Выручка
0,2 % выручки Черногории
176 компаний получили 37,18 млн € выручки в 2025 году — 0,2 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 18-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 6,1 раза.
0,2 % выручки Черногории
134 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Institut za Ljekove i Medicinska Sredstva (70)
Общая прибыль: 1,93 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 6 059 866 € | 31 |
| 2016 | 6 328 872 € | 33 |
| 2017 | 5 685 953 € | 32 |
| 2018 | 5 593 346 € | 34 |
| 2019 | 6 203 501 € | 36 |
| 2020 | 6 412 956 € | 40 |
| 2021 | 6 784 760 € | 42 |
| 2022 | 9 058 739 € | 48 |
| 2023 | 11 682 479 € | 62 |
| 2024 | 19 320 424 € | 70 |
| 2025 (Предварительно) | 37 183 079 € | 176 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2023 году: с 48 до 62.
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1–50 из 176
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 2 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 1 | Fond za Zaštitu Životne Sredine03304094 | 48,3 % | 17 960 995 € | +295,7 % | 433 597 € | 2,4 % | 23 | 1 629 € |
| 2 | 10,8 % | 4 006 457 € | -23,7 % | 1 398 771 € | 34,9 % | 70 | 2 179 € | |
| 3 | Udruženje Grada Luštica Zaliv11014291 | 8,7 % | 3 230 794 € | +54,3 % | -991 € | -0,0 % | 0 | — |
| 4 | Nvo Organizacija za Zaštitu Prava Autora Muzike Crne Gore - Pam CG Podgorica02453614 · Podgorica | 8,0 % | 2 987 872 € | +27,2 % | 0 € | 0,0 % | 10 | 2 173 € |
| 5 | Regulatorna Agencija za Energetiku i Regulisane Komunalne Djelatnosti02396491 · Podgorica | 4,4 % | 1 650 710 € | +6,9 % | 108 101 € | 6,5 % | 44 | 2 084 € |
| 6 | Akreditaciono Tijelo Crne Gore - Podgorica02687810 · Podgorica | 1,6 % | 590 021 € | +13,1 % | 13 654 € | 2,3 % | 13 | 2 160 € |
| 7 | Fond za Aktivno Građanstvo Fakt02697149 · Podgorica | 1,4 % | 515 359 € | Нет отчётности за 2024 г. | 0 € | 0,0 % | 6 | 1 746 € |
| 8 | Inženjerska Komora Crne Gore02346524 · Podgorica | 1,2 % | 453 835 € | -35,4 % | -12 537 € | -2,8 % | 6 | 4 113 € |
| 9 | Ljekarska Komora Crne Gore02251248 · Podgorica | 1,0 % | 358 927 € | +64,2 % | 85 759 € | 23,9 % | 4 | 3 961 € |
| 10 | Savez Izviđača Crne Gore02026465 · Podgorica | 0,9 % | 317 953 € | Нет отчётности за 2024 г. | 0 € | 0,0 % | 2 | 3 762 € |
| 11 | Lokalni Javni Emiter Radio Berane02876868 · Berane | 0,8 % | 294 680 € | +18,8 % | -18 713 € | -6,4 % | 23 | 1 047 € |
| 12 | Sigurna Ženska Kuća02291622 · Podgorica | 0,7 % | 266 300 € | Нет отчётности за 2024 г. | 0 € | 0,0 % | 5 | 3 269 € |
| 13 | Američka Privredna Komora u Crnoj Gori02733803 · Podgorica | 0,7 % | 263 724 € | +6,4 % | 0 € | 0,0 % | 5 | 2 638 € |
| 14 | Dostignuća Mladih u Crnoj Gori11071660 | 0,6 % | 209 073 € | Нет отчётности за 2024 г. | 0 € | 0,0 % | 3 | 1 236 € |
| 15 | Stomatološka Komora Crne Gore - Podgorica03132595 · Podgorica | 0,6 % | 206 733 € | +21,4 % | -49 915 € | -24,1 % | 2 | 3 378 € |
| 16 | Novi Poredak11000045 | 0,4 % | 163 161 € | Нет отчётности за 2024 г. | 0 € | 0,0 % | 1 | 7 264 € |
| 17 | 0,4 % | 142 541 € | Нет отчётности за 2024 г. | 0 € | 0,0 % | 4 | 2 541 € | |
| 18 | Delić Koji Nedostaje11091377 · Tivat | 0,4 % | 136 457 € | -10,8 % | -7 253 € | -5,3 % | 0 | — |
| 19 | Farmaceutska Komora Crne Gore - Podgorica02330687 · Podgorica | 0,4 % | 135 694 € | Нет отчётности за 2024 г. | 0 € | 0,0 % | 1 | 7 159 € |
| 20 | Đakomo Adriatic03009815 · Bijelo Polje | 0,4 % | 132 720 € | -5,2 % | 0 € | 0,0 % | 1 | 8 291 € |
| 21 | 0,4 % | 131 436 € | +27,9 % | 0 € | 0,0 % | 2 | 1 358 € | |
| 22 | Volonteri Crne Gore-Volunteers of Montenegro11023053 · Nikšić | 0,3 % | 122 182 € | Нет отчётности за 2024 г. | 0 € | 0,0 % | 3 | 864 € |
| 23 | Nevladina Fondacija Budi Human11017606 | 0,3 % | 121 424 € | Нет отчётности за 2024 г. | -11 258 € | -9,3 % | 4 | 1 430 € |
| 24 | Wat Montenegro03010155 | 0,3 % | 119 891 € | Нет отчётности за 2024 г. | 0 € | 0,0 % | 1 | 1 452 € |
| 25 | Nacionalna Erasmus+kancelarija03020541 | 0,3 % | 118 244 € | -5,7 % | 15 521 € | 13,1 % | 0 | — |
| 26 | 0,2 % | 92 450 € | Нет отчётности за 2024 г. | 0 € | 0,0 % | 3 | 1 673 € | |
| 27 | Danski Dom11107141 · Kotor | 0,2 % | 90 843 € | Нет отчётности за 2024 г. | 0 € | 0,0 % | 6 | 810 € |
| 28 | Institut za Socio-Ekonomske Analize (isea)02988631 · Podgorica | 0,2 % | 87 246 € | -1,9 % | 16 227 € | 18,6 % | 1 | 5 149 € |
| 29 | Puževa Kućica02921260 · Budva | 0,2 % | 77 462 € | -6,4 % | 56 € | 0,1 % | 1 | 5 048 € |
| 30 | Veterinarska Komora Crne Gore02694484 · Podgorica | 0,2 % | 73 954 € | -15,0 % | 0 € | 0,0 % | 1 | 1 194 € |
| 31 | Udruženje Hendikepiranih- Srce02443732 · Mojkovac | 0,2 % | 70 705 € | Нет отчётности за 2024 г. | -12 943 € | -18,3 % | 5 | 1 315 € |
| 32 | Hajdari Familija11077552 · Ulcinj | 0,2 % | 69 084 € | +98,0 % | 8 867 € | 12,8 % | 0 | — |
| 33 | Futura11006736 | 0,2 % | 69 027 € | Нет отчётности за 2024 г. | -14 768 € | -21,4 % | 4 | 1 692 € |
| 34 | Orijent02936119 · Bar | 0,2 % | 68 597 € | Нет отчётности за 2024 г. | -712 € | -1,0 % | 0 | — |
| 35 | 0,2 % | 68 273 € | Нет отчётности за 2024 г. | 10 396 € | 15,2 % | 1 | 2 586 € | |
| 36 | Nvo Rubikon11077617 · Berane | 0,2 % | 64 291 € | +147,7 % | 26 133 € | 40,6 % | 0 | — |
| 37 | Nevladino Udruženje/Nevladina Organizacija Kornjača/Rožaje11087345 · Rožaje | 0,2 % | 61 784 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 180 € | -1,9 % | 5 | 1 048 € |
| 38 | Čovjekoljublje02384469 · Podgorica | 0,2 % | 57 099 € | -5,7 % | 0 € | 0,0 % | 1 | 341 € |
| 39 | Medicinski Edukativni Krug11071201 · Podgorica | 0,2 % | 56 525 € | +37,5 % | 1 749 € | 3,1 % | 0 | — |
| 40 | Klaster Centar za Razvoj Turizma11026664 · Bar | 0,2 % | 56 343 € | Нет отчётности за 2024 г. | 5 812 € | 10,3 % | 0 | — |
| 41 | Udruženje Medicinskih Sestara i Tehničara Crne Gore02249588 · Podgorica | 0,1 % | 46 630 € | Нет отчётности за 2024 г. | 0 € | 0,0 % | 0 | — |
| 42 | Freedom and Entrepreneurship11012256 | 0,1 % | 45 500 € | +126,4 % | 3 921 € | 8,6 % | 1 | 1 577 € |
| 43 | Komora Fizioterapeuta Crne Gore - Podgorica03143465 · Podgorica | 0,1 % | 44 893 € | -16,2 % | 0 € | 0,0 % | 2 | 1 125 € |
| 44 | Nvu Kreni Promijeni11089887 | 0,1 % | 43 700 € | Нет отчётности за 2024 г. | 17 696 € | 40,5 % | 1 | 1 847 € |
| 45 | Udruženje Spičana - Nehaj11048293 · Bar | 0,1 % | 42 710 € | Нет отчётности за 2024 г. | -512 € | -1,2 % | 1 | 541 € |
| 46 | Civilni Centar CG02906007 · Budva | 0,1 % | 41 368 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 480 € | -3,6 % | 1 | 341 € |
| 47 | Poljoprivredni Klaster Crne Gore11079865 · Nikšić | 0,1 % | 38 418 € | Нет отчётности за 2024 г. | -3 264 € | -8,5 % | 1 | 1 937 € |
| 48 | 0,1 % | 38 318 € | Нет отчётности за 2024 г. | 0 € | 0,0 % | 1 | 1 972 € | |
| 49 | Vanja11037437 | <0,1 % | 37 089 € | -0,3 % | 0 € | 0,0 % | 0 | — |
| 50 | Kotor02021706 · Kotor | <0,1 % | 35 859 € | +28,6 % | 8 193 € | 22,8 % | 2 | 780 € |