Выручка
57,1 % выручки сектора
1 855 компаний получили 1,17 млрд € выручки в 2025 году — 57,1 % выручки сектора «Строительство». С 2015 года выручка выросла в 3,5 раза.
57,1 % выручки сектора
1 075 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Bemax (134)
Медианная компания 2,1 % · 34 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 301–350 из 1 855
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Прибыль не включает 4 отчётов с неправдоподобной прибылью.
Итоги включают 8 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 339 170 395 € | 646 |
| 2016 | 409 084 630 € | 704 |
| 2017 | 538 686 684 € | 783 |
| 2018 | 565 309 113 € | 979 |
| 2019 | 755 222 719 € | 1 110 |
| 2020 | 527 687 241 € | 1 222 |
| 2021 | 465 629 933 € | 1 344 |
| 2022 | 667 728 208 € | 1 500 |
| 2023 | 735 632 804 € | 1 717 |
| 2024 | 860 797 103 € | 1 853 |
| 2025 (Предварительно) | 1 171 418 644 € | 1 855 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2018 году: с 783 до 979.
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 413 322 € |
| -42,1 % |
| 208 928 € |
| 50,5 % |
| 1 |
| 1 240 € |
| 303 | Adriatica Inženjering03458393 · Podgorica | <0,1 % | 407 444 € | +163,3 % | 149 445 € | 36,7 % | 4 | 777 € |
| 304 | Asisa Montenegro03327990 · Kotor | <0,1 % | 406 334 € | +1 145,1 % | -52 017 € | -12,8 % | 1 | 2 008 € |
| 305 | Femo Gradnja03361683 · Bijelo Polje | <0,1 % | 405 928 € | -17,3 % | 5 862 € | 1,4 % | 7 | 1 410 € |
| 306 | Capital Hill03406431 · Budva | <0,1 % | 405 902 € | +2 402,2 % | 22 432 € | 5,5 % | 1 | 678 € |
| 307 | Sajmir Construction03277780 · Podgorica | <0,1 % | 405 769 € | +108,4 % | 154 525 € | 38,1 % | 10 | 912 € |
| 308 | Pigna03274608 · Podgorica | <0,1 % | 403 191 € | -81,0 % | -93 374 € | -23,2 % | 1 | 449 € |
| 309 | Neimar - Inženjering02063956 · Podgorica | <0,1 % | 403 030 € | +982 900,0 % | 85 938 € | 21,3 % | 6 | 888 € |
| 310 | Alpha Group Com03350304 · Podgorica | <0,1 % | 402 506 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 42 975 € | 10,7 % | 2 | 1 125 € |
| 311 | Buba Home03285693 · Mojkovac | <0,1 % | 402 410 € | +142,9 % | 1 441 € | 0,4 % | 7 | 1 376 € |
| 312 | Pop Commerce02051303 · Podgorica | <0,1 % | 399 974 € | +25,9 % | 63 188 € | 15,8 % | 9 | 841 € |
| 313 | CG Concept02666804 · Podgorica | <0,1 % | 397 625 € | +2 986,9 % | 313 769 € | 78,9 % | 1 | 1 783 € |
| 314 | FSD Development03470067 · Ulcinj | <0,1 % | 396 903 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -125 263 € | -31,6 % | 1 | 4 626 € |
| 315 | Zid Art Gradnja03597733 · Podgorica | <0,1 % | 394 607 € | +4 187,3 % | -43 321 € | -11,0 % | 2 | 3 037 € |
| 316 | Spencer&Hill03119670 · Podgorica | <0,1 % | 392 617 € | +0,2 % | -325 583 € | -82,9 % | 1 | 1 107 € |
| 317 | Stef & Kris Mont Company03094685 · Podgorica | <0,1 % | 392 084 € | -51,6 % | 76 838 € | 19,6 % | 4 | 508 € |
| 318 | Nedeljković02621983 · Podgorica | <0,1 % | 387 419 € | +69,2 % | 50 841 € | 13,1 % | 2 | 2 092 € |
| 319 | Plan D Vision03353648 · Herceg Novi | <0,1 % | 386 422 € | +303,6 % | 231 € | 0,1 % | 4 | 671 € |
| 320 | Cobex Gradnja03135373 · Bar | <0,1 % | 381 548 € | +26,7 % | 19 820 € | 5,2 % | 8 | 649 € |
| 321 | Ramka03652238 · Podgorica | <0,1 % | 380 762 € | +399,6 % | 19 122 € | 5,0 % | 2 | 8 398 € |
| 322 | Temelj Gradnja03658708 · Nikšić | <0,1 % | 380 299 € | +223,8 % | -19 200 € | -5,0 % | 2 | 396 € |
| 323 | S - Gradnja Komerc02652579 · Bijelo Polje | <0,1 % | 379 445 € | +467,5 % | 223 055 € | 58,8 % | 1 | 4 020 € |
| 324 | Kajić-Komerc02152720 · Bar | <0,1 % | 379 352 € | -3,3 % | 61 955 € | 16,3 % | 5 | 677 € |
| 325 | Dadek02833492 · Bar | <0,1 % | 378 418 € | +162,2 % | 92 017 € | 24,3 % | 5 | 699 € |
| 326 | NG Group02988208 · Bar | <0,1 % | 370 117 € | -6,5 % | 102 563 € | 27,7 % | 7 | 958 € |
| 327 | Ida Grad03408850 · Podgorica | <0,1 % | 369 917 € | +80,2 % | 18 948 € | 5,1 % | 19 | 793 € |
| 328 | Kuzu Toplu Konut Insaat Anonim Sirketi03570975 · Podgorica | <0,1 % | 368 920 € | -31,9 % | -405 320 € | -109,9 % | 5 | 1 174 € |
| 329 | G.P. Aledra02349361 · Herceg Novi | <0,1 % | 367 857 € | -13,7 % | -26 541 € | -7,2 % | 18 | 636 € |
| 330 | Nortem03382931 · Podgorica | <0,1 % | 366 500 € | -50,4 % | 151 872 € | 41,4 % | 3 | 852 € |
| 331 | Stango02144727 · Budva | <0,1 % | 366 064 € | -3,1 % | 12 860 € | 3,5 % | 10 | 1 037 € |
| 332 | Teqto03185010 · Podgorica | <0,1 % | 363 854 € | +13,5 % | 15 549 € | 4,3 % | 8 | 572 € |
| 333 | Sulo Construction03770419 · Ulcinj | <0,1 % | 363 757 € | Нет отчётности за 2024 г. | 13 843 € | 3,8 % | 6 | 1 251 € |
| 334 | Konstrukcije Mont Gradnja03489868 · Podgorica | <0,1 % | 363 537 € | -67,2 % | 90 121 € | 24,8 % | 1 | 2 152 € |
| 335 | Invest - V02663023 · Tivat | <0,1 % | 362 204 € | +2 659,0 % | 14 611 € | 4,0 % | 3 | 686 € |
| 336 | Eurus House02854325 · Budva | <0,1 % | 359 354 € | +7,5 % | 8 426 € | 2,3 % | 6 | 1 020 € |
| 337 | Master X03687953 · Bar | <0,1 % | 356 398 € | +710,4 % | -56 229 € | -15,8 % | 8 | 717 € |
| 338 | Id Concept02818914 · Budva | <0,1 % | 352 282 € | +134,6 % | 143 025 € | 40,6 % | 2 | 679 € |
| 339 | Ok Kevin Gradnja03322602 · Bar | <0,1 % | 348 187 € | -20,6 % | 9 075 € | 2,6 % | 7 | 757 € |
| 340 | Anagastum Invest Group03006786 · Nikšić | <0,1 % | 345 248 € | -1,5 % | 201 796 € | 58,4 % | 2 | 1 548 € |
| 341 | PMC - Invest02266792 · Tivat | <0,1 % | 343 523 € | +6,7 % | 35 408 € | 10,3 % | 1 | 2 738 € |
| 342 | Mont-Appel02328585 · Cetinje | <0,1 % | 338 879 € | -50,0 % | 71 818 € | 21,2 % | 7 | 479 € |
| 343 | QH Invest03743144 · Bar | <0,1 % | 335 564 € | Нет отчётности за 2024 г. | -35 339 € | -10,5 % | 3 | 8 601 € |
| 344 | Ip Invest02958872 · Tivat | <0,1 % | 332 914 € | -48,1 % | 122 934 € | 36,9 % | 1 | 1 518 € |
| 345 | Veda Inženjering02386186 · Podgorica | <0,1 % | 332 302 € | -0,8 % | 9 803 € | 3,0 % | 8 | 1 685 € |
| 346 | Ćeman Construction03426025 · Bar | <0,1 % | 330 460 € | +102,5 % | -79 641 € | -24,1 % | 5 | 606 € |
| 347 | VM Inženjering02878348 · Bar | <0,1 % | 327 584 € | -68,8 % | 143 767 € | 43,9 % | 3 | 583 € |
| 348 | Bajrović02429551 · Bar | <0,1 % | 327 121 € | +1,6 % | 54 286 € | 16,6 % | 2 | 1 729 € |
| 349 | Master Angeli03492109 · Tivat | <0,1 % | 326 306 € | -69,6 % | -33 960 € | -10,4 % | 16 | 912 € |
| 350 | Budva Steel02860104 · Budva | <0,1 % | 324 960 € | -0,4 % | 57 039 € | 17,6 % | 2 | 3 281 € |