Выручка
4,3 % выручки Черногории
5 140 компаний получили 754,04 млн € выручки в 2025 году — 4,3 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 7-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 2,9 раза.
4,3 % выручки Черногории
3 148 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Net Montenegro (605)
Общая прибыль: 73,05 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 260 465 104 € | 1 693 |
| 2016 | 282 295 144 € | 1 857 |
| 2017 | 297 746 589 € | 2 096 |
| 2018 | 355 444 030 € | 2 719 |
| 2019 | 389 657 902 € | 3 076 |
| 2020 | 379 713 011 € | 3 280 |
| 2021 | 460 416 960 € | 3 544 |
| 2022 | 481 963 069 € | 4 157 |
| 2023 | 573 319 896 € | 4 742 |
| 2024 | 663 861 015 € | 5 063 |
| 2025 (Предварительно) | 754 035 790 € | 5 140 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2018 году: с 2 096 до 2 719.
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 3101–3150 из 5 140
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 383 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 3101 | Axum02139324 · Tivat | <0,1 % | 8 000 € | -91,0 % | -17 972 € | -224,7 % | 3 | 620 € |
| 3102 | Notkina03525708 · Bar | <0,1 % | 8 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -156 € | -2,0 % | 1 | 670 € |
| 3103 | Lexica03346641 · Podgorica | <0,1 % | 7 988 € | -6,3 % | 1 198 € | 15,0 % | 1 | 372 € |
| 3104 | Stanislav Montenegro03493857 · Podgorica | <0,1 % | 7 974 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -10 458 € | -131,2 % | 2 | 677 € |
| 3105 | Visionly03308162 · Podgorica | <0,1 % | 7 970 € | +5,3 % | 213 € | 2,7 % | 1 | 608 € |
| 3106 | Energovik03520650 · Bar | <0,1 % | 7 925 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -643 € | -8,1 % | 1 | 670 € |
| 3107 | Nozomi03659054 · Podgorica | <0,1 % | 7 900 € | +3 753,7 % | -4 569 € | -57,8 % | 1 | 927 € |
| 3108 | Zdrava Karijera03741133 · Tivat | <0,1 % | 7 900 € | Нет отчётности за 2024 г. | -680 € | -8,6 % | 0 | — |
| 3109 | Dobby and Co03544311 · Budva | <0,1 % | 7 844 € | -81,5 % | -6 431 € | -82,0 % | 1 | 939 € |
| 3110 | Amve03487610 · Herceg Novi | <0,1 % | 7 840 € | +115,4 % | -8 721 € | -111,2 % | 1 | 927 € |
| 3111 | Ledelight03486842 · Kotor | <0,1 % | 7 840 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -3 438 € | -43,9 % | 1 | 821 € |
| 3112 | Polako Studio03740285 · Ulcinj | <0,1 % | 7 796 € | Нет отчётности за 2024 г. | -58 € | -0,7 % | 1 | 601 € |
| 3113 | Sla Seo Digital03423646 · Podgorica | <0,1 % | 7 764 € | -23,8 % | -2 388 € | -30,8 % | 1 | 734 € |
| 3114 | Crna Gora Media03018016 · Budva | <0,1 % | 7 763 € | -22,0 % | 2 929 € | 37,7 % | 1 | 339 € |
| 3115 | Montestandardi03080994 · Podgorica | <0,1 % | 7 734 € | -44,2 % | -31 571 € | -408,2 % | 3 | 1 023 € |
| 3116 | PM Advising & Consulting Services03550133 · Kotor | <0,1 % | 7 726 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -277 € | -3,6 % | 1 | 515 € |
| 3117 | Gi Group02877694 · Podgorica | <0,1 % | 7 688 € | -84,3 % | -22 170 € | -288,4 % | 1 | 1 091 € |
| 3118 | Biom Club03418324 · Bar | <0,1 % | 7 670 € | +123,0 % | -2 368 € | -30,9 % | 1 | 678 € |
| 3119 | Geostar02759268 · Podgorica | <0,1 % | 7 661 € | -92,0 % | -44 276 € | -577,9 % | 2 | 833 € |
| 3120 | A.C.T. Consulting03377083 · Podgorica | <0,1 % | 7 660 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 677 € | -34,9 % | 0 | — |
| 3121 | J&A Consulting03265447 · Podgorica | <0,1 % | 7 655 € | +561,1 % | -1 699 € | -22,2 % | 1 | 675 € |
| 3122 | Red Veil Studios03414116 · Budva | <0,1 % | 7 553 € | -92,1 % | -39 224 € | -519,3 % | 1 | 702 € |
| 3123 | Bab Ok03343502 · Bar | <0,1 % | 7 550 € | +21,8 % | -1 179 € | -15,6 % | 1 | 677 € |
| 3124 | Verbs-Verbi.Com03445518 · Herceg Novi | <0,1 % | 7 548 € | +647,3 % | -1 782 € | -23,6 % | 1 | 677 € |
| 3125 | Pereap03429237 · Herceg Novi | <0,1 % | 7 520 € | +394,7 % | -1 393 € | -18,5 % | 1 | 680 € |
| 3126 | Solnce V Serdce03558398 · Budva | <0,1 % | 7 510 € | +44,7 % | -1 383 € | -18,4 % | 1 | 678 € |
| 3127 | Bushido Group03508170 · Budva | <0,1 % | 7 500 € | -16,7 % | 1 304 € | 17,4 % | 1 | 463 € |
| 3128 | Barh Studio03785998 · Bar | <0,1 % | 7 500 € | Нет отчётности за 2024 г. | 601 € | 8,0 % | 2 | — |
| 3129 | Willner03686655 · Ulcinj | <0,1 % | 7 500 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -3 282 € | -43,8 % | 1 | 651 € |
| 3130 | Kontoline02815583 · Podgorica | <0,1 % | 7 415 € | -13,8 % | -11 074 € | -149,3 % | 1 | 432 € |
| 3131 | Alfa V02698315 · Kolašin | <0,1 % | 7 410 € | -16,0 % | -895 € | -12,1 % | 1 | 354 € |
| 3132 | Mark Projects03211240 · Podgorica | <0,1 % | 7 407 € | +11,2 % | 1 093 € | 14,8 % | 1 | 338 € |
| 3133 | Mont-Kodex02622009 · Bijelo Polje | <0,1 % | 7 396 € | +31,6 % | -2 426 € | -32,8 % | 1 | 345 € |
| 3134 | LN Index03209385 · Bijelo Polje | <0,1 % | 7 390 € | -6,7 % | 2 092 € | 28,3 % | 1 | 352 € |
| 3135 | Merc Construction03515869 · Podgorica | <0,1 % | 7 389 € | +23,2 % | -3 325 € | -45,0 % | 1 | 792 € |
| 3136 | Optima Consulting03635341 · Danilovgrad | <0,1 % | 7 376 € | +79,8 % | 961 € | 13,0 % | 1 | 406 € |
| 3137 | More Mne03415872 · Herceg Novi | <0,1 % | 7 371 € | -33,5 % | -7 756 € | -105,2 % | 1 | 677 € |
| 3138 | Marinesco03317161 · Herceg Novi | <0,1 % | 7 350 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 003 € | -27,3 % | 1 | 675 € |
| 3139 | M&C International03176827 · Tivat | <0,1 % | 7 306 € | +88,9 % | -19 039 € | -260,6 % | 1 | 1 599 € |
| 3140 | Regnum Capital03310612 · Podgorica | <0,1 % | 7 220 € | +69,0 % | 49 € | 0,7 % | 1 | 593 € |
| 3141 | Shatush03382559 · Tivat | <0,1 % | 7 214 € | -38,9 % | -5 676 € | -78,7 % | 1 | 926 € |
| 3142 | Darvin Finance03307255 · Podgorica | <0,1 % | 7 200 € | -24,4 % | -5 799 € | -80,5 % | 1 | 693 € |
| 3143 | Stasie03369838 · Bar | <0,1 % | 7 200 € | 0,0 % | -1 585 € | -22,0 % | 1 | 678 € |
| 3144 | Virvero03594807 · Bar | <0,1 % | 7 200 € | -34,5 % | -6 171 € | -85,7 % | 1 | 924 € |
| 3145 | Lotus Consulting LTD03168689 · Budva | <0,1 % | 7 191 € | -61,5 % | -10 764 € | -149,7 % | 1 | 734 € |
| 3146 | Myplan03447669 · Bar | <0,1 % | 7 170 € | +586,1 % | -4 779 € | -66,7 % | 1 | 926 € |
| 3147 | Das Consulting03141187 · Tivat | <0,1 % | 7 165 € | -47,8 % | 4 603 € | 64,2 % | 1 | — |
| 3148 | MG+ Design03720756 · Tivat | <0,1 % | 7 120 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 512 € | -77,4 % | 1 | 923 € |
| 3149 | Digivision LTD03291057 · Herceg Novi | <0,1 % | 7 100 € | -5,6 % | -326 € | -4,6 % | 1 | — |
| 3150 | Taxel03636143 · Tivat | <0,1 % | 7 096 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -7 463 € | -105,2 % | 2 | 556 € |