Выручка
3,6 % выручки Черногории
1 939 компаний получили 641,26 млн € выручки в 2025 году — 3,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 8-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 2,2 раза.
3,6 % выручки Черногории
1 369 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Mtel (559)
Общая прибыль: 121,61 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 291 103 596 € | 327 |
| 2016 | 294 357 002 € | 366 |
| 2017 | 318 377 841 € | 427 |
| 2018 | 330 327 585 € | 510 |
| 2019 | 327 716 410 € | 570 |
| 2020 | 317 986 899 € | 678 |
| 2021 | 344 010 078 € | 886 |
| 2022 | 461 575 305 € | 1 491 |
| 2023 | 543 598 360 € | 1 789 |
| 2024 | 573 609 156 € | 1 893 |
| 2025 (Предварительно) | 641 264 304 € | 1 939 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2022 году: с 886 до 1 491.
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 601–650 из 1 939
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 39 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 601 | Optimum Partners03512088 · Podgorica | <0,1 % | 36 401 € | -42,0 % | 2 581 € | 7,1 % | 1 | 1 212 € |
| 602 | Nobu Dev03560724 · Herceg Novi | <0,1 % | 36 256 € | +94,3 % | -1 988 € | -5,5 % | 1 | 3 119 € |
| 603 | Pay All Way03476685 · Tivat | <0,1 % | 36 183 € | +162,2 % | 86 € | 0,2 % | 1 | 926 € |
| 604 | Zazenfly Development03551318 · Budva | <0,1 % | 36 016 € | +109,8 % | 7 258 € | 20,2 % | 2 | 611 € |
| 605 | Gectak03599132 · Tivat | <0,1 % | 36 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 16 982 € | 47,2 % | 1 | 1 326 € |
| 606 | Itcorp03679870 · Budva | <0,1 % | 36 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -11 081 € | -30,8 % | 3 | 759 € |
| 607 | Reydža03389545 · Bijelo Polje | <0,1 % | 35 966 € | -7,6 % | 2 572 € | 7,2 % | 2 | 836 € |
| 608 | Greenacle03045471 · Tivat | <0,1 % | 35 471 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 4 198 € | 11,8 % | 1 | 681 € |
| 609 | Telmont - Montenegro02848422 · Nikšić | <0,1 % | 35 397 € | +1,4 % | 16 € | 0,0 % | 2 | 652 € |
| 610 | Root It03547060 · Podgorica | <0,1 % | 35 197 € | -39,1 % | -3 573 € | -10,2 % | 1 | 2 222 € |
| 611 | Internetcentar02739054 · Budva | <0,1 % | 35 176 € | +3,2 % | 1 636 € | 4,7 % | 1 | 1 050 € |
| 612 | Wazda03703665 · Podgorica | <0,1 % | 35 070 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 10 542 € | 30,1 % | 1 | 1 448 € |
| 613 | Guestool03167844 · Kolašin | <0,1 % | 35 001 € | +51,5 % | 7 368 € | 21,1 % | 2 | 436 € |
| 614 | Iqria03031489 · Bar | <0,1 % | 35 000 € | +11,1 % | -538 € | -1,5 % | 3 | 929 € |
| 615 | LLC Cyberfox03426424 · Herceg Novi | <0,1 % | 34 999 € | -85,3 % | 78 € | 0,2 % | 1 | 678 € |
| 616 | Lightning Digital Solutions03393640 · Budva | <0,1 % | 34 696 € | -26,5 % | 16 259 € | 46,9 % | 1 | 950 € |
| 617 | Shapirov03465837 · Budva | <0,1 % | 34 600 € | +21,4 % | 2 214 € | 6,4 % | 1 | 2 572 € |
| 618 | Starko03605035 · Podgorica | <0,1 % | 34 313 € | -9,3 % | 12 420 € | 36,2 % | 1 | 1 012 € |
| 619 | Forty Two Design03108619 · Bar | <0,1 % | 34 280 € | +134,7 % | 9 334 € | 27,2 % | 1 | — |
| 620 | Bemam03706249 · Podgorica | <0,1 % | 33 923 € | Нет отчётности за 2024 г. | -5 637 € | -16,6 % | 0 | — |
| 621 | Macroteam03670813 · Podgorica | <0,1 % | 33 764 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -24 603 € | -72,9 % | 4 | 1 131 € |
| 622 | Solutaria03487067 · Podgorica | <0,1 % | 33 764 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -15 963 € | -47,3 % | 2 | 1 378 € |
| 623 | BTB Metrology03460924 · Herceg Novi | <0,1 % | 33 752 € | -65,0 % | 15 777 € | 46,7 % | 1 | 1 002 € |
| 624 | Synesthesia Lab03420221 · Herceg Novi | <0,1 % | 33 707 € | +187,9 % | 14 420 € | 42,8 % | 1 | 678 € |
| 625 | It Fundamentals03695921 · Podgorica | <0,1 % | 33 634 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 029 € | -15,0 % | 1 | 2 685 € |
| 626 | Content-DN03332284 · Podgorica | <0,1 % | 33 344 € | -15,5 % | 3 384 € | 10,1 % | 2 | 772 € |
| 627 | Lunam02931907 · Podgorica | <0,1 % | 33 218 € | -71,1 % | 12 360 € | 37,2 % | 1 | 800 € |
| 628 | L Solution03309673 · Podgorica | <0,1 % | 33 122 € | -70,3 % | 142 € | 0,4 % | 1 | 1 838 € |
| 629 | Vitalink Digital Development03456846 · Podgorica | <0,1 % | 33 000 € | -50,0 % | 6 990 € | 21,2 % | 1 | 1 879 € |
| 630 | Seedev03425266 · Podgorica | <0,1 % | 32 978 € | -14,0 % | 10 522 € | 31,9 % | 1 | 933 € |
| 631 | Moj Sajt03672646 · Bar | <0,1 % | 32 821 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 17 831 € | 54,3 % | 1 | — |
| 632 | Edutech Consulting03661423 · Podgorica | <0,1 % | 32 800 € | +86,4 % | 1 329 € | 4,1 % | 2 | 1 102 € |
| 633 | Južni Klub03712753 · Podgorica | <0,1 % | 32 690 € | Нет отчётности за 2024 г. | 17 066 € | 52,2 % | 1 | 664 € |
| 634 | Euleria03490548 · Podgorica | <0,1 % | 32 215 € | +14,6 % | -5 006 € | -15,5 % | 1 | — |
| 635 | Decom03044661 · Berane | <0,1 % | 32 090 € | +25,9 % | 5 327 € | 16,6 % | 1 | 1 947 € |
| 636 | House of Benefits03641350 · Podgorica | <0,1 % | 32 056 € | -59,9 % | 14 739 € | 46,0 % | 2 | 564 € |
| 637 | Blueprint RTL03684067 · Podgorica | <0,1 % | 32 000 € | +966,7 % | 2 745 € | 8,6 % | 2 | 537 € |
| 638 | Manda Digital Marketing03617009 · Herceg Novi | <0,1 % | 31 876 € | +3,4 % | 7 815 € | 24,5 % | 1 | 1 592 € |
| 639 | Laskins03512428 · Podgorica | <0,1 % | 31 759 € | -38,8 % | -2 826 € | -8,9 % | 1 | 1 191 € |
| 640 | RBG It Solutions03522938 · Podgorica | <0,1 % | 31 680 € | +0,8 % | 1 678 € | 5,3 % | 1 | 2 400 € |
| 641 | Abacus Business System03151743 · Podgorica | <0,1 % | 31 615 € | +27,7 % | 6 412 € | 20,3 % | 2 | 683 € |
| 642 | Urdesic.Consulting03165027 · Podgorica | <0,1 % | 31 500 € | +3,9 % | 13 695 € | 43,5 % | 1 | 1 191 € |
| 643 | It Podrška03405940 · Herceg Novi | <0,1 % | 31 368 € | +49,9 % | 1 137 € | 3,6 % | 1 | 2 336 € |
| 644 | Bura Cloud Montenegro03395723 · Podgorica | <0,1 % | 31 332 € | +24,2 % | 710 € | 2,3 % | 2 | 784 € |
| 645 | Ais Group03067122 · Herceg Novi | <0,1 % | 31 276 € | +73,6 % | 3 051 € | 9,8 % | 2 | 439 € |
| 646 | Botech It Solutions03738299 · Podgorica | <0,1 % | 31 113 € | Нет отчётности за 2024 г. | 8 123 € | 26,1 % | 1 | 525 € |
| 647 | Racodeiq03423425 · Tivat | <0,1 % | 30 901 € | -14,5 % | -1 329 € | -4,3 % | 1 | 2 351 € |
| 648 | Atria Learning03464253 · Podgorica | <0,1 % | 30 825 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 10 321 € | 33,5 % | 2 | 769 € |
| 649 | Butikovit03480470 · Herceg Novi | <0,1 % | 30 814 € | +31,0 % | 3 006 € | 9,8 % | 1 | 2 132 € |
| 650 | Krdžex03636577 · Podgorica | <0,1 % | 30 668 € | +52,1 % | 500 € | 1,6 % | 1 | 2 399 € |