Выручка
<0,1 % выручки сектора
33 компании получили 6,29 млн € выручки в 2025 году — <0,1 % выручки сектора «Торговля». С 2015 года выручка выросла в 3,9 раза.
<0,1 % выручки сектора
26 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Glotec (5)
Медианная компания 3,2 % · 45 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1–33 из 33
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 1 621 205 € | 9 |
| 2016 | 3 353 118 € | 11 |
| 2017 | 3 628 696 € | 13 |
| 2018 | 4 860 679 € | 17 |
| 2019 | 4 582 794 € | 24 |
| 2020 | 3 930 634 € | 25 |
| 2021 | 6 485 636 € | 29 |
| 2022 | 5 109 942 € | 28 |
| 2023 | 6 999 238 € | 30 |
| 2024 | 5 983 666 € | 33 |
| 2025 (Предварительно) | 6 294 527 € | 33 |
12,3 % |
| 775 285 € |
| -11,6 % |
| 6 719 € |
| 0,9 % |
| 1 |
| 3 269 € |
| 3 | Tecon Montenegro02742438 · Nikšić | 11,4 % | 716 763 € | +1 296,1 % | 97 374 € | 13,6 % | 4 | 736 € |
| 4 | Alex Engineering03422232 · Podgorica | 6,2 % | 389 259 € | +232,4 % | 33 270 € | 8,5 % | 1 | 926 € |
| 5 | Ab Yachts and Service Montenegro02904268 · Tivat | 5,6 % | 352 522 € | +78,2 % | 38 245 € | 10,8 % | 4 | 741 € |
| 6 | Integrated Solutions03477517 · Podgorica | 5,3 % | 334 889 € | +160,2 % | 47 871 € | 14,3 % | 1 | 1 513 € |
| 7 | Ev Yachting Montenegro02889951 · Tivat | 4,8 % | 301 742 € | -46,8 % | 9 704 € | 3,2 % | 2 | 3 097 € |
| 8 | Adriatic Lifestyle03660281 · Tivat | 3,3 % | 205 672 € | +232,6 % | 10 600 € | 5,2 % | 1 | 9 343 € |
| 9 | Adria Marine Supplies02650142 · Bar | 2,5 % | 156 026 € | +3 900,7 % | -74 677 € | -47,9 % | 2 | 1 141 € |
| 10 | Minerva Maritime03728935 · Podgorica | 2,1 % | 131 159 € | Нет отчётности за 2024 г. | 82 385 € | 62,8 % | 1 | — |
| 11 | Maks-Invest03066541 · Herceg Novi | 1,5 % | 92 040 € | -78,9 % | 37 029 € | 40,2 % | 1 | 678 € |
| 12 | Mennyacht Montenegro03206645 · Tivat | 1,2 % | 75 000 € | +650,0 % | 29 454 € | 39,3 % | 1 | 2 270 € |
| 13 | Glotec02716259 · Herceg Novi | 1,2 % | 74 178 € | +18,0 % | -34 915 € | -47,1 % | 5 | 813 € |
| 14 | Cottage Investments03102351 · Podgorica | 1,1 % | 72 050 € | +1 944,0 % | -5 037 € | -7,0 % | 1 | 541 € |
| 15 | Yacht Management03294668 · Herceg Novi | 0,8 % | 51 187 € | +4 657,2 % | -13 899 € | -27,2 % | 2 | 930 € |
| 16 | Suerte Yachts03434133 · Bar | 0,6 % | 37 000 € | +516,7 % | -11 070 € | -29,9 % | 1 | 924 € |
| 17 | Jugomet03350207 · Podgorica | 0,5 % | 29 001 € | +99,7 % | 13 640 € | 47,0 % | 1 | 929 € |
| 18 | All Your Ingredients03279162 · Podgorica | 0,4 % | 24 375 € | -78,4 % | -47 108 € | -193,3 % | 1 | 678 € |
| 19 | Hermes Aviation03145328 · Podgorica | 0,4 % | 22 864 € | -7,7 % | -2 539 € | -11,1 % | 1 | 355 € |
| 20 | Yachtify03031403 · Tivat | 0,4 % | 22 057 € | -78,5 % | 3 490 € | 15,8 % | 1 | 678 € |
| 21 | Surviento Yachting03730328 · Podgorica | 0,3 % | 19 900 € | Нет отчётности за 2024 г. | 13 606 € | 68,4 % | 1 | 519 € |
| 22 | Emah Trade03766853 · Ulcinj | 0,3 % | 19 633 € | Нет отчётности за 2024 г. | -796 € | -4,1 % | 1 | 360 € |
| 23 | Northlander Yachting03611795 · Podgorica | 0,3 % | 16 645 € | +183,0 % | -20 070 € | -120,6 % | 1 | 678 € |
| 24 | Amca03720276 · Podgorica | 0,3 % | 16 271 € | Нет отчётности за 2024 г. | 443 € | 2,7 % | 1 | 876 € |
| 25 | Premium Yachting Montenegro03180468 · Podgorica | <0,1 % | 5 370 € | +491,4 % | -6 309 € | -117,5 % | 1 | 788 € |
| 26 | Balkanski Lukobran03374041 · Budva | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | -13 766 € | — | 1 | 928 € |
| 27 | 7star Trade03211100 · Budva | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | -12 215 € | — | 1 | 924 € |
| 28 | Alfa Ucs03738612 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -5 754 € | — | 1 | 480 € |
| 29 | Arya Yachting03765105 · Bar | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -2 984 € | — | 1 | — |
| 30 | Monte Marine Suppliers03671224 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 388 € | — | 1 | 670 € |
| 31 | Sunreef Yachts Porto Montenegro03266117 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -18 276 € | — | 1 | 678 € |
| 32 | Mediterranean Assets Management02982218 · Kotor | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | -10 720 € | — | 1 | 674 € |
| 33 | Yatpazari03352323 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 240 € | — | 1 | 677 € |