Выручка
0,5 % выручки сектора
55 компаний получили 41,09 млн € выручки в 2025 году — 0,5 % выручки сектора «Торговля». С 2015 года выручка выросла в 2,5 раза.
0,5 % выручки сектора
28 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Vujačić Company (32)
Медианная компания 1,4 % · 51 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1–50 из 55
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 16 604 091 € | 42 |
| 2016 | 20 638 015 € | 40 |
| 2017 | 25 950 543 € | 40 |
| 2018 | 26 143 533 € | 42 |
| 2019 | 23 952 504 € | 42 |
| 2020 | 21 337 463 € | 45 |
| 2021 | 24 197 482 € | 51 |
| 2022 | 32 788 237 € | 53 |
| 2023 | 38 653 347 € | 52 |
| 2024 | 41 013 234 € | 57 |
| 2025 (Предварительно) | 41 087 806 € | 55 |
13,1 % |
| 5 375 954 € |
| -0,2 % |
| 73 261 € |
| 1,4 % |
| 26 |
| 1 140 € |
| 3 | Vujačić Id02316994 · Zeta | 12,9 % | 5 300 297 € | +5,2 % | 1 067 430 € | 20,1 % | 18 | 1 580 € |
| 4 | Wurth02672197 · Podgorica | 9,0 % | 3 696 624 € | -1,4 % | 156 009 € | 4,2 % | 25 | 2 351 € |
| 5 | Mondeel03390438 · Rožaje | 8,5 % | 3 475 477 € | +47,0 % | 295 611 € | 8,5 % | 3 | 2 042 € |
| 6 | Jugobicikl-Promet02218259 · Podgorica | 7,2 % | 2 939 881 € | -20,2 % | 130 162 € | 4,4 % | 7 | 1 862 € |
| 7 | Autocommerce02725584 · Pljevlja | 4,2 % | 1 726 963 € | -22,9 % | 194 672 € | 11,3 % | 5 | 1 514 € |
| 8 | Autocommerce MV02809800 · Podgorica | 2,8 % | 1 148 613 € | +21,5 % | 130 221 € | 11,3 % | 6 | 1 383 € |
| 9 | Fortuna Inc02418665 · Podgorica | 2,6 % | 1 052 274 € | +14,2 % | 40 032 € | 3,8 % | 10 | 951 € |
| 10 | Hydropower Montenegro03181804 · Podgorica | 2,2 % | 904 896 € | +10,0 % | 228 455 € | 25,2 % | 5 | 864 € |
| 11 | Omnioil02246066 · Podgorica | 2,1 % | 882 403 € | +5,9 % | 27 720 € | 3,1 % | 8 | 2 333 € |
| 12 | Shopgroup02964872 · Podgorica | 1,8 % | 759 836 € | +3,9 % | 10 790 € | 1,4 % | 5 | 1 016 € |
| 13 | Simant02916665 · Tuzi | 1,7 % | 699 426 € | -60,2 % | -86 643 € | -12,4 % | 10 | 1 075 € |
| 14 | Perspektiva02772647 · Bijelo Polje | 1,6 % | 672 629 € | -17,0 % | 82 531 € | 12,3 % | 1 | 861 € |
| 15 | Kemoimpex Montenegro03370127 · Danilovgrad | 1,4 % | 567 981 € | +178,9 % | -93 € | -0,0 % | 1 | 2 160 € |
| 16 | DKS Comerc02297523 · Tivat | 1,4 % | 559 194 € | -1,2 % | 31 706 € | 5,7 % | 6 | 1 217 € |
| 17 | Auto-Centar Šahović02645513 · Podgorica | 1,3 % | 535 954 € | -5,0 % | 49 906 € | 9,3 % | 9 | 916 € |
| 18 | Trend - Auto02645378 · Podgorica | 0,8 % | 325 353 € | -8,7 % | 649 € | 0,2 % | 6 | 829 € |
| 19 | VM Motors02867508 · Podgorica | 0,7 % | 277 489 € | +4,1 % | 29 711 € | 10,7 % | 3 | 1 213 € |
| 20 | Caral-Moto03367088 · Podgorica | 0,5 % | 190 750 € | -6,9 % | 1 556 € | 0,8 % | 2 | 790 € |
| 21 | Satkom03069184 · Rožaje | 0,4 % | 163 372 € | +37,0 % | 7 800 € | 4,8 % | 1 | 997 € |
| 22 | Auto Centar Đukić03187390 · Nikšić | 0,4 % | 145 267 € | +9,6 % | 879 € | 0,6 % | 5 | 692 € |
| 23 | Monus Group03283950 · Podgorica | 0,3 % | 135 237 € | +5,7 % | -8 450 € | -6,2 % | 1 | 800 € |
| 24 | Jaguar Trade03031934 · Podgorica | 0,3 % | 127 011 € | +14,3 % | 6 582 € | 5,2 % | 1 | 958 € |
| 25 | DV Corse03308804 · Cetinje | 0,3 % | 117 724 € | +11,0 % | -24 280 € | -20,6 % | 1 | 653 € |
| 26 | Vulex02367670 · Podgorica | 0,3 % | 111 660 € | -11,0 % | 6 439 € | 5,8 % | 3 | 839 € |
| 27 | Monteguma02246333 · Podgorica | 0,3 % | 106 420 € | -10,8 % | -7 592 € | -7,1 % | 2 | 691 € |
| 28 | Drum A.C.02819813 · Bijelo Polje | 0,3 % | 104 494 € | +5,9 % | 1 395 € | 1,3 % | 1 | 675 € |
| 29 | Likos Montenegro02295172 · Podgorica | 0,2 % | 86 969 € | -6,0 % | -12 262 € | -14,1 % | 4 | 509 € |
| 30 | Servis Cool Truck03397408 · Pljevlja | 0,2 % | 85 143 € | +154,3 % | 1 421 € | 1,7 % | 1 | 834 € |
| 31 | Arda Vehicle Supplies03656845 · Podgorica | 0,2 % | 83 483 € | +282,6 % | -9 356 € | -11,2 % | 1 | 675 € |
| 32 | Auto Kuća Vratnica02738643 · Podgorica | 0,2 % | 79 881 € | +3,4 % | 1 720 € | 2,2 % | 5 | 531 € |
| 33 | Fobra02397412 · Podgorica | 0,1 % | 60 592 € | +23,2 % | 16 954 € | 28,0 % | 1 | 338 € |
| 34 | Le Man02054914 · Bar | <0,1 % | 37 700 € | +4,7 % | -6 055 € | -16,1 % | 3 | 735 € |
| 35 | Sil Company03021149 · Nikšić | <0,1 % | 29 901 € | -82,4 % | 970 € | 3,2 % | 1 | 675 € |
| 36 | Lazzaro International Group03297608 · Podgorica | <0,1 % | 21 527 € | -92,6 % | -12 355 € | -57,4 % | 1 | 748 € |
| 37 | A. Murić Company02776359 · Rožaje | <0,1 % | 20 379 € | +24,7 % | -5 818 € | -28,5 % | 1 | 679 € |
| 38 | PG Auto Folije03638448 · Podgorica | <0,1 % | 15 104 € | -1,7 % | 2 100 € | 13,9 % | 1 | 338 € |
| 39 | BS Parts02784491 · Bar | <0,1 % | 11 574 € | -35,4 % | -6 514 € | -56,3 % | 1 | 689 € |
| 40 | Autoplus02410885 · Budva | <0,1 % | 9 917 € | -7,7 % | -1 224 € | -12,3 % | 1 | 883 € |
| 41 | Autoricambi Plus Montenegro03675360 · Podgorica | <0,1 % | 8 208 € | +238,1 % | -6 912 € | -84,2 % | 1 | 466 € |
| 42 | Motoexpert03452662 · Budva | <0,1 % | 3 100 € | -65,0 % | -13 029 € | -420,3 % | 2 | 650 € |
| 43 | Axoy Europe03679691 · Tivat | <0,1 % | 1 382 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -15 476 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 981 € |
| 44 | Yen Ototeks03558002 · Bar | <0,1 % | 1 000 € | +33,3 % | -12 635 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 927 € |
| 45 | Frapp Friedrichrapp03511235 · Rožaje | <0,1 % | 34 € | -98,2 % | -2 444 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | — |
| 46 | Afeecet03773655 · Budva | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -2 708 € | — | 0 | — |
| 47 | Durmitor International Components Supply03207935 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 091 € | — | 1 | — |
| 48 | Giljić Auto02796414 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 960 € | — | 1 | — |
| 49 | Monsigno03799018 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -29 € | — | 0 | — |
| 50 | Nartkan03390039 · Bar | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 500 € | — | 1 | 677 € |