Выручка
0,4 % выручки сектора
74 компании получили 8,52 млн € выручки в 2025 году — 0,4 % выручки сектора «Строительство». С 2015 года выручка выросла в 8,9 раза.
0,4 % выручки сектора
33 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Vidić Ž&B (8)
Медианная компания 3,2 % · 53 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
По общей выручке · Показано 1–50 из 74
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 3 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 957 203 € | 22 |
| 2016 | 1 127 850 € | 26 |
| 2017 | 1 349 261 € | 30 |
| 2018 | 1 995 384 € | 34 |
| 2019 | 2 289 941 € | 40 |
| 2020 | 2 590 836 € | 42 |
| 2021 | 3 078 333 € | 44 |
| 2022 | 4 539 614 € | 47 |
| 2023 | 5 337 733 € | 54 |
| 2024 | 6 929 129 € | 57 |
| 2025 (Предварительно) | 8 524 618 € | 74 |
11,3 % |
| 963 378 € |
| -23,4 % |
| 74 327 € |
| 7,7 % |
| 4 |
| 4 524 € |
| 3 | MNL Contractor03310108 · Podgorica | 10,7 % | 913 841 € | -12,5 % | 174 332 € | 19,1 % | 5 | 1 151 € |
| 4 | Map Invest03083594 · Podgorica | 10,3 % | 876 438 € | +30,0 % | -39 176 € | -4,5 % | 1 | 1 350 € |
| 5 | Ned-Monte02822539 · Tivat | 5,0 % | 428 691 € | +149,2 % | 36 916 € | 8,6 % | 4 | 1 137 € |
| 6 | Home Decoration03369927 · Podgorica | 3,6 % | 303 024 € | +84,1 % | 59 384 € | 19,6 % | 4 | 696 € |
| 7 | Fasade Šutović03252680 · Podgorica | 2,3 % | 197 598 € | +123,0 % | 37 758 € | 19,1 % | 4 | 692 € |
| 8 | Veneziano Colori03283496 · Budva | 2,1 % | 182 663 € | +304,3 % | -23 866 € | -13,1 % | 4 | 1 206 € |
| 9 | MR Glass03277283 · Budva | 2,1 % | 177 947 € | +81,0 % | 17 127 € | 9,6 % | 2 | 799 € |
| 10 | DHM Art03460703 · Tuzi | 2,0 % | 173 773 € | +27,8 % | 4 436 € | 2,6 % | 5 | 881 € |
| 11 | Optiva Pro03550435 · Nikšić | 1,8 % | 152 284 € | +34,7 % | 20 516 € | 13,5 % | 5 | 1 815 € |
| 12 | Progres Mont Radulović03050017 · Podgorica | 1,7 % | 143 459 € | -27,3 % | -69 € | -0,0 % | 2 | 340 € |
| 13 | VD Univerzal03674703 · Bar | 1,6 % | 138 663 € | +437,6 % | -40 917 € | -29,5 % | 4 | 715 € |
| 14 | Elite Dekor Style03195309 · Podgorica | 1,6 % | 137 400 € | +25,4 % | -14 479 € | -10,5 % | 5 | 610 € |
| 15 | Vidić Ž&B03518680 · Danilovgrad | 1,5 % | 127 504 € | +23,5 % | -51 440 € | -40,3 % | 8 | 806 € |
| 16 | Bunjaštuko03156834 · Tivat | 1,5 % | 124 934 € | -4,1 % | 19 851 € | 15,9 % | 3 | 894 € |
| 17 | D&L Building03669653 · Bijelo Polje | 1,5 % | 123 654 € | +39,9 % | 1 212 € | 1,0 % | 2 | 536 € |
| 18 | Stojanović Plus03017567 · Budva | 1,2 % | 104 339 € | +4,3 % | 43 426 € | 41,6 % | 2 | 1 006 € |
| 19 | Prima Team03120457 · Bar | 1,2 % | 99 209 € | +61,8 % | 6 102 € | 6,2 % | 5 | 1 178 € |
| 20 | X Design03226336 · Podgorica | 1,1 % | 92 150 € | +42,7 % | 5 393 € | 5,9 % | 2 | 311 € |
| 21 | Filear02899876 · Podgorica | 1,0 % | 85 425 € | +49,8 % | 3 296 € | 3,9 % | 4 | 697 € |
| 22 | Kolić Decor03369021 · Bijelo Polje | 0,9 % | 79 418 € | +634,5 % | 20 755 € | 26,1 % | 2 | 1 278 € |
| 23 | Adapta03630153 · Podgorica | 0,8 % | 69 066 € | -19,0 % | 1 854 € | 2,7 % | 1 | 737 € |
| 24 | Zertrummerer Ro03722333 · Bijelo Polje | 0,8 % | 64 839 € | Нет отчётности за 2024 г. | 41 592 € | 64,1 % | 1 | 660 € |
| 25 | Alux Dekor03730166 · Podgorica | 0,7 % | 63 104 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 593 € | 2,5 % | 2 | 1 642 € |
| 26 | Radič Gradnja03618439 · Bijelo Polje | 0,7 % | 57 865 € | +116,5 % | 14 825 € | 25,6 % | 3 | 892 € |
| 27 | PR Color M03731723 · Podgorica | 0,6 % | 51 789 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 888 € | 3,6 % | 2 | 1 061 € |
| 28 | D&R-Mont02987171 · Nikšić | 0,5 % | 40 087 € | +24,5 % | -3 486 € | -8,7 % | 1 | 729 € |
| 29 | Top Color03322106 · Podgorica | 0,5 % | 39 168 € | -37,1 % | -14 919 € | -38,1 % | 2 | 902 € |
| 30 | Depo02805553 · Tivat | 0,4 % | 37 681 € | -24,4 % | -6 553 € | -17,4 % | 2 | 871 € |
| 31 | Kayo Decor03725227 · Podgorica | 0,4 % | 35 504 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 241 € | -3,5 % | 3 | 800 € |
| 32 | M&R Lux PG03782492 · Podgorica | 0,4 % | 34 213 € | Нет отчётности за 2024 г. | 16 084 € | 47,0 % | 3 | — |
| 33 | Montenegro Oprema03306763 · Podgorica | 0,3 % | 29 248 € | -19,0 % | -4 512 € | -15,4 % | 1 | 1 223 € |
| 34 | Duga Mont03066762 · Podgorica | 0,3 % | 27 465 € | +48,5 % | -2 231 € | -8,1 % | 2 | 471 € |
| 35 | Aldimara Royal03788938 · Podgorica | 0,3 % | 24 810 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 249 € | 5,0 % | 1 | 616 € |
| 36 | Pin Moleraj03700038 · Podgorica | 0,3 % | 21 357 € | +1 425,5 % | 2 977 € | 13,9 % | 2 | 678 € |
| 37 | Pro Paint03386155 · Ulcinj | 0,2 % | 20 936 € | -22,1 % | 1 688 € | 8,1 % | 1 | 675 € |
| 38 | M&I the Best03000109 · Podgorica | 0,2 % | 20 369 € | -10,5 % | 3 435 € | 16,9 % | 1 | 678 € |
| 39 | Pituraš03413136 · Herceg Novi | 0,2 % | 19 550 € | +174,4 % | 3 682 € | 18,8 % | 1 | 736 € |
| 40 | Sado Lak03611027 · Rožaje | 0,2 % | 18 940 € | +134,8 % | 486 € | 2,6 % | 2 | 633 € |
| 41 | Bodo In the House03592383 · Podgorica | 0,2 % | 17 102 € | -8,0 % | -4 474 € | -26,2 % | 1 | 937 € |
| 42 | Art Molerski Tim03671658 · Podgorica | 0,2 % | 16 640 € | +26,4 % | 783 € | 4,7 % | 1 | 678 € |
| 43 | Stanić ZB03662110 · Podgorica | 0,2 % | 14 920 € | +106,6 % | 1 409 € | 9,4 % | 2 | 554 € |
| 44 | NK Dekor03520374 · Budva | 0,2 % | 13 574 € | -62,4 % | -13 562 € | -99,9 % | 2 | 424 € |
| 45 | MCM Konstrukcija03762319 · Podgorica | 0,2 % | 13 552 € | Нет отчётности за 2024 г. | -6 905 € | -51,0 % | 3 | — |
| 46 | Marini Group03796841 · Ulcinj | 0,2 % | 13 500 € | Нет отчётности за 2024 г. | 6 121 € | 45,3 % | 0 | — |
| 47 | Art-Kolor02928361 · Nikšić | 0,2 % | 12 899 € | +111,0 % | 178 € | 1,4 % | 1 | 679 € |
| 48 | Elbasuoni03705137 · Podgorica | 0,1 % | 12 557 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 2 691 € | 21,4 % | 1 | 677 € |
| 49 | GD Group Bar03318664 · Bar | 0,1 % | 11 226 € | +384,7 % | -4 652 € | -41,4 % | 1 | 677 € |
| 50 | M&S Contractor Mne03776379 · Podgorica | 0,1 % | 10 800 € | Нет отчётности за 2024 г. | 3 204 € | 29,7 % | 1 | 411 € |