Выручка
0,1 % выручки сектора
22 компании получили 8,60 млн € выручки в 2025 году — 0,1 % выручки сектора «Торговля». С 2015 года выручка выросла в 2,3 раза.
0,1 % выручки сектора
13 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Kansai Helios Crna Gora (12)
Медианная компания 4,1 % · 73 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1–22 из 22
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 3 696 244 € | 13 |
| 2016 | 3 564 012 € | 14 |
| 2017 | 3 859 431 € | 14 |
| 2018 | 3 915 388 € | 14 |
| 2019 | 4 785 356 € | 14 |
| 2020 | 3 950 531 € | 17 |
| 2021 | 4 482 430 € | 16 |
| 2022 | 5 311 986 € | 18 |
| 2023 | 7 936 414 € | 24 |
| 2024 | 8 871 492 € | 23 |
| 2025 (Предварительно) | 8 597 233 € | 22 |
11,4 % |
| 983 768 € |
| +28,3 % |
| 72 647 € |
| 7,4 % |
| 4 |
| 1 191 € |
| 3 | Društvo za Promet Roba i Usluga Proheko Group03303233 · Danilovgrad | 7,5 % | 640 928 € | +14,6 % | 10 853 € | 1,7 % | 10 | 1 019 € |
| 4 | MCG Oil02409739 · Podgorica | 6,2 % | 529 080 € | +11,5 % | 14 759 € | 2,8 % | 8 | 1 097 € |
| 5 | Mirnovec Montenegro02908883 · Podgorica | 5,6 % | 478 837 € | -5,3 % | 83 304 € | 17,4 % | 4 | 2 070 € |
| 6 | Ozon02408872 · Herceg Novi | 5,3 % | 454 607 € | +25,4 % | 44 936 € | 9,9 % | 9 | 1 126 € |
| 7 | Bosphorus Trading Company03544320 · Podgorica | 4,6 % | 398 035 € | -54,4 % | 6 916 € | 1,7 % | 1 | 677 € |
| 8 | Pool Chemicals03060730 · Budva | 2,2 % | 187 080 € | +1,5 % | 42 826 € | 22,9 % | 2 | 1 324 € |
| 9 | Sapogas02768887 · Nikšić | 1,8 % | 151 320 € | +24,9 % | 5 687 € | 3,8 % | 4 | 839 € |
| 10 | Alchimos03537293 · Podgorica | 1,4 % | 117 232 € | -84,5 % | 5 466 € | 4,7 % | 1 | 678 € |
| 11 | Seko Group Montenegro03228088 · Podgorica | 1,1 % | 91 693 € | +53,0 % | 2 292 € | 2,5 % | 2 | 747 € |
| 12 | Bamis02101939 · Podgorica | 1,0 % | 85 270 € | -37,3 % | 406 € | 0,5 % | 1 | 846 € |
| 13 | Aromax Montenegro03069940 · Herceg Novi | 0,9 % | 78 770 € | +618,4 % | 62 882 € | 79,8 % | 1 | — |
| 14 | Flotchem03447537 · Herceg Novi | 0,8 % | 66 782 € | -19,9 % | 28 086 € | 42,1 % | 1 | 678 € |
| 15 | Comark03689557 · Podgorica | 0,7 % | 57 443 € | +1 783,4 % | 1 582 € | 2,8 % | 1 | 678 € |
| 16 | Aden Group03681076 · Podgorica | 0,4 % | 33 562 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 750 € | -17,1 % | 1 | 1 009 € |
| 17 | Chemfeb03235238 · Podgorica | 0,3 % | 25 368 € | -95,7 % | -14 035 € | -55,3 % | 1 | 929 € |
| 18 | Ekosteril03091198 · Podgorica | <0,1 % | 7 495 € | -51,9 % | 3 233 € | 43,1 % | 1 | — |
| 19 | Anessence03721914 · Tivat | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -8 451 € | — | 1 | 631 € |
| 20 | Aki & Akebonu02779897 · Nikšić | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 101 € | — | 1 | 675 € |
| 21 | RML Group03568806 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 139 € | — | 1 | 675 € |
| 22 | Savechem Chemicals & Construction03474925 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -16 045 € | — | 1 | 1 208 € |