Выручка
7,1 % выручки сектора
347 компаний получили 45,56 млн € выручки в 2025 году — 7,1 % выручки сектора «Технологии». С 2015 года выручка выросла в 6,1 раза.
7,1 % выручки сектора
242 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: First Line Software (106)
Медианная компания 2,1 % · 43 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 151–200 из 347
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 7 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 7 488 938 € | 46 |
| 2016 | 9 353 799 € | 55 |
| 2017 | 10 985 329 € | 66 |
| 2018 | 13 209 796 € | 106 |
| 2019 | 13 368 264 € | 126 |
| 2020 | 13 832 761 € | 143 |
| 2021 | 15 185 053 € | 183 |
| 2022 | 28 793 217 € | 281 |
| 2023 | 38 205 276 € | 336 |
| 2024 | 48 206 856 € | 334 |
| 2025 (Предварительно) | 45 561 048 € | 347 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2022 году: с 183 до 281.
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 19 425 € |
| +213,3 % |
| 6 174 € |
| 31,8 % |
| 1 |
| 358 € |
| 153 | Future Corporation03147339 · Podgorica | <0,1 % | 18 612 € | +47,8 % | -31 154 € | -167,4 % | 3 | 1 136 € |
| 154 | Simenesky03428443 · Herceg Novi | <0,1 % | 18 601 € | +55,0 % | -1 108 € | -6,0 % | 3 | 509 € |
| 155 | Nopeus03510697 · Podgorica | <0,1 % | 18 439 € | +101,5 % | 4 772 € | 25,9 % | 1 | 810 € |
| 156 | Enuma Elish03471373 · Podgorica | <0,1 % | 18 250 € | -92,9 % | -30 028 € | -164,5 % | 3 | 1 196 € |
| 157 | Atrimax Systems03780007 · Bijelo Polje | <0,1 % | 18 250 € | Нет отчётности за 2024 г. | 91 € | 0,5 % | 1 | 324 € |
| 158 | Mariasha03535169 · Budva | <0,1 % | 18 235 € | +71,8 % | -4 014 € | -22,0 % | 3 | 428 € |
| 159 | Honeybadger Ai03505430 · Podgorica | <0,1 % | 18 108 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 5 344 € | 29,5 % | 1 | 929 € |
| 160 | Društvo za Promet Roba i Usluga Qore03319202 · Podgorica | <0,1 % | 16 961 € | -79,3 % | 568 € | 3,3 % | 1 | 989 € |
| 161 | Velocci03757137 · Tivat | <0,1 % | 16 500 € | Нет отчётности за 2024 г. | 10 064 € | 61,0 % | 0 | — |
| 162 | Pcmind03183670 · Herceg Novi | <0,1 % | 16 500 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 89 € | 0,5 % | 2 | 626 € |
| 163 | Partique03508285 · Bijelo Polje | <0,1 % | 15 705 € | -23,6 % | 182 € | 1,2 % | 1 | — |
| 164 | Uravin03480836 · Ulcinj | <0,1 % | 15 700 € | +1 022,2 % | -6 041 € | -38,5 % | 2 | 806 € |
| 165 | United Web Engineering03473830 · Cetinje | <0,1 % | 15 498 € | +80,2 % | 226 € | 1,5 % | 1 | 678 € |
| 166 | Modlix03755975 · Berane | <0,1 % | 15 035 € | Нет отчётности за 2024 г. | -3 854 € | -25,6 % | 1 | 1 550 € |
| 167 | Asque03426718 · Podgorica | <0,1 % | 14 905 € | -23,6 % | 2 132 € | 14,3 % | 1 | 845 € |
| 168 | Ones03205258 · Podgorica | <0,1 % | 14 682 € | -56,0 % | 505 € | 3,4 % | 1 | 655 € |
| 169 | Emptylist03548350 · Kotor | <0,1 % | 14 453 € | +21,6 % | 457 € | 3,2 % | 1 | 1 051 € |
| 170 | Lambda Group03113442 · Bar | <0,1 % | 13 793 € | +23,2 % | 1 239 € | 9,0 % | 1 | 678 € |
| 171 | Iot03381722 · Podgorica | <0,1 % | 12 755 € | +7,0 % | 4 760 € | 37,3 % | 1 | 524 € |
| 172 | Digital Solutions Montenegro03010864 · Tivat | <0,1 % | 12 688 € | -61,4 % | -2 386 € | -18,8 % | 1 | 583 € |
| 173 | Fataki World03351793 · Tivat | <0,1 % | 12 316 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 965 € | 7,8 % | 1 | 926 € |
| 174 | Pixel Wizards INC.03578747 · Podgorica | <0,1 % | 12 200 € | -23,8 % | -1 006 € | -8,2 % | 1 | 929 € |
| 175 | Medved03425584 · Podgorica | <0,1 % | 12 000 € | +500,0 % | -2 719 € | -22,7 % | 1 | 1 158 € |
| 176 | Q-Labu03357902 · Herceg Novi | <0,1 % | 11 780 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 1 735 € | 14,7 % | 1 | 675 € |
| 177 | RMD Services03165663 · Podgorica | <0,1 % | 11 760 € | -75,4 % | -3 478 € | -29,6 % | 1 | 926 € |
| 178 | Summit It Consulting03784231 · Budva | <0,1 % | 11 520 € | Нет отчётности за 2024 г. | 8 554 € | 74,3 % | 1 | — |
| 179 | Brockmeier It Consulting03440761 · Budva | <0,1 % | 11 300 € | +23,8 % | -818 € | -7,2 % | 1 | 926 € |
| 180 | Sbi03192725 · Podgorica | <0,1 % | 10 823 € | -5,2 % | -2 987 € | -27,6 % | 1 | 557 € |
| 181 | Genidava03353095 · Tuzi | <0,1 % | 10 680 € | +18 636,8 % | -195 € | -1,8 % | 1 | 337 € |
| 182 | Klopsoft03492273 · Podgorica | <0,1 % | 10 615 € | +62,9 % | 899 € | 8,5 % | 1 | 674 € |
| 183 | Ceit03162656 · Podgorica | <0,1 % | 10 544 € | +3,4 % | -11 636 € | -110,4 % | 1 | — |
| 184 | Vortex Group 403588866 · Bar | <0,1 % | 10 481 € | +46,1 % | 1 849 € | 17,6 % | 1 | 677 € |
| 185 | Balkancoder03430391 · Tivat | <0,1 % | 10 100 € | +11,0 % | -4 396 € | -43,5 % | 1 | 929 € |
| 186 | Defense Circle03684555 · Bar | <0,1 % | 10 081 € | +1 382,5 % | -11 590 € | -115,0 % | 1 | 702 € |
| 187 | Ats203356825 · Podgorica | <0,1 % | 9 730 € | -69,2 % | -10 881 € | -111,8 % | 1 | 1 219 € |
| 188 | Ida Marketing03754138 · Budva | <0,1 % | 9 475 € | Нет отчётности за 2024 г. | -10 928 € | -115,3 % | 5 | 338 € |
| 189 | Geomama Monte03317692 · Herceg Novi | <0,1 % | 9 468 € | +1 083,5 % | -1 139 € | -12,0 % | 1 | 805 € |
| 190 | BRN Group03722767 · Podgorica | <0,1 % | 9 400 € | Нет отчётности за 2024 г. | -16 693 € | -177,6 % | 3 | 722 € |
| 191 | Denarkh03417301 · Budva | <0,1 % | 9 280 € | -48,3 % | -1 580 € | -17,0 % | 1 | 817 € |
| 192 | Boris and Boris03517934 · Podgorica | <0,1 % | 9 272 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 195 € | -56,0 % | 1 | 675 € |
| 193 | Adriasoft03700968 · Podgorica | <0,1 % | 9 158 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -666 € | -7,3 % | 1 | 709 € |
| 194 | Montech Vetar03512606 · Budva | <0,1 % | 8 880 € | +20,9 % | -68 € | -0,8 % | 1 | 675 € |
| 195 | Design For03647218 · Rožaje | <0,1 % | 8 500 € | +70,0 % | 1 659 € | 19,5 % | 1 | 440 € |
| 196 | CB Cons03588360 · Tivat | <0,1 % | 8 255 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -9 862 € | -119,5 % | 1 | 1 473 € |
| 197 | Edelweiss Montenegro03534812 · Podgorica | <0,1 % | 8 070 € | +49,4 % | -9 214 € | -114,2 % | 1 | 929 € |
| 198 | Occasionally Intelligent03745007 · Budva | <0,1 % | 8 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | -4 145 € | -51,8 % | 2 | 402 € |
| 199 | Net-Defense03401090 · Podgorica | <0,1 % | 7 417 € | -41,5 % | -6 447 € | -86,9 % | 1 | 622 € |
| 200 | See It Montenegro03794733 · Podgorica | <0,1 % | 7 300 € | Нет отчётности за 2024 г. | 629 € | 8,6 % | 1 | 549 € |