |
| 214 | Pro MB03686671 · Podgorica | <0,1 % | 767 020 € | +160,3 % | -82 023 € | -10,7 % | 23 | 2 359 € |
| 215 | Enterijer Janković Company03389120 · Tivat | <0,1 % | 761 776 € | -70,4 % | -838 359 € | -110,1 % | 3 | 1 896 € |
| 216 | Konstrukt03585352 · Podgorica | <0,1 % | 759 112 € | +560,3 % | 9 734 € | 1,3 % | 1 | 829 € |
| 217 | Atp Investment03338983 · Budva | <0,1 % | 751 072 € | -16,9 % | 29 895 € | 4,0 % | 15 | 1 482 € |
| 218 | Gradnja02811243 · Bijelo Polje | <0,1 % | 746 410 € | -18,4 % | 1 611 € | 0,2 % | 24 | 757 € |
| 219 | Max Construction03491552 · Ulcinj | <0,1 % | 737 286 € | +81,5 % | -94 552 € | -12,8 % | 20 | 714 € |
| 220 | Investeam03310558 · Podgorica | <0,1 % | 733 352 € | +333,5 % | 5 309 € | 0,7 % | 6 | 2 244 € |
| 221 | Superior Gradnja03395634 · Nikšić | <0,1 % | 719 290 € | -65,6 % | 29 626 € | 4,1 % | 17 | 913 € |
| 222 | Miltom Inženjering03665003 · Podgorica | <0,1 % | 717 432 € | +1 691,0 % | 40 855 € | 5,7 % | 13 | 458 € |
| 223 | Lange Bau03032132 · Podgorica | <0,1 % | 714 093 € | +297,7 % | 202 525 € | 28,4 % | 7 | 1 645 € |
| 224 | Loci Invest03276007 · Podgorica | <0,1 % | 702 349 € | +1,2 % | -7 603 € | -1,1 % | 17 | 670 € |
| 225 | GC Construction03486451 · Podgorica | <0,1 % | 683 544 € | -23,0 % | 167 625 € | 24,5 % | 30 | 539 € |
| 226 | Igalopromet02069962 · Herceg Novi | <0,1 % | 683 446 € | -14,6 % | 68 413 € | 10,0 % | 14 | 637 € |
| 227 | CG Rad02964791 · Podgorica | <0,1 % | 672 609 € | -2,8 % | 8 759 € | 1,3 % | 7 | 1 912 € |
| 228 | Art Construction03223159 · Podgorica | <0,1 % | 668 341 € | -1,5 % | -81 112 € | -12,1 % | 5 | 1 519 € |
| 229 | Megatron02218968 · Herceg Novi | <0,1 % | 667 485 € | -62,4 % | 42 170 € | 6,3 % | 12 | 1 000 € |
| 230 | Ibrahimović03562123 · Bar | <0,1 % | 663 878 € | +645,6 % | 251 354 € | 37,9 % | 3 | 567 € |
| 231 | Podgorica Invest03288633 · Budva | <0,1 % | 660 923 € | +23,0 % | 14 034 € | 2,1 % | 1 | 5 780 € |
| 232 | V Projekt02231395 · Nikšić | <0,1 % | 651 781 € | +9,4 % | 22 162 € | 3,4 % | 11 | 1 054 € |
| 233 | Sun Invest03063461 · Budva | <0,1 % | 643 124 € | +206,6 % | 76 506 € | 11,9 % | 3 | 1 483 € |
| 234 | Erde02412110 · Budva | <0,1 % | 637 403 € | -35,1 % | -39 388 € | -6,2 % | 20 | 656 € |
| 235 | HRF02371898 · Bijelo Polje | <0,1 % | 633 128 € | +44,5 % | 5 665 € | 0,9 % | 20 | 755 € |
| 236 | MG Luxury Management & Propertys03333604 · Podgorica | <0,1 % | 630 456 € | -63,3 % | 138 165 € | 21,9 % | 3 | 1 273 € |
| 237 | Graal02447223 · Podgorica | <0,1 % | 629 246 € | -28,3 % | 14 648 € | 2,3 % | 3 | 723 € |
| 238 | Ogradni Sistemi Miva03525805 · Budva | <0,1 % | 626 829 € | +43,5 % | 56 812 € | 9,1 % | 1 | 10 894 € |
| 239 | Stem Gradnja03071278 · Podgorica | <0,1 % | 614 645 € | +362,4 % | 134 869 € | 21,9 % | 1 | — |
| 240 | Priap LTD03141420 · Budva | <0,1 % | 607 280 € | -24,0 % | -4 574 € | -0,8 % | 2 | 1 064 € |
| 241 | Adria Invest02335425 · Budva | <0,1 % | 597 850 € | -47,1 % | 17 658 € | 3,0 % | 28 | 1 217 € |
| 242 | Yorka Gradnja03638588 · Podgorica | <0,1 % | 592 777 € | +217,3 % | 20 140 € | 3,4 % | 12 | 2 003 € |
| 243 | Pasa Insaat03569420 · Podgorica | <0,1 % | 591 853 € | +137,5 % | -145 590 € | -24,6 % | 22 | 838 € |
| 244 | Art-Grad03119084 · Budva | <0,1 % | 585 061 € | -5,1 % | 11 659 € | 2,0 % | 4 | 1 183 € |
| 245 | Sarž Trade02333791 · Budva | <0,1 % | 584 494 € | +227,5 % | 106 804 € | 18,3 % | 2 | 1 472 € |
| 246 | Viktor - Invest02637898 · Budva | <0,1 % | 579 592 € | +539,6 % | 216 432 € | 37,3 % | 1 | 1 150 € |
| 247 | BWT Invest03408043 · Herceg Novi | <0,1 % | 571 216 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 105 451 € | 18,5 % | 1 | 675 € |
| 248 | Eurogradnja Mne03598250 · Danilovgrad | <0,1 % | 569 469 € | +38,8 % | 90 874 € | 16,0 % | 10 | 1 324 € |
| 249 | Toškovići02345471 · Podgorica | <0,1 % | 567 361 € | +30,0 % | 127 901 € | 22,5 % | 5 | 1 181 € |
| 250 | Soho Suites03084671 · Bar | <0,1 % | 565 957 € | -14,9 % | 10 948 € | 1,9 % | 8 | 656 € |