Выручка
0,9 % выручки сектора
60 компаний получили 69,59 млн € выручки в 2025 году — 0,9 % выручки сектора «Торговля». С 2015 года выручка выросла в 3,3 раза.
0,9 % выручки сектора
30 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Fashion Company (150)
Не показана: на одну компанию приходится больше половины прибыли или убытка
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 1–50 из 60
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Не показана: на одну компанию приходится больше половины прибыли или убытка. Общая маржа не показывается, если она есть менее чем у 5 компаний или если на одну компанию приходится больше половины суммарной прибыли и убытка; в этих случаях смотрите медианную маржу и долю прибыльных компаний. Прибыль, не согласующаяся с выручкой и расходами на оплату труда, не учитывается.
Итоги включают 2 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 20 775 126 € | 37 |
| 2016 | 24 952 943 € | 39 |
| 2017 | 28 114 562 € | 46 |
| 2018 | 31 088 534 € | 52 |
| 2019 | 38 634 542 € | 57 |
| 2020 | 28 637 164 € | 54 |
| 2021 | 33 762 371 € | 56 |
| 2022 | 50 498 936 € | 57 |
| 2023 | 58 233 885 € | 64 |
| 2024 | 59 918 318 € | 64 |
| 2025 (Предварительно) | 69 594 081 € | 60 |
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
9,0 % |
| 6 273 862 € |
| +20,7 % |
| 28 390 € |
| 0,5 % |
| 73 |
| 824 € |
| 3 | Skechers S.A.R.L03041719 · Podgorica | 6,1 % | 4 219 381 € | +36,3 % | 1 508 694 € | 35,8 % | 0 | — |
| 4 | Jasmil Montenegro02452529 · Podgorica | 5,5 % | 3 834 601 € | +14,3 % | 13 653 € | 0,4 % | 31 | 1 160 € |
| 5 | Alsen Leather03169774 · Kotor | 5,3 % | 3 698 490 € | +26,0 % | -202 169 € | -5,5 % | 24 | 1 248 € |
| 6 | Kit02051257 · Nikšić | 5,1 % | 3 570 615 € | -9,8 % | 55 692 € | 1,6 % | 59 | 817 € |
| 7 | East Box03266206 · Podgorica | 4,7 % | 3 296 922 € | -15,9 % | 593 496 € | 18,0 % | 9 | 932 € |
| 8 | HM03085694 · Podgorica | 4,2 % | 2 888 580 € | +39,9 % | 400 867 € | 13,9 % | 7 | 1 503 € |
| 9 | Maxim Investment02819538 · Podgorica | 4,1 % | 2 841 445 € | +14,3 % | 407 333 € | 14,3 % | 30 | 1 019 € |
| 10 | Obuća Metro03269094 · Podgorica | 3,1 % | 2 163 260 € | +20,1 % | 48 969 € | 2,3 % | 24 | 1 205 € |
| 11 | Ljuljanović Cotton i Ortaci02335522 · Podgorica | 1,9 % | 1 319 158 € | +6,6 % | 220 342 € | 16,7 % | 32 | 888 € |
| 12 | Katarea02405539 · Kotor | 1,2 % | 817 171 € | +3,2 % | 82 529 € | 10,1 % | 8 | 874 € |
| 13 | Primadonna Fashion03616703 · Podgorica | 1,0 % | 661 998 € | +25,7 % | 592 € | 0,1 % | 16 | 1 097 € |
| 14 | Luna Montenegro02852306 · Podgorica | 0,6 % | 445 195 € | +8,1 % | -2 245 € | -0,5 % | 9 | 1 062 € |
| 15 | Marpet02725720 · Bar | 0,6 % | 419 702 € | +129,9 % | 38 034 € | 9,1 % | 9 | 897 € |
| 16 | Toscana02286530 · Podgorica | 0,5 % | 368 048 € | -15,9 % | 33 873 € | 9,2 % | 7 | 807 € |
| 17 | Eshop02092867 · Podgorica | 0,5 % | 348 077 € | +1,2 % | 14 422 € | 4,1 % | 9 | 525 € |
| 18 | Shoekinky02968100 · Tivat | 0,3 % | 229 758 € | +0,5 % | 38 035 € | 16,6 % | 3 | 741 € |
| 19 | DR. Luigi02337053 · Tivat | 0,3 % | 195 994 € | -6,4 % | -35 295 € | -18,0 % | 3 | 487 € |
| 20 | Bogutovo-Montenegro03156036 · Budva | 0,3 % | 177 061 € | +46,0 % | 5 363 € | 3,0 % | 1 | 678 € |
| 21 | Marcus Group03495442 · Podgorica | 0,2 % | 151 054 € | +88,2 % | 10 012 € | 6,6 % | 1 | 1 094 € |
| 22 | Senzo Rivolli03641244 · Podgorica | 0,2 % | 132 477 € | +79,6 % | 71 380 € | 53,9 % | 4 | 345 € |
| 23 | Chersea03542157 · Podgorica | 0,2 % | 128 916 € | +173,8 % | 2 469 € | 1,9 % | 3 | 842 € |
| 24 | Casa Perfetta03360130 · Bar | 0,1 % | 89 481 € | +15,0 % | 1 471 € | 1,6 % | 4 | 703 € |
| 25 | Work and Sport03645193 · Podgorica | 0,1 % | 85 350 € | +123,6 % | 9 120 € | 10,7 % | 1 | 1 055 € |
| 26 | Ex Compacto03352986 · Nikšić | 0,1 % | 82 193 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 70 503 € | 85,8 % | 9 | — |
| 27 | Tadex.In.02364409 · Podgorica | 0,1 % | 79 819 € | -28,8 % | -7 433 € | -9,3 % | 6 | 635 € |
| 28 | Protekta Pro03124827 · Bar | <0,1 % | 62 750 € | -33,1 % | 310 € | 0,5 % | 1 | 526 € |
| 29 | Lijepe Stvari Company03170918 · Nikšić | <0,1 % | 58 801 € | +17,2 % | 186 € | 0,3 % | 5 | 653 € |
| 30 | H&M Boutique Montenegro03698327 · Rožaje | <0,1 % | 42 237 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 12 428 € | 29,4 % | 1 | 675 € |
| 31 | Tang Yin03284204 · Bar | <0,1 % | 34 337 € | +3,0 % | -12 417 € | -36,2 % | 1 | 2 611 € |
| 32 | Exclusive-Company02686716 · Bijelo Polje | <0,1 % | 28 671 € | +22,6 % | 600 € | 2,1 % | 2 | 965 € |
| 33 | Min Clothing03750825 · Budva | <0,1 % | 26 839 € | Нет отчётности за 2024 г. | 8 748 € | 32,6 % | 1 | 409 € |
| 34 | Wedding03179982 · Podgorica | <0,1 % | 20 110 € | +17,7 % | 1 246 € | 6,2 % | 2 | 700 € |
| 35 | Wink Fashion03596141 · Bar | <0,1 % | 19 412 € | -38,4 % | 141 € | 0,7 % | 2 | 376 € |
| 36 | Italsport02844427 · Podgorica | <0,1 % | 19 046 € | -65,3 % | 4 324 € | 22,7 % | 1 | — |
| 37 | Geri Step03084213 · Rožaje | <0,1 % | 15 288 € | +208,0 % | 0 € | 0,0 % | 1 | 1 011 € |
| 38 | City Kvart Company02932261 · Podgorica | <0,1 % | 12 600 € | -44,9 % | -8 621 € | -68,4 % | 3 | 396 € |
| 39 | Lir-Com03012271 · Podgorica | <0,1 % | 12 555 € | +1,3 % | -8 752 € | -69,7 % | 1 | 1 039 € |
| 40 | MG Sport02425297 · Nikšić | <0,1 % | 7 365 € | -46,8 % | -3 582 € | -48,6 % | 1 | 377 € |
| 41 | Starseed03357350 · Budva | <0,1 % | 7 200 € | -73,8 % | -6 235 € | -86,6 % | 1 | 731 € |
| 42 | Đoja03344193 · Nikšić | <0,1 % | 6 248 € | +32,8 % | -6 352 € | -101,7 % | 1 | 675 € |
| 43 | Divax02619547 · Podgorica | <0,1 % | 5 001 € | -30,9 % | -9 886 € | -197,7 % | 1 | 677 € |
| 44 | Maya Denge Group03525503 · Budva | <0,1 % | 5 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -6 747 € | -134,9 % | 1 | 678 € |
| 45 | K.C.V.03662497 · Bar | <0,1 % | 4 388 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -7 440 € | -169,6 % | 1 | 820 € |
| 46 | Basari-K03534987 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 139 € | — | 1 | 675 € |
| 47 | Green Fox Fur03680975 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -11 992 € | — | 1 | 678 € |
| 48 | Nest Dap03700461 · Bar | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | -8 160 € | — | 1 | 678 € |
| 49 | Viteco03465420 · Bar | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | -11 352 € | — | 1 | 927 € |
| 50 | Golden Stitch03555224 · Herceg Novi | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -11 413 € | — | 1 | 851 € |