Выручка
0,6 % выручки сектора
83 компании получили 11,90 млн € выручки в 2025 году — 0,6 % выручки сектора «Строительство». С 2015 года выручка выросла в 4,0 раза.
0,6 % выручки сектора
38 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Aluminiska Bravarija Vero-Al (22)
Медианная компания 1,7 % · 58 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1–50 из 83
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 2 941 013 € | 29 |
| 2016 | 3 797 746 € | 31 |
| 2017 | 5 688 793 € | 33 |
| 2018 | 5 087 638 € | 39 |
| 2019 | 5 829 840 € | 44 |
| 2020 | 5 274 030 € | 46 |
| 2021 | 5 846 593 € | 50 |
| 2022 | 6 501 541 € | 48 |
| 2023 | 8 084 415 € | 59 |
| 2024 | 11 720 249 € | 77 |
| 2025 (Предварительно) | 11 903 882 € | 83 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2024 году: с 59 до 77.
10,6 % |
| 1 258 552 € |
| +18,3 % |
| 12 248 € |
| 1,0 % |
| 18 |
| 721 € |
| 3 | Fab Live Mne03669955 | 7,5 % | 898 287 € | +265,4 % | 98 449 € | 11,0 % | 12 | 2 196 € |
| 4 | Presmetal-Line03066916 · Podgorica | 4,6 % | 544 946 € | +54,2 % | 17 000 € | 3,1 % | 5 | 670 € |
| 5 | Nivon02656477 · Podgorica | 4,6 % | 542 916 € | -30,6 % | 65 389 € | 12,0 % | 8 | 955 € |
| 6 | V&J Company03260569 · Bar | 3,5 % | 415 809 € | +139,2 % | 72 825 € | 17,5 % | 9 | 648 € |
| 7 | Pekasa03125050 · Nikšić | 3,4 % | 402 773 € | +48,0 % | 26 437 € | 6,6 % | 2 | 740 € |
| 8 | Valexan02341263 · Tuzi | 3,3 % | 389 798 € | +25,1 % | 17 118 € | 4,4 % | 7 | 677 € |
| 9 | Vemis03006310 · Podgorica | 2,9 % | 345 804 € | +48,8 % | 34 293 € | 9,9 % | 1 | 378 € |
| 10 | Fass Company02683067 · Podgorica | 2,9 % | 339 636 € | -17,1 % | 6 174 € | 1,8 % | 7 | 812 € |
| 11 | Eko-Solar02339692 · Podgorica | 2,7 % | 319 287 € | +32,1 % | 5 459 € | 1,7 % | 1 | — |
| 12 | Soft Line Group02755696 · Bijelo Polje | 2,5 % | 296 602 € | -11,5 % | 11 153 € | 3,8 % | 5 | 783 € |
| 13 | Trio Eloksir02922487 · Berane | 2,3 % | 278 744 € | +26,6 % | 5 384 € | 1,9 % | 6 | 552 € |
| 14 | Eloksir Pljevlja03096084 · Pljevlja | 2,2 % | 258 702 € | +144,7 % | 3 559 € | 1,4 % | 5 | 732 € |
| 15 | Radulović Wood03277119 · Nikšić | 2,1 % | 246 240 € | +306,1 % | 139 474 € | 56,6 % | 4 | 799 € |
| 16 | Alupromet02650355 · Podgorica | 2,1 % | 245 275 € | +9,0 % | 7 750 € | 3,2 % | 4 | 593 € |
| 17 | Roloplast Montenegro02738066 · Berane | 1,8 % | 211 275 € | +44,9 % | -28 865 € | -13,7 % | 5 | 713 € |
| 18 | Moja Kuća03003345 · Tivat | 1,7 % | 207 417 € | +228,6 % | 10 225 € | 4,9 % | 3 | 826 € |
| 19 | MG Energy03023745 · Pljevlja | 1,7 % | 198 285 € | +15,2 % | -25 828 € | -13,0 % | 4 | 765 € |
| 20 | GG Master03601013 · Podgorica | 1,5 % | 181 841 € | +24,1 % | 2 465 € | 1,4 % | 3 | 951 € |
| 21 | Menesa & Co03650260 · Ulcinj | 1,4 % | 165 666 € | +691,7 % | 39 569 € | 23,9 % | 2 | 735 € |
| 22 | Manval03589722 · Zeta | 1,3 % | 159 664 € | +197,4 % | -10 088 € | -6,3 % | 1 | 3 648 € |
| 23 | Regips HM Co02466511 · Bijelo Polje | 1,3 % | 156 210 € | +179,6 % | 16 163 € | 10,3 % | 4 | 660 € |
| 24 | Fast Glass Company03542092 · Tuzi | 1,1 % | 132 886 € | +64,2 % | 6 910 € | 5,2 % | 3 | 570 € |
| 25 | MRM Construction03507351 · Podgorica | 1,1 % | 132 077 € | +34,0 % | -47 102 € | -35,7 % | 1 | 4 444 € |
| 26 | Čubro Co03366707 · Podgorica | 1,1 % | 125 349 € | +27,3 % | 9 635 € | 7,7 % | 2 | 774 € |
| 27 | Progres Alu-PVC03687554 · Nikšić | 1,0 % | 121 395 € | +431,8 % | -3 232 € | -2,7 % | 1 | 592 € |
| 28 | Euro-D02619954 · Podgorica | 1,0 % | 120 239 € | -19,6 % | -10 882 € | -9,1 % | 5 | 823 € |
| 29 | Bramar Pro03637328 · Podgorica | 0,9 % | 109 314 € | +63,3 % | -1 253 € | -1,1 % | 4 | 1 093 € |
| 30 | Emek LTD03213307 · Podgorica | 0,9 % | 101 936 € | +210,8 % | 23 037 € | 22,6 % | 1 | 678 € |
| 31 | MV Dom02922886 · Nikšić | 0,8 % | 100 216 € | +6,1 % | 954 € | 1,0 % | 2 | 507 € |
| 32 | Iv Enterijeri03325300 · Podgorica | 0,8 % | 96 289 € | +117,3 % | 452 € | 0,5 % | 1 | 677 € |
| 33 | Commodo03190366 · Nikšić | 0,8 % | 96 239 € | +281,1 % | 3 198 € | 3,3 % | 1 | 976 € |
| 34 | Professional Team Mne03637387 · Zeta | 0,8 % | 90 621 € | +138,6 % | -24 032 € | -26,5 % | 3 | 1 058 € |
| 35 | Albras02464420 · Podgorica | 0,7 % | 86 209 € | +6,7 % | 437 € | 0,5 % | 2 | 677 € |
| 36 | DR Company Rakočević03585743 · Podgorica | 0,6 % | 76 722 € | +33,5 % | -9 764 € | -12,7 % | 2 | 873 € |
| 37 | W Alu Mont03677818 · Zeta | 0,6 % | 67 248 € | +28,9 % | 205 € | 0,3 % | 3 | 904 € |
| 38 | Aluklik03278263 · Zeta | 0,6 % | 66 667 € | +95,7 % | -7 323 € | -11,0 % | 2 | 681 € |
| 39 | Dolto02883864 · Podgorica | 0,6 % | 66 197 € | +77,1 % | 256 € | 0,4 % | 1 | 1 631 € |
| 40 | Dabović Al Com03600882 · Ulcinj | 0,5 % | 53 624 € | -42,3 % | 887 € | 1,7 % | 2 | 509 € |
| 41 | Ingmonts03671232 · Berane | 0,4 % | 51 129 € | -26,4 % | 7 780 € | 15,2 % | 3 | 638 € |
| 42 | Sistem Mont Podgorica03613038 · Podgorica | 0,4 % | 48 675 € | -47,8 % | -22 € | -0,0 % | 2 | 537 € |
| 43 | Div Bravarija03630005 · Podgorica | 0,4 % | 46 272 € | +304,2 % | 3 168 € | 6,8 % | 1 | 677 € |
| 44 | Amv Šekularac03736326 · Berane | 0,3 % | 35 360 € | Нет отчётности за 2024 г. | 4 109 € | 11,6 % | 2 | 685 € |
| 45 | Noel's Group03644308 · Ulcinj | 0,3 % | 30 580 € | +7,0 % | -6 943 € | -22,7 % | 1 | 678 € |
| 46 | Via Group03735320 · Tivat | 0,3 % | 30 426 € | Нет отчётности за 2024 г. | 5 392 € | 17,7 % | 1 | 1 940 € |
| 47 | Luxal 05103168379 · Berane | 0,2 % | 28 571 € | -24,1 % | 3 743 € | 13,1 % | 3 | 567 € |
| 48 | Eloksir Plus02629615 · Berane | 0,2 % | 28 381 € | -70,7 % | -23 758 € | -83,7 % | 3 | 676 € |
| 49 | Namještaj Gutović03589820 · Nikšić | 0,2 % | 28 320 € | +5,9 % | -4 379 € | -15,5 % | 4 | 647 € |
| 50 | Smart Forma03115844 · Podgorica | 0,2 % | 27 931 € | -1,0 % | 470 € | 1,7 % | 1 | — |