Выручка
42,9 % выручки Черногории
7 526 компаний получили 7,57 млрд € выручки в 2025 году — 42,9 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 1-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 2,5 раза.
42,9 % выручки Черногории
3 805 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Idea - CG (2 426)
Общая прибыль: 350,30 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 2 971 153 191 € | 4 060 |
| 2016 | 3 198 233 406 € | 4 290 |
| 2017 | 3 554 785 630 € | 4 582 |
| 2018 | 3 809 510 493 € | 5 123 |
| 2019 | 4 081 616 436 € | 5 434 |
| 2020 | 3 563 173 504 € | 5 695 |
| 2021 | 4 278 999 766 € | 5 984 |
| 2022 | 5 379 725 921 € | 6 611 |
| 2023 | 6 481 279 069 € | 7 470 |
| 2024 | 6 924 215 931 € | 7 746 |
| 2025 (Предварительно) | 7 568 788 891 € | 7 526 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 4851–4900 из 7 526
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 294 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 4851 | Diptechnologies03590615 · Herceg Novi | <0,1 % | 8 730 € | +506,3 % | -233 € | -2,7 % | 1 | 680 € |
| 4852 | V & D Perun02656892 · Budva | <0,1 % | 8 710 € | +1,0 % | -15 777 € | -181,1 % | 2 | 681 € |
| 4853 | Pet Zvjezdica02326418 · Podgorica | <0,1 % | 8 708 € | -72,8 % | -19 227 € | -220,8 % | 1 | 675 € |
| 4854 | Vista02839385 · Podgorica | <0,1 % | 8 704 € | +223,1 % | 994 € | 11,4 % | 1 | 480 € |
| 4855 | M&V Group03468097 · Podgorica | <0,1 % | 8 692 € | +60,5 % | -1 198 € | -13,8 % | 1 | 338 € |
| 4856 | Decart & Sailing03345742 · Bar | <0,1 % | 8 650 € | +476,7 % | 222 € | 2,6 % | 1 | 670 € |
| 4857 | Status Beauty Corner03786323 · Nikšić | <0,1 % | 8 631 € | Нет отчётности за 2024 г. | 2 712 € | 31,4 % | 2 | — |
| 4858 | Lingualav03270262 · Podgorica | <0,1 % | 8 625 € | +978,1 % | -645 € | -7,5 % | 1 | 675 € |
| 4859 | Jonini Montenegro03723895 · Podgorica | <0,1 % | 8 614 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 058 € | -12,3 % | 1 | — |
| 4860 | Kit Solutions03488454 · Herceg Novi | <0,1 % | 8 590 € | +457,8 % | -769 € | -9,0 % | 1 | 677 € |
| 4861 | Sugaku03481336 · Herceg Novi | <0,1 % | 8 590 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -778 € | -9,1 % | 1 | 678 € |
| 4862 | Ijma03539571 · Nikšić | <0,1 % | 8 573 € | -36,5 % | -6 642 € | -77,5 % | 1 | 675 € |
| 4863 | Papirnet02915103 · Podgorica | <0,1 % | 8 556 € | -71,9 % | -16 519 € | -193,1 % | 2 | 672 € |
| 4864 | Bayhan03124754 · Budva | <0,1 % | 8 541 € | -82,0 % | -52 143 € | -610,5 % | 3 | 517 € |
| 4865 | Am Infinity02670160 · Tivat | <0,1 % | 8 535 € | +331,1 % | -628 € | -7,4 % | 1 | 678 € |
| 4866 | Deux D Boutique03783928 · Podgorica | <0,1 % | 8 525 € | Нет отчётности за 2024 г. | -453 € | -5,3 % | 2 | — |
| 4867 | Monte Us Mne03301125 · Herceg Novi | <0,1 % | 8 516 € | +1 082,8 % | -1 845 € | -21,7 % | 1 | 733 € |
| 4868 | Basta TL03790428 · Podgorica | <0,1 % | 8 493 € | Нет отчётности за 2024 г. | -3 774 € | -44,4 % | 0 | — |
| 4869 | Oriel02633850 · Podgorica | <0,1 % | 8 481 € | +142,6 % | 1 224 € | 14,4 % | 1 | 393 € |
| 4870 | Whiite Lily03729095 · Rožaje | <0,1 % | 8 475 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 915 € | -22,6 % | 1 | 681 € |
| 4871 | Mashana03702367 · Nikšić | <0,1 % | 8 457 € | +1 746,5 % | -5 654 € | -66,9 % | 2 | 509 € |
| 4872 | Nikamonte03444899 · Herceg Novi | <0,1 % | 8 433 € | -32,9 % | -9 159 € | -108,6 % | 2 | 428 € |
| 4873 | JR Company03401111 · Nikšić | <0,1 % | 8 430 € | +12,1 % | -46 € | -0,5 % | 1 | 675 € |
| 4874 | Positive Trading03503208 · Herceg Novi | <0,1 % | 8 390 € | +249,6 % | -1 221 € | -14,6 % | 1 | 680 € |
| 4875 | Danči Company03326390 · Bijelo Polje | <0,1 % | 8 387 € | -26,8 % | -3 417 € | -40,7 % | 1 | 972 € |
| 4876 | Simteks02965518 · Tivat | <0,1 % | 8 385 € | +71,2 % | -11 158 € | -133,1 % | 1 | 1 106 € |
| 4877 | Joca03073475 · Bijelo Polje | <0,1 % | 8 369 € | -34,1 % | -9 463 € | -113,1 % | 1 | 900 € |
| 4878 | Vat02242087 · Budva | <0,1 % | 8 367 € | -17,2 % | -18 589 € | -222,2 % | 3 | 449 € |
| 4879 | Miris Raja03438546 · Tivat | <0,1 % | 8 350 € | +178,3 % | -909 € | -10,9 % | 1 | 678 € |
| 4880 | Biarum Mne03425754 · Budva | <0,1 % | 8 340 € | -93,5 % | -21 613 € | -259,1 % | 1 | 928 € |
| 4881 | Blue Service03261646 · Pljevlja | <0,1 % | 8 334 € | +31,9 % | -1 206 € | -14,5 % | 1 | 678 € |
| 4882 | Auto - Ris Đurović02664003 · Danilovgrad | <0,1 % | 8 329 € | -74,9 % | -5 452 € | -65,5 % | 1 | 678 € |
| 4883 | MB-As03231054 · Podgorica | <0,1 % | 8 320 € | +27,6 % | 69 € | 0,8 % | 1 | 679 € |
| 4884 | Delibašić Auto Group03735516 · Nikšić | <0,1 % | 8 317 € | Нет отчётности за 2024 г. | -11 067 € | -133,1 % | 1 | 1 610 € |
| 4885 | Auto Centar Samir03551032 · Bijelo Polje | <0,1 % | 8 310 € | +1,3 % | -956 € | -11,5 % | 1 | 677 € |
| 4886 | Auto-Moto Pro03771547 · Podgorica | <0,1 % | 8 308 € | Нет отчётности за 2024 г. | -14 049 € | -169,1 % | 2 | 423 € |
| 4887 | Erminea03545067 · Herceg Novi | <0,1 % | 8 300 € | +51,7 % | 109 € | 1,3 % | 1 | 678 € |
| 4888 | F Mobile03168131 · Plav | <0,1 % | 8 296 € | -59,8 % | -5 669 € | -68,3 % | 1 | 720 € |
| 4889 | Mandić Moto03776352 · Herceg Novi | <0,1 % | 8 286 € | Нет отчётности за 2024 г. | 969 € | 11,7 % | 1 | — |
| 4890 | Ramušević Company03759539 · Bar | <0,1 % | 8 283 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 449 € | -17,5 % | 1 | 301 € |
| 4891 | Top Stil02633671 · Bar | <0,1 % | 8 264 € | +1 438,9 % | -109 569 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 677 € |
| 4892 | Migo Box03748081 · Bar | <0,1 % | 8 254 € | Нет отчётности за 2024 г. | -6 059 € | -73,4 % | 1 | 611 € |
| 4893 | Mi Trade03409511 · Danilovgrad | <0,1 % | 8 246 € | -44,8 % | -5 260 € | -63,8 % | 1 | 675 € |
| 4894 | Silver Garden02754894 · Herceg Novi | <0,1 % | 8 239 € | +15,8 % | -178 € | -2,2 % | 2 | — |
| 4895 | Viva Car03759342 · Podgorica | <0,1 % | 8 222 € | Нет отчётности за 2024 г. | 2 381 € | 29,0 % | 2 | — |
| 4896 | Radojičić Trade03756858 · Nikšić | <0,1 % | 8 211 € | Нет отчётности за 2024 г. | -842 € | -10,3 % | 1 | — |
| 4897 | Anatex03743306 · Podgorica | <0,1 % | 8 209 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 181 € | -14,4 % | 1 | 527 € |
| 4898 | Autoricambi Plus Montenegro03675360 · Podgorica | <0,1 % | 8 208 € | +238,1 % | -6 912 € | -84,2 % | 1 | 466 € |
| 4899 | Lucija NK03265358 · Nikšić | <0,1 % | 8 186 € | +15,5 % | -584 € | -7,1 % | 1 | 338 € |
| 4900 | Lush03711544 · Tivat | <0,1 % | 8 174 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -34 520 € | -422,3 % | 1 | 1 129 € |