Выручка
0,1 % выручки сектора
34 компании получили 8,05 млн € выручки в 2025 году — 0,1 % выручки сектора «Торговля». С 2015 года выручка выросла в 7,6 раза.
0,1 % выручки сектора
22 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: SN Electronics (23)
Не показана: на одну компанию приходится больше половины прибыли или убытка
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1–34 из 34
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Не показана: на одну компанию приходится больше половины прибыли или убытка. Общая маржа не показывается, если она есть менее чем у 5 компаний или если на одну компанию приходится больше половины суммарной прибыли и убытка; в этих случаях смотрите медианную маржу и долю прибыльных компаний. Прибыль, не согласующаяся с выручкой и расходами на оплату труда, не учитывается.
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 1 058 680 € | 10 |
| 2016 | 1 922 819 € | 12 |
| 2017 | 2 314 003 € | 13 |
| 2018 | 2 950 646 € | 14 |
| 2019 | 2 630 616 € | 16 |
| 2020 | 2 511 466 € | 16 |
| 2021 | 2 615 301 € | 20 |
| 2022 | 2 969 304 € | 26 |
| 2023 | 3 037 492 € | 33 |
| 2024 | 3 247 493 € | 33 |
| 2025 (Предварительно) | 8 049 480 € | 34 |
7,0 % |
| 563 684 € |
| -21,6 % |
| -65 089 € |
| -11,5 % |
| 20 |
| 784 € |
| 3 | SN Electronics02399768 · Ulcinj | 6,8 % | 549 409 € | +12,8 % | 52 719 € | 9,6 % | 23 | 971 € |
| 4 | Makro Power03449106 · Podgorica | 4,6 % | 370 910 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 367 261 € | 99,0 % | 1 | — |
| 5 | Leotar Commerce02290162 · Bar | 4,6 % | 367 051 € | +93,0 % | 62 395 € | 17,0 % | 1 | 3 020 € |
| 6 | Disc02764059 · Nikšić | 2,8 % | 228 999 € | +26,8 % | 9 581 € | 4,2 % | 2 | 680 € |
| 7 | Mne Electronics03633993 · Bar | 2,5 % | 204 191 € | +49,3 % | -4 879 € | -2,4 % | 2 | 666 € |
| 8 | Sonuva03509567 · Budva | 1,9 % | 156 685 € | -56,9 % | 47 476 € | 30,3 % | 1 | 1 001 € |
| 9 | Elmed02712776 · Bijelo Polje | 1,9 % | 149 324 € | -1,8 % | 10 409 € | 7,0 % | 1 | 3 548 € |
| 10 | All Safe03452115 · Tivat | 1,7 % | 137 485 € | -19,1 % | 14 145 € | 10,3 % | 2 | 1 209 € |
| 11 | Baleva Engineering and Consulting03295095 · Podgorica | 1,4 % | 111 616 € | -36,5 % | 4 067 € | 3,6 % | 1 | 3 061 € |
| 12 | Elmat02620928 · Budva | 1,2 % | 96 327 € | +8,0 % | 671 € | 0,7 % | 1 | 1 156 € |
| 13 | Samacom PG03073190 · Podgorica | 1,1 % | 91 611 € | +150,4 % | 33 272 € | 36,3 % | 1 | 619 € |
| 14 | Telecom Parts03486591 · Bar | 0,7 % | 57 558 € | -55,9 % | 627 € | 1,1 % | 1 | 924 € |
| 15 | Iservice.Me03637263 · Ulcinj | 0,5 % | 44 140 € | +521,1 % | -330 € | -0,7 % | 1 | 339 € |
| 16 | 4 Team03347770 · Podgorica | 0,5 % | 40 745 € | +4,7 % | 3 072 € | 7,5 % | 2 | 529 € |
| 17 | Pro Solutions03343243 · Tivat | 0,4 % | 34 124 € | +24,8 % | -23 811 € | -69,8 % | 1 | 999 € |
| 18 | Ins-WB03759202 · Podgorica | 0,3 % | 25 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 271 € | 1,1 % | 2 | 916 € |
| 19 | Betajib03429261 · Budva | 0,3 % | 23 070 € | +1 438,0 % | -1 160 € | -5,0 % | 2 | 959 € |
| 20 | Clever Things Technologies03531449 · Budva | 0,2 % | 14 020 € | -56,2 % | -6 635 € | -47,3 % | 2 | 789 € |
| 21 | Smart Engineering Solutions03514447 · Budva | 0,2 % | 12 158 € | -82,6 % | -13 989 € | -115,1 % | 3 | 492 € |
| 22 | Thermo03327876 · Podgorica | 0,1 % | 9 277 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 149 € | -23,2 % | 1 | — |
| 23 | F Mobile03168131 · Plav | 0,1 % | 8 296 € | -59,8 % | -5 669 € | -68,3 % | 1 | 720 € |
| 24 | Alfel Mne03520536 · Bar | <0,1 % | 1 760 € | -86,1 % | -9 062 € | -514,9 % | 1 | 687 € |
| 25 | Beetech03640680 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 145 € | — | 1 | 676 € |
| 26 | Blackthorne03161307 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 186 € | — | 1 | 678 € |
| 27 | E-World Group03683087 · Budva | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -6 885 € | — | 1 | 564 € |
| 28 | Long Technology03700348 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -6 672 € | — | 1 | 556 € |
| 29 | One Blue03679462 · Rožaje | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 0 € | — | — | — |
| 30 | Imt03496627 · Danilovgrad | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | -8 158 € | — | 1 | 677 € |
| 31 | Kharma 171303688950 · Danilovgrad | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 150 € | — | 1 | 677 € |
| 32 | Smyrna Electric International Company03568016 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -9 679 € | — | 1 | 678 € |
| 33 | Tel & Electro Trade03370526 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 749 € | — | 1 | — |
| 34 | Tenet Global03717917 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -5 313 € | — | 1 | 429 € |