Выручка
57,1 % выручки сектора
1 855 компаний получили 1,17 млрд € выручки в 2025 году — 57,1 % выручки сектора «Строительство». С 2015 года выручка выросла в 3,5 раза.
57,1 % выручки сектора
1 075 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Bemax (134)
Медианная компания 2,1 % · 34 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 401–450 из 1 855
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Прибыль не включает 4 отчётов с неправдоподобной прибылью.
Итоги включают 8 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 339 170 395 € | 646 |
| 2016 | 409 084 630 € | 704 |
| 2017 | 538 686 684 € | 783 |
| 2018 | 565 309 113 € | 979 |
| 2019 | 755 222 719 € | 1 110 |
| 2020 | 527 687 241 € | 1 222 |
| 2021 | 465 629 933 € | 1 344 |
| 2022 | 667 728 208 € | 1 500 |
| 2023 | 735 632 804 € | 1 717 |
| 2024 | 860 797 103 € | 1 853 |
| 2025 (Предварительно) | 1 171 418 644 € | 1 855 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2018 году: с 783 до 979.
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 256 252 € |
| +12,8 % |
| 203 363 € |
| 79,4 % |
| 1 |
| — |
| 403 | Vavilon Construction03527689 · Podgorica | <0,1 % | 255 866 € | +223,7 % | 10 138 € | 4,0 % | 2 | 2 509 € |
| 404 | V Group03102998 · Podgorica | <0,1 % | 253 735 € | +10,4 % | 6 728 € | 2,7 % | 5 | 805 € |
| 405 | Ruen Kompani02464454 · Podgorica | <0,1 % | 251 716 € | -50,1 % | -225 778 € | -89,7 % | 3 | 778 € |
| 406 | Raduč02143810 · Nikšić | <0,1 % | 251 657 € | -47,4 % | 388 € | 0,2 % | 13 | 1 267 € |
| 407 | I . P02450747 · Podgorica | <0,1 % | 249 875 € | +39,0 % | 118 549 € | 47,4 % | 1 | 339 € |
| 408 | Monmaks03038394 · Podgorica | <0,1 % | 248 340 € | +13,4 % | 3 325 € | 1,3 % | 3 | 702 € |
| 409 | Jadran Izgradnja & Company03466230 · Podgorica | <0,1 % | 247 016 € | -34,3 % | 93 452 € | 37,8 % | 5 | 840 € |
| 410 | MD Building03120929 · Ulcinj | <0,1 % | 246 024 € | -30,6 % | 10 687 € | 4,3 % | 4 | 742 € |
| 411 | Centurion Investment & Development03190293 · Budva | <0,1 % | 243 246 € | -41,1 % | -225 868 € | -92,9 % | 6 | 2 085 € |
| 412 | Peter Pan LB103618447 · Kolašin | <0,1 % | 243 172 € | +5 002,2 % | 370 € | 0,2 % | 1 | 2 818 € |
| 413 | Adriatik Investment02818876 · Budva | <0,1 % | 241 947 € | +94,3 % | 52 934 € | 21,9 % | 3 | 773 € |
| 414 | Radović Invest03322882 · Herceg Novi | <0,1 % | 241 783 € | -48,2 % | 70 407 € | 29,1 % | 2 | 631 € |
| 415 | Šajo02118211 · Podgorica | <0,1 % | 239 156 € | -21,4 % | 23 534 € | 9,8 % | 5 | 940 € |
| 416 | Nalex Ing03168778 · Herceg Novi | <0,1 % | 238 256 € | +37,4 % | -23 424 € | -9,8 % | 7 | 855 € |
| 417 | Jak Grad03685411 | <0,1 % | 237 011 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 11 486 € | 4,8 % | 3 | 309 € |
| 418 | Monre02621177 · Bar | <0,1 % | 237 000 € | +1 161,3 % | -115 819 € | -48,9 % | 3 | 1 469 € |
| 419 | Ansev03646742 · Podgorica | <0,1 % | 234 170 € | +64,8 % | 14 172 € | 6,1 % | 2 | 7 186 € |
| 420 | Vjetar03578887 · Podgorica | <0,1 % | 233 984 € | +1 369,4 % | 76 748 € | 32,8 % | 2 | 1 024 € |
| 421 | Nova Development Company03306275 · Budva | <0,1 % | 232 985 € | +36 823,1 % | -77 548 € | -33,3 % | 1 | 1 341 € |
| 422 | Kivaja International03708861 · Berane | <0,1 % | 231 578 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 12 516 € | 5,4 % | 10 | 750 € |
| 423 | Širbegović CG03151972 · Podgorica | <0,1 % | 231 306 € | -42,8 % | 1 398 € | 0,6 % | 1 | 3 321 € |
| 424 | Volteco02977427 · Ulcinj | <0,1 % | 231 250 € | +140,4 % | 20 285 € | 8,8 % | 10 | 678 € |
| 425 | Ledio Company03302474 · Tivat | <0,1 % | 230 960 € | +80,8 % | 32 600 € | 14,1 % | 2 | 2 626 € |
| 426 | Titulum03125408 · Budva | <0,1 % | 226 540 € | +856,1 % | -78 747 € | -34,8 % | 6 | 1 055 € |
| 427 | PMTR03208796 · Podgorica | <0,1 % | 226 453 € | +378,6 % | -1 138 583 € | Маржа не показана: прибыль не согласуется с выручкой и расходами на оплату труда (вероятно, переоценка или ошибка чтения отчёта). | 14 | — |
| 428 | Prostor Plus MN03008223 · Budva | <0,1 % | 226 012 € | -18,0 % | 3 077 € | 1,4 % | 2 | 4 920 € |
| 429 | Divana Group03616851 · Ulcinj | <0,1 % | 224 855 € | +81,4 % | 15 326 € | 6,8 % | 1 | 865 € |
| 430 | Invest Lab03111237 · Bar | <0,1 % | 224 625 € | +410,4 % | 85 170 € | 37,9 % | 3 | 1 213 € |
| 431 | Bokatim02463105 · Herceg Novi | <0,1 % | 224 069 € | +74,1 % | 3 957 € | 1,8 % | 9 | 737 € |
| 432 | Hestia Invest03003574 · Budva | <0,1 % | 220 587 € | +70,4 % | -37 825 € | -17,1 % | 5 | 534 € |
| 433 | Nibag02782146 · Nikšić | <0,1 % | 219 501 € | -4,6 % | 30 358 € | 13,8 % | 5 | 686 € |
| 434 | LZ Project03372243 · Podgorica | <0,1 % | 217 579 € | +6 827,1 % | 55 837 € | 25,7 % | 1 | 925 € |
| 435 | Tocca Trade02773651 · Podgorica | <0,1 % | 214 818 € | +80,8 % | -111 131 € | -51,7 % | 3 | 1 066 € |
| 436 | Cad Studio03320472 · Herceg Novi | <0,1 % | 213 538 € | +12,4 % | 60 649 € | 28,4 % | 3 | 406 € |
| 437 | Ferc03171841 · Podgorica | <0,1 % | 213 418 € | -23,1 % | 131 € | 0,1 % | 6 | 753 € |
| 438 | Bezmara03557634 · Podgorica | <0,1 % | 212 933 € | +36,9 % | -123 148 € | -57,8 % | 8 | 720 € |
| 439 | Vladex02420821 · Kotor | <0,1 % | 212 328 € | +51,9 % | 33 610 € | 15,8 % | 5 | 1 014 € |
| 440 | Ag Projekt02465256 · Nikšić | <0,1 % | 210 014 € | +184,7 % | 1 524 € | 0,7 % | 3 | 934 € |
| 441 | Forma Construction03578437 · Bijelo Polje | <0,1 % | 209 976 € | +125,7 % | -27 393 € | -13,0 % | 5 | 479 € |
| 442 | Geotecx Construction03670201 · Podgorica | <0,1 % | 208 833 € | +209,3 % | 12 167 € | 5,8 % | 3 | 620 € |
| 443 | Adi Vestrum03037126 · Tivat | <0,1 % | 208 060 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 103 560 € | 49,8 % | 1 | 674 € |
| 444 | DK Invest Group03309169 · Budva | <0,1 % | 205 615 € | -27,6 % | -33 324 € | -16,2 % | 3 | 1 759 € |
| 445 | Level Ing02618427 · Pljevlja | <0,1 % | 204 000 € | +17,4 % | 51 219 € | 25,1 % | 3 | 906 € |
| 446 | Robotas Construction03370224 · Budva | <0,1 % | 201 728 € | +5,9 % | 1 452 € | 0,7 % | 5 | 766 € |
| 447 | Stroy Standart02668416 · Podgorica | <0,1 % | 201 585 € | -86,8 % | 32 394 € | 16,1 % | 2 | 967 € |
| 448 | Mat Investments03540260 · Bar | <0,1 % | 200 472 € | +64,1 % | 14 714 € | 7,3 % | 3 | 946 € |
| 449 | Altura Construction03615227 · Ulcinj | <0,1 % | 198 264 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 0 € | 0,0 % | 2 | 675 € |
| 450 | Development Organisation Construction Consulting03437671 · Bar | <0,1 % | 197 800 € | +19,9 % | 40 813 € | 20,6 % | 3 | 593 € |