Выручка
4,3 % выручки Черногории
5 140 компаний получили 754,04 млн € выручки в 2025 году — 4,3 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 7-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 2,9 раза.
4,3 % выручки Черногории
3 148 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Net Montenegro (605)
Общая прибыль: 73,05 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 260 465 104 € | 1 693 |
| 2016 | 282 295 144 € | 1 857 |
| 2017 | 297 746 589 € | 2 096 |
| 2018 | 355 444 030 € | 2 719 |
| 2019 | 389 657 902 € | 3 076 |
| 2020 | 379 713 011 € | 3 280 |
| 2021 | 460 416 960 € | 3 544 |
| 2022 | 481 963 069 € | 4 157 |
| 2023 | 573 319 896 € | 4 742 |
| 2024 | 663 861 015 € | 5 063 |
| 2025 (Предварительно) | 754 035 790 € | 5 140 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2018 году: с 2 096 до 2 719.
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1801–1850 из 5 140
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 383 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 1801 | Schule03066339 · Podgorica | <0,1 % | 36 331 € | -51,0 % | -28 762 € | -79,2 % | 0 | — |
| 1802 | Urban Studio02676591 · Podgorica | <0,1 % | 36 322 € | +26,7 % | 346 € | 1,0 % | 2 | 1 064 € |
| 1803 | Razvojni Centar Integra03369056 · Podgorica | <0,1 % | 36 310 € | +126,4 % | 3 761 € | 10,4 % | 2 | 1 059 € |
| 1804 | Antida02991381 · Herceg Novi | <0,1 % | 36 281 € | -5,7 % | -1 187 € | -3,3 % | 2 | 1 289 € |
| 1805 | Poseidon Adria Health Innovations03258840 · Tivat | <0,1 % | 36 177 € | -29,1 % | 4 289 € | 11,9 % | 1 | 2 121 € |
| 1806 | Tekon-Tehnokonsalting03637140 · Herceg Novi | <0,1 % | 36 175 € | -87,6 % | 4 996 € | 13,8 % | 1 | 678 € |
| 1807 | MTT Company03281540 · Bijelo Polje | <0,1 % | 36 151 € | +32,8 % | 4 449 € | 12,3 % | 1 | 2 620 € |
| 1808 | Binis Montenegro Ing03597709 · Tivat | <0,1 % | 36 072 € | +711,5 % | 1 429 € | 4,0 % | 4 | 659 € |
| 1809 | Haldun Analytics03555810 · Podgorica | <0,1 % | 36 048 € | +52,1 % | 5 292 € | 14,7 % | 1 | 1 854 € |
| 1810 | Monteuro03158772 · Budva | <0,1 % | 36 001 € | +5,9 % | 10 964 € | 30,5 % | 2 | 926 € |
| 1811 | Monte Tech03666018 · Podgorica | <0,1 % | 36 000 € | +125,0 % | 218 € | 0,6 % | 1 | 2 760 € |
| 1812 | Pharmosis03270050 · Podgorica | <0,1 % | 36 000 € | +40,4 % | -42 € | -0,1 % | 1 | 2 943 € |
| 1813 | Narh Studio03694038 · Podgorica | <0,1 % | 35 916 € | +726,8 % | 3 441 € | 9,6 % | 2 | 1 117 € |
| 1814 | Montenegro Business Advisory02647168 · Podgorica | <0,1 % | 35 883 € | -55,8 % | -30 711 € | -85,6 % | 2 | 533 € |
| 1815 | Iri03642852 · Pljevlja | <0,1 % | 35 793 € | +79,7 % | 454 € | 1,3 % | 1 | 1 426 € |
| 1816 | Tim Consulting Company03116522 · Podgorica | <0,1 % | 35 743 € | +42,4 % | 14 896 € | 41,7 % | 1 | 577 € |
| 1817 | Midis Inženjering03337057 · Nikšić | <0,1 % | 35 740 € | -4,3 % | 10 493 € | 29,4 % | 1 | 1 038 € |
| 1818 | Republika02964732 · Podgorica | <0,1 % | 35 550 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 27 449 € | 77,2 % | 1 | 675 € |
| 1819 | Klijent03100880 · Podgorica | <0,1 % | 35 537 € | +21,8 % | 1 684 € | 4,7 % | 1 | 1 308 € |
| 1820 | Radulović Finance03508323 · Podgorica | <0,1 % | 35 458 € | +48,8 % | 6 529 € | 18,4 % | 2 | 825 € |
| 1821 | Taurus Finance03562204 · Podgorica | <0,1 % | 35 450 € | +7,8 % | 2 783 € | 7,9 % | 2 | 1 081 € |
| 1822 | Monte Quality Consulting03483916 · Tivat | <0,1 % | 35 401 € | +13,5 % | 9 591 € | 27,1 % | 2 | 804 € |
| 1823 | Honeycomb03500632 · Podgorica | <0,1 % | 35 304 € | -7,6 % | 3 419 € | 9,7 % | 1 | 2 194 € |
| 1824 | H&H Holding Company03751171 · Berane | <0,1 % | 35 276 € | Нет отчётности за 2024 г. | 11 068 € | 31,4 % | 2 | 473 € |
| 1825 | Leposavić & Bosović03347419 · Bar | <0,1 % | 35 250 € | -73,5 % | 3 921 € | 11,1 % | 1 | 1 170 € |
| 1826 | Em Office03591077 · Rožaje | <0,1 % | 35 189 € | +6,1 % | 5 090 € | 14,5 % | 3 | 814 € |
| 1827 | Yanastra03418189 · Nikšić | <0,1 % | 35 160 € | -30,8 % | -3 273 € | -9,3 % | 1 | 1 712 € |
| 1828 | Accounting & Consultancy Global Services03045943 · Podgorica | <0,1 % | 35 132 € | -2,0 % | 4 125 € | 11,7 % | 1 | 1 199 € |
| 1829 | Empire Focus 199803487130 · Tivat | <0,1 % | 35 035 € | +102,3 % | -653 € | -1,9 % | 1 | 790 € |
| 1830 | Rayol03342581 · Podgorica | <0,1 % | 35 000 € | -22,2 % | -54 717 € | -156,3 % | 15 | 489 € |
| 1831 | Stellina03654044 · Budva | <0,1 % | 35 000 € | +75,3 % | 47 € | 0,1 % | 1 | 2 348 € |
| 1832 | Utiber MN03697223 · Podgorica | <0,1 % | 35 000 € | +900,0 % | 1 407 € | 4,0 % | 3 | 773 € |
| 1833 | Eco Impact03606864 · Nikšić | <0,1 % | 35 000 € | -58,1 % | -14 140 € | -40,4 % | 1 | 677 € |
| 1834 | Neo Potez03734218 · Tivat | <0,1 % | 35 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 20 387 € | 58,2 % | 1 | 758 € |
| 1835 | Penkhas03569934 · Podgorica | <0,1 % | 35 000 € | +45,8 % | 14 737 € | 42,1 % | 2 | 558 € |
| 1836 | In-Conto02652234 · Tivat | <0,1 % | 34 966 € | +16,3 % | 7 014 € | 20,1 % | 2 | 617 € |
| 1837 | Intermarkt Mne03626750 · Cetinje | <0,1 % | 34 917 € | +218,8 % | -4 174 € | -12,0 % | 2 | 686 € |
| 1838 | Kokos Team03552152 · Podgorica | <0,1 % | 34 839 € | -6,4 % | 1 121 € | 3,2 % | 1 | 576 € |
| 1839 | BMB Audit03701727 · Podgorica | <0,1 % | 34 800 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 3 789 € | 10,9 % | 0 | — |
| 1840 | Savanna03632962 · Podgorica | <0,1 % | 34 777 € | +115,6 % | 52 € | 0,1 % | 1 | 1 224 € |
| 1841 | Green Hills 2103390489 · Ulcinj | <0,1 % | 34 683 € | +40,9 % | 9 743 € | 28,1 % | 2 | 777 € |
| 1842 | A & C Company02363038 · Herceg Novi | <0,1 % | 34 650 € | +139,1 % | 182 € | 0,5 % | 2 | 487 € |
| 1843 | Mark 16-1503323676 · Bar | <0,1 % | 34 601 € | +148,4 % | 12 645 € | 36,5 % | 1 | 677 € |
| 1844 | Kod Studio03147185 · Budva | <0,1 % | 34 585 € | +385,1 % | -33 070 € | -95,6 % | 3 | 849 € |
| 1845 | Ita02464934 · Podgorica | <0,1 % | 34 525 € | +8,7 % | 8 514 € | 24,7 % | 2 | 371 € |
| 1846 | Eurobill03333116 · Bijelo Polje | <0,1 % | 34 508 € | +19,7 % | 5 102 € | 14,8 % | 2 | 945 € |
| 1847 | Šofranac02301695 · Podgorica | <0,1 % | 34 500 € | +39,5 % | 10 203 € | 29,6 % | 1 | 1 145 € |
| 1848 | Draft02239752 · Cetinje | <0,1 % | 34 473 € | -1,9 % | 11 373 € | 33,0 % | 2 | 340 € |
| 1849 | Altus-Inženjering02256665 · Budva | <0,1 % | 34 450 € | -38,9 % | -17 714 € | -51,4 % | 3 | 795 € |
| 1850 | Olvi Mne03520030 · Budva | <0,1 % | 34 427 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 10 120 € | 29,4 % | 3 | 675 € |