Выручка
57,1 % выручки сектора
1 855 компаний получили 1,17 млрд € выручки в 2025 году — 57,1 % выручки сектора «Строительство». С 2015 года выручка выросла в 3,5 раза.
57,1 % выручки сектора
1 075 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Bemax (134)
Медианная компания 2,1 % · 34 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 251–300 из 1 855
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Прибыль не включает 4 отчётов с неправдоподобной прибылью.
Итоги включают 8 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 339 170 395 € | 646 |
| 2016 | 409 084 630 € | 704 |
| 2017 | 538 686 684 € | 783 |
| 2018 | 565 309 113 € | 979 |
| 2019 | 755 222 719 € | 1 110 |
| 2020 | 527 687 241 € | 1 222 |
| 2021 | 465 629 933 € | 1 344 |
| 2022 | 667 728 208 € | 1 500 |
| 2023 | 735 632 804 € | 1 717 |
| 2024 | 860 797 103 € | 1 853 |
| 2025 (Предварительно) | 1 171 418 644 € | 1 855 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2018 году: с 783 до 979.
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 559 265 € |
| -25,1 % |
| 185 153 € |
| 33,1 % |
| 4 |
| 3 548 € |
| 253 | Burico Ing Pro02683997 · Budva | <0,1 % | 552 281 € | +13,6 % | 77 404 € | 14,0 % | 6 | 719 € |
| 254 | MHG Dadi03182525 · Podgorica | <0,1 % | 551 401 € | -65,0 % | 46 205 € | 8,4 % | 10 | 1 147 € |
| 255 | Monrus Investment02619059 · Budva | <0,1 % | 551 331 € | -58,4 % | 243 € | 0,0 % | 6 | 2 106 € |
| 256 | Prosperity Investments03255093 · Cetinje | <0,1 % | 550 289 € | +57,4 % | 2 741 € | 0,5 % | 1 | 840 € |
| 257 | S-Constructions03363317 · Cetinje | <0,1 % | 546 630 € | -6,1 % | 400 587 € | 73,3 % | 1 | 1 242 € |
| 258 | Sol La Si03407705 · Herceg Novi | <0,1 % | 545 575 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 43 182 € | 7,9 % | 11 | 1 066 € |
| 259 | MMR Gradnja03737616 · Nikšić | <0,1 % | 538 981 € | Нет отчётности за 2024 г. | -17 576 € | -3,3 % | 17 | 657 € |
| 260 | Gomax03325849 · Podgorica | <0,1 % | 535 707 € | -70,0 % | 92 833 € | 17,3 % | 3 | 1 109 € |
| 261 | Migrans02345501 · Herceg Novi | <0,1 % | 535 584 € | +12,3 % | 3 275 € | 0,6 % | 6 | 659 € |
| 262 | Građevinac Company03639916 · Bijelo Polje | <0,1 % | 535 256 € | +370,2 % | 17 409 € | 3,3 % | 24 | 764 € |
| 263 | Star Gradnja03432149 · Podgorica | <0,1 % | 532 497 € | +38,3 % | 11 417 € | 2,1 % | 18 | 446 € |
| 264 | R Invest03169928 · Podgorica | <0,1 % | 531 979 € | +245,5 % | -17 287 € | -3,2 % | 2 | 798 € |
| 265 | Acton02896257 · Podgorica | <0,1 % | 529 715 € | -95,3 % | 139 334 € | 26,3 % | 9 | 1 560 € |
| 266 | Magna Invest03497852 · Herceg Novi | <0,1 % | 528 202 € | -12,3 % | -7 123 € | -1,3 % | 1 | 1 013 € |
| 267 | VDX03215067 · Tivat | <0,1 % | 527 107 € | +54,1 % | 21 900 € | 4,2 % | 10 | 1 651 € |
| 268 | Fimar International03174743 · Ulcinj | <0,1 % | 512 800 € | -48,1 % | 33 020 € | 6,4 % | 3 | 1 026 € |
| 269 | Beo Trio Gradnja Zeta03632415 · Bar | <0,1 % | 509 234 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 119 060 € | 23,4 % | 1 | 3 191 € |
| 270 | Tahiraj Construction Company03502961 · Ulcinj | <0,1 % | 507 224 € | +61,6 % | 75 334 € | 14,9 % | 16 | 967 € |
| 271 | Caković Company03080161 · Danilovgrad | <0,1 % | 506 680 € | +152,7 % | 26 160 € | 5,2 % | 7 | 715 € |
| 272 | LPN - Ing02676036 · Bijelo Polje | <0,1 % | 506 185 € | -10,7 % | -62 928 € | -12,4 % | 6 | 697 € |
| 273 | Keramont Company03209814 · Podgorica | <0,1 % | 501 251 € | +7,8 % | -31 310 € | -6,2 % | 3 | 1 053 € |
| 274 | Moka DN03621022 · Podgorica | <0,1 % | 498 598 € | -14,0 % | 36 614 € | 7,3 % | 1 | 1 932 € |
| 275 | Herc Construction03314758 · Kotor | <0,1 % | 497 133 € | -26,7 % | -119 306 € | -24,0 % | 25 | 1 040 € |
| 276 | E&R Tim Gradnja03321703 · Bar | <0,1 % | 497 041 € | +115,8 % | -17 601 € | -3,5 % | 20 | 958 € |
| 277 | G.K.M.02799618 · Podgorica | <0,1 % | 496 657 € | -31,5 % | 15 035 € | 3,0 % | 4 | 2 085 € |
| 278 | Simes Real Estate03719766 · Podgorica | <0,1 % | 488 957 € | Нет отчётности за 2024 г. | 464 704 € | 95,0 % | 1 | — |
| 279 | Meb02636123 · Bar | <0,1 % | 486 290 € | -81,2 % | 32 016 € | 6,6 % | 35 | — |
| 280 | Neto Gradnja03461955 · Podgorica | <0,1 % | 480 592 € | +73,3 % | 14 723 € | 3,1 % | 9 | 1 032 € |
| 281 | Smart Mne Construction03532453 · Kotor | <0,1 % | 480 214 € | -44,6 % | -175 897 € | -36,6 % | 25 | 733 € |
| 282 | Esenze Construction03720985 · Budva | <0,1 % | 472 267 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 40 150 € | 8,5 % | 10 | 1 552 € |
| 283 | MK Kompany03001784 · Podgorica | <0,1 % | 472 212 € | +250,0 % | 85 569 € | 18,1 % | 2 | 6 363 € |
| 284 | Eko-Al02804794 · Ulcinj | <0,1 % | 468 278 € | +5,6 % | -50 339 € | -10,7 % | 10 | 731 € |
| 285 | Čudo Gradnja03107841 · Budva | <0,1 % | 467 258 € | -38,1 % | -6 730 € | -1,4 % | 1 | 4 604 € |
| 286 | Egeja Novi03595510 · Herceg Novi | <0,1 % | 461 145 € | +3 050,3 % | -29 715 € | -6,4 % | 1 | 929 € |
| 287 | Unitrade Invest03248674 · Podgorica | <0,1 % | 458 178 € | +91,7 % | 106 636 € | 23,3 % | 6 | 1 027 € |
| 288 | E Trougao03084612 · Podgorica | <0,1 % | 454 543 € | +76,2 % | 36 121 € | 7,9 % | 3 | 1 826 € |
| 289 | Safe Harbor03587843 · Nikšić | <0,1 % | 453 006 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 27 933 € | 6,2 % | 1 | 332 € |
| 290 | Format Homes03564819 · Tivat | <0,1 % | 449 903 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 14 900 € | 3,3 % | 6 | 701 € |
| 291 | Santimar03201210 · Kotor | <0,1 % | 449 038 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 47 927 € | 10,7 % | 4 | 1 698 € |
| 292 | Univerzal - Rai02632675 · Bar | <0,1 % | 448 633 € | -33,8 % | 12 811 € | 2,9 % | 13 | 736 € |
| 293 | Miba Group03326098 · Budva | <0,1 % | 447 835 € | +9,0 % | 52 436 € | 11,7 % | 1 | 765 € |
| 294 | Trašte02376539 · Kotor | <0,1 % | 437 563 € | +48,6 % | 83 255 € | 19,0 % | 6 | 739 € |
| 295 | Tezaurus Novi03156699 · Herceg Novi | <0,1 % | 437 204 € | +5 418,2 % | 135 445 € | 31,0 % | 2 | 477 € |
| 296 | Virt03257649 · Budva | <0,1 % | 435 994 € | +17,4 % | 162 471 € | 37,3 % | 1 | 1 193 € |
| 297 | Melibao03310540 · Nikšić | <0,1 % | 435 433 € | +18,7 % | 120 139 € | 27,6 % | 11 | 733 € |
| 298 | Kod Brkanovića02238128 · Bar | <0,1 % | 434 150 € | -47,6 % | 27 565 € | 6,3 % | 19 | 695 € |
| 299 | Tre Group Invest03280152 · Budva | <0,1 % | 424 748 € | -95,3 % | 51 651 € | 12,2 % | 1 | 1 830 € |
| 300 | Ansterm Plus03231577 · Bar | <0,1 % | 421 400 € | +40,5 % | -90 346 € | -21,4 % | 7 | 1 146 € |