Выручка
3,6 % выручки Черногории
1 939 компаний получили 641,26 млн € выручки в 2025 году — 3,6 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 8-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 2,2 раза.
3,6 % выручки Черногории
1 369 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Mtel (559)
Общая прибыль: 121,61 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 291 103 596 € | 327 |
| 2016 | 294 357 002 € | 366 |
| 2017 | 318 377 841 € | 427 |
| 2018 | 330 327 585 € | 510 |
| 2019 | 327 716 410 € | 570 |
| 2020 | 317 986 899 € | 678 |
| 2021 | 344 010 078 € | 886 |
| 2022 | 461 575 305 € | 1 491 |
| 2023 | 543 598 360 € | 1 789 |
| 2024 | 573 609 156 € | 1 893 |
| 2025 (Предварительно) | 641 264 304 € | 1 939 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2022 году: с 886 до 1 491.
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 401–450 из 1 939
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 39 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 401 | Softmarket Dev03267148 · Nikšić | <0,1 % | 75 481 € | +5,6 % | 8 704 € | 11,5 % | 2 | 2 266 € |
| 402 | Ooblee03216446 · Podgorica | <0,1 % | 74 647 € | -82,2 % | -460 013 € | -616,3 % | 9 | 2 471 € |
| 403 | Royal Tech03705676 · Podgorica | <0,1 % | 74 380 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -101 342 € | -136,2 % | 1 | 10 208 € |
| 404 | The Badger Mne03402045 · Podgorica | <0,1 % | 74 337 € | +3 196,5 % | -32 692 € | -44,0 % | 2 | 1 736 € |
| 405 | Imosoft03441075 · Podgorica | <0,1 % | 74 236 € | -6,0 % | 41 890 € | 56,4 % | 2 | 989 € |
| 406 | Bastosha03514994 · Tivat | <0,1 % | 74 198 € | +227,4 % | 7 756 € | 10,5 % | 2 | 2 304 € |
| 407 | Techorio03548830 · Podgorica | <0,1 % | 74 135 € | +33,9 % | 4 642 € | 6,3 % | 2 | 1 710 € |
| 408 | Digitalni Računovođa03392619 · Podgorica | <0,1 % | 73 570 € | +13,3 % | 3 845 € | 5,2 % | 3 | 1 536 € |
| 409 | Neo Tech03470776 · Podgorica | <0,1 % | 73 102 € | -4,1 % | 4 487 € | 6,1 % | 12 | 415 € |
| 410 | GPS Road03364658 · Podgorica | <0,1 % | 73 010 € | +2,1 % | 19 855 € | 27,2 % | 1 | 604 € |
| 411 | Suvio03761525 · Podgorica | <0,1 % | 72 960 € | Нет отчётности за 2024 г. | 11 489 € | 15,7 % | 1 | 679 € |
| 412 | Pis03016986 · Podgorica | <0,1 % | 72 925 € | +1,9 % | 2 634 € | 3,6 % | 1 | — |
| 413 | It Smart03037240 · Tivat | <0,1 % | 72 814 € | -8,7 % | 4 277 € | 5,9 % | 1 | 1 086 € |
| 414 | Tagames03724956 · Podgorica | <0,1 % | 72 716 € | Нет отчётности за 2024 г. | 194 € | 0,3 % | 1 | 5 363 € |
| 415 | Seo Dream Team Europe03605426 · Podgorica | <0,1 % | 72 683 € | +53,5 % | 39 788 € | 54,7 % | 4 | 685 € |
| 416 | MV Development03397734 · Podgorica | <0,1 % | 72 523 € | +13,9 % | 47 443 € | 65,4 % | 1 | 1 288 € |
| 417 | QBQ Systems03493202 · Bar | <0,1 % | 72 330 € | +5 599,8 % | 14 295 € | 19,8 % | 1 | 4 802 € |
| 418 | Krasnij03375471 · Budva | <0,1 % | 72 134 € | +60,6 % | 2 819 € | 3,9 % | 4 | 1 182 € |
| 419 | Montenegro Press Company03400409 · Podgorica | <0,1 % | 71 447 € | +105,8 % | 22 664 € | 31,7 % | 1 | 3 406 € |
| 420 | Valiant Software03414230 · Podgorica | <0,1 % | 70 597 € | -1,2 % | 8 249 € | 11,7 % | 3 | 1 584 € |
| 421 | Neodata02845164 · Podgorica | <0,1 % | 70 530 € | +25,4 % | 2 354 € | 3,3 % | 3 | 1 781 € |
| 422 | Cyoda Labs03430413 · Podgorica | <0,1 % | 70 025 € | -32,3 % | 3 348 € | 4,8 % | 1 | 5 164 € |
| 423 | Space Software03305058 · Podgorica | <0,1 % | 70 000 € | -41,7 % | -5 432 € | -7,8 % | 7 | 676 € |
| 424 | Adlogic03346358 · Podgorica | <0,1 % | 69 772 € | +21,2 % | 97 € | 0,1 % | 3 | 1 357 € |
| 425 | Zuno Games03721213 · Podgorica | <0,1 % | 69 767 € | Нет отчётности за 2024 г. | 32 423 € | 46,5 % | 3 | 766 € |
| 426 | Endcode03583147 · Podgorica | <0,1 % | 69 710 € | +105,4 % | 17 623 € | 25,3 % | 3 | 976 € |
| 427 | Ai Coding03626415 · Podgorica | <0,1 % | 69 072 € | +25,8 % | 23 201 € | 33,6 % | 1 | 2 987 € |
| 428 | Torggler Software03708128 · Bar | <0,1 % | 68 779 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 50 787 € | 73,8 % | 1 | 677 € |
| 429 | DDD Saas03167526 · Podgorica | <0,1 % | 68 667 € | +14,2 % | -24 408 € | -35,5 % | 2 | 1 847 € |
| 430 | New Towers03737039 · Podgorica | <0,1 % | 68 620 € | Нет отчётности за 2024 г. | -4 834 € | -7,0 % | 1 | 1 166 € |
| 431 | Actual Soft Montenegro02447258 · Podgorica | <0,1 % | 68 375 € | -6,4 % | 14 640 € | 21,4 % | 1 | 2 742 € |
| 432 | Skizza03579859 · Podgorica | <0,1 % | 68 305 € | -9,7 % | 35 105 € | 51,4 % | 1 | 2 013 € |
| 433 | Pertseva Information Technology03459454 · Budva | <0,1 % | 68 250 € | -4,3 % | -6 513 € | -9,5 % | 1 | 1 343 € |
| 434 | PG. Daho03488896 · Podgorica | <0,1 % | 68 203 € | +11,0 % | 24 581 € | 36,0 % | 2 | 1 088 € |
| 435 | Eunoia03515583 · Podgorica | <0,1 % | 67 947 € | +15,9 % | 18 036 € | 26,5 % | 1 | 3 816 € |
| 436 | 7januar02255294 · Mojkovac | <0,1 % | 67 618 € | -41,8 % | -2 564 € | -3,8 % | 3 | 676 € |
| 437 | Loyalty Wallet03625699 · Podgorica | <0,1 % | 67 490 € | +29,7 % | 31 239 € | 46,3 % | 1 | 2 388 € |
| 438 | Prostudio.Me03462668 · Podgorica | <0,1 % | 66 627 € | +14,5 % | 7 938 € | 11,9 % | 4 | 860 € |
| 439 | Emand03575462 · Podgorica | <0,1 % | 66 130 € | +56,5 % | -2 472 € | -3,7 % | 1 | 3 996 € |
| 440 | Deimdal03357856 · Budva | <0,1 % | 66 109 € | -3,6 % | 17 216 € | 26,0 % | 3 | 1 037 € |
| 441 | Ze Puff Company03456960 · Budva | <0,1 % | 66 072 € | -75,5 % | -93 680 € | -141,8 % | 1 | 677 € |
| 442 | Esenia MNT03436934 · Budva | <0,1 % | 65 624 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 39 682 € | 60,5 % | 1 | 339 € |
| 443 | Raboid03601749 · Podgorica | <0,1 % | 65 065 € | +1 131,1 % | 36 526 € | 56,1 % | 3 | 515 € |
| 444 | Irask03419355 · Budva | <0,1 % | 64 824 € | -57,9 % | -8 382 € | -12,9 % | 3 | 760 € |
| 445 | Resort Isolutions03542505 · Herceg Novi | <0,1 % | 64 537 € | +22,2 % | 11 192 € | 17,3 % | 1 | 754 € |
| 446 | Scoring Music Production03428192 · Herceg Novi | <0,1 % | 63 870 € | +26,5 % | 44 665 € | 69,9 % | 1 | 929 € |
| 447 | Devem03389464 · Podgorica | <0,1 % | 63 810 € | +319,8 % | 1 240 € | 1,9 % | 2 | 2 470 € |
| 448 | Vitalone It03403793 · Herceg Novi | <0,1 % | 63 708 € | +36,3 % | -5 046 € | -7,9 % | 1 | 927 € |
| 449 | V2 Bit Montenegro03222535 · Nikšić | <0,1 % | 63 333 € | -17,6 % | 80 € | 0,1 % | 4 | 631 € |
| 450 | Eam Consulting03436624 · Budva | <0,1 % | 63 178 € | +251,5 % | 41 837 € | 66,2 % | 1 | 1 006 € |