Выручка
4,3 % выручки Черногории
5 140 компаний получили 754,04 млн € выручки в 2025 году — 4,3 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 7-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 2,9 раза.
4,3 % выручки Черногории
3 148 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Net Montenegro (605)
Общая прибыль: 73,05 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 260 465 104 € | 1 693 |
| 2016 | 282 295 144 € | 1 857 |
| 2017 | 297 746 589 € | 2 096 |
| 2018 | 355 444 030 € | 2 719 |
| 2019 | 389 657 902 € | 3 076 |
| 2020 | 379 713 011 € | 3 280 |
| 2021 | 460 416 960 € | 3 544 |
| 2022 | 481 963 069 € | 4 157 |
| 2023 | 573 319 896 € | 4 742 |
| 2024 | 663 861 015 € | 5 063 |
| 2025 (Предварительно) | 754 035 790 € | 5 140 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2018 году: с 2 096 до 2 719.
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 2901–2950 из 5 140
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 383 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 2901 | Matilda Mia03478211 · Budva | <0,1 % | 10 650 € | -89,2 % | -16 115 € | -151,3 % | 2 | 503 € |
| 2902 | Ab Project03470750 · Tivat | <0,1 % | 10 623 € | -52,1 % | -6 529 € | -61,5 % | 1 | 927 € |
| 2903 | The Shining03502546 · Budva | <0,1 % | 10 560 € | +282,6 % | 1 313 € | 12,4 % | 1 | 674 € |
| 2904 | Bills Company02132508 · Cetinje | <0,1 % | 10 539 € | +21,8 % | -1 206 € | -11,4 % | 2 | 454 € |
| 2905 | Tim - Tijana02682516 · Bar | <0,1 % | 10 534 € | +91,2 % | 1 118 € | 10,6 % | 1 | — |
| 2906 | Kanas03759016 · Podgorica | <0,1 % | 10 532 € | Нет отчётности за 2024 г. | 212 € | 2,0 % | 0 | — |
| 2907 | Valu02840316 · Bar | <0,1 % | 10 520 € | +9,5 % | -6 864 € | -65,2 % | 2 | 543 € |
| 2908 | Gruppo Zaliv03655776 · Budva | <0,1 % | 10 500 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 2 361 € | 22,5 % | 1 | 678 € |
| 2909 | Zoona03407179 · Podgorica | <0,1 % | 10 500 € | +12,4 % | 420 € | 4,0 % | 1 | 678 € |
| 2910 | Tegetna03669360 · Podgorica | <0,1 % | 10 498 € | +80,2 % | -185 € | -1,8 % | 1 | 681 € |
| 2911 | Yablonya03444015 · Budva | <0,1 % | 10 470 € | +26,1 % | 570 € | 5,4 % | 1 | 674 € |
| 2912 | Konto M02933705 · Podgorica | <0,1 % | 10 455 € | +0,1 % | -3 812 € | -36,5 % | 1 | 788 € |
| 2913 | Hyva Coaching & Consulting02910799 · Šavnik | <0,1 % | 10 451 € | -91,7 % | -9 965 € | -95,3 % | 1 | 678 € |
| 2914 | Magekolog03543404 · Podgorica | <0,1 % | 10 450 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -915 € | -8,8 % | 1 | 926 € |
| 2915 | Artmetal-Engineering03487725 · Bijelo Polje | <0,1 % | 10 400 € | +397,6 % | -1 111 € | -10,7 % | 1 | 927 € |
| 2916 | Agencija BM02744201 · Podgorica | <0,1 % | 10 356 € | +84,6 % | -185 € | -1,8 % | 1 | — |
| 2917 | Airplane03580326 · Cetinje | <0,1 % | 10 352 € | +28,4 % | 1 921 € | 18,6 % | 1 | 678 € |
| 2918 | Ba i Nora03581144 · Budva | <0,1 % | 10 350 € | -5,9 % | -9 967 € | -96,3 % | 2 | 685 € |
| 2919 | Promotion & Consulting03280039 · Podgorica | <0,1 % | 10 343 € | -53,2 % | -1 505 € | -14,6 % | 1 | 845 € |
| 2920 | Munin03596591 · Budva | <0,1 % | 10 339 € | +60,4 % | 1 738 € | 16,8 % | 1 | 675 € |
| 2921 | Nekoyama03561992 · Podgorica | <0,1 % | 10 300 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -12 485 € | -121,2 % | 2 | 898 € |
| 2922 | Mial Group03727505 · Tivat | <0,1 % | 10 267 € | Нет отчётности за 2024 г. | -763 € | -7,4 % | 1 | 855 € |
| 2923 | 3ai Project03793982 · Podgorica | <0,1 % | 10 253 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 616 € | 15,8 % | 1 | 637 € |
| 2924 | Arhitektura02750813 · Herceg Novi | <0,1 % | 10 252 € | +10,2 % | -176 € | -1,7 % | 1 | 679 € |
| 2925 | Nordic Design03672590 · Herceg Novi | <0,1 % | 10 239 € | +98,2 % | -1 132 € | -11,1 % | 1 | 929 € |
| 2926 | Principium03748120 · Tivat | <0,1 % | 10 202 € | Нет отчётности за 2024 г. | 5 205 € | 51,0 % | 1 | 315 € |
| 2927 | Archingbau 2303253716 · Ulcinj | <0,1 % | 10 200 € | +126,7 % | -1 691 € | -16,6 % | 1 | 874 € |
| 2928 | Milana Business Consultancy03684792 · Bijelo Polje | <0,1 % | 10 174 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -124 € | -1,2 % | 2 | 414 € |
| 2929 | Fermaltech Montenegro Limited03387879 · Budva | <0,1 % | 10 174 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 1 118 € | 11,0 % | 1 | 677 € |
| 2930 | Mba Code02760029 · Podgorica | <0,1 % | 10 174 € | 0,0 % | -3 334 € | -32,8 % | 1 | — |
| 2931 | B.E.S.S. Business03516059 · Herceg Novi | <0,1 % | 10 145 € | +546,2 % | 741 € | 7,3 % | 1 | 678 € |
| 2932 | Inovazen Montenegro03689158 · Podgorica | <0,1 % | 10 125 € | Нет отчётности за 2024 г. | -10 915 € | -107,8 % | 0 | — |
| 2933 | Contexta03429571 · Cetinje | <0,1 % | 10 120 € | -12,0 % | 1 043 € | 10,3 % | 1 | 678 € |
| 2934 | Kate Project03473651 · Budva | <0,1 % | 10 106 € | -8,0 % | -98 € | -1,0 % | 1 | 678 € |
| 2935 | Terra World03520196 · Podgorica | <0,1 % | 10 105 € | +21,4 % | -88 € | -0,9 % | 1 | 678 € |
| 2936 | BMV Consulting03797473 · Podgorica | <0,1 % | 10 100 € | Нет отчётности за 2024 г. | 115 € | 1,1 % | 1 | 797 € |
| 2937 | MT Legal Consulting03619621 · Budva | <0,1 % | 10 100 € | +18,8 % | -328 € | -3,2 % | 1 | 853 € |
| 2938 | Smart Office03418669 · Bar | <0,1 % | 10 100 € | -7,2 % | -1 948 € | -19,3 % | 1 | 929 € |
| 2939 | Aktiwalle03612473 · Cetinje | <0,1 % | 10 072 € | +35,2 % | 257 € | 2,6 % | 2 | 401 € |
| 2940 | Trad-Ai Company03682838 · Podgorica | <0,1 % | 10 065 € | +307,5 % | -34 € | -0,3 % | 1 | 708 € |
| 2941 | System Adria03233596 · Podgorica | <0,1 % | 10 040 € | -24,4 % | -1 482 € | -14,8 % | 1 | 445 € |
| 2942 | Abaz Architects03789888 · Ulcinj | <0,1 % | 10 005 € | Нет отчётности за 2024 г. | 3 241 € | 32,4 % | 2 | — |
| 2943 | CHN Tech Montenegro03709558 · Podgorica | <0,1 % | 10 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 226 € | 12,3 % | 1 | 609 € |
| 2944 | CR Investment03225003 · Podgorica | <0,1 % | 10 000 € | -75,8 % | -491 509 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 12 | 1 201 € |
| 2945 | Bellemond Invest03618722 · Podgorica | <0,1 % | 10 000 € | +150,0 % | -1 322 € | -13,2 % | 1 | 925 € |
| 2946 | Collective Media Solutions03506223 · Budva | <0,1 % | 10 000 € | -69,4 % | -12 249 € | -122,5 % | 1 | 677 € |
| 2947 | Arkitekton03796205 · Podgorica | <0,1 % | 10 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 2 393 € | 23,9 % | 0 | — |
| 2948 | Germonte03565297 · Bar | <0,1 % | 10 000 € | -72,2 % | -12 688 € | -126,9 % | 1 | 1 632 € |
| 2949 | Montenegro Road Design03615715 · Podgorica | <0,1 % | 10 000 € | +122,2 % | -2 632 € | -26,3 % | 1 | 867 € |
| 2950 | Slinger03518078 · Bar | <0,1 % | 9 999 € | +1 149,9 % | -2 198 € | -22,0 % | 1 | 926 € |