Выручка
3,6 % выручки Черногории
1 939 компаний получили 641,26 млн € выручки в 2025 году — 3,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 8-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 2,2 раза.
3,6 % выручки Черногории
1 369 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Mtel (559)
Общая прибыль: 121,61 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 291 103 596 € | 327 |
| 2016 | 294 357 002 € | 366 |
| 2017 | 318 377 841 € | 427 |
| 2018 | 330 327 585 € | 510 |
| 2019 | 327 716 410 € | 570 |
| 2020 | 317 986 899 € | 678 |
| 2021 | 344 010 078 € | 886 |
| 2022 | 461 575 305 € | 1 491 |
| 2023 | 543 598 360 € | 1 789 |
| 2024 | 573 609 156 € | 1 893 |
| 2025 (Предварительно) | 641 264 304 € | 1 939 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2022 году: с 886 до 1 491.
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 201–250 из 1 939
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 39 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 201 | Minmedia02435381 · Budva | <0,1 % | 232 657 € | +32,0 % | 16 248 € | 7,0 % | 7 | 765 € |
| 202 | Montepro.Me03291987 · Bar | <0,1 % | 232 153 € | +117,6 % | 341 € | 0,1 % | 17 | 692 € |
| 203 | Red Beetle Security03298612 · Podgorica | <0,1 % | 230 381 € | -1,2 % | 161 758 € | 70,2 % | 2 | 1 381 € |
| 204 | Ayox03797252 · Podgorica | <0,1 % | 229 008 € | Нет отчётности за 2024 г. | -336 € | -0,1 % | 3 | 730 € |
| 205 | Goldbear Technologies03367053 · Podgorica | <0,1 % | 228 235 € | +7,2 % | 30 331 € | 13,3 % | 9 | 1 254 € |
| 206 | Oykos Development03292053 · Podgorica | <0,1 % | 222 056 € | +9,7 % | 44 267 € | 19,9 % | 6 | 1 261 € |
| 207 | Studio DLD02400529 · Budva | <0,1 % | 221 077 € | +3,3 % | 1 046 € | 0,5 % | 3 | 4 205 € |
| 208 | Nitech03204308 · Podgorica | <0,1 % | 220 997 € | -12,9 % | 28 478 € | 12,9 % | 1 | 1 781 € |
| 209 | Alltechs Mne03482260 · Podgorica | <0,1 % | 219 888 € | -25,7 % | -6 270 € | -2,9 % | 2 | 7 040 € |
| 210 | Wind02794292 · Podgorica | <0,1 % | 219 795 € | -5,5 % | 1 089 € | 0,5 % | 6 | 1 587 € |
| 211 | GPS Solutions03267474 · Podgorica | <0,1 % | 218 638 € | +26,7 % | 38 496 € | 17,6 % | 3 | 2 704 € |
| 212 | Idabus03388379 · Podgorica | <0,1 % | 218 369 € | +5,6 % | 3 507 € | 1,6 % | 5 | 2 541 € |
| 213 | Nepo System03054071 · Podgorica | <0,1 % | 217 044 € | +7,5 % | -17 948 € | -8,3 % | 9 | 719 € |
| 214 | Hermetis02947021 · Podgorica | <0,1 % | 216 066 € | +61,9 % | 57 673 € | 26,7 % | 1 | 9 757 € |
| 215 | Gorsoft03426173 · Podgorica | <0,1 % | 215 674 € | -6,2 % | 16 384 € | 7,6 % | 1 | 10 158 € |
| 216 | 3G Proxy03132609 · Podgorica | <0,1 % | 214 876 € | -7,1 % | 9 287 € | 4,3 % | 1 | 7 818 € |
| 217 | Atsimulations03439453 · Herceg Novi | <0,1 % | 210 947 € | +71,0 % | 84 473 € | 40,0 % | 1 | 1 189 € |
| 218 | Progmata Technologies03213781 · Nikšić | <0,1 % | 210 644 € | -9,8 % | 25 251 € | 12,0 % | 3 | 2 793 € |
| 219 | Cpa02837714 · Podgorica | <0,1 % | 208 082 € | -13,0 % | 4 777 € | 2,3 % | 2 | 1 406 € |
| 220 | MDHM Team03392503 · Berane | <0,1 % | 207 990 € | +96,6 % | 59 180 € | 28,5 % | 6 | 1 639 € |
| 221 | Altech03255441 · Podgorica | <0,1 % | 207 652 € | -9,7 % | -18 788 € | -9,0 % | 7 | 906 € |
| 222 | E-Fiscal GP03344843 · Podgorica | <0,1 % | 206 226 € | +35,5 % | 38 475 € | 18,7 % | 1 | 1 608 € |
| 223 | Mils Computers02344181 · Nikšić | <0,1 % | 204 353 € | -4,1 % | 962 € | 0,5 % | 2 | 3 409 € |
| 224 | Shuvalov Systems03464652 · Podgorica | <0,1 % | 203 825 € | +57,4 % | 146 857 € | 72,1 % | 1 | 950 € |
| 225 | Ab - Service03636160 · Budva | <0,1 % | 191 973 € | +44,2 % | 2 187 € | 1,1 % | 1 | 932 € |
| 226 | Rikon - Mne02857294 · Podgorica | <0,1 % | 191 387 € | +4,6 % | 959 € | 0,5 % | 5 | 846 € |
| 227 | Cypherlink03127788 · Budva | <0,1 % | 189 450 € | -8,2 % | 1 427 € | 0,8 % | 1 | 1 140 € |
| 228 | Naša Borba03706583 · Podgorica | <0,1 % | 187 439 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 53 019 € | 28,3 % | 4 | 1 669 € |
| 229 | It Advisory03359786 · Tivat | <0,1 % | 186 750 € | +131,7 % | 5 651 € | 3,0 % | 4 | 758 € |
| 230 | Solvent Rating03074897 · Podgorica | <0,1 % | 184 934 € | -14,9 % | -35 776 € | -19,3 % | 2 | 1 668 € |
| 231 | Quick Football Data Montenegro03357996 · Podgorica | <0,1 % | 184 829 € | +115,8 % | 24 479 € | 13,2 % | 8 | 1 450 € |
| 232 | Datrys03152537 · Herceg Novi | <0,1 % | 184 581 € | +32,6 % | 15 268 € | 8,3 % | 4 | 1 245 € |
| 233 | Torneto03436110 · Podgorica | <0,1 % | 183 775 € | +148,7 % | 20 376 € | 11,1 % | 1 | 922 € |
| 234 | Haaf It Service03626261 · Ulcinj | <0,1 % | 182 500 € | +3,7 % | 154 635 € | 84,7 % | 1 | 677 € |
| 235 | Aegis Labs03461114 · Tivat | <0,1 % | 182 372 € | -2,7 % | 142 840 € | 78,3 % | 1 | 929 € |
| 236 | Afct03244997 · Tivat | <0,1 % | 182 314 € | -29,4 % | 143 996 € | 79,0 % | 1 | 1 343 € |
| 237 | Kraft-Soft03432246 · Budva | <0,1 % | 182 011 € | -46,1 % | 48 703 € | 26,8 % | 1 | 4 005 € |
| 238 | Blackdot03310825 · Podgorica | <0,1 % | 179 198 € | +76,2 % | 457 € | 0,3 % | 4 | 2 000 € |
| 239 | Blavor03394719 · Danilovgrad | <0,1 % | 179 080 € | -3,6 % | 41 177 € | 23,0 % | 2 | 3 339 € |
| 240 | JR03705935 · Podgorica | <0,1 % | 179 058 € | +1 169,2 % | 63 355 € | 35,4 % | 4 | 1 719 € |
| 241 | Tech Care03355969 · Tivat | <0,1 % | 173 500 € | +27,5 % | 61 846 € | 35,6 % | 1 | 675 € |
| 242 | Devcommit03307590 · Bijelo Polje | <0,1 % | 173 016 € | -5,3 % | -18 397 € | -10,6 % | 3 | 2 277 € |
| 243 | Keinex03245454 · Herceg Novi | <0,1 % | 169 500 € | +13,8 % | 952 € | 0,6 % | 1 | 13 624 € |
| 244 | Fain Tech03520846 · Podgorica | <0,1 % | 167 794 € | -19,3 % | 30 110 € | 17,9 % | 5 | 1 666 € |
| 245 | Checkrewards03515613 · Podgorica | <0,1 % | 164 267 € | +205 233,8 % | 140 215 € | 85,4 % | 1 | 1 206 € |
| 246 | Itdev03387119 · Podgorica | <0,1 % | 163 350 € | +68,7 % | 104 474 € | 64,0 % | 1 | 3 658 € |
| 247 | Web Falcon03590437 · Podgorica | <0,1 % | 161 151 € | +5,3 % | 40 999 € | 25,4 % | 5 | 1 546 € |
| 248 | Vlastela03725855 · Podgorica | <0,1 % | 160 491 € | Нет отчётности за 2024 г. | 114 102 € | 71,1 % | 1 | 1 671 € |
| 249 | Business Universal Media03097102 · Podgorica | <0,1 % | 159 853 € | -29,6 % | 2 332 € | 1,5 % | 4 | 850 € |
| 250 | Software It Montenegro03271480 · Podgorica | <0,1 % | 157 535 € | -83,8 % | 3 487 € | 2,2 % | 5 | 900 € |