Выручка
0,4 % выручки сектора
56 компаний получили 8,74 млн € выручки в 2025 году — 0,4 % выручки сектора «Строительство». С 2015 года выручка выросла в 5,2 раза.
0,4 % выручки сектора
30 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Stab (60)
Медианная компания -0,5 % · 34 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1–50 из 56
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 1 696 879 € | 17 |
| 2016 | 1 258 824 € | 15 |
| 2017 | 2 194 323 € | 17 |
| 2018 | 3 680 473 € | 19 |
| 2019 | 3 060 002 € | 21 |
| 2020 | 3 443 259 € | 25 |
| 2021 | 3 591 884 € | 27 |
| 2022 | 6 763 809 € | 37 |
| 2023 | 6 514 247 € | 38 |
| 2024 | 7 673 598 € | 45 |
| 2025 (Предварительно) | 8 739 424 € | 56 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2022 году: с 27 до 37.
16,3 % |
| 1 422 514 € |
| +51,1 % |
| 503 503 € |
| 35,4 % |
| 32 |
| 825 € |
| 3 | Rovčanin Group02850460 · Bijelo Polje | 8,2 % | 717 352 € | +64,7 % | 104 314 € | 14,5 % | 7 | 770 € |
| 4 | Besi Group03301354 · Ulcinj | 7,8 % | 684 037 € | +100,6 % | 93 132 € | 13,6 % | 19 | 747 € |
| 5 | SN Wall03574261 · Podgorica | 6,0 % | 525 972 € | +55,6 % | 12 575 € | 2,4 % | 5 | 2 638 € |
| 6 | Bobić02752484 · Pljevlja | 4,4 % | 381 963 € | +158,9 % | 200 728 € | 52,6 % | 7 | 1 040 € |
| 7 | Estrich Group03632865 · Bijelo Polje | 3,7 % | 326 213 € | +1 072,2 % | -13 076 € | -4,0 % | 17 | 1 309 € |
| 8 | Premier Moskov Mne03069265 · Budva | 3,4 % | 299 401 € | -63,9 % | 51 387 € | 17,2 % | 7 | 1 256 € |
| 9 | Stajić Company03714420 · Herceg Novi | 3,4 % | 295 907 € | +2 004,6 % | 6 061 € | 2,0 % | 5 | 583 € |
| 10 | DL-2403684261 · Pljevlja | 2,6 % | 228 074 € | +92,7 % | 32 369 € | 14,2 % | 4 | 724 € |
| 11 | Mak - Grup02903458 · Nikšić | 2,0 % | 176 767 € | +53,0 % | 70 € | 0,0 % | 1 | 788 € |
| 12 | Ilk-Kraja03698874 · Budva | 1,9 % | 163 407 € | +519,6 % | 4 015 € | 2,5 % | 9 | 1 107 € |
| 13 | Color Impress 8603747131 · Budva | 1,7 % | 148 627 € | Нет отчётности за 2024 г. | 11 805 € | 7,9 % | 0 | — |
| 14 | Cobra Company03414868 · Budva | 1,2 % | 101 467 € | +121,3 % | -25 929 € | -25,6 % | 4 | 954 € |
| 15 | Pro Paint - M03706940 · Podgorica | 0,8 % | 65 764 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -312 € | -0,5 % | 2 | 715 € |
| 16 | Avdiu Construction03645240 · Ulcinj | 0,7 % | 57 239 € | +369,4 % | -5 425 € | -9,5 % | 6 | 606 € |
| 17 | Dibra Color03302342 · Ulcinj | 0,6 % | 48 797 € | -19,4 % | -6 339 € | -13,0 % | 3 | 675 € |
| 18 | Master Finish03760898 · Podgorica | 0,5 % | 41 534 € | Нет отчётности за 2024 г. | 505 € | 1,2 % | 0 | — |
| 19 | Nešo Company03029719 · Ulcinj | 0,4 % | 36 058 € | -21,5 % | -18 752 € | -52,0 % | 6 | 743 € |
| 20 | Gradnja sa Lakoćom03464326 · Podgorica | 0,4 % | 32 467 € | +18,1 % | -8 351 € | -25,7 % | 3 | 679 € |
| 21 | Grand Decor03743888 · Podgorica | 0,4 % | 31 653 € | Нет отчётности за 2024 г. | -9 387 € | -29,7 % | 1 | — |
| 22 | Infinit03234398 · Ulcinj | 0,3 % | 30 123 € | Нет отчётности за 2024 г. | -2 567 € | -8,5 % | 0 | — |
| 23 | Dubova02976471 · Bar | 0,3 % | 29 906 € | -70,6 % | -28 982 € | -96,9 % | 1 | 1 003 € |
| 24 | MG Mne03232174 · Budva | 0,3 % | 27 174 € | -17,6 % | -4 963 € | -18,3 % | 1 | 678 € |
| 25 | Graco Color03731294 · Podgorica | 0,3 % | 25 227 € | Нет отчётности за 2024 г. | -7 376 € | -29,2 % | 1 | 2 510 € |
| 26 | J.V. Company03705528 · Nikšić | 0,3 % | 24 892 € | +77,8 % | 2 767 € | 11,1 % | 1 | 1 200 € |
| 27 | VA&ST Strong03312569 · Bar | 0,3 % | 24 186 € | -17,3 % | -13 394 € | -55,4 % | 4 | 561 € |
| 28 | Monte Vend03284310 · Budva | 0,2 % | 15 000 € | -78,7 % | 5 752 € | 38,3 % | 1 | 678 € |
| 29 | ZS Group03718867 · Ulcinj | 0,1 % | 11 694 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 € | -0,0 % | 0 | — |
| 30 | Minik i Makiva03766381 · Herceg Novi | 0,1 % | 11 572 € | Нет отчётности за 2024 г. | 2 532 € | 21,9 % | 2 | — |
| 31 | Arta Company03774775 · Bijelo Polje | 0,1 % | 10 872 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 509 € | 13,9 % | 2 | — |
| 32 | Gips Monte Group03793630 · Podgorica | 0,1 % | 9 999 € | Нет отчётности за 2024 г. | -4 641 € | -46,4 % | 2 | 373 € |
| 33 | Prototal03631214 · Nikšić | 0,1 % | 9 579 € | -56,1 % | -7 977 € | -83,3 % | 1 | 675 € |
| 34 | BG-Gradnja03758915 · Herceg Novi | 0,1 % | 9 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 159 € | -12,9 % | 3 | — |
| 35 | Deniko Group03552594 · Herceg Novi | 0,1 % | 9 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 869 € | 9,7 % | 1 | 678 € |
| 36 | Malter Art Dino03756874 · Bijelo Polje | <0,1 % | 8 344 € | Нет отчётности за 2024 г. | 25 € | 0,3 % | 1 | 530 € |
| 37 | Bi.Demcon03772225 · Podgorica | <0,1 % | 5 570 € | Нет отчётности за 2024 г. | -273 € | -4,9 % | 1 | 388 € |
| 38 | Glet Golden Wall03513319 · Bar | <0,1 % | 4 352 € | -27,8 % | -5 487 € | -126,1 % | 1 | 800 € |
| 39 | Eman03756726 · Bar | <0,1 % | 3 500 € | Нет отчётности за 2024 г. | -6 901 € | -197,2 % | 1 | 792 € |
| 40 | Radionica Lakota03477711 · Herceg Novi | <0,1 % | 2 100 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -6 122 € | -291,5 % | 1 | 677 € |
| 41 | Stroynova03506258 · Herceg Novi | <0,1 % | 1 270 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -10 168 € | -800,6 % | 1 | 929 € |
| 42 | Ai Inženjering03780503 · Bar | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 692 € | — | 1 | — |
| 43 | BMC Company03710424 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 0 € | — | — | — |
| 44 | Baki Gradnja Mne03730263 · Budva | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -803 € | — | 1 | — |
| 45 | Bau Master Company03794318 · Budva | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 807 € | — | 1 | — |
| 46 | Decor Team03252965 · Berane | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | -8 343 € | — | 1 | 695 € |
| 47 | Pacarizi Construction03746666 | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -5 988 € | — | 3 | — |
| 48 | Jancer03789209 · Nikšić | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -675 € | — | 1 | — |
| 49 | Maltex03297012 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | -8 462 € | — | 2 | 345 € |
| 50 | Stroy_expert03546110 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 0 € | — | — | — |